Résultats 1 à 8 sur 8

Communes L à S. • 1960 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

1093 W 3
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Nom de personne : TISSIER Marcel Léon.BLOT Bernard.Société, Coopérative Agricole.Coopérative, Agricole d'Approvisionnement.BERGIRON, Francis Antoine.MICALLEF Désiré.BAVOILLOT André.BELEY Alain.FRANCOIS Hubert.HAMEL Maurice.S., N. C. F.BLAISON Paul.La Jeanne, d'Arc.HAMEL, Maurice.LAMOTTE, Daniel.COUTURIER, André.LAMBOLET, - RAGOT Jeanine.GOBILLOT Gustave, RIPOLL Antoine.AMOROUX, Yvonne née BESSON.ALBERT, Maurice. SDF BILLARDON - SCHMITT.NAEM, Jean.BOUZOUANE, Halem.BOUZOUANE, Salun.ROGER, Marcel Alfred.LEBERT, Raymond.BARDIN, LucieGALISSOT, Marie-Lucie.QUESNEL, Andrée.MENANT, Marguerite née FRICHET.BAUDON, Henri.DESCIEUX, Albert.BAROLET, MadeleineMASSOTTE, Roger.WENDEL, Gérard.NOLET, Armand.MILLOT, Anne-Marie femme RICHARD.JEANSON, Juliette née BERTRANDANNAVAL, Bernadette.FOUCAULT, Léon Basile.DERRE, Kléber.COUTURIER, Jean - Baptiste.JACQUIN, Henri.TRESSE, née CARE Thérèse.JOURNET, Julienne Gabrielle femme VERLET.PERNOT, Emile.TALLOIS, Jules.DELIN, Marie Rose née BELIGNE.LORIEAU, Bernard.BRIOUDE, Jean.GAUTHIER, André.Syndicat, d'électrification région Nogentaise.Société, Coopérative de NickelageMAGNIEN, Daniel.OZENNE, Georges Charles.HENRI, Marie-Thérèse née TARRERIASNANCEY, Robert.BOURRIER René Charles, DUVOISIN GilbertBOURRIER René Charles, DUVOISIN GilbertNANCEY, Patrick.UHL, Bernard.PECHINE, Roger.SIMON, Fernand.GROSSEN, Gérard.MONNOT, MarcelleLes, Fabricants Nogentais Réunis "FANOX".LEICHTMAN, Marangé.ROTH, Monique née BARO.NANCEY, Robert.LARDENOIS, Maurice.MASSON, Raymond.FAURE, Michel Raymond Jacques.ROUSSINE, Jean.TRUCHOT, Alfred.VERNOT, Henri.REBOLLAR, Claude.BREDEMESTRE, Alphonse Lucien.AREZES, Jeanine.Hyacinthe, René Germaine.MULTON, Jean - Ernest Auguste.BERGER, Marcel.FERON, Alice née LECOMTE.BERNARD, Octave.KERDEL, Salem.JANIN, André Francis.COLLINOT, Raoul.MEURET, Adrienne Marie-Louise.VERBEC Luc Georges, DEBELLMANIERE Louis.VERBEC Luc Georges, DEBELLMANIERE Louis.MORONI, Jacky.PERROT, Edmond et Claude.PESME, Léon.Foyer, des Jeunes.GANDON, André.DUFOUR, Georgette Rose.CAMUS, André Gaston.LINOTTE, Henri.SCHOINDRE, Roger.DESCHAMPS, René.DE, SIMONY Mrie-Joseph née ENDEVILLE.GAGNEUX, Daniel.VOIRIN, Hélène née LARDIN.ANTONIO, Françoise née ARNOULT.CARISTA, Salvatore.MARCHANDE, Elie.ROUSSEL, Fères.Société, pour l'exploitation de TréfilerieMEUILLET, René Henri.BLIGNY, Henri.BLOT, Bernard.MARTIN, René.BERNARD, Jacques Antoine.TISSIER, Marcel Léon.CAVAZZI, Jules.CAVBERT, Pierre.
Nom d'organisation : ScierieTailleurCoopérative de bléCoopérative de produits AgricolesMaçonEntreprise de maçonnerieCouvertureBoulangerie -PatisserieEbénisteriePhotographieTractionEpicerieEpicerie en grosPhotographie ambulantCommerce appreils électro-ménagerCommerce de modes : ChapellerieCommerce de confections et nouveautés pour dames et jeunes fillesLocation de meublé (Langres). 2 dossiersPension de famille (étudiantsLocation de fondsAgent d'assurancesChiffonnierBrocanteur ambulantCoiffeurSciage de boisCaféLoueur de fondsMédecine généraleLocation de meubléExploitant forain d'appareils automatiquesRéparation et vente de motocycles et vélosDébits de tabacsCommerce vins gros et spiritueuxLabourage, défrichagePeintureAmbulanceCommerce bonneterie lingerie layette modesDébit de tabacMaçonnerieTailleurScierieEpicerie PrimeursCommissionaire galerie LafayetteCaféDébit de tabacCharron -maréchalMeublesElectricitéCordonnierSciageSecrétariatRevêtement industriel des métauxFabrication OutillageFabrication de limes à onglesPolissagePolisseurFabrique de ciseauxMontage de ciseauxMaçonnerie plâtrerieMenuiseriePeinture, Vitrerie, PlatrerieSciage de BoisCommissionnaire pour les Galeries LafayetteExploitation de coutellerieAlimentationCaféPolisseurCommerce de BestiauxElectricitéFabrication de Bijoux fantaisieCommerce de CyclesCommerce forain produits vétérinaire aliments du bétailCharronnerieStation ServiceChiffonnierTabacEpicerie Mercerie TextilesMaçon - carreleurFromagerieEpicerie vins à emporterCoutellerie cuisineCommerce forain confection, bonneterie, articles, de ParisMarchand Forain tissu confectionTransports de marchandisesCaféFabrication de VannerieCommerce de BestiauxFabrication de BeurreSciage de boisCaféCinéma AmbulantCoiffure pour damesDocteur en MédecineMenuisierAgricultureSyndicat d'Adduction d'eauBouilleur ambulantLocation de meubléMaçon - carreleurFabrication et réparation de literieRestaurant - café tabacPlatrerieMaçonerie - PlâtrerieSabotierVente Fournitures industriellesMaréchal - FerrantMenuiserieMenuiserie - EbénisterieMédecinMaçonnerieMaçonnerieVannerieDistillateur
Nom géographique : Le Pailly (Haute-Marne, France)Le Puits-des-Mèzes (Haute-Marne, France)Biesles (Haute-Marne, France)Maizières (Haute-Marne, France)Maizières-sur-Amance (Haute-Marne, France)Manois (Haute-Marne, France)Maranville (Haute-Marne, France)Marcilly-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Marmesse (Haute-Marne, France)Châteauvillain (Haute-Marne, France)Melay (Haute-Marne, France)Merrey (Haute-Marne, France)Montesson (Haute-Marne, France)Pierremont-sur-Amance (Haute-Marne, France)Montier-en-Der (Haute-Marne, France)Montigny-le-Roi (Haute-Marne, France)Val-de-Meuse (Haute-Marne, France)Montlandon (Haute-Marne, France)Haute-Amance (Haute-Marne, France)Narcy (Haute-Marne, France)Neuilly-l'Évêque (Haute-Marne, France)Neuvelle-lès-Voisey (Haute-Marne, France)Nogent (Haute-Marne, France)Noncourt-sur-le-Rongeant (Haute-Marne, France)Odival (Haute-Marne, France)Nogent (Haute-Marne, France)Ormancey (Haute-Marne, France)Le Val-d'Osne (Haute-Marne, France)Percey-le-Pautel (Haute-Marne, France)Longeau-Percey (Haute-Marne, France)Perrogney (Haute-Marne, France)Perrogney-les-Fontaines (Haute-Marne, France)Perthes (Haute-Marne, France)Planrupt (Haute-Marne, France)Plesnoy (Haute-Marne, France)Poinson-lès-Fayl (Haute-Marne, France)Poiseul (Haute-Marne, France)Pont-la-Ville (Haute-Marne, France)Prangey (Haute-Marne, France)Villegusien-le-Lac (Haute-Marne, France)Praslay (Haute-Marne, France)Prauthoy (Haute-Marne, France)Pressigny (Haute-Marne, France)Provenchères-sur-Meuse (Haute-Marne, France)Val-de-Meuse (Haute-Marne, France)Puellemontier (Haute-Marne, France)Rachecourt-sur-Marne (Haute-Marne, France)Ravennefontaines (Haute-Marne, France)Val-de-Meuse (Haute-Marne, France)Richebourg (Haute-Marne, France)Rivière-les-Fosses (Haute-Marne, France)Rizaucourt (Haute-Marne, France)Rizaucourt-Buchey (Haute-Marne, France)Roches-sur-Marne (Haute-Marne, France)Roches-sur-Rognon (Haute-Marne, France)Roches-Bettaincourt (Haute-Marne, France)Rolampont (Haute-Marne, France)Rosoy-sur-Amance (Haute-Marne, France)Haute-Amance (Haute-Marne, France)Rupt (Haute-Marne, France)Saint-Ciergues (Haute-Marne, France)

Commune de Saint-Dizier. • 1960 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

1093 W 4
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Nom de personne : HUSSON, Raymond.CARRIERE Jean - Marie, élément.Ets, REMY MALLET.BECKER, Lucien Paul Louis.DENIG, Georges.FIDRICK, Marceau.CHAMPY, Lucien.HANCE, Jean - Louis Paul.BEAUMONT, Jean - Marie.LABORATOIRES, Minerve.MARCHANDE, André.Société, Européenne de Brasseries.LONGEAUX, Marcelle Jeanne née Thierry.PERNEL, Louis.DENIAU, Georges.BECK, Marcel.KREIT, Nicolas.Transports, Nord - Est.GELLY, Charles Emile.Entreprise, GREYS - BANTS.DE, CLUY Claude.ROUSSEL, Albert.Ets, Economiques et Comptoir français.ROUSSEL, Suzanne née BEURTON.NAVILLAT, Colette.COFFETIER, Jeanne née LAVALEE.CHOBRIAT, André.FARNTZ, Giovanni. Epicerie (Saint - Dizier) LAVOINE Henri.GAUCHY, Edmond.BOTTA, Albert Emile.Société, de Vente Adhésifs et de rubans emballlages.HOLVEC, Eric.SOUVAY, Jean - PierreMOREAU, MIchel.Ets, E. CORNU et Cie.VERITE, Julien.BELLINI, Primo.BORDAS, Charlotte Jeanne.CLAUDEL, Ada née SAGGINI.PINTO, Ruben.BELIN Adrienne Laure Marie, Seiberras Joseph.BELIN Adrienne Laure Marie, Seiberras Joseph.COLMANT, Marie Elodie née DELVAL.SCHILLO, Claire née CHAROY.HASSE, Lucie née Gsell.CORDEBAR, Pierre.MARCHAL, Louise née STOQUIAUX.GOGLINS, Gabriel.GEOFFROY, Marcel.LONGUEVILLE, Hubert.INDIVISION, Thariat Thérèse.INDIVISION, SSON Gsell.GUENOT, Gina née THIEBAULT.MAUCLAIRE, Charles.AFFICHAGE, Giraudy.Société, Civile Immobilière Beau Rivage.SARL, "L'étoile d'Or".HOUVEC, Raymond.STRABACH, Félicien.SARL, BEAUCHAMP.HERITIERS, STRABACH Félicien.JANOT, Jean - Marc.JACQUOT, Marie.DAUGE, Pierre.N'KAOUA, Jacob.BARRET, Bernard.
Nom d'organisation : Travaux AgricolesEntretien des minoteriesFabrique de mécanique de précisionRéparations cycles - motosMaçonnerie - carrelageMaçon - carrelagePlomberie - ElectricitéPlomberie - ZinguerieElectrcitéFabrique et vente de produits chimiquesBoulangerie - PatisserieBrasserieCouturièreCoordonnerieCoordonnierSciage de bois de chauffageFabrication de VannerieTransports de marchandisesTraction d'appareils de GoudronnageManutentionBoucherie - CharcuterieBoucherie - CharcuterieAlimentationDépôt de vin et de boissons hygiéniques à emporterEpicerieEpicerieGérant d'alimentationCommerce de vins, eaux, bières, limonades, sodas, gros et détail.EpicerieVente de ConfiserieForain confection chaussuresCommerce de gros et de fournitures industriellesCommerce d'appareils électro - ménager, radio téléGarage, réparation, station de service, commerce de voituresCommerce de voitures d'occasionsStation serviceCommerce de coutellerie et armurerieMatériel et fournitures de bureau, machines de bureauSous - Dépôt de Gaz.Commerce de lingerie et de bonneterie, confectionLayette, Lingerie, petite confectionCommerce d'AmeublementLocation de chambres meubléesLocation de chambre meubléeLocation de meublésLocation de meublésLocation de meublésLocation de meublésLoueur de meublésLocation de meublésLoueur de meublésLocation de meublésCaféCafé - tabacPose d'affiche et de Panneaux publicitaires.Gestion d'immeubleAgence immobilièreLocation de fondsLocation de fondsLocation de fondsLocation de fondsAgent d'assurancesMédecinMédecinHuissier de justiceDétective privéAssociations foncières

Communes J à W. • 1960 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

1093 W 6
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Nom de personne : DESCHAMPS, née CLEMENT Germane.VERNIER, Léon.HABERT, Roger.CHARMEUX, Marcel Paul Valentin.BERTRAND, Roger Charles.COUSIN, Robert.DOTTA, Robert.BONNARD, Charles Louis.JEANSON, Pierre.BERNASCONI, Louis.GENY, Bernard.GENY, Jules.PROENCA, Daniel.GONY, Simon.S.A, R. Holvec.PLANTEGENET, Pierre.PICOT, Anne-Marie.HOJDHYS, Casimir.NIEDERBERGER, Pierre.BENOIT, Frédéric.PLET, Jacques Paul.DESBOIS, Roger.HURTER, François.PARISOT, Jean.LEGRAND, Marie-Louise.GULPHE, Charlotte née LEBLANC.GUILLEMIN, Maurice.Jacquelin, François.Zinck, Auguste.VICHARD, Claude.FEVRIER, Lucien Gaston Gustave.ROUSSELET, Michel.MIGUET, Georges.HUMBERT, Anne-Marie.FOURRIER, Paul Auguste.FOURIER, Paul Auguste.LINOTTE, André Auguste.SARL, Marban.Société, pour le développement de l'Irridation.Compagnie, Industrielle de Valcourt.GUIDON, Michel.CAHRLET, Marcel.HUOT, Denis.LAMIRAL, Jean.THABOURET, Marcel.NAPOLI, Raymonde née CRISANO.GUENE, Couroux et Cie.LECLERC, Lucien Edmond Victor.MULLER, Françoise née TONNER.BOUTEVILLIAN, Roger.LIEGOIS, Henri.LOGEROT, Georges Louis.BOISSELIER, Eliane née BURTON.PETITFOUR, Irénée née JOBARD.HACQUIN, Félix.Lucien, Charles.RAYMOND, Germaine née BONNET.JORON, Marie née SENTENARD.RODRIGUEZ, Daniel Isaac.MIECH, Jean - Marie.LORIMIER, Joanni.ROYER, Jean.
Nom d'organisation : Corps de Sapeurs - PompiersGérant d'alimentationFabricant de sécateursCiselierFabrication coutellerieDébardages forestiersCorrection copies d'élèvesMaçonnerieMenuiserieLabourage fauchageInstallation générale d'electricitéPlâtrerie crépissgagePlâtrerieModisteVins en grosGroupement d'Achat des établissements DurenneRadio, Télé Electro- ménagerLocation fonds de commerceLocation de fonds de commerceLaverie BlanchisserieDocteur MédecinChirurgien, radiologie, accouchementsMédecinDocteur en médecineFabrication de vannerieCommerce de porcsDroguerieTabacParqueterieMédecinCaféTransports marchandisesExploitations forestièresTravaux piblicsCiselierCorps de Sapeurs PompiersCoiffeuseRecette des P.T.TTabacLocations de fondsFabrication de vannerieExploitations forestièresFabrication appareils de chauffge à infra - rouge.Traitement des métauxChauffage Central Plomberie ZinguerieSerrurerie de bâtimentComptableDistillerieSciage de boisFabrication de vannerieCoiffeuseAssociation Familiale RuraleExploitation forestièrePeintre - PlâtrierCommerce forain de pipesCommerce de PrimeursCaféCommissionnaire en aliments du bétailLocations de meubléLocation de fondsPeintre - PlâtrierPâtisserieEpicerie, MercerieDépôt de painCharron - MaréchalTransports routiers publics de marchandisesBoucherie au bétail, charcuterieMoissonnage, battageLoueur de meublés
Nom géographique : Joinville (Haute-Marne, France)Serqueux (Haute-Marne, France)Sommeville (Haute-Marne, France)Chevillon (Haute-Marne, France)Sommevoire (Haute-Marne, France)Soulaincourt (Haute-Marne, France)Thonnance-les-Moulins (Haute-Marne, France)Suzannecourt (Haute-Marne, France)Ternat (Haute-Marne, France)Thivet (Haute-Marne, France)Thol-lès-Millières (Haute-Marne, France)Thonnance-lès-Joinville (Haute-Marne, France)Trémilly (Haute-Marne, France)Troischamps (Haute-Marne, France)Haute-Amance (Haute-Marne, France)Valcourt (Haute-Marne, France)Varennes-sur-Amance (Haute-Marne, France)Vaux-sous-Aubigny (Haute-Marne, France)Vaux-sur-Saint-Urbain (Haute-Marne, France)Vecqueville (Haute-Marne, France)Vesaignes-sous-Lafauche (Haute-Marne, France)Vicq (Haute-Marne, France)Villars-Montroyer (Haute-Marne, France)Villars-Santenoge (Haute-Marne, France)Villars-Saint-Marcellin (Haute-Marne, France)Bourbonne-les-Bains (Haute-Marne, France)Ville-en-Blaisois (Haute-Marne, France)Villegusien-le-Lac (Haute-Marne, France)Villemoron (Haute-Marne, France)Vals-des-Tilles (Haute-Marne, France)Villiers-aux-Chênes (Haute-Marne, France)Doulevant-le-Château (Haute-Marne, France)Villiers-en-Lieu (Haute-Marne, France)Vitry-lès-Nogent (Haute-Marne, France)Voillecomte (Haute-Marne, France)Voisey (Haute-Marne, France)Vouécourt (Haute-Marne, France)Wassy (Haute-Marne, France)

Communes A à S. • 1960 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

1093 W 9
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Nom de personne : HADET, Bernard.DE, SARTIGUES Raoul.MARSILLE, Paul.FEVRE, Jules.RENAUD, Marie-Amédée Jules.DAMBRINE, Louis.GILLET, Marcel.WROBEL, Wladislas.PUSSIN, Michel.VIARDAT, Roger Camille.CAVIEZEL, née ROYER Claudette.DELOIX, Jean - Pierre et Cie.JARRY, Philibat.UHL, Bernard André Guy.DEVIGNON, Angèle Judith.VERRAND, Paul.DEGAND, Gaston André.TARTARIN, André Bernard Maurice.COURTILLET, Jean - Pierre.KESSLER, Edouard Roger.ROELS Marcelle, Alice.Société, Coopérative Alliance ouvrière.DELVALLE, Vincent.HERBIN, Marcel Marie.DROUHIN, Jean.Association, Familiale de Bonnecourt.Electricité, de France.VIGNERON, Antoinette.ROZOTTE, Marie née OUDOT.DECHANET, Jean Lucien Pierre.WEBERT, Marcel.BRIET, Edouard.BULLE, Just Jean-Baptiste.BOUDARD, Jean Henri André.BODEZ, Marcelle née GAUCON.Héritiers, Perrin - Jacob.WILCK, Jean.MASSOTTE, Pierre.LUCCHI, Renée née PETIARD.BRIVOT, Lionel.Entreprise, DAUTREMENT.BERTHET, Fernand.Société, Guérin Soeurs.VAUDOIS, Henri.MEURIOT, Marcel.SEYISSIAN, Michelle née HERNANDEZ.CORNEVIN, Gaston.Chantier, S. N. C. F.ROGIER, Albert.MAYER, Michel.LAYADI, Bachir Beu Saïd.VINTRIN, Gilbert.CONREAUX, Yvette née CHERY.KAPECK, Charles.RENAUT, Pierre.GOEURY, Marie - Thérèse née LECEY.MONNIN Michel, Marcel.MONNIN Michel, Marcel.SAUPIQUE, Jean - Louis.MAZUR, Monique née PERRIN.LOISEAU, Micheline née PARISOT.J., KRONBERG et Cie.AUGER, Jack.Société, Lorraine des Produits Métallurgiques.SARREY, Camille.RAPHAEL, Raymond.SIMONNOT, Nino Auguste.CHAMPION, Aubry Lucie.BEDEE, Marie Eugénie Henriette.BARTHIER, Marcelle.JAUVAIN, René Emile Léon.BOUCHE, Pïerre.BOCQUENET, Jean - Marie Robert.OGER, Daniel Auguste.MACHERET, Gaston.TRUCHET, Yvette née CAGNAT.MORISOT, Maurice.GREPIN, Pierre.ABDOUN, Wladimir.COSSON, Pierre.BEZIAT, René.MARLEIX, Robert.LE, TRIONNAIRE Serge.
Nom d'organisation : Commerce appareils électriques et électro - ménagersMédecinLocation de meubléCafé, tabac, épicerieBourrelierCorps de Sapeurs-PompiersGérant d'alimentation "Coopérateur Lorraine"Courtier en immeubles et fonds de commercePlâtrerieVente ambulante charcuterieFabrication de vannerieCorps de Sapeurs-PompiersDémonstratriceExploitation forestièreTabac, journaux articles de fumeursPlâtrerie et maçonnerieLocation d'AlambicsMaçonnerie pose de carrelageMaréchalMaçonnerieExploitatant Jeux automatiquesChiffonnierEntreprise enlèvement ordures ménagèresBoulangerie -AlimentationSciage de Bois de chauffageRéparation machines agricolesLocation de fondsGarderie d'enfantsDistribution d'électricitéCoiffeuse mixteEpicerie - MercerieMaréchalerieEpicerieCommerce garins engrais tourteauxForain tissus, confection, mercerie, bonneterieCommerce de Charbons et bois détailLocation de meublésLocation chambres meubléesCoutureCaféTabacElectricienTravaux publics et bâtimentsPatisserie - ConfiserieModesCordonnierScierie mobileTaxiTransports occassionnelsManutentionGérant d'alimentationCommerce vins bières eaux minérales et gazeusesEpicerieEntrepôt de bièreJeux et amusements publicsPhotographe filmeur ambulantCommerce forain épicerie alimentation générale fruits primeursForain fruits et légumesCommerce de bimbeloterieCommerce ambulant confectionDémonstratrice articles palstiquesDémonstartriceCommerce de CharbonsVente en gros de fourniture industriellesCommerce gros des métaux ferreuxCommerce de cyclesCommerce de Tissus au détailCommerce de CharbonsMercerie, bonneterie, confectionCommissionnaire en marchandisesInfirmièreMécanicien, réparation de machones agricolesCouvreurCommerce de bestiauxCourtier en bestiauxFabrication vannerieCafé -RestaurantBouilleur de cru ambulantPosteRestaurant caféMécanique autos, tôlerie, peintureExploitant de machines agricoles : motocultureTransports publics de marchandisesSoldes en tous genresCommerce forain soldes
Nom géographique : Auberive (Haute-Marne, France)Aulnoy-sur-Aube (Haute-Marne, France)Avrecourt (Haute-Marne, France)Val-de-Meuse (Haute-Marne, France)Baissey (Haute-Marne, France)Balesmes-sur-Marne (Haute-Marne, France)Bassoncourt (Haute-Marne, France)Baudrecourt (Haute-Marne, France)Bienville (Haute-Marne, France)Eurville-Bienville (Haute-Marne, France)Biesles (Haute-Marne, France)Blessonville (Haute-Marne, France)Bonnecourt (Haute-Marne, France)Bourbonne-les-Bains (Haute-Marne, France)Chevillon (Haute-Marne, France)Choilley (Haute-Marne, France)Choilley-Dardenay (Haute-Marne, France)Clefmont (Haute-Marne, France)Colombey-les-Deux-Églises (Haute-Marne, France)Condes (Haute-Marne, France)Corgirnon (Haute-Marne, France)Champsevraine (Haute-Marne, France)Courcelles-en-Montagne (Haute-Marne, France)Nogent (Haute-Marne, France)Noidant-le-Rocheux (Haute-Marne, France)Nully (Haute-Marne, France)Occey (Haute-Marne, France)Orbigny-au-Mont (Haute-Marne, France)Orbigny-au-Val (Haute-Marne, France)Ormoy-lès-Sexfontaines (Haute-Marne, France)Orquevaux (Haute-Marne, France)Peigney (Haute-Marne, France)Perrancey (Haute-Marne, France)Perrancey-les-Vieux-Moulins (Haute-Marne, France)Perthes (Haute-Marne, France)Saint-Dizier (Haute-Marne, France)Saint-Blin (Haute-Marne, France)Saint-Broingt-les-Fosses (Haute-Marne, France)Saint-Ciergues (Haute-Marne, France)

Commune L à S. • 1960 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

1093 W 10
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Nom de personne : DECANTER, Madeleine.CARPENTIER, Jeanine née BATTOUE.TRECA, Marie-Louise.AUBLIN, Marie - Claude.WEIL, Jean.CHARDIN, Jean.RELIN, Pierre.GERARD, Albert Louis.DROUVT, Léon.ROYER, Félicien.RICHARD, Marcel.FRANCOIS, Eléonore née PATURET.GRANDVUILLEMIN, Frères.RABY, Jules Louis.THIVET, Lucide Elisé.HENRY, Roger.DEBAIN, Roland.LEGROS, Michel.DIDIER, Renée.LIEGOIS René, Henri.LIEGOIS René, Henri.Compagnie, générale pour l'entreprise et l'exploitation des équipements thermiques.COMMISARY.Société, Auxiliaire pour l'exploitation de Concessions "SAPEC".BOUCHER, Pierre.HAUTY, Jean.MERIGOT, Jeanine.GALLOT, Jean.BREHAMEL, Femme HENRY.VILLETARD Guy, JeanVILLETARD Guy, JeanLESPRIT, Gaston.CIMOLATO, Simone.CHEVALME, Gabrielle née MARX.THARIAT, Thérèse née JACOILLOT.FEBVRE, Albert.EYCHENNE, Pierre.RIEHL, Bernadette Françoise.GAZARIAN, Jacqueline née PASTUK.DIRLER, André.PEZZOLI, Louis.DURAND, Ghislaine née BRUVRIS.MOULBACH, née SIMON Aline Germaine.E., R. C. B.DELANY, Gabriel.DENIS, Robert Charles.Compagnie, d'Equipement International.ANGEVIN René, Pierre, Denis.ANGEVIN René, Pierre, Denis.Union, des Négociants de l'alimentation.REY, Georgette née SIMON.FLORENTIN, Chantal née ARMANINI.GUINOISEAU, Louis.MOUGEOT, Pierre.PERRIN, Georges.LINOTTE, Frères (Alain et Michel).ROUGEUX, Jean.MULSON, Maurice Léon Georges.BANCHET, Jean Emile.FRONT, Aimé Constant.BOURGONTON, Henri Victor.MILLOT, COLLOT et LAPIERRE société de fait.WOLFF, Michel.DESCHARMES, André.DILCHELIN, Martial Charles Lucien.BERNARD, Henri Louis.CANAUX, Renée.ECHELIN, Robert Alexandre.GAGNOT, Lucien.GAUTHIER, Georges Henri.ESTHEDOISE.ESTHEDOISE.Cinéma, des Femmes de Langres.Docteur, cavalier.FLAMMARION, Gaston.GONIN, Odette née RIGAL.FREDERIC, Henri.Frère, Jacques Marie-Louise née GILBERT.BINET, Marie née FRERE JACQUES.LASTERADE, DE CHAVIGNY Etienne.GRAILLOT, Jean.ROYER, Louis.VIARD, née Châtelet Angelina Marie.DENIS, Camille née JEANNOT.ROYER, Georges Marcel.PICAUDEZ, Marcel Jules Auguste.APPOLLOT, Pierre.ERANCE, Robert.ANDRIQUE, Michel.BELIN, Maurice.LAURENT, Jeanne.MARSALA, Calogéro.PERTAT, Max Charles.BRACONNIER, Louis Etienne.RENARD, Maurice Marcel.DEMAINE, Bernard.GUILLAUMOT, Justin.CRENET, Armandine née LABRIEL.PERNOT, Berthe née TRELAT.BERTHELMOT, Pierre Emile.OUDIN, Claude.Thiébault, Jeanne Marie née Denis.CHASTAING, Lucien.COUDERC, Jules.CROUTEAUX, Paul.Ets, LAURIN.RENEL, Robert.SOUPE, René.BANTIGNY, - VANDREDEN Pierre.HUMBLOT, Michel.FLEURY, Victorine Ernestine née DELOGE.POLLET, René.
Nom d'organisation : Piqûres et soins à domicileKinésitérapeuteInfirmerieKinésitérapeuteSyndic de faillites administration aux réglements judiciairesArchitectePlâtrierTabacMarchand de tissus en détailCafé -RestaurantCaféLocation de matériel pour marchésPorcherie industrielleFabrication de pinces à épilerFabrication de CoutellerieFabrication instruments de chirurgieSerrurerie de bâtimentEléctricitéCouturièreBouilleur de cruInstallation chauffage centralAlimentationStation serviceCoiffeur pour hommesCharronnageSpécialiste de la future maman. Bonneterie layette etc.Commerce de journauxMarchande de journauxVente de matériel de camping et navigation de plaisanceCafé, meubléPension de familleLocation de meublésLocation de meubléLocation de meublésLoueur de meublésLoueur de meublésLocation de meublésLocation chambres meubléesLocation de meubléCafé, RestaurantBuvetteBuvette du stadeChiffonnierConseil en enseignes publicitairesBureau d'études (Techniques, Economiques et Sociales)Exploitant de distributeurs automatiques de boissonsGroupement d'achats en communLocation de fondsCoiffeuseDocteurMédecinInfirmerieDébardage forestierBouilleur ambulantBourrelierDébardage de boisFabrication de matériaux en cimentCafé, tabac, épicerieExploitation forestièresRéparation mécanique autosDébardageTaillandierFabrication OutillageScierie, parqueterieEpicerie, BazarLocation de fonds de commerceEntreprise de BâtimentFabrication de produits diététiquesCinémaDocteurMédecinMasseur, PédienneMaçonnerieCaféDébit de tabacAvocatCommerce confection bonneterieMaréchalerieFabrication de VannerieFabrication de vannerieCommerce de bâteauxExploitation forestierPeinture vitrerieArtisan vannierFabrication de VannerieScierieCaféCorps de Sapeurs-PompiersMaçonnerieCourtage aliments du bétailTabacMontage de ciseauxAgence ImmobilièreTabacFabrication couvertures laines piquéesPension de familleAssociation Locale des Aides Familiales RuralesCharrionnageGarde d'enfants, crècheMaçonCouturièreSciage de Bois de ChauffageMarchand ambulantScierie de boisVins à emporterRadio - ElectricitéExploitant de jeuxCommissonnaire dépositaire d'appareils de chauffageCourtage en automobilesLoueur de fondsAgent Général d'assurances
Nom géographique : Courcelles-sur-Blaise (Haute-Marne, France)Courcelles-Val-d'Esnoms (Haute-Marne, France)Le Val-d'Esnoms (Haute-Marne, France)Joinville (Haute-Marne, France)Langres (Haute-Marne, France)Pierrefaites (Haute-Marne, France)Pierremont-sur-Amance (Haute-Marne, France)Planrupt (Haute-Marne, France)Poiseul (Haute-Marne, France)Poissons (Haute-Marne, France)Prangey (Haute-Marne, France)Villegusien-le-Lac (Haute-Marne, France)Praslay (Haute-Marne, France)Prauthoy (Haute-Marne, France)Pressigny (Haute-Marne, France)Prez-sous-Lafauche (Haute-Marne, France)Prez-sur-Marne (Haute-Marne, France)Bayard-sur-Marne (Haute-Marne, France)Provenchères-sur-Meuse (Haute-Marne, France)Val-de-Meuse (Haute-Marne, France)Puellemontier (Haute-Marne, France)Rachecourt-sur-Blaise (Haute-Marne, France)Rachecourt-Suzémont (Haute-Marne, France)Rachecourt-sur-Marne (Haute-Marne, France)Rançonnières (Haute-Marne, France)Rangecourt (Haute-Marne, France)Reynel (Haute-Marne, France)Riaucourt (Haute-Marne, France)Richebourg (Haute-Marne, France)Rimaucourt (Haute-Marne, France)Rivière-les-Fosses (Haute-Marne, France)Rizaucourt (Haute-Marne, France)Rizaucourt-Buchey (Haute-Marne, France)Roches-sur-Marne (Haute-Marne, France)Roches-sur-Rognon (Haute-Marne, France)Roches-Bettaincourt (Haute-Marne, France)Romain-sur-Meuse (Haute-Marne, France)Roôcourt-la-Côte (Haute-Marne, France)Bologne (Haute-Marne, France)Rosoy-sur-Amance (Haute-Marne, France)Haute-Amance (Haute-Marne, France)Saint-Dizier (Haute-Marne, France)Saints-Geosmes (Haute-Marne, France)Saint-Urbain-sur-Marne (Haute-Marne, France)Saint-Urbain-Maconcourt (Haute-Marne, France)Saint-Loup-sur-Aujon (Haute-Marne, France)Sarrey (Haute-Marne, France)Savigny (Haute-Marne, France)Semilly (Haute-Marne, France)Semoutiers (Haute-Marne, France)Semoutiers-Montsaon (Haute-Marne, France)Serqueux (Haute-Marne, France)Wassy (Haute-Marne, France)

Communes N à R. • 1960 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

1093 W 15
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Nom de personne : VOIREY, Lucien.MAYER Marie, Eugénie.FERY, Eugène.Association, Foncière.JAUGEON, Robert.ROYER René Jules, Victor.TETEVUIDE, Louis.FENARD, Henri.BOURDEAUX, Robert.BOURGEOIS, Firmin Louis.LINOTTE, Alain.NACHBRONN, Paul Emile.JOURD'HEUIL, Bernard.THENAIL, Maurice Elie Alfred.MEURET, Marie née THEMELIN.PARISOT, Joël.PARMENTIER, François.ROUBLOT, André Jean - Baptiste Lucien.GRUMBLATT, Louis.GALLECO, José.BLANCHARD, Laurence Justine.CARBILLET, Germaine.DRANCE, Robert Armand.JEANNOT, Olga née CARBILLET.MORONI, Jean - Louis.ROLLERY, Henri.Association, Foncière de Puellemontier.Syndicat, d'Alimentation en Eau Potable de Rachecourt-sur-Blaise et Suzémont.GUYOT, Jeanine BUGNIES.FLAGET, Jean.Les, Héritiers Vidal Félix.AUBERTIN, Bernard.PERRAGET Roger, Jean, André.PERRAGET Roger, Jean, André.Société, de fait DURNE Henri et René.L'économie.RENARD, Claude.LALLEMENT, Lucienne née NIVERT.LERAY, Céleste née Rattier.RAHARIJESY.BONHOMME, Bernard Pierre Emile.UREUIL, Denise née PAWLLAS.VOILLEMIN, Henri Paul.ROYER, André Maurice.CANCEL, Fernand.
Nom d'organisation : Association foncière de NullyMaçonnerieCafé, restaurantEleveur de lapins de laboratoiresEntretien de voies et routes consécutif au remembrementCommerce de porcsCharron, marchalBouilleur de cru ambulantGarage réparation autosPeinture plâtrerieCafé, tabacDébardageDébardage de boisMaçonnerieCommerce de bestiauxCafé, épiceriesMaçonneriePlomberie, zinguerie, chauffage centralScierie de bois de ChauffageEnlèvement ordures ménagèresMaçonnerie couvertureCouturièreLocation de fonds de commerceCordonnerieFabrication de VannerieMarchand de bestiauxMaçonnerieRemembrement dans la communeDistribution eau potableDistribution eau potableCommerce de JournauxMaçonnerie, carrelageLocation de fondsCorps de Sapeurs - Pompiers.MaçonMaçonnerieTransports de marchandisesEpicerie, vins en grosBrocanteurLocation de meublésTabacCinéma "Familia"MédecinTransports de marchandisesElevage de lapins et CanardsMenuisier, ébénisteCafé, hôtel, RestaurantCommerce de bestiaux
Nom géographique : Le Pailly (Haute-Marne, France)Nully (Haute-Marne, France)Orbigny-au-Val (Haute-Marne, France)Orquevaux (Haute-Marne, France)Le Val-d'Osne (Haute-Marne, France)Outremécourt (Haute-Marne, France)Parnot (Haute-Marne, France)Parnoy-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Perrancey (Haute-Marne, France)Perrancey-les-Vieux-Moulins (Haute-Marne, France)Pierrefaites (Haute-Marne, France)Pierremont-sur-Amance (Haute-Marne, France)Planrupt (Haute-Marne, France)Plesnoy (Haute-Marne, France)Poinson-lès-Fayl (Haute-Marne, France)Poiseul (Haute-Marne, France)Poissons (Haute-Marne, France)Prauthoy (Haute-Marne, France)Pressigny (Haute-Marne, France)Provenchères-sur-Meuse (Haute-Marne, France)Val-de-Meuse (Haute-Marne, France)Puellemontier (Haute-Marne, France)Rachecourt-sur-Marne (Haute-Marne, France)Rançonnières (Haute-Marne, France)Rennepont (Haute-Marne, France)Reynel (Haute-Marne, France)Robert-Magny (Haute-Marne, France)Rochetaillée (Haute-Marne, France)Rolampont (Haute-Marne, France)Romain-sur-Meuse (Haute-Marne, France)Roôcourt-la-Côte (Haute-Marne, France)Bologne (Haute-Marne, France)Rosoy-sur-Amance (Haute-Marne, France)Haute-Amance (Haute-Marne, France)Rouvres-sur-Aube (Haute-Marne, France)Rupt (Haute-Marne, France)

Communes B et C. • 1960 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

1093 W 18
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Nom de personne : MERAKEB, Mohamed.BADET, Jeanne née MAILLARD.BEQUET, Bernard André.MASSOT, Sylviane née PIONNEAU.JOLY, André.MARCHAND, Jean - Baptiste Augustin.PATHIER, Henriette Celina née Odiot.LESIGNE, Marie Berthe née HYACINTHE.DIDIER, Robert.PINOT, René.Société, Générale d'Expertise Comptable.RUSTON, André.NICOLAS, Berthe née BARD.FRAINAIS, Marie.GEOFFROY, Saint - Hilaire Philippe.BESANCENOT, Jeanne née AUBERTIN.MERMET, MARECHAL Nelly née CRETIN.Collège, d'Enseignement Général.MERCIER, René Henri.MOUILLET, Paulette Marie Claudine.MELSUC, Michel.PERNOT, Jean Alexandre.FERRIN, Lionel Pierre.MINOT, Fernand.GOUAILLE, René.MICHEL, Auguste.TARET, Antoinette née HENRY.BEL, SOL Charles Joseph.CAMUS, Georges.VINTZEL, Gilbert.Cours, Professionnel Municipaux.RIANDET, Robert.COLAS, Robert.DONNOS, Arthur.PRUDENT, Michel Charles.ROGER, Michel.PETIT, Maurice.PETIT, Lucien André.MORIS, Jeanne.SANREY, Monique.MOREL, Joseph.RITTER, Robert Léon.CHEVAUCHEY, Henri.OUDIN, Raymond.MATHIS, René.Grands, moulins Becker.CLERC, Germaine née GIRARDOT.BARLOT, Marcel Esther Camille née MOREL.MEYER, Germaine née RIEKLIN.MICHEL, HODOT Michèle Nicole.PERDEREAU, Bernadette née MORIS.DURAND, Léonce.SEUROT, Paul.LAVALLEE, Denis.Association, Familiale de Chalindrey.MASSON, Marcel.AUBERTIN, Michel.BIETH, Monique née SERCI.GOREAU, Maurice.LAIRIE, Joseph.BERTHET, - MONGIN.FELDES, Jules.
Nom d'organisation : Forain bonneterieCommerce de bois en grosRéparation automobile garagiste et commerceCommerce de siègesHôtel meublé snack barLocation de meublésLocation de meublésLocation de meublésLocation de meublésCafé, Hôtel, restaurantExpertise comptableLocation de fondsLocation de fonds de commerceCoiffeuse damesMédecinAuxiliaire médicaleKinésitérapeuteEnseignement primaire supérieurEntreprise de vidangesColonie de vacancesTricot mainFrigoristeEtude de NotaireSyndicat Intercommunal de Bourmont, Saint - ThiébaultTransportsAgriculturePlâtrierCommerce de bestiauxEntreprise de bal ForainChiffonnierCaféGérant d'alimentationEnseignement ThéoriqueVannerieFabrication de VannerieFabrication de VannerieFabrication de vannerieVannierVannierVannierVannerieFabrication de vannerieCommerce de gros d'osierCharronnageElectricitéSciage de bois à façon ambulantPlomberie, Installation, SanitaireDépôtCouturièreFabrication de vannerieEpicerieLibrairieHôtel, restaurant, caféLocation de meublésCafé, RestaurantDéposiataireGarderie d'enfantsMaçonnerieFabrication monuments funérairesMandaterie en produits de beautéChauffage central, plomberie, zinguerieRamonageTransports publics de marchanisesTransports publics de marchandisesCommerce de charbons et bois
Nom géographique : Bourbonne-les-Bains (Haute-Marne, France)Bourg-Sainte-Marie (Haute-Marne, France)Bourmont (Haute-Marne, France)Brainville-sur-Meuse (Haute-Marne, France)Brethenay (Haute-Marne, France)Breuvannes-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Bricon (Haute-Marne, France)Broncourt (Haute-Marne, France)Fayl-Billot (Haute-Marne, France)Brottes (Haute-Marne, France)Chaumont (Haute-Marne, France)Brousseval (Haute-Marne, France)Bussières-lès-Belmont (Haute-Marne, France)Champsevraine (Haute-Marne, France)Ceffonds (Haute-Marne, France)Chalindrey (Haute-Marne, France)Chalmessin (Haute-Marne, France)Vals-des-Tilles (Haute-Marne, France)Chalvraines (Haute-Marne, France)Chamouilley (Haute-Marne, France)

Communes S à W. • 1960 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

1093 W 22
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Nom de personne : MEYER, Raoul.MELISON, Italia.LARCHER, Marcel.POSTAT, Pierre.LAYADI, Baehir Ben Saïd.CHAPRON, Marie - Pierre.POUSOIS, René.PETITJEAN, Paul.FLORENTIN, Chantal née ARMANINI.S., A. R. L Teintureries CENSIER Renaud.BAUDAT, Marie - Antoinette née CHIGNY.AMIOT, Paul.REBEIX, née DROUST Mrie-Thérèse.RANDRIANTAUY, Douglas.TREILHES, Alain.PLAS, Roger.BALLIE, Catherine née BRAUN.VOUAUX, Suzanne.MONNE, arnould Jean André EmileLASPERCHES Jean - Pierre André, Louis.GOYARD, Jean.FROSSARD, Claire Marie Louise née DROUOST.BOCQUENET, Marguerite née AUVIGNE.BOTTAZZINI, Mario.DETRET, Raymond.Société, KLEBER S. A.CELESTE, Raymond.TAILLANDIER, née GEOFFROY Suzanne.DUGRILLON, Henri.PETIT, Albert Anatole Auguste.HUMBLOT, Michel.DONGAIS, Charles.COLLEE, Paul.BELLANGER, Jean.LISOWSKI, Witold.LANTIER, Pauline Marie Rose née CATEL.CHEMERY, Adrien.BILLON, Pierre.JOLLY, Pierre Alfred.CLEROT, Jean.PIERROT, Lucien Louis Gaston.PIQUEE, Georges.Mairie, de Suzémont.MIROSZKA, Paul.MICHEL, née gilberte née PILLREL.BOURLOT, Henri.ZUCCHELLI, Nelly.MILLEFERT, Roger Jules François.SILVESTRE, Serge.BOUD, Blanche JuliaMarie - Thérèse Gustave.ROUSSELET, Lucien.BANCELIN, Pierre.PARIZOT, René.CHAUDEY, Henri.LECORNET, Roger.VERNIER, Yvonne Thérèse née JOBART.FRANCOIS, Henri.FROTTIER, Henri.CONTESSO, Carmen née SCHIELE.GOURLOT, Henri.HANTIN, Marcel.Economiques, Troyens.FOUROT, Christian.CHARTIER, Claude.ROUSSEL, Raymond.HORNUT, Bernadette.Société, d'Approvisionnement de Froncles.BOURNOT, Lucien.HABERT, Jean Alexis.DUSAPIN, Robert.GENY, Henri.MASSON, Georges Pierre.MAYER, Michel.CARTERET, Armand Lucien.JUILLET, Michel.ROYER, Jean.BOULANGER, Irène née SANCHO.VAUDIN, Fernande née COURTIILY.BOULANGER, Marcel.Union, des Coopérateurs de Lorraine.DARDOISE, Suzanne.Ets, R. HOLVEC.MAZZELLIER, Pierre Mathieu.GARILLOT, Jean.GUERRIGUE Lucien, Emile.GUERRIGUE Lucien, Emile.MARTIN, Yvonne Suzanne née MONSUS.OLIVIER, Robert.Les, Consorts Janus.VALLIOT, René.Collège, de Wassy.
Nom d'organisation : Loueur de fondsLocation de fondsLoueur de Station - ServiceLocation de fondsLocation de fondsLocation de fonds de commerceAssurances toutes branchesArtisan CoiffeurCoiffureTeinture, dégraissageRepasseuseMédecinMédecin AnesthésisteDocteur en médecineChirurgien dentisteInfirmierInfirmièreSage-femmeAgent d'affairesPeinture, papier peintsLocation de fondsPension de familleCaféMaçonneriePeinture, plâtrerieFabrication de pâtisserie industrielleCafé, restaurant, hôtelLocations de fonds de commerceLocation de fondsPolissage coutelleriePeinture, plâtrerie vitrerieVannerieTransport postalCaféReprésentantEpicerieForain primeursEnlèvement des ordures ménagèresMaréchal -FerrantCharpente en boisCommerce de porcsFabrication de VannerieAdministration CommunalFossoyeurEpicerieHorlogerieCouturièreCordonnierPeinture, plâtrerieLocation de fondsLocation de fondsTransports agricolesLocation de meublésCafé, épicerieBoulangerie PâtisserieLocation d'alambicMaison de reposExploitation forestièreSciage de bois de chauffage à domicileInfirmièreCommissionnaire alimentation bétail et produits vétérinaires.Sciage de bois de chauffageChiffonnierEpicerieReprésentantInstallation de chauffage centralEbénisterieTransports de colis à domicileEpicerieFabricant de sécateursLimage de ciseauxCommerce de boissons, caféFabrication de ciseauxMaçonnerieScieurCommerce de vins, bières, eaux minérales et gazeusesEntreprise de ConstructionMaçonnerieElectricitéCafé, restaurantCouturièreFabrication de fouets en boisEpicerieCommerce de forain primeursCommerce d'appareils électro -ménager TV RadioCommerce de nouveautés, laines, confectionCommerce de confection bonneterieCommerce de meublesCafé, Hôtel, restaurantLocation de meubléLocation de meublésTabacEnseignement secondaireSaint-Martin de Juzennecourt
Nom géographique : Saint-Dizier (Haute-Marne, France)Saints-Geosmes (Haute-Marne, France)Saint-Michel (Haute-Marne, France)Villegusien-le-Lac (Haute-Marne, France)Saint-Thiébault (Haute-Marne, France)Sarrey (Haute-Marne, France)Saulles (Haute-Marne, France)Semilly (Haute-Marne, France)Semoutiers (Haute-Marne, France)Semoutiers-Montsaon (Haute-Marne, France)Serqueux (Haute-Marne, France)Sommevoire (Haute-Marne, France)Soncourt-sur-Marne (Haute-Marne, France)Soulaucourt-sur-Mouzon (Haute-Marne, France)Soyers (Haute-Marne, France)Suzémont (Haute-Marne, France)Rachecourt-Suzémont (Haute-Marne, France)Thivet (Haute-Marne, France)Thonnance-lès-Joinville (Haute-Marne, France)Torcenay (Haute-Marne, France)Varennes-sur-Amance (Haute-Marne, France)Vaux-sous-Aubigny (Haute-Marne, France)Vaux-sur-Blaise (Haute-Marne, France)Velles (Haute-Marne, France)Vicq (Haute-Marne, France)Vieux-Moulins (Haute-Marne, France)Perrancey-les-Vieux-Moulins (Haute-Marne, France)Vignory (Haute-Marne, France)Villars-Saint-Marcellin (Haute-Marne, France)Bourbonne-les-Bains (Haute-Marne, France)Ville-en-Blaisois (Haute-Marne, France)Villiers-en-Lieu (Haute-Marne, France)Villiers-sur-Marne (Haute-Marne, France)Gudmont-Villiers (Haute-Marne, France)Vitry-lès-Nogent (Haute-Marne, France)Vivey (Haute-Marne, France)Voillecomte (Haute-Marne, France)Voisines (Haute-Marne, France)Voncourt (Haute-Marne, France)Wassy (Haute-Marne, France)