Résultats 1 à 10 sur 11

Communes A à C. • 1960 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

1093 W 1
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Nom de personne : LEFRAIRE, Jacques.Ets, FURGAULT Fils.DEVISTER, Guy et Raymond.HUMBERT, Paul Roger.MARCADELLA, Liliane.BARTHELEMY, Daniel.Syndicat, de Ramassage d'Andelot.HYACINTHE, Jacky.MEDARD, Guy - Jean.BONIN, Jean- Claude.BENOIT, René.TESNIERE, Marcelle.ZANATTA, Angelo.ZUNINO, Dominique.ROMANO, Geneviève née VOILLEMIN.PASCAL, Robert.DARE, Marie-Louise née LAURENT.DELOISE Jules, Georges et Robert.MENETRIER, Jean.REMOND, Léontine née ARBELOT.RUNTZ, Alphonse.LEVY, Léon JudasBARBIER, Denise née SCHAUS.CHABROLLE, René.RARRIER, Liliane née COUSTILLET.HIRADIN, Pierre Victor.LAUNAY, Alain.BARBIER, René.MARQUAIRE, Pierre.LAINAY, Colette.MADOLINI, Jean.HERBIN, Marcel.MARY, Maurice Paul Camille.VERNIER, Jean.MARTIN, Théophile Joseph.MICHEL, Rémy.FERAL, Georges.LAURENT, Suzanne épouse CALLEBAUT.GOFFROY, Irène Andrée.HUGOT, Roland Léonce.TABERNAT, Alexandre.GUILLAUME, GérardGUILLEMIN, Louis VictorDENIS, Alfred.FOUET, Daniel.MOINE, Pierre.GUILLEMIN, Jean.BEQUET, Josette née FAUCHER.CHOURLIN, Roland Roger.ANDRE, Marc.ROBERT, Ginette.PELLETIER Marc LAURENT Emile, VIVIERPELLETIER Marc LAURENT Emile, VIVIER Marie-Paul Edmond, ENGLER Henri, MOUREY Gabrielle née GADAULT, DIDIER Madeleine née TRIBOUT.PELLETIER Marc LAURENT Emile, VIVIER Marie-Paul Edmond, ENGLER Henri, MOUREY Gabrielle née GADAULT, DIDIER Madeleine née TRIBOUT.MARCHAL, Jean.PAQUIT, Simone née GAILLET.DUPONT, Gérard.PHILIPPE, Jeanne née HUMBLOT.SCHILIS, Mathilde née CANET.NOGARA, René.CAILLON, Claude.PILLOT Serge, Jules, Ernest.PILLOT Serge, Jules, Ernest.TRUNCHANT, Marguerite née LEMANGEST.Sociétés, Coopérative Agricole d'Approvisionnment.CHABERNAUD, Marc.DECOURCELLES Armand, MARCHALDECOURCELLES Armand, MARCHAL Claire Ezilda née BATAILLE, DUSSY Marie née CHEVALET, PRUDENT Georgette née CAUCHUT, MINOT Nicole.DECOURCELLES Armand, MARCHAL Claire Ezilda née BATAILLE, DUSSY Marie née CHEVALET, PRUDENT Georgette née CAUCHUT, MINOT Nicole.MARHOFFER, Guy François.BEAUDIOT, Lucien.SCHLICK, Alphonse.MALDEME, Laure née BOTTENTIN.BOUILLEVAUX, Paul.MAHID, Michelle née CHANTRENNE.SOL, Gilbert.KAISER, Cécile née JANNAUD.RENEL, Robert.MONGIN, Marie -Amélie née PARIZE.FRANCIONI, Pierre.LEBERT, Michel Alfred.COLNARD, Jean - Pierre.GALICHET, Armand.PENAGET, Roger.MATZ, Fernand.THOMASSIN, Daniel.S., A. R. L BUISSON Frères.LAISSE, Yvonne Berthe née BOURGOIN.DIDIER, François.GROSMAIRE, Lucien Louis.HANCE, Jean-Louis Paul.BEAUMONT, Jean-Marie.ANGST, Charles.SARL, Forlane.DEMANDRE, Brice André.VATRE, Lucien.IAQUINTI Gino, FAUCHOT Guy.IAQUINTI Gino, FAUCHOT Guy.GILBERT, RogerROEX, Cinéma.
Nom d'organisation : Forain, épicerieScierie, caisserieExploitation forestièreBoulangerie - PatisserieCouturièreCafé, Hôtel, RestaurantRamassage scolaireFabrication Article de PêcheTransportsCouverture Plomberie ChauffageMaçonnerieMeunerieCoiffeuse pour damesScierieInfirmerieLocation de fondsProduits pour alimentation des AnimauxBlanchisserieChiffonierCommerçant ambulant alimentation Primeurs /BonneterieCoopérative d'Approvisionnement des AgriculteursMaçonCouturièreScieur de BoisTaxiBoucherie - CharcuterieLoueur de fondsCoiffure hommesRecette P. T. TMaçonnerieRéparation Machines AgricolesCommerce de bestiauxInfirmerieMenuiserieMaçonneriePeinture-PlatrerieCoutureCouturière, teinturerie, nettoyagePhotographeTransport de marchandises, excursions, taxisTaxiTranports de marchandisesCommerce épicerie et grainesGérant d'alimentationCommerce de Gros de confiserieCommerce forain de BonneterieVendeur appareils agricolesQuincaillerieAgence PeugeotCommerce de TissusLocation de meubléAgent d'assurancesSage-femmeMaison de kinésitérapeuteMaison d'accouchementCommerce d'orthopédieMaçonnerieAgent Commercial (matériel de transport et de manutention)Peintre - PlâtrierCulotterieCommerce Produits AgricolesGarage EssenceFabrication VannerieCarreleur - maçonCordonnierMaçon - PlâtrierCommerce de matériauxLocation de fondsTeinturerie - BlanchisserieBouilleur de cruTabac, articles de fumeursElectricité du BâtimentRadio électricitéCommerce détail de BonneterieMétreur, vérificateurPlomberie, installation chauffageSciage de BoisCafé, RestaurantMaçonnerieTravaux AgricolesCommerce forain fruits et primeursVentes de meubles et articles d'ameublementCaféElectricité du BâtimentMaçonneriePlomberie -ZinguerieElectricitéFromagerieFabrication de lingerie, confectionCommerce de gros vins, bières et eaux minéralesCommerce de ChevauxMaçonnerie carrelageEpicerieCinéma
Nom géographique : Bussières-lès-Belmont (Haute-Marne, France)Champsevraine (Haute-Marne, France)Ageville (Haute-Marne, France)Aillianville (Haute-Marne, France)Andelot (Haute-Marne, France)Andelot-Blancheville (Haute-Marne, France)Andilly-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Anglus (Haute-Marne, France)Ceffonds (Haute-Marne, France)Aprey (Haute-Marne, France)Arbigny-sous-Varennes (Haute-Marne, France)Arnancourt (Haute-Marne, France)Auberive (Haute-Marne, France)Baissey (Haute-Marne, France)Baudrecourt (Haute-Marne, France)Bettancourt-la-Ferrée (Haute-Marne, France)Bienville (Haute-Marne, France)Eurville-Bienville (Haute-Marne, France)Biesles (Haute-Marne, France)Blaise (Haute-Marne, France)Colombey-les-Deux-Églises (Haute-Marne, France)Blécourt (Haute-Marne, France)Blessonville (Haute-Marne, France)Bonnecourt (Haute-Marne, France)Bourbonne-les-Bains (Haute-Marne, France)Bourmont (Haute-Marne, France)Braux-le-Châtel (Haute-Marne, France)Breuvannes-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Bricon (Haute-Marne, France)Brousseval (Haute-Marne, France)Buxières-lès-Froncles (Haute-Marne, France)Froncles (Haute-Marne, France)Celles-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Chalancey (Haute-Marne, France)Chalindrey (Haute-Marne, France)Chalvraines (Haute-Marne, France)Chameroy (Haute-Marne, France)Chamouilley (Haute-Marne, France)Champigny-lès-Langres (Haute-Marne, France)Chancenay (Haute-Marne, France)Charmes (Haute-Marne, France)Charmoy (Haute-Marne, France)Fayl-Billot (Haute-Marne, France)

Communes C à E. • 1960 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

1093 W 2
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Nom de personne : S., A Carrières et Travaux.NAVET, MarcelNOIROT, Marie née CALLANT.MIELOT Louis, Victor, Georges.BABOUOT, Robert.MURGIDA, Salvatore.RODRIGUES, Calbano.SICIAK, Marian.Ets, FEBVAY.BALLAND, Jackie et HORN Jean - Marie.GUILLARD, Pierre et GUILLARD Jean - Paul.CHAUVELOT, Paul AdolpheLEDEVEDEC, Guy.PRATAY Augustine, Marthe, Georgette. SAUVAHE Mireille.Manufacture, de Chaussures ERALD.MI, - GOURLIN Albert Gabriel.VERNIER, Gérard.Transports, GAUTHIER.VOLOT, Pierre.ROSARD, Michel et François Roger.HUSSON, Bernadette.POINSOT, Jean.LEGOUX, Alice née RAILLARD.Union, des Coopérateurs de Lorraine.VAUTRIN, Jacques.FREROT Gilbert, YA HIAOUI Mouloud, HASSANI Ali, DJEMA M'Hand.HOUTIOU, Jean.DUFOUR Georges Octave , REDOUTET Ernestine Berthe née ANDRIOT.SARRE, Marie Louise née EXBAYAT.FORETTE, Edith.BECKER, Jean - André.MATHIEU Georges, CHARPENTIER Alphonse. BERTRAND Marguerite née MARTIN. GEGOUX Claire née MALO.MATHIEU Georges, CHARPENTIER Alphonse. BERTRAND Marguerite née MARTIN. GEGOUX Claire née MALO.COTTET, - EMARD.GUILLAUME, Christiane.BONIFACIO, Mario.SELLIER Régine, MORIS Roger, BARBIER Maurice, GERARD Marcel.LAURENT née COLSON Antoinette, Marie, Renée.GRAUEL, Fernand Paul.GABUT Raoul, MARAIS Isabelle née HENRY.LAMOISE, Paulette.LEHMANN, Albert Prudent Constant.FRANCOIS, Ernest.GARCIA, Pierrette née FELDER.LOUIS, Renée.BRAND, Ernest.CHARBOGNE, Henri.MULLER, Marcel.GARRET, Henri.COURTANT, André.NATAF, David.PIOT.MASONI, Cécile.PIN, Andrée Madeleine.Association, Education de l'Ecole Société Marie.LABATTUT, Jacques.SYLVESTRE, Daniel.COLLIN, Germain.ROYER, André.GODIER, Etienne.Société, Générale de Traction sur les voies navigables.PEGEOT, Michel.RENAUD, Maurice.FERNANDES, José.PERRIN, Rose - Marie.WEBER, Henri Marie - Joseph.BELLOUARD, Henri - Louis.MARCHAL, Henri Joseph.POMMEREAU, Henri Jean.Société, d'Etudes et de Réalisation de Pavillons Economiques.ROMANO, Jean Baptiste.MORISOT, Maxime Raymond.VIERA, José.ROUSELLE, Georges Jean - Baptiste.Société, Coopérative Laitière.MONGIN, Maurice Louis.Antoine, Daniel.BRUNAUX, René.JOBARD, Gilbert James.ARNOUD, Jean.MATEESEN, Marceau.GOBERT, Raymond Alexis.RIEDLE, Robert.GUILLIEE, Maurice.L'ESPERANCE, du Val d'Esnoms.MONNIOT, André Hubert.GROSSEN, Gérad Alfred.CHAMPION, François.PICARD, Suzanne Marie.CAMUSOT, Guy.FOYER, Eurvillois.CHIKIROU, Saïd.
Nom d'organisation : Exploitation de carrièresRéparation et installation des appareils de levageRéparations automobile, carrosserieRéparations compteur d'eauPlatrerieMaçonnerie - carrelageMenuiser charpentierPlomberie -ZinguerieFabrication de menuiserie métallurgique et poseRamonagePeintre, vitrerie, décorateurElectricien du bâtiment et mécaniqueBoulangerie -PatisserieCouturièreFabrication ChaussuresCordonnierTaxiTransports courrier postalesTransportsLocation de voituresFleurs naturelles, vannerieBoucherie -CharcuterieCrèmerie : alimentation généraleEpicerieAlimentation généraleGérant d'alimentationCommerce Forain maroquinerieCommerce forain de chaisesCommerce matériel radio, électricité.Commerce de pièces autosBrocanteur : Antiquités meubles anciensCommerce de meublesLocation de meublésCafé, hôtel, restaurantMeubléLoueur de meublésHôtelLoueur en garniLocation de meubléCaféCafé PompisteBar -TabacsRécupération, dépannageConseiller techniqueBureau d'études de constructionsIngénieur conseilAgent commercial des vinsReprésentation produits diversSyndicAgent AssurancesCoiffure parfumerieCoiffeuseLaverieEcoleGérant salarié de la société des auteurs, compositeurs et éditeurs de musique

Commune de Saint-Dizier. • 1960 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

1093 W 4
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Nom de personne : HUSSON, Raymond.CARRIERE Jean - Marie, élément.Ets, REMY MALLET.BECKER, Lucien Paul Louis.DENIG, Georges.FIDRICK, Marceau.CHAMPY, Lucien.HANCE, Jean - Louis Paul.BEAUMONT, Jean - Marie.LABORATOIRES, Minerve.MARCHANDE, André.Société, Européenne de Brasseries.LONGEAUX, Marcelle Jeanne née Thierry.PERNEL, Louis.DENIAU, Georges.BECK, Marcel.KREIT, Nicolas.Transports, Nord - Est.GELLY, Charles Emile.Entreprise, GREYS - BANTS.DE, CLUY Claude.ROUSSEL, Albert.Ets, Economiques et Comptoir français.ROUSSEL, Suzanne née BEURTON.NAVILLAT, Colette.COFFETIER, Jeanne née LAVALEE.CHOBRIAT, André.FARNTZ, Giovanni. Epicerie (Saint - Dizier) LAVOINE Henri.GAUCHY, Edmond.BOTTA, Albert Emile.Société, de Vente Adhésifs et de rubans emballlages.HOLVEC, Eric.SOUVAY, Jean - PierreMOREAU, MIchel.Ets, E. CORNU et Cie.VERITE, Julien.BELLINI, Primo.BORDAS, Charlotte Jeanne.CLAUDEL, Ada née SAGGINI.PINTO, Ruben.BELIN Adrienne Laure Marie, Seiberras Joseph.BELIN Adrienne Laure Marie, Seiberras Joseph.COLMANT, Marie Elodie née DELVAL.SCHILLO, Claire née CHAROY.HASSE, Lucie née Gsell.CORDEBAR, Pierre.MARCHAL, Louise née STOQUIAUX.GOGLINS, Gabriel.GEOFFROY, Marcel.LONGUEVILLE, Hubert.INDIVISION, Thariat Thérèse.INDIVISION, SSON Gsell.GUENOT, Gina née THIEBAULT.MAUCLAIRE, Charles.AFFICHAGE, Giraudy.Société, Civile Immobilière Beau Rivage.SARL, "L'étoile d'Or".HOUVEC, Raymond.STRABACH, Félicien.SARL, BEAUCHAMP.HERITIERS, STRABACH Félicien.JANOT, Jean - Marc.JACQUOT, Marie.DAUGE, Pierre.N'KAOUA, Jacob.BARRET, Bernard.
Nom d'organisation : Travaux AgricolesEntretien des minoteriesFabrique de mécanique de précisionRéparations cycles - motosMaçonnerie - carrelageMaçon - carrelagePlomberie - ElectricitéPlomberie - ZinguerieElectrcitéFabrique et vente de produits chimiquesBoulangerie - PatisserieBrasserieCouturièreCoordonnerieCoordonnierSciage de bois de chauffageFabrication de VannerieTransports de marchandisesTraction d'appareils de GoudronnageManutentionBoucherie - CharcuterieBoucherie - CharcuterieAlimentationDépôt de vin et de boissons hygiéniques à emporterEpicerieEpicerieGérant d'alimentationCommerce de vins, eaux, bières, limonades, sodas, gros et détail.EpicerieVente de ConfiserieForain confection chaussuresCommerce de gros et de fournitures industriellesCommerce d'appareils électro - ménager, radio téléGarage, réparation, station de service, commerce de voituresCommerce de voitures d'occasionsStation serviceCommerce de coutellerie et armurerieMatériel et fournitures de bureau, machines de bureauSous - Dépôt de Gaz.Commerce de lingerie et de bonneterie, confectionLayette, Lingerie, petite confectionCommerce d'AmeublementLocation de chambres meubléesLocation de chambre meubléeLocation de meublésLocation de meublésLocation de meublésLocation de meublésLoueur de meublésLocation de meublésLoueur de meublésLocation de meublésCaféCafé - tabacPose d'affiche et de Panneaux publicitaires.Gestion d'immeubleAgence immobilièreLocation de fondsLocation de fondsLocation de fondsLocation de fondsAgent d'assurancesMédecinMédecinHuissier de justiceDétective privéAssociations foncières

Communes J à W. • 1960 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

1093 W 6
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Nom de personne : DESCHAMPS, née CLEMENT Germane.VERNIER, Léon.HABERT, Roger.CHARMEUX, Marcel Paul Valentin.BERTRAND, Roger Charles.COUSIN, Robert.DOTTA, Robert.BONNARD, Charles Louis.JEANSON, Pierre.BERNASCONI, Louis.GENY, Bernard.GENY, Jules.PROENCA, Daniel.GONY, Simon.S.A, R. Holvec.PLANTEGENET, Pierre.PICOT, Anne-Marie.HOJDHYS, Casimir.NIEDERBERGER, Pierre.BENOIT, Frédéric.PLET, Jacques Paul.DESBOIS, Roger.HURTER, François.PARISOT, Jean.LEGRAND, Marie-Louise.GULPHE, Charlotte née LEBLANC.GUILLEMIN, Maurice.Jacquelin, François.Zinck, Auguste.VICHARD, Claude.FEVRIER, Lucien Gaston Gustave.ROUSSELET, Michel.MIGUET, Georges.HUMBERT, Anne-Marie.FOURRIER, Paul Auguste.FOURIER, Paul Auguste.LINOTTE, André Auguste.SARL, Marban.Société, pour le développement de l'Irridation.Compagnie, Industrielle de Valcourt.GUIDON, Michel.CAHRLET, Marcel.HUOT, Denis.LAMIRAL, Jean.THABOURET, Marcel.NAPOLI, Raymonde née CRISANO.GUENE, Couroux et Cie.LECLERC, Lucien Edmond Victor.MULLER, Françoise née TONNER.BOUTEVILLIAN, Roger.LIEGOIS, Henri.LOGEROT, Georges Louis.BOISSELIER, Eliane née BURTON.PETITFOUR, Irénée née JOBARD.HACQUIN, Félix.Lucien, Charles.RAYMOND, Germaine née BONNET.JORON, Marie née SENTENARD.RODRIGUEZ, Daniel Isaac.MIECH, Jean - Marie.LORIMIER, Joanni.ROYER, Jean.
Nom d'organisation : Corps de Sapeurs - PompiersGérant d'alimentationFabricant de sécateursCiselierFabrication coutellerieDébardages forestiersCorrection copies d'élèvesMaçonnerieMenuiserieLabourage fauchageInstallation générale d'electricitéPlâtrerie crépissgagePlâtrerieModisteVins en grosGroupement d'Achat des établissements DurenneRadio, Télé Electro- ménagerLocation fonds de commerceLocation de fonds de commerceLaverie BlanchisserieDocteur MédecinChirurgien, radiologie, accouchementsMédecinDocteur en médecineFabrication de vannerieCommerce de porcsDroguerieTabacParqueterieMédecinCaféTransports marchandisesExploitations forestièresTravaux piblicsCiselierCorps de Sapeurs PompiersCoiffeuseRecette des P.T.TTabacLocations de fondsFabrication de vannerieExploitations forestièresFabrication appareils de chauffge à infra - rouge.Traitement des métauxChauffage Central Plomberie ZinguerieSerrurerie de bâtimentComptableDistillerieSciage de boisFabrication de vannerieCoiffeuseAssociation Familiale RuraleExploitation forestièrePeintre - PlâtrierCommerce forain de pipesCommerce de PrimeursCaféCommissionnaire en aliments du bétailLocations de meubléLocation de fondsPeintre - PlâtrierPâtisserieEpicerie, MercerieDépôt de painCharron - MaréchalTransports routiers publics de marchandisesBoucherie au bétail, charcuterieMoissonnage, battageLoueur de meublés
Nom géographique : Joinville (Haute-Marne, France)Serqueux (Haute-Marne, France)Sommeville (Haute-Marne, France)Chevillon (Haute-Marne, France)Sommevoire (Haute-Marne, France)Soulaincourt (Haute-Marne, France)Thonnance-les-Moulins (Haute-Marne, France)Suzannecourt (Haute-Marne, France)Ternat (Haute-Marne, France)Thivet (Haute-Marne, France)Thol-lès-Millières (Haute-Marne, France)Thonnance-lès-Joinville (Haute-Marne, France)Trémilly (Haute-Marne, France)Troischamps (Haute-Marne, France)Haute-Amance (Haute-Marne, France)Valcourt (Haute-Marne, France)Varennes-sur-Amance (Haute-Marne, France)Vaux-sous-Aubigny (Haute-Marne, France)Vaux-sur-Saint-Urbain (Haute-Marne, France)Vecqueville (Haute-Marne, France)Vesaignes-sous-Lafauche (Haute-Marne, France)Vicq (Haute-Marne, France)Villars-Montroyer (Haute-Marne, France)Villars-Santenoge (Haute-Marne, France)Villars-Saint-Marcellin (Haute-Marne, France)Bourbonne-les-Bains (Haute-Marne, France)Ville-en-Blaisois (Haute-Marne, France)Villegusien-le-Lac (Haute-Marne, France)Villemoron (Haute-Marne, France)Vals-des-Tilles (Haute-Marne, France)Villiers-aux-Chênes (Haute-Marne, France)Doulevant-le-Château (Haute-Marne, France)Villiers-en-Lieu (Haute-Marne, France)Vitry-lès-Nogent (Haute-Marne, France)Voillecomte (Haute-Marne, France)Voisey (Haute-Marne, France)Vouécourt (Haute-Marne, France)Wassy (Haute-Marne, France)

Communes A à S. • 1960 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

1093 W 9
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Nom de personne : HADET, Bernard.DE, SARTIGUES Raoul.MARSILLE, Paul.FEVRE, Jules.RENAUD, Marie-Amédée Jules.DAMBRINE, Louis.GILLET, Marcel.WROBEL, Wladislas.PUSSIN, Michel.VIARDAT, Roger Camille.CAVIEZEL, née ROYER Claudette.DELOIX, Jean - Pierre et Cie.JARRY, Philibat.UHL, Bernard André Guy.DEVIGNON, Angèle Judith.VERRAND, Paul.DEGAND, Gaston André.TARTARIN, André Bernard Maurice.COURTILLET, Jean - Pierre.KESSLER, Edouard Roger.ROELS Marcelle, Alice.Société, Coopérative Alliance ouvrière.DELVALLE, Vincent.HERBIN, Marcel Marie.DROUHIN, Jean.Association, Familiale de Bonnecourt.Electricité, de France.VIGNERON, Antoinette.ROZOTTE, Marie née OUDOT.DECHANET, Jean Lucien Pierre.WEBERT, Marcel.BRIET, Edouard.BULLE, Just Jean-Baptiste.BOUDARD, Jean Henri André.BODEZ, Marcelle née GAUCON.Héritiers, Perrin - Jacob.WILCK, Jean.MASSOTTE, Pierre.LUCCHI, Renée née PETIARD.BRIVOT, Lionel.Entreprise, DAUTREMENT.BERTHET, Fernand.Société, Guérin Soeurs.VAUDOIS, Henri.MEURIOT, Marcel.SEYISSIAN, Michelle née HERNANDEZ.CORNEVIN, Gaston.Chantier, S. N. C. F.ROGIER, Albert.MAYER, Michel.LAYADI, Bachir Beu Saïd.VINTRIN, Gilbert.CONREAUX, Yvette née CHERY.KAPECK, Charles.RENAUT, Pierre.GOEURY, Marie - Thérèse née LECEY.MONNIN Michel, Marcel.MONNIN Michel, Marcel.SAUPIQUE, Jean - Louis.MAZUR, Monique née PERRIN.LOISEAU, Micheline née PARISOT.J., KRONBERG et Cie.AUGER, Jack.Société, Lorraine des Produits Métallurgiques.SARREY, Camille.RAPHAEL, Raymond.SIMONNOT, Nino Auguste.CHAMPION, Aubry Lucie.BEDEE, Marie Eugénie Henriette.BARTHIER, Marcelle.JAUVAIN, René Emile Léon.BOUCHE, Pïerre.BOCQUENET, Jean - Marie Robert.OGER, Daniel Auguste.MACHERET, Gaston.TRUCHET, Yvette née CAGNAT.MORISOT, Maurice.GREPIN, Pierre.ABDOUN, Wladimir.COSSON, Pierre.BEZIAT, René.MARLEIX, Robert.LE, TRIONNAIRE Serge.
Nom d'organisation : Commerce appareils électriques et électro - ménagersMédecinLocation de meubléCafé, tabac, épicerieBourrelierCorps de Sapeurs-PompiersGérant d'alimentation "Coopérateur Lorraine"Courtier en immeubles et fonds de commercePlâtrerieVente ambulante charcuterieFabrication de vannerieCorps de Sapeurs-PompiersDémonstratriceExploitation forestièreTabac, journaux articles de fumeursPlâtrerie et maçonnerieLocation d'AlambicsMaçonnerie pose de carrelageMaréchalMaçonnerieExploitatant Jeux automatiquesChiffonnierEntreprise enlèvement ordures ménagèresBoulangerie -AlimentationSciage de Bois de chauffageRéparation machines agricolesLocation de fondsGarderie d'enfantsDistribution d'électricitéCoiffeuse mixteEpicerie - MercerieMaréchalerieEpicerieCommerce garins engrais tourteauxForain tissus, confection, mercerie, bonneterieCommerce de Charbons et bois détailLocation de meublésLocation chambres meubléesCoutureCaféTabacElectricienTravaux publics et bâtimentsPatisserie - ConfiserieModesCordonnierScierie mobileTaxiTransports occassionnelsManutentionGérant d'alimentationCommerce vins bières eaux minérales et gazeusesEpicerieEntrepôt de bièreJeux et amusements publicsPhotographe filmeur ambulantCommerce forain épicerie alimentation générale fruits primeursForain fruits et légumesCommerce de bimbeloterieCommerce ambulant confectionDémonstratrice articles palstiquesDémonstartriceCommerce de CharbonsVente en gros de fourniture industriellesCommerce gros des métaux ferreuxCommerce de cyclesCommerce de Tissus au détailCommerce de CharbonsMercerie, bonneterie, confectionCommissionnaire en marchandisesInfirmièreMécanicien, réparation de machones agricolesCouvreurCommerce de bestiauxCourtier en bestiauxFabrication vannerieCafé -RestaurantBouilleur de cru ambulantPosteRestaurant caféMécanique autos, tôlerie, peintureExploitant de machines agricoles : motocultureTransports publics de marchandisesSoldes en tous genresCommerce forain soldes
Nom géographique : Auberive (Haute-Marne, France)Aulnoy-sur-Aube (Haute-Marne, France)Avrecourt (Haute-Marne, France)Val-de-Meuse (Haute-Marne, France)Baissey (Haute-Marne, France)Balesmes-sur-Marne (Haute-Marne, France)Bassoncourt (Haute-Marne, France)Baudrecourt (Haute-Marne, France)Bienville (Haute-Marne, France)Eurville-Bienville (Haute-Marne, France)Biesles (Haute-Marne, France)Blessonville (Haute-Marne, France)Bonnecourt (Haute-Marne, France)Bourbonne-les-Bains (Haute-Marne, France)Chevillon (Haute-Marne, France)Choilley (Haute-Marne, France)Choilley-Dardenay (Haute-Marne, France)Clefmont (Haute-Marne, France)Colombey-les-Deux-Églises (Haute-Marne, France)Condes (Haute-Marne, France)Corgirnon (Haute-Marne, France)Champsevraine (Haute-Marne, France)Courcelles-en-Montagne (Haute-Marne, France)Nogent (Haute-Marne, France)Noidant-le-Rocheux (Haute-Marne, France)Nully (Haute-Marne, France)Occey (Haute-Marne, France)Orbigny-au-Mont (Haute-Marne, France)Orbigny-au-Val (Haute-Marne, France)Ormoy-lès-Sexfontaines (Haute-Marne, France)Orquevaux (Haute-Marne, France)Peigney (Haute-Marne, France)Perrancey (Haute-Marne, France)Perrancey-les-Vieux-Moulins (Haute-Marne, France)Perthes (Haute-Marne, France)Saint-Dizier (Haute-Marne, France)Saint-Blin (Haute-Marne, France)Saint-Broingt-les-Fosses (Haute-Marne, France)Saint-Ciergues (Haute-Marne, France)

Communes E à J. • 1960 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

1093 W 14
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Nom de personne : Tréfileries, de Châtillon Gorey.LANIEL, Michel Lucien.BERTHELON, Huguette Cécile née ROMANENS.GROSSARD, Marthe née LHUILLIER.THOURAULT, Bernard Henri.FUSTO, Pierre.UHRHAN, Caroline.PERNEE, Georges.THEVENY, Edith née MILLE.BALLON, Marceau.LHERITIER, René.VAUTHIER, Raymond Louis Camille.Forge, et Estampage de Genève.PIOT, Hubert.BOURGEOIS, Louis.LHOTEL, Maurice.ROLLERY, Guy.ANDRE, Emile.MICHEL, Bernard et CLEMENT Guy.MALINGREY, Roland.JACQUEMOUD, Daniel.SEKULA, François.DAVIOT, Henri Raymond Charles.DEVELLE, André Pierre Lucien.TRUCHOT, Jean Marie.HUPE, Donatien Louis Marie.VOITIER, Marie.REINE, Albert.TISSOT, Daniel.COLLET, Georges.PILLARD, Henri.JOURD'HEUIL, Christiane née NICOLAS.LEGRAND, Max.WEIDMANN, Jean Maurice.JUIF, Jacques.CHARNOTET, Germaine née CORNET.MAILLEFERT, Maurice.KOCH, Emile Fernand.LAMOISE, André.BRUNET, Paul.DORMOY, Germaine.HOTIER, Baladassarie Michelle.BOISSELIER, née LOGEROT.GENESTIER, Camille.VOILLEQUIN, Hector Gaston.Coopérative, Scolaire.MICHEL, Bernard et Clément Guy.JEANMAIRE, Emile Auguste.JEANMAIRE, Pierre Roger François.ADAM, Roger Alcide Emilien.CASCOIN, Jules.Les, Coopérateurs de Lorraine.MICHEL, André Eugène.DECORNET, Renée née MONTLUCON.ROLLIN, Marguerite Louise.Geny, de Flammerécourt Louise.HERBIN, Marcelle née PAULIN.PEIFFER, Germaine née LEPAGE.
Nom d'organisation : Tréfilerie painterieMenuiserie du bâtiment ébénisterieCafé, épicerieFabrication de vannerieCharpente menuiserieTailleurVannièreVannerie - RotinerieVannerieIndustriel forainCommerce osier et vannerie en grosLibrairie papeterieForce estampageVannerie de produits vétérinaire et jardinsTabacCoiffeurMaçonnerieMeubléExtraction et fabrication de sables et graviersScierieCommerce de bestiauxChiffonnierEpicerieCorps de Sapeurs PompiersEntretien jardinage avec motoculteurScierieCafé, tabacCommerce de boissons à emporterLocation alambicMenuiserieFabrication de vanneriePeinture vitrerieCommerce Essences et huitresCommerce de bestiauxMarâicherRéparation autos commrec d'essence, taxiLocation de fonds d'industrieCommerce de bestiauxEpicerieCafé, tabac, épicerieLoueur de fondsFabrication de ciseaux pliantsPolisseurLocation de fondsLocation de fondsCommerce de petits porcsOrganisation de séances récréativesExtraction et vente de sable et graviersMaçonnerie artisanMaçonnerie, carrelage, plâtrerie, cimentTaxi, AmbulanceGérant d'alimentationEpicerieGarage, réparation, autosLocation de meublésChiffonnierLocation d'usineLocation de fonds de commerceLocation de fonds de commerceLocation de fonds
Nom géographique : Fresnoy-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Parnoy-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Eurville (Haute-Marne, France)Eurville-Bienville (Haute-Marne, France)Farincourt (Haute-Marne, France)Fayl-Billot (Haute-Marne, France)Frampas (Haute-Marne, France)Fresnes-sur-Apance (Haute-Marne, France)Fronville (Haute-Marne, France)Genevrières (Haute-Marne, France)Germainvilliers (Haute-Marne, France)Giey-sur-Aujon (Haute-Marne, France)Goncourt (Haute-Marne, France)Gourzon (Haute-Marne, France)Bayard-sur-Marne (Haute-Marne, France)Graffigny-Chemin (Haute-Marne, France)Grenant (Haute-Marne, France)Gudmont (Haute-Marne, France)Gudmont-Villiers (Haute-Marne, France)Guyonvelle (Haute-Marne, France)Hâcourt (Haute-Marne, France)Hallignicourt (Haute-Marne, France)Heuilley-Cotton (Haute-Marne, France)Hortes (Haute-Marne, France)Haute-Amance (Haute-Marne, France)Humbécourt (Haute-Marne, France)Humes (Haute-Marne, France)Humes-Jorquenay (Haute-Marne, France)Is-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Joinville (Haute-Marne, France)

Communes C. • 1960 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

1093 W 16
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Nom de personne : VAUTBRIN, Germaine Maria Renée.RATTE, Alain Jacques Henri.BEZY, Marie née VANIER.POUGIN, Nelly.Fromagerie, Paccard Père et Fils.Coopérative, d'utilisation de matériel agricole C. U. M. A.GUILLEMIN, Georgette née CHARPENTIER.JABOEUF, Georges.MARCOUX, Claire née GRANDVUILLEMIN.CORNU, Georges Fernand.BONNEVIE, Pascal.HAUMONTE, Jean.CARLIER, Georges.RENAUD, André Jean Emile.ARNOULD, Bernard.CANGI, Loriano.BILLEBAULT, Marcel.AUBRY, Michel.AUBRY, Jean.DENIZET, Frères et Cie.BOZZOLINI, Frères.FRANCOVILLE, Julie.DEMANGEOT, André Cyrille.JOURNOT, Daniel.Transports, GRIT et Fils.Transports, GRIT et Fils.H., REINIER.MOULIER, Gabrielle née RUINET.VOSGIER, Louis.BOSETTI, Aurélien.BRUMOS, Michel.Les, Coopérateurs de Lorraine.BIANCHI, Roland.Minoteries, Réunies de l'Est.PALIN, Marguerite née BERANGER.DRIEUX, Germaine née LEDOUX.HASSANI, Mohand ou Rabah.ABA, Elgia née BOUDJENANTE.HASSANI, Embarek.MEDJEBER, Salem.S., A. R. L Dechentreiter France.JEANNIOT, Louis.DEMOUR, Pierre Louis Auguste.DE, ROCCO Josette.BATA.Société, Générale des Coopératives de Consommation Villalonga Guillaume.LAFOURCADE, Claude.MATHEY, Jeanne Louise.GEORGES, Louise Henriette.JANNIN, Juliette.THOUVENIN.THOUVENIN.QUEMENEUR, Marcel.WILHELEM, Michel.DESCHARMES, Anne Marie née FAVRE.FORET, Georges René.ZIMMERMANN, Emile.Le iété, d'études et de réalisations Industrielles et de Bâtiment. Location (Chaumont) Le GLOANNE Louis. Agence immobilières (Chaumont) THORE Hérald. Comptabilité (Chaumont) CURLIER Claude. Officie Professionnel (Chaumont) Union Meunière de la Haute-Marne.
Nom d'organisation : EDFEpicerieMenuiserieCafé, Tabac, Articles de FumeursGérante d'alimentationFromagerieCoopérative agricole à activités multiplesCommerce des vins spiritueux de grosMontage de ciseauxFromagerieCaféUnion Départementale des Collectivités Electrifiés de la Haute-MarneRéparation automobileRadio éléctricitéFabrication de produits en cimentPlâtreriePose de carrelages et revêtementsMaçonnerieMenuiserie, ébénisterieRamonageRamonagePeinture, vitrerieTravaux publicsCorsetière sur mesuresTapisserie, LiterieTransportsTransports et déménagementTransports et déménagementsNettoyage matériel roulantEpicerieEpicerie au détailAlimentation GénéraleCommerce de fruits et légumesAlimentation GénéraleGérant d'alimentationCommerce de gros des farinesForain bonneterieConfiserie foraineCommerce de forain tapis, couvertures, bonneterie, maroquinerie, tissusCommerce ambulante de bonneterieForain tapis couverture, bonneterie, lingerieCommerce de forain de tapis, articles de ParisQuincaillerieCommerce d'appreils éléctro-ménagers télévision, ameublementCommerce de LaineCommerce de chaussuresCommerce de chaussuresCommerce éléctro-ménagers, ameublementLocation de meublésLocation de meubléLocation de meublésLocation de meubléLocation de meublésLocation de meubléLocation de meublesChiffonnierChiffonnierBureau d'études et de conceptionLocationAgence immobilièresComptabilitéOfficie Professionnel

Communes N et N. • 1960 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

1093 W 17
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Nom de personne : PERRIN, Louis.GUYOT, Gilbert.BAVOILLOT André, Amédée.RAMAGET, Golbert.LARCELET Louis Eugène, Paul.ROUSSELET, Pierre.BIDON, Maurice.BEDNAREK, Marcelle.GUYOT, René.ROYER Georges, Adrien.SIMON, Marcel Bernard.HAQUIN, Paul.GOBILLOT, Paule Georgette.DECORSE, Georges.BERTRAND, Gilbert Gabriel.SONNEVILLE, Jérôme.COLLAS, Gérard.MILLET, Jacqueline née GUILLEMOT.MEMANDRE, Pierre.CILIA, Giovanni Battista.BOUTEMY, Adolphe.BARBIER, Maurice.NOLET, Gaston Augustin.Etablissements, Economiques Troyens surcussale 294.SCHWARTZ Claude, Albert.NOEL, Robert.HUMBLOT, Guy.ROGER, Fernand.KAMMERMANN Andrée, née VICENTE.GALICHER, Gaston Georges.GUYOT, Georgette née COLLIN.MORION, Sièges.GINDREY, Georges.COUNNS, François Claude.DUPUY, Albert Gustave.LAVAL, André.Electricité, de France.GRELOT, Félix.ROBLIN, Julien Antoine.MENNETRIER, Jean.MICHELIN, Louis.THIOLAT, André.DIDIER, Camille.FOISSEY, Jean Gustave.LESSERTEUR, A et J.GRAPINET, Michel.DUVAL Micheline, Louise, Lucie née RENAUT.DUVAL Micheline, Louise, Lucie née RENAUT.HENRY, BLANCHON Marguerite Yvonne.Les Coopérateurs de Lorraine, surcussale 713.Les Coopérateurs de Lorraine, surcussale 713.DELCEY, Jeanne.TRESSE, Ernest.CERFOLGLI, Michel et GEOFFROY Georges.GIRARDOT, Gaston.CHATELOT, Marcel.GOUIN, Serge.MORLOT, Paul Eugène Gabriel.THIEBLEMONT, Robert.
Nom d'organisation : Commerce de bestiauxMoissonnage, battageMaçonnerieRamassage de laitMenuiserieMaçonnerieVente de Beurre, fromage, oeufs, volailles, lapinsGérant d'alimentationAgricultureCafé, tabacMaçonnerieAssociation Foncière de MeuresBattageCaféAgricultureLabourage de jardinsEpiceriePeinture, plâtrerieHôtel, restaurant, CaféScierieScieur de bois ambulantGérant d'alimentationCommerce d'appareils éléctro-ménager et radioLocation de fonds de commerceEpicerieMaçon, carreleurGérant d'alimentationCommerce Aliments du bétailMaçonnerieCafé, tatac, RestaurantDébardage de boisCommerce détail boissons à emporterFabrication de siègesMairieCommerce de bestiauxChiffonnierCommerce graines potagèresBouilleur de cruDistribution d'éléctricitéEstampageFabrication outils menuiserieMonteur en ciseauxPolissagePolissageFabrication ciseauxFabrication d'instrument de chirurgieFabrication d'instruments de chirurgieElectricitéEpicerieEpicerieEpiceriePension de familleLocation de fondsMaçonnerieEntreprise de labourageLabourageMécanicien, épicerie, machines agricolesBourrellerieTransports de marchandises
Nom géographique : Marcilly-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Mardor (Haute-Marne, France)Mareilles (Haute-Marne, France)Marnay-sur-Marne (Haute-Marne, France)Maulain (Haute-Marne, France)Val-de-Meuse (Haute-Marne, France)Melay (Haute-Marne, France)Mennouveaux (Haute-Marne, France)Merrey (Haute-Marne, France)Mertrud (Haute-Marne, France)Meuvy (Haute-Marne, France)Breuvannes-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Millières (Haute-Marne, France)Moëslains (Haute-Marne, France)Montesson (Haute-Marne, France)Pierremont-sur-Amance (Haute-Marne, France)Montheries (Haute-Marne, France)Montier-en-Der (Haute-Marne, France)Montigny-le-Roi (Haute-Marne, France)Val-de-Meuse (Haute-Marne, France)Montlandon (Haute-Marne, France)Haute-Amance (Haute-Marne, France)Montsaugeon (Haute-Marne, France)Morancourt (Haute-Marne, France)Morionvilliers (Haute-Marne, France)Morteau (Haute-Marne, France)Cirey-lès-Mareilles (Haute-Marne, France)Musseau (Haute-Marne, France)Vals-des-Tilles (Haute-Marne, France)Mussey-sur-Marne (Haute-Marne, France)Neuilly-l'Évêque (Haute-Marne, France)Nijon (Haute-Marne, France)Nogent (Haute-Marne, France)Noyers (Haute-Marne, France)Nully (Haute-Marne, France)

Communes B et C. • 1960 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

1093 W 18
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Nom de personne : MERAKEB, Mohamed.BADET, Jeanne née MAILLARD.BEQUET, Bernard André.MASSOT, Sylviane née PIONNEAU.JOLY, André.MARCHAND, Jean - Baptiste Augustin.PATHIER, Henriette Celina née Odiot.LESIGNE, Marie Berthe née HYACINTHE.DIDIER, Robert.PINOT, René.Société, Générale d'Expertise Comptable.RUSTON, André.NICOLAS, Berthe née BARD.FRAINAIS, Marie.GEOFFROY, Saint - Hilaire Philippe.BESANCENOT, Jeanne née AUBERTIN.MERMET, MARECHAL Nelly née CRETIN.Collège, d'Enseignement Général.MERCIER, René Henri.MOUILLET, Paulette Marie Claudine.MELSUC, Michel.PERNOT, Jean Alexandre.FERRIN, Lionel Pierre.MINOT, Fernand.GOUAILLE, René.MICHEL, Auguste.TARET, Antoinette née HENRY.BEL, SOL Charles Joseph.CAMUS, Georges.VINTZEL, Gilbert.Cours, Professionnel Municipaux.RIANDET, Robert.COLAS, Robert.DONNOS, Arthur.PRUDENT, Michel Charles.ROGER, Michel.PETIT, Maurice.PETIT, Lucien André.MORIS, Jeanne.SANREY, Monique.MOREL, Joseph.RITTER, Robert Léon.CHEVAUCHEY, Henri.OUDIN, Raymond.MATHIS, René.Grands, moulins Becker.CLERC, Germaine née GIRARDOT.BARLOT, Marcel Esther Camille née MOREL.MEYER, Germaine née RIEKLIN.MICHEL, HODOT Michèle Nicole.PERDEREAU, Bernadette née MORIS.DURAND, Léonce.SEUROT, Paul.LAVALLEE, Denis.Association, Familiale de Chalindrey.MASSON, Marcel.AUBERTIN, Michel.BIETH, Monique née SERCI.GOREAU, Maurice.LAIRIE, Joseph.BERTHET, - MONGIN.FELDES, Jules.
Nom d'organisation : Forain bonneterieCommerce de bois en grosRéparation automobile garagiste et commerceCommerce de siègesHôtel meublé snack barLocation de meublésLocation de meublésLocation de meublésLocation de meublésCafé, Hôtel, restaurantExpertise comptableLocation de fondsLocation de fonds de commerceCoiffeuse damesMédecinAuxiliaire médicaleKinésitérapeuteEnseignement primaire supérieurEntreprise de vidangesColonie de vacancesTricot mainFrigoristeEtude de NotaireSyndicat Intercommunal de Bourmont, Saint - ThiébaultTransportsAgriculturePlâtrierCommerce de bestiauxEntreprise de bal ForainChiffonnierCaféGérant d'alimentationEnseignement ThéoriqueVannerieFabrication de VannerieFabrication de VannerieFabrication de vannerieVannierVannierVannierVannerieFabrication de vannerieCommerce de gros d'osierCharronnageElectricitéSciage de bois à façon ambulantPlomberie, Installation, SanitaireDépôtCouturièreFabrication de vannerieEpicerieLibrairieHôtel, restaurant, caféLocation de meublésCafé, RestaurantDéposiataireGarderie d'enfantsMaçonnerieFabrication monuments funérairesMandaterie en produits de beautéChauffage central, plomberie, zinguerieRamonageTransports publics de marchanisesTransports publics de marchandisesCommerce de charbons et bois
Nom géographique : Bourbonne-les-Bains (Haute-Marne, France)Bourg-Sainte-Marie (Haute-Marne, France)Bourmont (Haute-Marne, France)Brainville-sur-Meuse (Haute-Marne, France)Brethenay (Haute-Marne, France)Breuvannes-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Bricon (Haute-Marne, France)Broncourt (Haute-Marne, France)Fayl-Billot (Haute-Marne, France)Brottes (Haute-Marne, France)Chaumont (Haute-Marne, France)Brousseval (Haute-Marne, France)Bussières-lès-Belmont (Haute-Marne, France)Champsevraine (Haute-Marne, France)Ceffonds (Haute-Marne, France)Chalindrey (Haute-Marne, France)Chalmessin (Haute-Marne, France)Vals-des-Tilles (Haute-Marne, France)Chalvraines (Haute-Marne, France)Chamouilley (Haute-Marne, France)

Communes J à M. • 1960 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

1093 W 20
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Nom de personne : CAGNI, Yolande.Les, Coopérateurs de Lorraine.Les, Coopérateurs de Lorraine THEVENAY Lucien.BUGNOT, Paul.FOURNIER, Pierre.JOB, Michel.VAUDIN, Michel.LECLERC, Maurice.VOSSART, née VANDEMEULE Brouke Fernande.JOUVERNAUX, Marcel Jean JosephBOZEK, Michel.FEBVRE, Paul.COLLIN, Auguste Emile Louis.ROTHLISBERGER, Alfred.POINSOT, Gisèle née LAURENT.CONDE, née Ramona Alsina.VERTEY, Place.MICHEL, Maurice.Langres, transports.Publicité, Moderne.BESSE, Marie Thérèse née GAILLARD.EDON, Claude.PANSARD, Bernard.ROLLE, Berthe née NICOD.Maisons, BLANCHOT Bouvier JANIN FAVRE.HENRY Robert, Victor.POISOT Irma, Marie, Ernestine.MANGEZ, Marinette Pierette Solange née BRULEZ.BODEZ, René.MERGLEN, Marcel.DEVILLIERS, Lucie née CORDERAND.DEVILLIERS, Lucie.Etablissement, de réserve Générale du Matériel de Transmissions Nord-Est.MICHAUX, Roger.SOIROT, Henri.CHEVALIER, Marie née BIGOT.HUSSON, Emmanuel.THYEBAULT, Alice.Ets, PAGET.PARIZOT, Maurice et POTIER Bernard.JANNEL, Henri Gabriel.THIOLAT, Louis.COLOMBA, Odalgisa née BARONI.CHRETIEN, Henri.MARCOUX, Claire née GRANDVUILLEMIN.CLEMENT, Roger François.FLAGEZ, Jack.MOUGEOT, Bernard et Gilles.DEMANDRE, Pierre.GUIDEL, née Vincent Marie Julie.TASSIN, Jacques.SOYER, Paul.PAINTENDRE, Georges.PERNOT, Claude.GONIN, Odette.CLEMENT, Marcel Louis Alexandre.COLAS, Denis.ROUSSELLE, Jean.VILLAIN, Fernande.VARINOT, Roger Paul.NICOLAS, Pierre.THOURGNON, Andrée.PARISOT, née BECKER Geneviève.SYLVICA.LEPRUN, Serge.PERRIN, Ginette née NOEL.
Nom d'organisation : Coiffure pour damesEpicerieEpicerieVente et réparation de machines agricolesSciage de bois ambulantCommerce de BestiauxCafé, Hôtel, restaurantLocation de fondsCoiffeuseEpicerieTransports de marchandisesMoissonnage, battageMenuiserie de bâtimentLaiterieCouturièreCouturièrePhotographieTaxiCamionnageAgence de voyageVente de fleursEpicerie, crèmerie, primeursGérant d'alimentationVente et réparations de cyclesCommerce de confection, tissus Hommes et enfantsCommerce de bonneterie, mercerie, lingerieCommerce de nouveautésLocation de chambres meubléesLocation de meublésLocation de meublésLocation de meublésLocation de meublésBuvetteExploit d'appareils automatiquesReprésentation en alimentationBains, DouchesChirurgienChirurgienCommerce optique médicale, articles de photosArchitecteArchitectePolissageCafé, épicerieBoucherie, CharcuterieFromagerieCommerce de porcsCommerce des carburants et lubrifiantsExploitation, forestièreDébardage forestierCaféMaçonnerie, pose de carrelagesPeintureVoiturierRamassage de laitLocation de fondsCommerce de porcsCommerce de porcsDébardage forestierCoiffurePlâtrier, peinturePolissage de ciseauxEpicerieBonneterie mécanique et tricotageCommerce de bois en grumes, sciages brutsMaçonnerieEpicerie, primeurs
Nom géographique : Laferté-sur-Amance (Haute-Marne, France)Laneuvelle (Haute-Marne, France)Laneuville-à-Bayard (Haute-Marne, France)Bayard-sur-Marne (Haute-Marne, France)Lannes (Haute-Marne, France)Rolampont (Haute-Marne, France)Lanty-sur-Aube (Haute-Marne, France)Latrecey (Haute-Marne, France)Latrecey-Ormoy-sur-Aube (Haute-Marne, France)Lavernoy (Haute-Marne, France)Lavilleneuve (Haute-Marne, France)Lavilleneuve-au-Roi (Haute-Marne, France)Autreville-sur-la-Renne (Haute-Marne, France)Lecey (Haute-Marne, France)Leurville (Haute-Marne, France)Longchamp (Haute-Marne, France)Longeau (Haute-Marne, France)Longeau-Percey (Haute-Marne, France)Longeville-sur-la-Laines (Haute-Marne, France)Louvemont (Haute-Marne, France)Maâtz (Haute-Marne, France)Magneux (Haute-Marne, France)Mandres-la-Côte (Haute-Marne, France)Manois (Haute-Marne, France)Maranville (Haute-Marne, France)Marbéville (Haute-Marne, France)Marcilly-en-Bassigny (Haute-Marne, France)