Résultats 1 à 5 sur 5

Communes E à M. • 1960 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

1093 W 11
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Nom de personne : GEORGES, Lucien.FERRAND, Christian Gaston Louis.POUPAS, René.RAT-, DESPREZ Odette.RAT, Maurice.BOURENNANI, Mokrane.MOCHOTTE, Georges.FLEURENCE Michel, Jules.Mairie.CLEMENT, Marcelle née VENDORME.Société, Industrielle du Der.PORTE, Denis.DIEDERICHS, Germaine Henriette.DUCRET, Jeanne née MARCHAND.TRUSSART, André François.BOUTLES, Jean.DEFFENER, André.Société, BARRAL - Frères.GIRARD, Jeanne née COQUERAND.SIMONNOT, Jean.DEFOULOY Françis, Jean, Bernard.CREVISY, née HENRY Marie-Thérèse.OLIVAIN, Brice Madeleine.HENRY, Germaine née VIDAL.VIAL, Fernand.DUBOIS Camille, Marie - Joseph.GIRARD, Rosine.Aides, Familiales Rurales.DELVALLE, Jean.THOMAS, René.COLLAS, Gérard.PIONNIER Jean, Jules.MIOT, Jean.LANGLOIS, Née AUXE Jeanne.VALLEE, Maurice.UHRHAN, Caroline née BOUY.GOUSSEL, Daniel.GRETOT, Yvonne née VIARDOT.CHERREY, Abel.PROVOST, Yvonne née MIMARD.DOUARD, Luce Jean.GUYOT, Jean - Claude.VIVIER, Jules Paul.RUOT Thiébault, Hélène, Marie, Amélie.RUOT Thiébault, Hélène, Marie, Amélie.FAYET, Lucien.REMILLET, Jean.DUFERT, Louis.STUCK, Eddie.LEGRAND, Lucien.HENRIOT, Gaston Maurice.JOURNEE, Jean.SIMARD, Georges.ROMAND, Jules.HUREL, Monique née HENIN.RENANT, René.Héritiers, Chaumont René et André.COURIOT Georges Abel, Louis.COURIOT Georges Abel, Louis.BRUSSOL, Jean - Louis.Forges, de Harréville-les-Chanteurs.SEYMARD, Jean - Marie.PERNOT, Claude.HOFMAN, Simone née CHARNOTET.DROUOT, Louis et PECHINE Jacques.CONTRECIVIL, Henri.PLANCHAIS, Marcel.Société, de lait BOURET - CAILLON BEURET Lucien.LOGEROT, Michel.MERLI, Fernand.FERRIERE, Jean.DIDIER, Fernande née Michel.Régie, Nationale des Usines Renault.Régie, Nationale des Usines Renault.GONIN, Odette née RIGAL.LARCHEZ, Robert.EBRARD, Claude.CORTI, Laurent.PARISOT, Maurice.Société, Coopérative agricole d'Approvisionnement.DEROCHE, Pierre.DUFFERT, Yves.ROUSSELET, Michel.BIRBIER, Jean.HONIAT, Lucien.GONIN, André.WINKELMANN, Sylviane née ALLIERI.PRUNIER, André.MAGINOT, Marcel.THIBAULT, Robert.GASCARD, Françoise née LECONTE.
Nom d'organisation : Commerce de bestiauxCorps de Sapeurs-PompiersMaréchal - FerrandBouilleur de cru ambulantCaféTabacMarchand forain avec tableMaréchal ferrantFabrication de vannerie ambulantAdministration communaleCorps de Sapeurs-PompiersCorps de Sapeurs - PompiersFabrication et réparation de literieBriqueteriePeintre en bâtimentEpicerie - MercerieAlimentation GénéraleCommerce de chevauxLoueur de meublésElectricienElectricitéFabrication de vannerieTransportsVente Primeurs gros et détailAgent CommercialCommerce Charbons et fioulCommerce EssenceRéparation etcommerce de cyclesCommerce de faïence et Verrerie porcelaineSage - femmeAides familialesMaçonnerieChirurgien dentistePeinture plâtrerieMenuisierMenuiserieCouturièreFabrication de VannerieVannerieVannierDébit de boissonsReprésentant en produits alimentairesCaféCoiffure pour hommesFabrication instruments de chirurgieCorps de Sapeurs - PompiersCordonnerieEpicerieLocation d'alambicDépôt de laitDébardage forestierBouilleur de cruLocation d'alambicPeinture plâtrierReprésentant en boisBoulangerie - épicerieEpicerieCafé, hôtel, restaurantCafé, tabac, épicerieLoueur de fondsBourrellerieLocation de fondsEstampage - ForgeForain de primeursTransporteurCafé, tabacElevage de porcsSciage de Bois de ChauffageTransports de marchandisesMoissonnage - BattageFabrication de ciseauxFabrication d'AggomérésLocation de camionnetteCommerce épicerieGarage réparationGarage avec atelier de réparationPédicureGreffier Tribunal de LangresGéomètreMaçonnerieDébardageCommerce Produits agricolesEpicerieCouverture, plomberie, chauffage centralAssainissement des prairiesRamassage de laitCharronageBrocanteurMaçonneriePlomberie, zinguerie, chauffage centralCarrelage revêtements solsMenuiserie de bâtimentEsthéticienne
Nom géographique : Essey-les-Ponts (Haute-Marne, France)Châteauvillain (Haute-Marne, France)Eurville (Haute-Marne, France)Eurville-Bienville (Haute-Marne, France)Farincourt (Haute-Marne, France)Fayl-Billot (Haute-Marne, France)Flammerécourt (Haute-Marne, France)Fontaines-sur-Marne (Haute-Marne, France)Frampas (Haute-Marne, France)Frécourt (Haute-Marne, France)Fresnes-sur-Apance (Haute-Marne, France)Fresnoy-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Parnoy-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Genevrières (Haute-Marne, France)Giey-sur-Aujon (Haute-Marne, France)Gillancourt (Haute-Marne, France)Graffigny-Chemin (Haute-Marne, France)Grandchamp (Haute-Marne, France)Grenant (Haute-Marne, France)Gudmont (Haute-Marne, France)Gudmont-Villiers (Haute-Marne, France)Guindrecourt-aux-Ormes (Haute-Marne, France)Harréville-les-Chanteurs (Haute-Marne, France)Heuilley-Cotton (Haute-Marne, France)Hortes (Haute-Marne, France)Haute-Amance (Haute-Marne, France)Huilliécourt (Haute-Marne, France)Humes (Haute-Marne, France)Humes-Jorquenay (Haute-Marne, France)Is-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Joinville (Haute-Marne, France)Lanty-sur-Aube (Haute-Marne, France)Larivière-sur-Apance (Haute-Marne, France)Larivière-Arnoncourt (Haute-Marne, France)Latrecey (Haute-Marne, France)Latrecey-Ormoy-sur-Aube (Haute-Marne, France)Lavilleneuve-au-Roi (Haute-Marne, France)Autreville-sur-la-Renne (Haute-Marne, France)Leffonds (Haute-Marne, France)Leurville (Haute-Marne, France)Longeau (Haute-Marne, France)Longeau-Percey (Haute-Marne, France)Longeville-sur-la-Laines (Haute-Marne, France)Louvemont (Haute-Marne, France)Manois (Haute-Marne, France)Marac (Haute-Marne, France)Marault (Haute-Marne, France)Bologne (Haute-Marne, France)Mareilles (Haute-Marne, France)Melay (Haute-Marne, France)Mertrud (Haute-Marne, France)Meuse (Haute-Marne, France)Val-de-Meuse (Haute-Marne, France)Meuvy (Haute-Marne, France)Breuvannes-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Montheries (Haute-Marne, France)Montier-en-Der (Haute-Marne, France)Montigny-le-Roi (Haute-Marne, France)Val-de-Meuse (Haute-Marne, France)Le Val-d'Esnoms (Haute-Marne, France)

Communes E à J. • 1960 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

1093 W 14
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Nom de personne : Tréfileries, de Châtillon Gorey.LANIEL, Michel Lucien.BERTHELON, Huguette Cécile née ROMANENS.GROSSARD, Marthe née LHUILLIER.THOURAULT, Bernard Henri.FUSTO, Pierre.UHRHAN, Caroline.PERNEE, Georges.THEVENY, Edith née MILLE.BALLON, Marceau.LHERITIER, René.VAUTHIER, Raymond Louis Camille.Forge, et Estampage de Genève.PIOT, Hubert.BOURGEOIS, Louis.LHOTEL, Maurice.ROLLERY, Guy.ANDRE, Emile.MICHEL, Bernard et CLEMENT Guy.MALINGREY, Roland.JACQUEMOUD, Daniel.SEKULA, François.DAVIOT, Henri Raymond Charles.DEVELLE, André Pierre Lucien.TRUCHOT, Jean Marie.HUPE, Donatien Louis Marie.VOITIER, Marie.REINE, Albert.TISSOT, Daniel.COLLET, Georges.PILLARD, Henri.JOURD'HEUIL, Christiane née NICOLAS.LEGRAND, Max.WEIDMANN, Jean Maurice.JUIF, Jacques.CHARNOTET, Germaine née CORNET.MAILLEFERT, Maurice.KOCH, Emile Fernand.LAMOISE, André.BRUNET, Paul.DORMOY, Germaine.HOTIER, Baladassarie Michelle.BOISSELIER, née LOGEROT.GENESTIER, Camille.VOILLEQUIN, Hector Gaston.Coopérative, Scolaire.MICHEL, Bernard et Clément Guy.JEANMAIRE, Emile Auguste.JEANMAIRE, Pierre Roger François.ADAM, Roger Alcide Emilien.CASCOIN, Jules.Les, Coopérateurs de Lorraine.MICHEL, André Eugène.DECORNET, Renée née MONTLUCON.ROLLIN, Marguerite Louise.Geny, de Flammerécourt Louise.HERBIN, Marcelle née PAULIN.PEIFFER, Germaine née LEPAGE.
Nom d'organisation : Tréfilerie painterieMenuiserie du bâtiment ébénisterieCafé, épicerieFabrication de vannerieCharpente menuiserieTailleurVannièreVannerie - RotinerieVannerieIndustriel forainCommerce osier et vannerie en grosLibrairie papeterieForce estampageVannerie de produits vétérinaire et jardinsTabacCoiffeurMaçonnerieMeubléExtraction et fabrication de sables et graviersScierieCommerce de bestiauxChiffonnierEpicerieCorps de Sapeurs PompiersEntretien jardinage avec motoculteurScierieCafé, tabacCommerce de boissons à emporterLocation alambicMenuiserieFabrication de vanneriePeinture vitrerieCommerce Essences et huitresCommerce de bestiauxMarâicherRéparation autos commrec d'essence, taxiLocation de fonds d'industrieCommerce de bestiauxEpicerieCafé, tabac, épicerieLoueur de fondsFabrication de ciseaux pliantsPolisseurLocation de fondsLocation de fondsCommerce de petits porcsOrganisation de séances récréativesExtraction et vente de sable et graviersMaçonnerie artisanMaçonnerie, carrelage, plâtrerie, cimentTaxi, AmbulanceGérant d'alimentationEpicerieGarage, réparation, autosLocation de meublésChiffonnierLocation d'usineLocation de fonds de commerceLocation de fonds de commerceLocation de fonds
Nom géographique : Fresnoy-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Parnoy-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Eurville (Haute-Marne, France)Eurville-Bienville (Haute-Marne, France)Farincourt (Haute-Marne, France)Fayl-Billot (Haute-Marne, France)Frampas (Haute-Marne, France)Fresnes-sur-Apance (Haute-Marne, France)Fronville (Haute-Marne, France)Genevrières (Haute-Marne, France)Germainvilliers (Haute-Marne, France)Giey-sur-Aujon (Haute-Marne, France)Goncourt (Haute-Marne, France)Gourzon (Haute-Marne, France)Bayard-sur-Marne (Haute-Marne, France)Graffigny-Chemin (Haute-Marne, France)Grenant (Haute-Marne, France)Gudmont (Haute-Marne, France)Gudmont-Villiers (Haute-Marne, France)Guyonvelle (Haute-Marne, France)Hâcourt (Haute-Marne, France)Hallignicourt (Haute-Marne, France)Heuilley-Cotton (Haute-Marne, France)Hortes (Haute-Marne, France)Haute-Amance (Haute-Marne, France)Humbécourt (Haute-Marne, France)Humes (Haute-Marne, France)Humes-Jorquenay (Haute-Marne, France)Is-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Joinville (Haute-Marne, France)

Communes N à R. • 1960 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

1093 W 15
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Nom de personne : VOIREY, Lucien.MAYER Marie, Eugénie.FERY, Eugène.Association, Foncière.JAUGEON, Robert.ROYER René Jules, Victor.TETEVUIDE, Louis.FENARD, Henri.BOURDEAUX, Robert.BOURGEOIS, Firmin Louis.LINOTTE, Alain.NACHBRONN, Paul Emile.JOURD'HEUIL, Bernard.THENAIL, Maurice Elie Alfred.MEURET, Marie née THEMELIN.PARISOT, Joël.PARMENTIER, François.ROUBLOT, André Jean - Baptiste Lucien.GRUMBLATT, Louis.GALLECO, José.BLANCHARD, Laurence Justine.CARBILLET, Germaine.DRANCE, Robert Armand.JEANNOT, Olga née CARBILLET.MORONI, Jean - Louis.ROLLERY, Henri.Association, Foncière de Puellemontier.Syndicat, d'Alimentation en Eau Potable de Rachecourt-sur-Blaise et Suzémont.GUYOT, Jeanine BUGNIES.FLAGET, Jean.Les, Héritiers Vidal Félix.AUBERTIN, Bernard.PERRAGET Roger, Jean, André.PERRAGET Roger, Jean, André.Société, de fait DURNE Henri et René.L'économie.RENARD, Claude.LALLEMENT, Lucienne née NIVERT.LERAY, Céleste née Rattier.RAHARIJESY.BONHOMME, Bernard Pierre Emile.UREUIL, Denise née PAWLLAS.VOILLEMIN, Henri Paul.ROYER, André Maurice.CANCEL, Fernand.
Nom d'organisation : Association foncière de NullyMaçonnerieCafé, restaurantEleveur de lapins de laboratoiresEntretien de voies et routes consécutif au remembrementCommerce de porcsCharron, marchalBouilleur de cru ambulantGarage réparation autosPeinture plâtrerieCafé, tabacDébardageDébardage de boisMaçonnerieCommerce de bestiauxCafé, épiceriesMaçonneriePlomberie, zinguerie, chauffage centralScierie de bois de ChauffageEnlèvement ordures ménagèresMaçonnerie couvertureCouturièreLocation de fonds de commerceCordonnerieFabrication de VannerieMarchand de bestiauxMaçonnerieRemembrement dans la communeDistribution eau potableDistribution eau potableCommerce de JournauxMaçonnerie, carrelageLocation de fondsCorps de Sapeurs - Pompiers.MaçonMaçonnerieTransports de marchandisesEpicerie, vins en grosBrocanteurLocation de meublésTabacCinéma "Familia"MédecinTransports de marchandisesElevage de lapins et CanardsMenuisier, ébénisteCafé, hôtel, RestaurantCommerce de bestiaux
Nom géographique : Le Pailly (Haute-Marne, France)Nully (Haute-Marne, France)Orbigny-au-Val (Haute-Marne, France)Orquevaux (Haute-Marne, France)Le Val-d'Osne (Haute-Marne, France)Outremécourt (Haute-Marne, France)Parnot (Haute-Marne, France)Parnoy-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Perrancey (Haute-Marne, France)Perrancey-les-Vieux-Moulins (Haute-Marne, France)Pierrefaites (Haute-Marne, France)Pierremont-sur-Amance (Haute-Marne, France)Planrupt (Haute-Marne, France)Plesnoy (Haute-Marne, France)Poinson-lès-Fayl (Haute-Marne, France)Poiseul (Haute-Marne, France)Poissons (Haute-Marne, France)Prauthoy (Haute-Marne, France)Pressigny (Haute-Marne, France)Provenchères-sur-Meuse (Haute-Marne, France)Val-de-Meuse (Haute-Marne, France)Puellemontier (Haute-Marne, France)Rachecourt-sur-Marne (Haute-Marne, France)Rançonnières (Haute-Marne, France)Rennepont (Haute-Marne, France)Reynel (Haute-Marne, France)Robert-Magny (Haute-Marne, France)Rochetaillée (Haute-Marne, France)Rolampont (Haute-Marne, France)Romain-sur-Meuse (Haute-Marne, France)Roôcourt-la-Côte (Haute-Marne, France)Bologne (Haute-Marne, France)Rosoy-sur-Amance (Haute-Marne, France)Haute-Amance (Haute-Marne, France)Rouvres-sur-Aube (Haute-Marne, France)Rupt (Haute-Marne, France)

Communes N et N. • 1960 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

1093 W 17
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Nom de personne : PERRIN, Louis.GUYOT, Gilbert.BAVOILLOT André, Amédée.RAMAGET, Golbert.LARCELET Louis Eugène, Paul.ROUSSELET, Pierre.BIDON, Maurice.BEDNAREK, Marcelle.GUYOT, René.ROYER Georges, Adrien.SIMON, Marcel Bernard.HAQUIN, Paul.GOBILLOT, Paule Georgette.DECORSE, Georges.BERTRAND, Gilbert Gabriel.SONNEVILLE, Jérôme.COLLAS, Gérard.MILLET, Jacqueline née GUILLEMOT.MEMANDRE, Pierre.CILIA, Giovanni Battista.BOUTEMY, Adolphe.BARBIER, Maurice.NOLET, Gaston Augustin.Etablissements, Economiques Troyens surcussale 294.SCHWARTZ Claude, Albert.NOEL, Robert.HUMBLOT, Guy.ROGER, Fernand.KAMMERMANN Andrée, née VICENTE.GALICHER, Gaston Georges.GUYOT, Georgette née COLLIN.MORION, Sièges.GINDREY, Georges.COUNNS, François Claude.DUPUY, Albert Gustave.LAVAL, André.Electricité, de France.GRELOT, Félix.ROBLIN, Julien Antoine.MENNETRIER, Jean.MICHELIN, Louis.THIOLAT, André.DIDIER, Camille.FOISSEY, Jean Gustave.LESSERTEUR, A et J.GRAPINET, Michel.DUVAL Micheline, Louise, Lucie née RENAUT.DUVAL Micheline, Louise, Lucie née RENAUT.HENRY, BLANCHON Marguerite Yvonne.Les Coopérateurs de Lorraine, surcussale 713.Les Coopérateurs de Lorraine, surcussale 713.DELCEY, Jeanne.TRESSE, Ernest.CERFOLGLI, Michel et GEOFFROY Georges.GIRARDOT, Gaston.CHATELOT, Marcel.GOUIN, Serge.MORLOT, Paul Eugène Gabriel.THIEBLEMONT, Robert.
Nom d'organisation : Commerce de bestiauxMoissonnage, battageMaçonnerieRamassage de laitMenuiserieMaçonnerieVente de Beurre, fromage, oeufs, volailles, lapinsGérant d'alimentationAgricultureCafé, tabacMaçonnerieAssociation Foncière de MeuresBattageCaféAgricultureLabourage de jardinsEpiceriePeinture, plâtrerieHôtel, restaurant, CaféScierieScieur de bois ambulantGérant d'alimentationCommerce d'appareils éléctro-ménager et radioLocation de fonds de commerceEpicerieMaçon, carreleurGérant d'alimentationCommerce Aliments du bétailMaçonnerieCafé, tatac, RestaurantDébardage de boisCommerce détail boissons à emporterFabrication de siègesMairieCommerce de bestiauxChiffonnierCommerce graines potagèresBouilleur de cruDistribution d'éléctricitéEstampageFabrication outils menuiserieMonteur en ciseauxPolissagePolissageFabrication ciseauxFabrication d'instrument de chirurgieFabrication d'instruments de chirurgieElectricitéEpicerieEpicerieEpiceriePension de familleLocation de fondsMaçonnerieEntreprise de labourageLabourageMécanicien, épicerie, machines agricolesBourrellerieTransports de marchandises
Nom géographique : Marcilly-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Mardor (Haute-Marne, France)Mareilles (Haute-Marne, France)Marnay-sur-Marne (Haute-Marne, France)Maulain (Haute-Marne, France)Val-de-Meuse (Haute-Marne, France)Melay (Haute-Marne, France)Mennouveaux (Haute-Marne, France)Merrey (Haute-Marne, France)Mertrud (Haute-Marne, France)Meuvy (Haute-Marne, France)Breuvannes-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Millières (Haute-Marne, France)Moëslains (Haute-Marne, France)Montesson (Haute-Marne, France)Pierremont-sur-Amance (Haute-Marne, France)Montheries (Haute-Marne, France)Montier-en-Der (Haute-Marne, France)Montigny-le-Roi (Haute-Marne, France)Val-de-Meuse (Haute-Marne, France)Montlandon (Haute-Marne, France)Haute-Amance (Haute-Marne, France)Montsaugeon (Haute-Marne, France)Morancourt (Haute-Marne, France)Morionvilliers (Haute-Marne, France)Morteau (Haute-Marne, France)Cirey-lès-Mareilles (Haute-Marne, France)Musseau (Haute-Marne, France)Vals-des-Tilles (Haute-Marne, France)Mussey-sur-Marne (Haute-Marne, France)Neuilly-l'Évêque (Haute-Marne, France)Nijon (Haute-Marne, France)Nogent (Haute-Marne, France)Noyers (Haute-Marne, France)Nully (Haute-Marne, France)

Communes C à E. • 1960 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

1093 W 19
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Nom de personne : RENAUT, Raymond.LALLOZ, Roger Louis.LEBERT, Stella née GAUMY.GILLETTE, Elisabeth née PLIQUE.DOYON, Michel.GAUDRY, Albert.CATHALO, Jacques.PAYET, BURIN Gilles.LAMARRE, Bernard.BOUDOY, Gérard.BONDUAIRE, Hélène née WEIL.COLLIN, James Gaston.ROLET, Jean.HADET, Bernard.JAUGEY, Louis.RAPIN, Pierre.BAULERET, Colette née DUROCQ.MONCHABLON, René.Société, Economiques Troyens.HUMBLOT, Renée née FERRISSE.ROULOT, Jean -Pierre.BERTHE, Auguste.GERARD, Louis.JEANMART, Marcel.RACOLLIER, Robert.ROTHLISBERGER, Lucien.MERGER, Geneviève née GUENEAU.NOVALI, Bortalo.GIFFARD, Maurice.CANAL Bernard, André, Michel.MAROILLEY, Paul Maurice.MASSOTTE, Albert.RENEL, Robert.ZIMMERMANN, Jean - Marie.KESSLER, Joseph.KREIT, Reina.WALCZAK, Marie née MARTIN.COLAS, Jean.CARTERON, Mracel Clément.JACQUIN, Hubert Georges André.CHANNAUX, Roland.WATTELIER, Paul.MOUREY, Régis.VAUTRIN, Germaine Marie née COLLAS.MATHIEU, Germaine née PETIT.SUCCESSION, DANGIN.MARTINOT, Gilbert.HINDERSCHIETT, Germaine née ROYER.GOUTHIERE, Maurice.DESVOY, André.BALAGUER, Marcelle née SITBON.MICHEL, Christian.MORLOT, Marcel.YUNG, Lisa.LEPLANG Eugène André, Robert.LEPLANG Eugène André, Robert.POSPIECH, Marie-Françoise épouse NAVARRE.BENIATTOU, Taieb.GODARD, Rose née BOERI.BAILLET, Paul René André.CEYRAT, Soeurs Clothilde et Denise.GERAND, André fils.FONSECA, Nicolas.
Nom d'organisation : Coiffure pour hommesCoiffeurEsthéticienneBlanchisserieMédecin électroradiologisteMasseurMasseurMasseur kinésitérapeuteDocteur vétérinaireVétérinaireAvovcatMétreurSyndicat professionnel de l'Industrie des Engrais et AzotesMutuelle Assurance Artsanale de FranceEtablissement Régional du Matériel de Transmissions n° 816MaçonnerieElectricienMoissonage, battageCommerce de détail de boissons à emporterCafé, tabac, épicerieMaréchalEpicerie, alimentationTabac, articles de fumeursPlomberie, zinguerieExploitant forestierFabrication de vannerieCouverture, zinguerie, sanitaireMenuiserie de bâtimentLocation de meublésTabac, articles de fumeursMaçon artisanCommerce ambulantRamonageCommerce de bestiauxMenuisier, EbénisterieRadio, électricitéTransports routiersCommerce forain de vannerieVannerie ambulantQuincailerieCafé, tabacCharron forgeronMaçonnerieBouilleur ambulantEpicerieCommerce ambulant de maréeEpicerieCommerce essenceScierieTransports agricolesTabacLocation de fonds de commerceTransports agricolesHôtel, Café, RestaurantBattageVente de boisons à emporterRamassage peaux de lapinsCharpentier maçonCouturièreForain épicerie boucherieCoiffure pour damesSaboterie mécaniqueForain confectionsMenuiserie de bâtimentsDébardage de bois
Nom géographique : Chevillon (Haute-Marne, France)Chézeaux (Haute-Marne, France)Choiseul (Haute-Marne, France)Cirey-sur-Blaise (Haute-Marne, France)Cirfontaines-en-Azois (Haute-Marne, France)Cohons (Haute-Marne, France)Coiffy-le-Bas (Haute-Marne, France)Colombey-les-Deux-Églises (Haute-Marne, France)Coublanc (Haute-Marne, France)Courcelles-sur-Blaise (Haute-Marne, France)Créancey (Haute-Marne, France)Châteauvillain (Haute-Marne, France)Culmont (Haute-Marne, France)Curel (Haute-Marne, France)Damrémont (Haute-Marne, France)Dancevoir (Haute-Marne, France)Dommartin-le-Franc (Haute-Marne, France)Dommartin-le-Saint-Père (Haute-Marne, France)Donjeux (Haute-Marne, France)Doulaincourt (Haute-Marne, France)Doulaincourt-Saucourt (Haute-Marne, France)Droyes (Haute-Marne, France)Éclaron (Haute-Marne, France)Éclaron-Braucourt-Sainte-Livière (Haute-Marne, France)Esnoms-au-Val (Haute-Marne, France)Le Val-d'Esnoms (Haute-Marne, France)Esnouveaux (Haute-Marne, France)Eurville (Haute-Marne, France)Eurville-Bienville (Haute-Marne, France)