Résultats 1 à 5 sur 5

Communes A à C. • 1960 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

1093 W 8
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Nom de personne : MARTIN, Henri Gustave Albert.DELANIZEULLE, Henri.PETITJEAN, Paul André.LAURENT, André.Fromagerie, Paccard Père et Fils.BOOS, Aloyse.JACQUOT, Etienne.KHIRECHE, Ali.ANDRE, Jean.BREHM, Paulette.DUVILLE, Simone née GERARD.GAUMET, Marie-Louise née MARGOT.MARION, Pierre.CHAPPUY, Olga.PETIGNY, Henri Jean-Marie.Les, Héritiers d'Emile BEAU.Les, Amis du Génie.VAUTRIN, Jean.THIRION, Marie-Emilie.GOUAILLE, Jean - Marie.HAVOTTE, Marie-Eugène.BILANZOLI, Pierre.MATHIEU, Louis.BILLET, Jean Edmond.Etablissements, JENOT - VERJAT.FREMY, Yves.PIOT, Fernande née MINOT.PIQUEE, Jean - Claude.DUBUY, Marcel.FELPIN, et PESEUX.DONNOT, Jeanne.MORIS, Georges Louis.VIARDOT, Léon.CHABRISSON, Auguste.FRISON, Michel.BALLET, Claude.GUERDNER, François.GUERDNER, Albert.CAZIN, Roger.PETIT, FERNANDEZ Rolande.PETIT, LASSERTEUX Andrée.GUILLAUMOT, Gilles.MONTROT, Michel.LESORD, Marcel.Héritiers, Vue COLLE.PERRIN, Pierre Jean Alphonse.BARBIER, Félix.SAMOTH, Charles.TCHIKILDINE, Yvan.GARILLOT, Henri René Jules.PETIT, André.Syndicat, Professionnel Aut. Personne Fabrication Px Fibres et Particules.Electricité, de France.CLEMENCOT, Fernand.DUBOIS, Maurice Fernand.JORAY, René Pierre Camille.DECHANET, Pierre.CARTERON, Marcelle née COMBAUDON.LETOING, Jean.VARNEY, André Marie.Société, d'Exploitation de Production d'Ecorçage et de Reboisement S. E. P. E.. R.DINANT, Maurice Eugène.LHUILUER, Paulette.HENRY, Roger.ZIMMERMANN, Emile.BALLAND, Henri Raymond.SOLTANI, Messaoud.IVANOFF, Nicolas.RIVET, Nelly.BIRARDA, André.LEGER, André Eugène Joseph.BLATTLER, Jean Léon.GRIMM, Paul Henri Michel.GORGES, Marie - Julie.COTENCEAU, Roland.Noel, et Cie.BIAUDET, Marceau.SALEUR Jacky, René, Bernard.SALEUR Jacky, René, Bernard.GRIT, Marcel.FATOUX, Paul.CHAVALLIER, Marie - Pierre Maurice Alexandre.ARCOBA, - LUJAN José.INDERBITZIN, Meinrad.MARCELOT, Fernand Marcel.Association, des Maisons Familiales.KREIT, Marcel.ROMANO, Henriette.PASCAL, Jean - Marie François.Vve, G. DELOIX et ses Fils.
Nom d'organisation : MaçonEntreprise de constructionEntreprise de Menuiserie bâtimentCouverturePeintureFromagerieTailleurCoordonnierMarché de Forain bonneterie et literieGarage RéparationMercerie - BonneterieCommerce de lingerie, nouveautésLocation de meublésLocation de meubléCafé - ResataurantLocation d'AlambicLocation de fonds de commreceAssociation CuturelleBouilleur sédentaireCafé - RestaurantPlâtrerie-PeintureBoulangerie - EpicerieCoordonnierSciage de BoisAmbulanceFromagerieBouilleur ambulantEpiceriePeinture - PlâtrerieTriperieMaçonnerie pose de carrelageCouturièreFabrication de VannerieFabrication de VannerieFabrication de VannerieVannerieFabrication de VannerieFabrication de VannerieFabrication de VannerieVannierVannièreVannierBouilleur ambulantPeinture - PlâtrerieCommerce forain primeurs maréeLocation de fonds de commerceDébardage de Bois et Transport de GrumesBouilleur AmbulantAgent d'assurancesPeintre en bâtimentCharonElectricitéDéfense intérêts professionnelsSous - Station d'électricitéChiffonnierCommerce de bestiauxTransports Publics de MarchandisesTransports routiers de marchandisesInfirmièreRéparations radios et télévisionsCaféEcorçageRéparation de cycles et motosCeinture de grossesses BandageFabrique d'instruments de chirurgieRamoneur punisteFumisteRamonagePeintrePeinturePeinture - Plâtrerie VitrerieElectricien en BâtimentElectricitéEntreprise d'adduction d'eauCouturièreMaître TailleurManufacture, articles funéraires, perles.Façonnage d'emballages en matières plastiquesTransport de CourrierLocation de véhicules industrielsBoucherie - CharcuterieSociété des Brissons Gazeuses de l'EstLoueur d'AlambicFabrication de sièges tous stylesDémolisseur de voituresDébardage forestierCours ménagersVannerie ambulantCouturièreDébardage de bois en forêtExploitation forestière
Nom géographique : Aigremont (Haute-Marne, France)Aillianville (Haute-Marne, France)Allichamps (Haute-Marne, France)Anglus (Haute-Marne, France)Ceffonds (Haute-Marne, France)Aprey (Haute-Marne, France)Arbigny-sous-Varennes (Haute-Marne, France)Arnancourt (Haute-Marne, France)Auberive (Haute-Marne, France)Bourbonne-les-Bains (Haute-Marne, France)Bourdons-sur-Rognon (Haute-Marne, France)Bourg-Sainte-Marie (Haute-Marne, France)Bourmont (Haute-Marne, France)Brachay (Haute-Marne, France)Brainville-sur-Meuse (Haute-Marne, France)Brethenay (Haute-Marne, France)Breuvannes-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Brottes (Haute-Marne, France)Chaumont (Haute-Marne, France)Bussières-lès-Belmont (Haute-Marne, France)Champsevraine (Haute-Marne, France)Buxières-lès-Froncles (Haute-Marne, France)Froncles (Haute-Marne, France)Chalindrey (Haute-Marne, France)Chalvraines (Haute-Marne, France)Chambroncourt (Haute-Marne, France)Chamouilley (Haute-Marne, France)Champigny-lès-Langres (Haute-Marne, France)Chantraines (Haute-Marne, France)Chassigny (Haute-Marne, France)

Communes A à S. • 1960 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

1093 W 9
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Nom de personne : HADET, Bernard.DE, SARTIGUES Raoul.MARSILLE, Paul.FEVRE, Jules.RENAUD, Marie-Amédée Jules.DAMBRINE, Louis.GILLET, Marcel.WROBEL, Wladislas.PUSSIN, Michel.VIARDAT, Roger Camille.CAVIEZEL, née ROYER Claudette.DELOIX, Jean - Pierre et Cie.JARRY, Philibat.UHL, Bernard André Guy.DEVIGNON, Angèle Judith.VERRAND, Paul.DEGAND, Gaston André.TARTARIN, André Bernard Maurice.COURTILLET, Jean - Pierre.KESSLER, Edouard Roger.ROELS Marcelle, Alice.Société, Coopérative Alliance ouvrière.DELVALLE, Vincent.HERBIN, Marcel Marie.DROUHIN, Jean.Association, Familiale de Bonnecourt.Electricité, de France.VIGNERON, Antoinette.ROZOTTE, Marie née OUDOT.DECHANET, Jean Lucien Pierre.WEBERT, Marcel.BRIET, Edouard.BULLE, Just Jean-Baptiste.BOUDARD, Jean Henri André.BODEZ, Marcelle née GAUCON.Héritiers, Perrin - Jacob.WILCK, Jean.MASSOTTE, Pierre.LUCCHI, Renée née PETIARD.BRIVOT, Lionel.Entreprise, DAUTREMENT.BERTHET, Fernand.Société, Guérin Soeurs.VAUDOIS, Henri.MEURIOT, Marcel.SEYISSIAN, Michelle née HERNANDEZ.CORNEVIN, Gaston.Chantier, S. N. C. F.ROGIER, Albert.MAYER, Michel.LAYADI, Bachir Beu Saïd.VINTRIN, Gilbert.CONREAUX, Yvette née CHERY.KAPECK, Charles.RENAUT, Pierre.GOEURY, Marie - Thérèse née LECEY.MONNIN Michel, Marcel.MONNIN Michel, Marcel.SAUPIQUE, Jean - Louis.MAZUR, Monique née PERRIN.LOISEAU, Micheline née PARISOT.J., KRONBERG et Cie.AUGER, Jack.Société, Lorraine des Produits Métallurgiques.SARREY, Camille.RAPHAEL, Raymond.SIMONNOT, Nino Auguste.CHAMPION, Aubry Lucie.BEDEE, Marie Eugénie Henriette.BARTHIER, Marcelle.JAUVAIN, René Emile Léon.BOUCHE, Pïerre.BOCQUENET, Jean - Marie Robert.OGER, Daniel Auguste.MACHERET, Gaston.TRUCHET, Yvette née CAGNAT.MORISOT, Maurice.GREPIN, Pierre.ABDOUN, Wladimir.COSSON, Pierre.BEZIAT, René.MARLEIX, Robert.LE, TRIONNAIRE Serge.
Nom d'organisation : Commerce appareils électriques et électro - ménagersMédecinLocation de meubléCafé, tabac, épicerieBourrelierCorps de Sapeurs-PompiersGérant d'alimentation "Coopérateur Lorraine"Courtier en immeubles et fonds de commercePlâtrerieVente ambulante charcuterieFabrication de vannerieCorps de Sapeurs-PompiersDémonstratriceExploitation forestièreTabac, journaux articles de fumeursPlâtrerie et maçonnerieLocation d'AlambicsMaçonnerie pose de carrelageMaréchalMaçonnerieExploitatant Jeux automatiquesChiffonnierEntreprise enlèvement ordures ménagèresBoulangerie -AlimentationSciage de Bois de chauffageRéparation machines agricolesLocation de fondsGarderie d'enfantsDistribution d'électricitéCoiffeuse mixteEpicerie - MercerieMaréchalerieEpicerieCommerce garins engrais tourteauxForain tissus, confection, mercerie, bonneterieCommerce de Charbons et bois détailLocation de meublésLocation chambres meubléesCoutureCaféTabacElectricienTravaux publics et bâtimentsPatisserie - ConfiserieModesCordonnierScierie mobileTaxiTransports occassionnelsManutentionGérant d'alimentationCommerce vins bières eaux minérales et gazeusesEpicerieEntrepôt de bièreJeux et amusements publicsPhotographe filmeur ambulantCommerce forain épicerie alimentation générale fruits primeursForain fruits et légumesCommerce de bimbeloterieCommerce ambulant confectionDémonstratrice articles palstiquesDémonstartriceCommerce de CharbonsVente en gros de fourniture industriellesCommerce gros des métaux ferreuxCommerce de cyclesCommerce de Tissus au détailCommerce de CharbonsMercerie, bonneterie, confectionCommissionnaire en marchandisesInfirmièreMécanicien, réparation de machones agricolesCouvreurCommerce de bestiauxCourtier en bestiauxFabrication vannerieCafé -RestaurantBouilleur de cru ambulantPosteRestaurant caféMécanique autos, tôlerie, peintureExploitant de machines agricoles : motocultureTransports publics de marchandisesSoldes en tous genresCommerce forain soldes
Nom géographique : Auberive (Haute-Marne, France)Aulnoy-sur-Aube (Haute-Marne, France)Avrecourt (Haute-Marne, France)Val-de-Meuse (Haute-Marne, France)Baissey (Haute-Marne, France)Balesmes-sur-Marne (Haute-Marne, France)Bassoncourt (Haute-Marne, France)Baudrecourt (Haute-Marne, France)Bienville (Haute-Marne, France)Eurville-Bienville (Haute-Marne, France)Biesles (Haute-Marne, France)Blessonville (Haute-Marne, France)Bonnecourt (Haute-Marne, France)Bourbonne-les-Bains (Haute-Marne, France)Chevillon (Haute-Marne, France)Choilley (Haute-Marne, France)Choilley-Dardenay (Haute-Marne, France)Clefmont (Haute-Marne, France)Colombey-les-Deux-Églises (Haute-Marne, France)Condes (Haute-Marne, France)Corgirnon (Haute-Marne, France)Champsevraine (Haute-Marne, France)Courcelles-en-Montagne (Haute-Marne, France)Nogent (Haute-Marne, France)Noidant-le-Rocheux (Haute-Marne, France)Nully (Haute-Marne, France)Occey (Haute-Marne, France)Orbigny-au-Mont (Haute-Marne, France)Orbigny-au-Val (Haute-Marne, France)Ormoy-lès-Sexfontaines (Haute-Marne, France)Orquevaux (Haute-Marne, France)Peigney (Haute-Marne, France)Perrancey (Haute-Marne, France)Perrancey-les-Vieux-Moulins (Haute-Marne, France)Perthes (Haute-Marne, France)Saint-Dizier (Haute-Marne, France)Saint-Blin (Haute-Marne, France)Saint-Broingt-les-Fosses (Haute-Marne, France)Saint-Ciergues (Haute-Marne, France)

Communes F à O. • 1960 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

1093 W 12
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Nom de personne : CORNU, Léon Etienne.HEURE, Catherine née BECKER.Coopérative, Agricole Laitière.DUCRET, Georgette née HUGUENIN.JULIENNE, Raymond.COISY, Pierre.DEGOMBERT, Jean.FERRIERES, Jean.Compagnie, générale de Traction sur les voies navigables.ADAM, André.BOUQUARDEZ, Gustave.COPIN, Roger.Bureau, d'Aide Sociale.ERARD, Jacques.PLONT, René.FLAMAND, Henri.PICHOT, André.PARISON, Maurice.CLERC, Gustave Maurice.PICOD., GRENET et Cie.ANDRE, Geneviève.DIRLAND, Jean.LUFANT, Maurice René Roger.HENRIOT, Henri Marie Marcel Eugénie.SCHILTZ, Jean.BELGY, Joseph Robert.VOUTON, Hélène Claire.HOTIER, Maurice.DORNOY, Jean - Claude.DORMOY, Gilbert.BOISSELIER, Cécile née LOGEROT.ISMAEL, André Léon.HARTFIELD, Roger.Garage, Saint - Denis.CARTIGNY, Alexis.Société, générale.TO, PIN Michel.Tonghini, Aldée née HUGUET.TONGHINI, Marcel.DUPREZ, Fernand.MEZIERE, René.PETIT, Marguerite née VINCHON.DEMESSANCE, Alexis.PETELLE, Jules Wilfrid.GODDERIDGE, Sergine Adrienne.TIROT, Jean et Cie.MARTINEZ, Michel.TRIBOU, Lois Jean.VITAUX, Charles Ernest Aimé.GUILLEMOT, Maurice.VERITE, Marie-Thérèse née GUIMARD.FABRY, Marguerite née DENOYELLE.MENTA Alain, Charles.MENTA Alain, Charles.BREDA, Arlette née GOBERT.GRAIGNON, Jean.
Nom d'organisation : Antérieurs (Statistique des taxes sur le chiffres d'Affaires, Bulletin modificatif). 1970.Coiffure hommesLocation de chambres meulésFromagerieLocation de meublésFabrication éponges métalliquesMenuiseriePlomberie, zinguerie, chauffage centralLocation de camionnettesTraction mécanique de bâteauxLocation de meublésLocation de meublésLocation de meublésOeuvre de BienfaisanceCollège d'Enseignement TechniqueGéomètre expertForain fruits primeursMenuiserie en bâtimentBoulangerieFabrication de vanneriePlomberie zinguerieDépôt de painBuvetteCommissionnaire des galeries LafayetteMaçonBourrellierDébardage de boisLocation de meublésBoucherie - CharcuterieTabacsCiselierFabrication de ciseauxFabrique de ciseauxBoulangerieRéparation automobilesGarage réparationsGarage réparationAgent commercialBanque nationaliséeMaçonnerieCafé, épicerieAgent commercialLocation de fondsAgricultureCafé, épicerieMaçonnerieRecette des P. T. TArtisan ElectricienBroderieVannerieGlacier ambulantCharcuterie, commerce de bestiauxCommerce de bestiauxPeinture vitrerieFleuristeLocation de fondsCoiffureInfirmièrePeinture

Communes C. • 1960 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

1093 W 13
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Nom de personne : FLAMBERT, ArmelWACH, Irène.CAUCHY, Irénée née DENIS.VERCUYSSE, Marcel dit Marceau.TOURET, Michel Marcellin.MEVERNY, Robert.DRAULT, René.GENTES, Raymond.VAN, CRAYENNES Jean.DURDANT, Fernand.DURAND, S. A. R. L.DENISE, René née MAINGOT Juliette.BERTIN, Jean - Paul.PESAS, Guy.NOUBEL, Maurice.NOE, Jacques.LESZCZYNSKY, Léopold.PERIES Jacques, Jean, Pierre.RELLOT, Andrée et Jean.DUPRESSOIR, André.JOURDAIN, Marcel.RIDOUX, Daniel.COGET, André.MORATAL, Guy.FORSTER, Gaston.LAMBERT, Paul.LEFRANCOIS, Michel.Société, d'Installations de Force et Lumière Electrique.BLIN, Jacques.Laiterie, des Fermiers Réunis.TOULET, Lucien.Société, CHIFFON anciens Ets PAILLEUX- MARCHAND.DECREUS, Jeanne née MOUROT.REBOUL, Paul.HINART, Marcel.LEDRIANT, Jacques Louis.LEGUEULT, Roland.SAINTE, ROSE Joseph.VANOLI, Claude.Société, d'Emballage et de Groupage Babylone Masseran.TELLIER, Amédée.DI, ROBERTO Catherine née SCOTTO CESARE.LANVIN, Madeleine.DUNESME, Louis.Union, des Grandes Surfaces Mammouth.BOITREL, GeorgesMICHEL, Paulette née BOUILLON.MANCO, Monique née LETEURTRE.COETMEN, Yvette.GARCIA, BENITEZ Antonio.BOTBOL, Joseph.QUEROLI, Jacques.BROUSSE, Jean - Jacques.LACAILLE, Serge.BOURDON, Raymond.DUFAY, Jacques.COUTURE, LAFFAS Jeanine.TURILLAS, André.DUMONT, Lucien.BONTE, Georges.VAILLANT, Jean.LOBGEOIS, Maurice.LAVAUD, Pierre.MARIE, Serge.GAUDELET, Alain.Centre, Commercial Domaine des Haies.DUBOIS, Jeanne née Rondeau.CHAMPIONS, Claude née LEMERCIER et LEMERCIER Gilbert.LOONIS, René.DELAHAYE, Claude.DASSONVILLE, Marie-Claude.BOURDY, Jean - Jacques.SAUTERON, Thérèse.BAUDRILLARD, Jacques.MELKA, Pierre.COLLIN, Bernadette.CHAUME, Pierre.CHIMBAULT, J. née LUBINU.BOITEL, Jean - Claude.LOSFELD, Roland Maurice.MOREL, Pierre.COLLET, Léon.LE, GUEN Jean - Marie.PEYRAT, Charles.
Nom d'organisation : PeintreForain confection enfantsCrèmeriePuisatierMenuiserieLingerieTravaux agricolesFabrication et commerce de cosmétiquesManège TirAgencement de magasinsChamoiserieFabrique de mesures en boisCafé, épicerieFabrication appareillage électrique industrielMaçonneriePoseur de fermeturesElectricité de bâtimentElectricité du bâtimentAlimentation généraleCharbonnierTravaux forestiersDépannage électro-ménagersGénérale de bâtimentMaçonnerie carrelage peinturePeintre en bâtimentInstallation électriquesElectricitéAgence (S. I. F. L. E)Electricité du BâtimentIndustrie du LaitTailleurConfection de lingerie fine sur mesureFabrication de boutons plissésCordonnerieTapissierTransports de maladesAmbulanceTaxiTransportsAmbulanceGroupage emballageEpicerieAlimentation généraleAlimentation détailAlimentation GénéraleEts WILLOT et Cie Supermarché Claire.SupermarchéForain de fruits et légumesForain chaussuresForain en gadgets maroquinerieForain produits laitiersForain pomme de terreForain fruits et légumesCommerce frigidairesCommerce et réparation radio -télévision appareils électroménagers, commerce meublesAuto-écoleCentre AutoLocation et vente de caravanesDépôt de presse journaux librairie papeterieLocation de meubléeLocation de meubléeCaféDessin IndustrielleDessin IndustrielAgent commercialAgent CommercialEtudes de marchéCourtier en publicitéAgent immobilierAdministrateurs de biensSociété immobilièrePropriétaire non exploitantLocation de fondsPrêts hypothécairesAgent d'aasurancesMédecine PédiatriqueMédecin remplaçantMédecin remplaçantChirurgie dentaireChirurgie dentaireInfirmièreMasseur KinésitérapeuteInfirmièreVétérinaireVétérinaireProfesseur particulierMaîtres d'oeuvres en bâtimentsMusicienMétreur, technicien du bâtiment

Communes S à W. • 1960 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

1093 W 22
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Nom de personne : MEYER, Raoul.MELISON, Italia.LARCHER, Marcel.POSTAT, Pierre.LAYADI, Baehir Ben Saïd.CHAPRON, Marie - Pierre.POUSOIS, René.PETITJEAN, Paul.FLORENTIN, Chantal née ARMANINI.S., A. R. L Teintureries CENSIER Renaud.BAUDAT, Marie - Antoinette née CHIGNY.AMIOT, Paul.REBEIX, née DROUST Mrie-Thérèse.RANDRIANTAUY, Douglas.TREILHES, Alain.PLAS, Roger.BALLIE, Catherine née BRAUN.VOUAUX, Suzanne.MONNE, arnould Jean André EmileLASPERCHES Jean - Pierre André, Louis.GOYARD, Jean.FROSSARD, Claire Marie Louise née DROUOST.BOCQUENET, Marguerite née AUVIGNE.BOTTAZZINI, Mario.DETRET, Raymond.Société, KLEBER S. A.CELESTE, Raymond.TAILLANDIER, née GEOFFROY Suzanne.DUGRILLON, Henri.PETIT, Albert Anatole Auguste.HUMBLOT, Michel.DONGAIS, Charles.COLLEE, Paul.BELLANGER, Jean.LISOWSKI, Witold.LANTIER, Pauline Marie Rose née CATEL.CHEMERY, Adrien.BILLON, Pierre.JOLLY, Pierre Alfred.CLEROT, Jean.PIERROT, Lucien Louis Gaston.PIQUEE, Georges.Mairie, de Suzémont.MIROSZKA, Paul.MICHEL, née gilberte née PILLREL.BOURLOT, Henri.ZUCCHELLI, Nelly.MILLEFERT, Roger Jules François.SILVESTRE, Serge.BOUD, Blanche JuliaMarie - Thérèse Gustave.ROUSSELET, Lucien.BANCELIN, Pierre.PARIZOT, René.CHAUDEY, Henri.LECORNET, Roger.VERNIER, Yvonne Thérèse née JOBART.FRANCOIS, Henri.FROTTIER, Henri.CONTESSO, Carmen née SCHIELE.GOURLOT, Henri.HANTIN, Marcel.Economiques, Troyens.FOUROT, Christian.CHARTIER, Claude.ROUSSEL, Raymond.HORNUT, Bernadette.Société, d'Approvisionnement de Froncles.BOURNOT, Lucien.HABERT, Jean Alexis.DUSAPIN, Robert.GENY, Henri.MASSON, Georges Pierre.MAYER, Michel.CARTERET, Armand Lucien.JUILLET, Michel.ROYER, Jean.BOULANGER, Irène née SANCHO.VAUDIN, Fernande née COURTIILY.BOULANGER, Marcel.Union, des Coopérateurs de Lorraine.DARDOISE, Suzanne.Ets, R. HOLVEC.MAZZELLIER, Pierre Mathieu.GARILLOT, Jean.GUERRIGUE Lucien, Emile.GUERRIGUE Lucien, Emile.MARTIN, Yvonne Suzanne née MONSUS.OLIVIER, Robert.Les, Consorts Janus.VALLIOT, René.Collège, de Wassy.
Nom d'organisation : Loueur de fondsLocation de fondsLoueur de Station - ServiceLocation de fondsLocation de fondsLocation de fonds de commerceAssurances toutes branchesArtisan CoiffeurCoiffureTeinture, dégraissageRepasseuseMédecinMédecin AnesthésisteDocteur en médecineChirurgien dentisteInfirmierInfirmièreSage-femmeAgent d'affairesPeinture, papier peintsLocation de fondsPension de familleCaféMaçonneriePeinture, plâtrerieFabrication de pâtisserie industrielleCafé, restaurant, hôtelLocations de fonds de commerceLocation de fondsPolissage coutelleriePeinture, plâtrerie vitrerieVannerieTransport postalCaféReprésentantEpicerieForain primeursEnlèvement des ordures ménagèresMaréchal -FerrantCharpente en boisCommerce de porcsFabrication de VannerieAdministration CommunalFossoyeurEpicerieHorlogerieCouturièreCordonnierPeinture, plâtrerieLocation de fondsLocation de fondsTransports agricolesLocation de meublésCafé, épicerieBoulangerie PâtisserieLocation d'alambicMaison de reposExploitation forestièreSciage de bois de chauffage à domicileInfirmièreCommissionnaire alimentation bétail et produits vétérinaires.Sciage de bois de chauffageChiffonnierEpicerieReprésentantInstallation de chauffage centralEbénisterieTransports de colis à domicileEpicerieFabricant de sécateursLimage de ciseauxCommerce de boissons, caféFabrication de ciseauxMaçonnerieScieurCommerce de vins, bières, eaux minérales et gazeusesEntreprise de ConstructionMaçonnerieElectricitéCafé, restaurantCouturièreFabrication de fouets en boisEpicerieCommerce de forain primeursCommerce d'appareils électro -ménager TV RadioCommerce de nouveautés, laines, confectionCommerce de confection bonneterieCommerce de meublesCafé, Hôtel, restaurantLocation de meubléLocation de meublésTabacEnseignement secondaireSaint-Martin de Juzennecourt
Nom géographique : Saint-Dizier (Haute-Marne, France)Saints-Geosmes (Haute-Marne, France)Saint-Michel (Haute-Marne, France)Villegusien-le-Lac (Haute-Marne, France)Saint-Thiébault (Haute-Marne, France)Sarrey (Haute-Marne, France)Saulles (Haute-Marne, France)Semilly (Haute-Marne, France)Semoutiers (Haute-Marne, France)Semoutiers-Montsaon (Haute-Marne, France)Serqueux (Haute-Marne, France)Sommevoire (Haute-Marne, France)Soncourt-sur-Marne (Haute-Marne, France)Soulaucourt-sur-Mouzon (Haute-Marne, France)Soyers (Haute-Marne, France)Suzémont (Haute-Marne, France)Rachecourt-Suzémont (Haute-Marne, France)Thivet (Haute-Marne, France)Thonnance-lès-Joinville (Haute-Marne, France)Torcenay (Haute-Marne, France)Varennes-sur-Amance (Haute-Marne, France)Vaux-sous-Aubigny (Haute-Marne, France)Vaux-sur-Blaise (Haute-Marne, France)Velles (Haute-Marne, France)Vicq (Haute-Marne, France)Vieux-Moulins (Haute-Marne, France)Perrancey-les-Vieux-Moulins (Haute-Marne, France)Vignory (Haute-Marne, France)Villars-Saint-Marcellin (Haute-Marne, France)Bourbonne-les-Bains (Haute-Marne, France)Ville-en-Blaisois (Haute-Marne, France)Villiers-en-Lieu (Haute-Marne, France)Villiers-sur-Marne (Haute-Marne, France)Gudmont-Villiers (Haute-Marne, France)Vitry-lès-Nogent (Haute-Marne, France)Vivey (Haute-Marne, France)Voillecomte (Haute-Marne, France)Voisines (Haute-Marne, France)Voncourt (Haute-Marne, France)Wassy (Haute-Marne, France)