Résultats 1 à 5 sur 5

Commune L à S. • 1960 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

1093 W 10
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Nom de personne : DECANTER, Madeleine.CARPENTIER, Jeanine née BATTOUE.TRECA, Marie-Louise.AUBLIN, Marie - Claude.WEIL, Jean.CHARDIN, Jean.RELIN, Pierre.GERARD, Albert Louis.DROUVT, Léon.ROYER, Félicien.RICHARD, Marcel.FRANCOIS, Eléonore née PATURET.GRANDVUILLEMIN, Frères.RABY, Jules Louis.THIVET, Lucide Elisé.HENRY, Roger.DEBAIN, Roland.LEGROS, Michel.DIDIER, Renée.LIEGOIS René, Henri.LIEGOIS René, Henri.Compagnie, générale pour l'entreprise et l'exploitation des équipements thermiques.COMMISARY.Société, Auxiliaire pour l'exploitation de Concessions "SAPEC".BOUCHER, Pierre.HAUTY, Jean.MERIGOT, Jeanine.GALLOT, Jean.BREHAMEL, Femme HENRY.VILLETARD Guy, JeanVILLETARD Guy, JeanLESPRIT, Gaston.CIMOLATO, Simone.CHEVALME, Gabrielle née MARX.THARIAT, Thérèse née JACOILLOT.FEBVRE, Albert.EYCHENNE, Pierre.RIEHL, Bernadette Françoise.GAZARIAN, Jacqueline née PASTUK.DIRLER, André.PEZZOLI, Louis.DURAND, Ghislaine née BRUVRIS.MOULBACH, née SIMON Aline Germaine.E., R. C. B.DELANY, Gabriel.DENIS, Robert Charles.Compagnie, d'Equipement International.ANGEVIN René, Pierre, Denis.ANGEVIN René, Pierre, Denis.Union, des Négociants de l'alimentation.REY, Georgette née SIMON.FLORENTIN, Chantal née ARMANINI.GUINOISEAU, Louis.MOUGEOT, Pierre.PERRIN, Georges.LINOTTE, Frères (Alain et Michel).ROUGEUX, Jean.MULSON, Maurice Léon Georges.BANCHET, Jean Emile.FRONT, Aimé Constant.BOURGONTON, Henri Victor.MILLOT, COLLOT et LAPIERRE société de fait.WOLFF, Michel.DESCHARMES, André.DILCHELIN, Martial Charles Lucien.BERNARD, Henri Louis.CANAUX, Renée.ECHELIN, Robert Alexandre.GAGNOT, Lucien.GAUTHIER, Georges Henri.ESTHEDOISE.ESTHEDOISE.Cinéma, des Femmes de Langres.Docteur, cavalier.FLAMMARION, Gaston.GONIN, Odette née RIGAL.FREDERIC, Henri.Frère, Jacques Marie-Louise née GILBERT.BINET, Marie née FRERE JACQUES.LASTERADE, DE CHAVIGNY Etienne.GRAILLOT, Jean.ROYER, Louis.VIARD, née Châtelet Angelina Marie.DENIS, Camille née JEANNOT.ROYER, Georges Marcel.PICAUDEZ, Marcel Jules Auguste.APPOLLOT, Pierre.ERANCE, Robert.ANDRIQUE, Michel.BELIN, Maurice.LAURENT, Jeanne.MARSALA, Calogéro.PERTAT, Max Charles.BRACONNIER, Louis Etienne.RENARD, Maurice Marcel.DEMAINE, Bernard.GUILLAUMOT, Justin.CRENET, Armandine née LABRIEL.PERNOT, Berthe née TRELAT.BERTHELMOT, Pierre Emile.OUDIN, Claude.Thiébault, Jeanne Marie née Denis.CHASTAING, Lucien.COUDERC, Jules.CROUTEAUX, Paul.Ets, LAURIN.RENEL, Robert.SOUPE, René.BANTIGNY, - VANDREDEN Pierre.HUMBLOT, Michel.FLEURY, Victorine Ernestine née DELOGE.POLLET, René.
Nom d'organisation : Piqûres et soins à domicileKinésitérapeuteInfirmerieKinésitérapeuteSyndic de faillites administration aux réglements judiciairesArchitectePlâtrierTabacMarchand de tissus en détailCafé -RestaurantCaféLocation de matériel pour marchésPorcherie industrielleFabrication de pinces à épilerFabrication de CoutellerieFabrication instruments de chirurgieSerrurerie de bâtimentEléctricitéCouturièreBouilleur de cruInstallation chauffage centralAlimentationStation serviceCoiffeur pour hommesCharronnageSpécialiste de la future maman. Bonneterie layette etc.Commerce de journauxMarchande de journauxVente de matériel de camping et navigation de plaisanceCafé, meubléPension de familleLocation de meublésLocation de meubléLocation de meublésLoueur de meublésLoueur de meublésLocation de meublésLocation chambres meubléesLocation de meubléCafé, RestaurantBuvetteBuvette du stadeChiffonnierConseil en enseignes publicitairesBureau d'études (Techniques, Economiques et Sociales)Exploitant de distributeurs automatiques de boissonsGroupement d'achats en communLocation de fondsCoiffeuseDocteurMédecinInfirmerieDébardage forestierBouilleur ambulantBourrelierDébardage de boisFabrication de matériaux en cimentCafé, tabac, épicerieExploitation forestièresRéparation mécanique autosDébardageTaillandierFabrication OutillageScierie, parqueterieEpicerie, BazarLocation de fonds de commerceEntreprise de BâtimentFabrication de produits diététiquesCinémaDocteurMédecinMasseur, PédienneMaçonnerieCaféDébit de tabacAvocatCommerce confection bonneterieMaréchalerieFabrication de VannerieFabrication de vannerieCommerce de bâteauxExploitation forestierPeinture vitrerieArtisan vannierFabrication de VannerieScierieCaféCorps de Sapeurs-PompiersMaçonnerieCourtage aliments du bétailTabacMontage de ciseauxAgence ImmobilièreTabacFabrication couvertures laines piquéesPension de familleAssociation Locale des Aides Familiales RuralesCharrionnageGarde d'enfants, crècheMaçonCouturièreSciage de Bois de ChauffageMarchand ambulantScierie de boisVins à emporterRadio - ElectricitéExploitant de jeuxCommissonnaire dépositaire d'appareils de chauffageCourtage en automobilesLoueur de fondsAgent Général d'assurances
Nom géographique : Courcelles-sur-Blaise (Haute-Marne, France)Courcelles-Val-d'Esnoms (Haute-Marne, France)Le Val-d'Esnoms (Haute-Marne, France)Joinville (Haute-Marne, France)Langres (Haute-Marne, France)Pierrefaites (Haute-Marne, France)Pierremont-sur-Amance (Haute-Marne, France)Planrupt (Haute-Marne, France)Poiseul (Haute-Marne, France)Poissons (Haute-Marne, France)Prangey (Haute-Marne, France)Villegusien-le-Lac (Haute-Marne, France)Praslay (Haute-Marne, France)Prauthoy (Haute-Marne, France)Pressigny (Haute-Marne, France)Prez-sous-Lafauche (Haute-Marne, France)Prez-sur-Marne (Haute-Marne, France)Bayard-sur-Marne (Haute-Marne, France)Provenchères-sur-Meuse (Haute-Marne, France)Val-de-Meuse (Haute-Marne, France)Puellemontier (Haute-Marne, France)Rachecourt-sur-Blaise (Haute-Marne, France)Rachecourt-Suzémont (Haute-Marne, France)Rachecourt-sur-Marne (Haute-Marne, France)Rançonnières (Haute-Marne, France)Rangecourt (Haute-Marne, France)Reynel (Haute-Marne, France)Riaucourt (Haute-Marne, France)Richebourg (Haute-Marne, France)Rimaucourt (Haute-Marne, France)Rivière-les-Fosses (Haute-Marne, France)Rizaucourt (Haute-Marne, France)Rizaucourt-Buchey (Haute-Marne, France)Roches-sur-Marne (Haute-Marne, France)Roches-sur-Rognon (Haute-Marne, France)Roches-Bettaincourt (Haute-Marne, France)Romain-sur-Meuse (Haute-Marne, France)Roôcourt-la-Côte (Haute-Marne, France)Bologne (Haute-Marne, France)Rosoy-sur-Amance (Haute-Marne, France)Haute-Amance (Haute-Marne, France)Saint-Dizier (Haute-Marne, France)Saints-Geosmes (Haute-Marne, France)Saint-Urbain-sur-Marne (Haute-Marne, France)Saint-Urbain-Maconcourt (Haute-Marne, France)Saint-Loup-sur-Aujon (Haute-Marne, France)Sarrey (Haute-Marne, France)Savigny (Haute-Marne, France)Semilly (Haute-Marne, France)Semoutiers (Haute-Marne, France)Semoutiers-Montsaon (Haute-Marne, France)Serqueux (Haute-Marne, France)Wassy (Haute-Marne, France)

Communes F à O. • 1960 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

1093 W 12
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Nom de personne : CORNU, Léon Etienne.HEURE, Catherine née BECKER.Coopérative, Agricole Laitière.DUCRET, Georgette née HUGUENIN.JULIENNE, Raymond.COISY, Pierre.DEGOMBERT, Jean.FERRIERES, Jean.Compagnie, générale de Traction sur les voies navigables.ADAM, André.BOUQUARDEZ, Gustave.COPIN, Roger.Bureau, d'Aide Sociale.ERARD, Jacques.PLONT, René.FLAMAND, Henri.PICHOT, André.PARISON, Maurice.CLERC, Gustave Maurice.PICOD., GRENET et Cie.ANDRE, Geneviève.DIRLAND, Jean.LUFANT, Maurice René Roger.HENRIOT, Henri Marie Marcel Eugénie.SCHILTZ, Jean.BELGY, Joseph Robert.VOUTON, Hélène Claire.HOTIER, Maurice.DORNOY, Jean - Claude.DORMOY, Gilbert.BOISSELIER, Cécile née LOGEROT.ISMAEL, André Léon.HARTFIELD, Roger.Garage, Saint - Denis.CARTIGNY, Alexis.Société, générale.TO, PIN Michel.Tonghini, Aldée née HUGUET.TONGHINI, Marcel.DUPREZ, Fernand.MEZIERE, René.PETIT, Marguerite née VINCHON.DEMESSANCE, Alexis.PETELLE, Jules Wilfrid.GODDERIDGE, Sergine Adrienne.TIROT, Jean et Cie.MARTINEZ, Michel.TRIBOU, Lois Jean.VITAUX, Charles Ernest Aimé.GUILLEMOT, Maurice.VERITE, Marie-Thérèse née GUIMARD.FABRY, Marguerite née DENOYELLE.MENTA Alain, Charles.MENTA Alain, Charles.BREDA, Arlette née GOBERT.GRAIGNON, Jean.
Nom d'organisation : Antérieurs (Statistique des taxes sur le chiffres d'Affaires, Bulletin modificatif). 1970.Coiffure hommesLocation de chambres meulésFromagerieLocation de meublésFabrication éponges métalliquesMenuiseriePlomberie, zinguerie, chauffage centralLocation de camionnettesTraction mécanique de bâteauxLocation de meublésLocation de meublésLocation de meublésOeuvre de BienfaisanceCollège d'Enseignement TechniqueGéomètre expertForain fruits primeursMenuiserie en bâtimentBoulangerieFabrication de vanneriePlomberie zinguerieDépôt de painBuvetteCommissionnaire des galeries LafayetteMaçonBourrellierDébardage de boisLocation de meublésBoucherie - CharcuterieTabacsCiselierFabrication de ciseauxFabrique de ciseauxBoulangerieRéparation automobilesGarage réparationsGarage réparationAgent commercialBanque nationaliséeMaçonnerieCafé, épicerieAgent commercialLocation de fondsAgricultureCafé, épicerieMaçonnerieRecette des P. T. TArtisan ElectricienBroderieVannerieGlacier ambulantCharcuterie, commerce de bestiauxCommerce de bestiauxPeinture vitrerieFleuristeLocation de fondsCoiffureInfirmièrePeinture

Communes N à R. • 1960 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

1093 W 15
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Nom de personne : VOIREY, Lucien.MAYER Marie, Eugénie.FERY, Eugène.Association, Foncière.JAUGEON, Robert.ROYER René Jules, Victor.TETEVUIDE, Louis.FENARD, Henri.BOURDEAUX, Robert.BOURGEOIS, Firmin Louis.LINOTTE, Alain.NACHBRONN, Paul Emile.JOURD'HEUIL, Bernard.THENAIL, Maurice Elie Alfred.MEURET, Marie née THEMELIN.PARISOT, Joël.PARMENTIER, François.ROUBLOT, André Jean - Baptiste Lucien.GRUMBLATT, Louis.GALLECO, José.BLANCHARD, Laurence Justine.CARBILLET, Germaine.DRANCE, Robert Armand.JEANNOT, Olga née CARBILLET.MORONI, Jean - Louis.ROLLERY, Henri.Association, Foncière de Puellemontier.Syndicat, d'Alimentation en Eau Potable de Rachecourt-sur-Blaise et Suzémont.GUYOT, Jeanine BUGNIES.FLAGET, Jean.Les, Héritiers Vidal Félix.AUBERTIN, Bernard.PERRAGET Roger, Jean, André.PERRAGET Roger, Jean, André.Société, de fait DURNE Henri et René.L'économie.RENARD, Claude.LALLEMENT, Lucienne née NIVERT.LERAY, Céleste née Rattier.RAHARIJESY.BONHOMME, Bernard Pierre Emile.UREUIL, Denise née PAWLLAS.VOILLEMIN, Henri Paul.ROYER, André Maurice.CANCEL, Fernand.
Nom d'organisation : Association foncière de NullyMaçonnerieCafé, restaurantEleveur de lapins de laboratoiresEntretien de voies et routes consécutif au remembrementCommerce de porcsCharron, marchalBouilleur de cru ambulantGarage réparation autosPeinture plâtrerieCafé, tabacDébardageDébardage de boisMaçonnerieCommerce de bestiauxCafé, épiceriesMaçonneriePlomberie, zinguerie, chauffage centralScierie de bois de ChauffageEnlèvement ordures ménagèresMaçonnerie couvertureCouturièreLocation de fonds de commerceCordonnerieFabrication de VannerieMarchand de bestiauxMaçonnerieRemembrement dans la communeDistribution eau potableDistribution eau potableCommerce de JournauxMaçonnerie, carrelageLocation de fondsCorps de Sapeurs - Pompiers.MaçonMaçonnerieTransports de marchandisesEpicerie, vins en grosBrocanteurLocation de meublésTabacCinéma "Familia"MédecinTransports de marchandisesElevage de lapins et CanardsMenuisier, ébénisteCafé, hôtel, RestaurantCommerce de bestiaux
Nom géographique : Le Pailly (Haute-Marne, France)Nully (Haute-Marne, France)Orbigny-au-Val (Haute-Marne, France)Orquevaux (Haute-Marne, France)Le Val-d'Osne (Haute-Marne, France)Outremécourt (Haute-Marne, France)Parnot (Haute-Marne, France)Parnoy-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Perrancey (Haute-Marne, France)Perrancey-les-Vieux-Moulins (Haute-Marne, France)Pierrefaites (Haute-Marne, France)Pierremont-sur-Amance (Haute-Marne, France)Planrupt (Haute-Marne, France)Plesnoy (Haute-Marne, France)Poinson-lès-Fayl (Haute-Marne, France)Poiseul (Haute-Marne, France)Poissons (Haute-Marne, France)Prauthoy (Haute-Marne, France)Pressigny (Haute-Marne, France)Provenchères-sur-Meuse (Haute-Marne, France)Val-de-Meuse (Haute-Marne, France)Puellemontier (Haute-Marne, France)Rachecourt-sur-Marne (Haute-Marne, France)Rançonnières (Haute-Marne, France)Rennepont (Haute-Marne, France)Reynel (Haute-Marne, France)Robert-Magny (Haute-Marne, France)Rochetaillée (Haute-Marne, France)Rolampont (Haute-Marne, France)Romain-sur-Meuse (Haute-Marne, France)Roôcourt-la-Côte (Haute-Marne, France)Bologne (Haute-Marne, France)Rosoy-sur-Amance (Haute-Marne, France)Haute-Amance (Haute-Marne, France)Rouvres-sur-Aube (Haute-Marne, France)Rupt (Haute-Marne, France)

Communes N et N. • 1960 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

1093 W 17
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Nom de personne : PERRIN, Louis.GUYOT, Gilbert.BAVOILLOT André, Amédée.RAMAGET, Golbert.LARCELET Louis Eugène, Paul.ROUSSELET, Pierre.BIDON, Maurice.BEDNAREK, Marcelle.GUYOT, René.ROYER Georges, Adrien.SIMON, Marcel Bernard.HAQUIN, Paul.GOBILLOT, Paule Georgette.DECORSE, Georges.BERTRAND, Gilbert Gabriel.SONNEVILLE, Jérôme.COLLAS, Gérard.MILLET, Jacqueline née GUILLEMOT.MEMANDRE, Pierre.CILIA, Giovanni Battista.BOUTEMY, Adolphe.BARBIER, Maurice.NOLET, Gaston Augustin.Etablissements, Economiques Troyens surcussale 294.SCHWARTZ Claude, Albert.NOEL, Robert.HUMBLOT, Guy.ROGER, Fernand.KAMMERMANN Andrée, née VICENTE.GALICHER, Gaston Georges.GUYOT, Georgette née COLLIN.MORION, Sièges.GINDREY, Georges.COUNNS, François Claude.DUPUY, Albert Gustave.LAVAL, André.Electricité, de France.GRELOT, Félix.ROBLIN, Julien Antoine.MENNETRIER, Jean.MICHELIN, Louis.THIOLAT, André.DIDIER, Camille.FOISSEY, Jean Gustave.LESSERTEUR, A et J.GRAPINET, Michel.DUVAL Micheline, Louise, Lucie née RENAUT.DUVAL Micheline, Louise, Lucie née RENAUT.HENRY, BLANCHON Marguerite Yvonne.Les Coopérateurs de Lorraine, surcussale 713.Les Coopérateurs de Lorraine, surcussale 713.DELCEY, Jeanne.TRESSE, Ernest.CERFOLGLI, Michel et GEOFFROY Georges.GIRARDOT, Gaston.CHATELOT, Marcel.GOUIN, Serge.MORLOT, Paul Eugène Gabriel.THIEBLEMONT, Robert.
Nom d'organisation : Commerce de bestiauxMoissonnage, battageMaçonnerieRamassage de laitMenuiserieMaçonnerieVente de Beurre, fromage, oeufs, volailles, lapinsGérant d'alimentationAgricultureCafé, tabacMaçonnerieAssociation Foncière de MeuresBattageCaféAgricultureLabourage de jardinsEpiceriePeinture, plâtrerieHôtel, restaurant, CaféScierieScieur de bois ambulantGérant d'alimentationCommerce d'appareils éléctro-ménager et radioLocation de fonds de commerceEpicerieMaçon, carreleurGérant d'alimentationCommerce Aliments du bétailMaçonnerieCafé, tatac, RestaurantDébardage de boisCommerce détail boissons à emporterFabrication de siègesMairieCommerce de bestiauxChiffonnierCommerce graines potagèresBouilleur de cruDistribution d'éléctricitéEstampageFabrication outils menuiserieMonteur en ciseauxPolissagePolissageFabrication ciseauxFabrication d'instrument de chirurgieFabrication d'instruments de chirurgieElectricitéEpicerieEpicerieEpiceriePension de familleLocation de fondsMaçonnerieEntreprise de labourageLabourageMécanicien, épicerie, machines agricolesBourrellerieTransports de marchandises
Nom géographique : Marcilly-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Mardor (Haute-Marne, France)Mareilles (Haute-Marne, France)Marnay-sur-Marne (Haute-Marne, France)Maulain (Haute-Marne, France)Val-de-Meuse (Haute-Marne, France)Melay (Haute-Marne, France)Mennouveaux (Haute-Marne, France)Merrey (Haute-Marne, France)Mertrud (Haute-Marne, France)Meuvy (Haute-Marne, France)Breuvannes-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Millières (Haute-Marne, France)Moëslains (Haute-Marne, France)Montesson (Haute-Marne, France)Pierremont-sur-Amance (Haute-Marne, France)Montheries (Haute-Marne, France)Montier-en-Der (Haute-Marne, France)Montigny-le-Roi (Haute-Marne, France)Val-de-Meuse (Haute-Marne, France)Montlandon (Haute-Marne, France)Haute-Amance (Haute-Marne, France)Montsaugeon (Haute-Marne, France)Morancourt (Haute-Marne, France)Morionvilliers (Haute-Marne, France)Morteau (Haute-Marne, France)Cirey-lès-Mareilles (Haute-Marne, France)Musseau (Haute-Marne, France)Vals-des-Tilles (Haute-Marne, France)Mussey-sur-Marne (Haute-Marne, France)Neuilly-l'Évêque (Haute-Marne, France)Nijon (Haute-Marne, France)Nogent (Haute-Marne, France)Noyers (Haute-Marne, France)Nully (Haute-Marne, France)

Communes C à E. • 1960 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

1093 W 19
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Nom de personne : RENAUT, Raymond.LALLOZ, Roger Louis.LEBERT, Stella née GAUMY.GILLETTE, Elisabeth née PLIQUE.DOYON, Michel.GAUDRY, Albert.CATHALO, Jacques.PAYET, BURIN Gilles.LAMARRE, Bernard.BOUDOY, Gérard.BONDUAIRE, Hélène née WEIL.COLLIN, James Gaston.ROLET, Jean.HADET, Bernard.JAUGEY, Louis.RAPIN, Pierre.BAULERET, Colette née DUROCQ.MONCHABLON, René.Société, Economiques Troyens.HUMBLOT, Renée née FERRISSE.ROULOT, Jean -Pierre.BERTHE, Auguste.GERARD, Louis.JEANMART, Marcel.RACOLLIER, Robert.ROTHLISBERGER, Lucien.MERGER, Geneviève née GUENEAU.NOVALI, Bortalo.GIFFARD, Maurice.CANAL Bernard, André, Michel.MAROILLEY, Paul Maurice.MASSOTTE, Albert.RENEL, Robert.ZIMMERMANN, Jean - Marie.KESSLER, Joseph.KREIT, Reina.WALCZAK, Marie née MARTIN.COLAS, Jean.CARTERON, Mracel Clément.JACQUIN, Hubert Georges André.CHANNAUX, Roland.WATTELIER, Paul.MOUREY, Régis.VAUTRIN, Germaine Marie née COLLAS.MATHIEU, Germaine née PETIT.SUCCESSION, DANGIN.MARTINOT, Gilbert.HINDERSCHIETT, Germaine née ROYER.GOUTHIERE, Maurice.DESVOY, André.BALAGUER, Marcelle née SITBON.MICHEL, Christian.MORLOT, Marcel.YUNG, Lisa.LEPLANG Eugène André, Robert.LEPLANG Eugène André, Robert.POSPIECH, Marie-Françoise épouse NAVARRE.BENIATTOU, Taieb.GODARD, Rose née BOERI.BAILLET, Paul René André.CEYRAT, Soeurs Clothilde et Denise.GERAND, André fils.FONSECA, Nicolas.
Nom d'organisation : Coiffure pour hommesCoiffeurEsthéticienneBlanchisserieMédecin électroradiologisteMasseurMasseurMasseur kinésitérapeuteDocteur vétérinaireVétérinaireAvovcatMétreurSyndicat professionnel de l'Industrie des Engrais et AzotesMutuelle Assurance Artsanale de FranceEtablissement Régional du Matériel de Transmissions n° 816MaçonnerieElectricienMoissonage, battageCommerce de détail de boissons à emporterCafé, tabac, épicerieMaréchalEpicerie, alimentationTabac, articles de fumeursPlomberie, zinguerieExploitant forestierFabrication de vannerieCouverture, zinguerie, sanitaireMenuiserie de bâtimentLocation de meublésTabac, articles de fumeursMaçon artisanCommerce ambulantRamonageCommerce de bestiauxMenuisier, EbénisterieRadio, électricitéTransports routiersCommerce forain de vannerieVannerie ambulantQuincailerieCafé, tabacCharron forgeronMaçonnerieBouilleur ambulantEpicerieCommerce ambulant de maréeEpicerieCommerce essenceScierieTransports agricolesTabacLocation de fonds de commerceTransports agricolesHôtel, Café, RestaurantBattageVente de boisons à emporterRamassage peaux de lapinsCharpentier maçonCouturièreForain épicerie boucherieCoiffure pour damesSaboterie mécaniqueForain confectionsMenuiserie de bâtimentsDébardage de bois
Nom géographique : Chevillon (Haute-Marne, France)Chézeaux (Haute-Marne, France)Choiseul (Haute-Marne, France)Cirey-sur-Blaise (Haute-Marne, France)Cirfontaines-en-Azois (Haute-Marne, France)Cohons (Haute-Marne, France)Coiffy-le-Bas (Haute-Marne, France)Colombey-les-Deux-Églises (Haute-Marne, France)Coublanc (Haute-Marne, France)Courcelles-sur-Blaise (Haute-Marne, France)Créancey (Haute-Marne, France)Châteauvillain (Haute-Marne, France)Culmont (Haute-Marne, France)Curel (Haute-Marne, France)Damrémont (Haute-Marne, France)Dancevoir (Haute-Marne, France)Dommartin-le-Franc (Haute-Marne, France)Dommartin-le-Saint-Père (Haute-Marne, France)Donjeux (Haute-Marne, France)Doulaincourt (Haute-Marne, France)Doulaincourt-Saucourt (Haute-Marne, France)Droyes (Haute-Marne, France)Éclaron (Haute-Marne, France)Éclaron-Braucourt-Sainte-Livière (Haute-Marne, France)Esnoms-au-Val (Haute-Marne, France)Le Val-d'Esnoms (Haute-Marne, France)Esnouveaux (Haute-Marne, France)Eurville (Haute-Marne, France)Eurville-Bienville (Haute-Marne, France)