Résultats 1 à 6 sur 6

Communes A à C. • 1960 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

1093 W 1
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Nom de personne : LEFRAIRE, Jacques.Ets, FURGAULT Fils.DEVISTER, Guy et Raymond.HUMBERT, Paul Roger.MARCADELLA, Liliane.BARTHELEMY, Daniel.Syndicat, de Ramassage d'Andelot.HYACINTHE, Jacky.MEDARD, Guy - Jean.BONIN, Jean- Claude.BENOIT, René.TESNIERE, Marcelle.ZANATTA, Angelo.ZUNINO, Dominique.ROMANO, Geneviève née VOILLEMIN.PASCAL, Robert.DARE, Marie-Louise née LAURENT.DELOISE Jules, Georges et Robert.MENETRIER, Jean.REMOND, Léontine née ARBELOT.RUNTZ, Alphonse.LEVY, Léon JudasBARBIER, Denise née SCHAUS.CHABROLLE, René.RARRIER, Liliane née COUSTILLET.HIRADIN, Pierre Victor.LAUNAY, Alain.BARBIER, René.MARQUAIRE, Pierre.LAINAY, Colette.MADOLINI, Jean.HERBIN, Marcel.MARY, Maurice Paul Camille.VERNIER, Jean.MARTIN, Théophile Joseph.MICHEL, Rémy.FERAL, Georges.LAURENT, Suzanne épouse CALLEBAUT.GOFFROY, Irène Andrée.HUGOT, Roland Léonce.TABERNAT, Alexandre.GUILLAUME, GérardGUILLEMIN, Louis VictorDENIS, Alfred.FOUET, Daniel.MOINE, Pierre.GUILLEMIN, Jean.BEQUET, Josette née FAUCHER.CHOURLIN, Roland Roger.ANDRE, Marc.ROBERT, Ginette.PELLETIER Marc LAURENT Emile, VIVIERPELLETIER Marc LAURENT Emile, VIVIER Marie-Paul Edmond, ENGLER Henri, MOUREY Gabrielle née GADAULT, DIDIER Madeleine née TRIBOUT.PELLETIER Marc LAURENT Emile, VIVIER Marie-Paul Edmond, ENGLER Henri, MOUREY Gabrielle née GADAULT, DIDIER Madeleine née TRIBOUT.MARCHAL, Jean.PAQUIT, Simone née GAILLET.DUPONT, Gérard.PHILIPPE, Jeanne née HUMBLOT.SCHILIS, Mathilde née CANET.NOGARA, René.CAILLON, Claude.PILLOT Serge, Jules, Ernest.PILLOT Serge, Jules, Ernest.TRUNCHANT, Marguerite née LEMANGEST.Sociétés, Coopérative Agricole d'Approvisionnment.CHABERNAUD, Marc.DECOURCELLES Armand, MARCHALDECOURCELLES Armand, MARCHAL Claire Ezilda née BATAILLE, DUSSY Marie née CHEVALET, PRUDENT Georgette née CAUCHUT, MINOT Nicole.DECOURCELLES Armand, MARCHAL Claire Ezilda née BATAILLE, DUSSY Marie née CHEVALET, PRUDENT Georgette née CAUCHUT, MINOT Nicole.MARHOFFER, Guy François.BEAUDIOT, Lucien.SCHLICK, Alphonse.MALDEME, Laure née BOTTENTIN.BOUILLEVAUX, Paul.MAHID, Michelle née CHANTRENNE.SOL, Gilbert.KAISER, Cécile née JANNAUD.RENEL, Robert.MONGIN, Marie -Amélie née PARIZE.FRANCIONI, Pierre.LEBERT, Michel Alfred.COLNARD, Jean - Pierre.GALICHET, Armand.PENAGET, Roger.MATZ, Fernand.THOMASSIN, Daniel.S., A. R. L BUISSON Frères.LAISSE, Yvonne Berthe née BOURGOIN.DIDIER, François.GROSMAIRE, Lucien Louis.HANCE, Jean-Louis Paul.BEAUMONT, Jean-Marie.ANGST, Charles.SARL, Forlane.DEMANDRE, Brice André.VATRE, Lucien.IAQUINTI Gino, FAUCHOT Guy.IAQUINTI Gino, FAUCHOT Guy.GILBERT, RogerROEX, Cinéma.
Nom d'organisation : Forain, épicerieScierie, caisserieExploitation forestièreBoulangerie - PatisserieCouturièreCafé, Hôtel, RestaurantRamassage scolaireFabrication Article de PêcheTransportsCouverture Plomberie ChauffageMaçonnerieMeunerieCoiffeuse pour damesScierieInfirmerieLocation de fondsProduits pour alimentation des AnimauxBlanchisserieChiffonierCommerçant ambulant alimentation Primeurs /BonneterieCoopérative d'Approvisionnement des AgriculteursMaçonCouturièreScieur de BoisTaxiBoucherie - CharcuterieLoueur de fondsCoiffure hommesRecette P. T. TMaçonnerieRéparation Machines AgricolesCommerce de bestiauxInfirmerieMenuiserieMaçonneriePeinture-PlatrerieCoutureCouturière, teinturerie, nettoyagePhotographeTransport de marchandises, excursions, taxisTaxiTranports de marchandisesCommerce épicerie et grainesGérant d'alimentationCommerce de Gros de confiserieCommerce forain de BonneterieVendeur appareils agricolesQuincaillerieAgence PeugeotCommerce de TissusLocation de meubléAgent d'assurancesSage-femmeMaison de kinésitérapeuteMaison d'accouchementCommerce d'orthopédieMaçonnerieAgent Commercial (matériel de transport et de manutention)Peintre - PlâtrierCulotterieCommerce Produits AgricolesGarage EssenceFabrication VannerieCarreleur - maçonCordonnierMaçon - PlâtrierCommerce de matériauxLocation de fondsTeinturerie - BlanchisserieBouilleur de cruTabac, articles de fumeursElectricité du BâtimentRadio électricitéCommerce détail de BonneterieMétreur, vérificateurPlomberie, installation chauffageSciage de BoisCafé, RestaurantMaçonnerieTravaux AgricolesCommerce forain fruits et primeursVentes de meubles et articles d'ameublementCaféElectricité du BâtimentMaçonneriePlomberie -ZinguerieElectricitéFromagerieFabrication de lingerie, confectionCommerce de gros vins, bières et eaux minéralesCommerce de ChevauxMaçonnerie carrelageEpicerieCinéma
Nom géographique : Bussières-lès-Belmont (Haute-Marne, France)Champsevraine (Haute-Marne, France)Ageville (Haute-Marne, France)Aillianville (Haute-Marne, France)Andelot (Haute-Marne, France)Andelot-Blancheville (Haute-Marne, France)Andilly-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Anglus (Haute-Marne, France)Ceffonds (Haute-Marne, France)Aprey (Haute-Marne, France)Arbigny-sous-Varennes (Haute-Marne, France)Arnancourt (Haute-Marne, France)Auberive (Haute-Marne, France)Baissey (Haute-Marne, France)Baudrecourt (Haute-Marne, France)Bettancourt-la-Ferrée (Haute-Marne, France)Bienville (Haute-Marne, France)Eurville-Bienville (Haute-Marne, France)Biesles (Haute-Marne, France)Blaise (Haute-Marne, France)Colombey-les-Deux-Églises (Haute-Marne, France)Blécourt (Haute-Marne, France)Blessonville (Haute-Marne, France)Bonnecourt (Haute-Marne, France)Bourbonne-les-Bains (Haute-Marne, France)Bourmont (Haute-Marne, France)Braux-le-Châtel (Haute-Marne, France)Breuvannes-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Bricon (Haute-Marne, France)Brousseval (Haute-Marne, France)Buxières-lès-Froncles (Haute-Marne, France)Froncles (Haute-Marne, France)Celles-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Chalancey (Haute-Marne, France)Chalindrey (Haute-Marne, France)Chalvraines (Haute-Marne, France)Chameroy (Haute-Marne, France)Chamouilley (Haute-Marne, France)Champigny-lès-Langres (Haute-Marne, France)Chancenay (Haute-Marne, France)Charmes (Haute-Marne, France)Charmoy (Haute-Marne, France)Fayl-Billot (Haute-Marne, France)

Communes C à E. • 1960 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

1093 W 2
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Nom de personne : S., A Carrières et Travaux.NAVET, MarcelNOIROT, Marie née CALLANT.MIELOT Louis, Victor, Georges.BABOUOT, Robert.MURGIDA, Salvatore.RODRIGUES, Calbano.SICIAK, Marian.Ets, FEBVAY.BALLAND, Jackie et HORN Jean - Marie.GUILLARD, Pierre et GUILLARD Jean - Paul.CHAUVELOT, Paul AdolpheLEDEVEDEC, Guy.PRATAY Augustine, Marthe, Georgette. SAUVAHE Mireille.Manufacture, de Chaussures ERALD.MI, - GOURLIN Albert Gabriel.VERNIER, Gérard.Transports, GAUTHIER.VOLOT, Pierre.ROSARD, Michel et François Roger.HUSSON, Bernadette.POINSOT, Jean.LEGOUX, Alice née RAILLARD.Union, des Coopérateurs de Lorraine.VAUTRIN, Jacques.FREROT Gilbert, YA HIAOUI Mouloud, HASSANI Ali, DJEMA M'Hand.HOUTIOU, Jean.DUFOUR Georges Octave , REDOUTET Ernestine Berthe née ANDRIOT.SARRE, Marie Louise née EXBAYAT.FORETTE, Edith.BECKER, Jean - André.MATHIEU Georges, CHARPENTIER Alphonse. BERTRAND Marguerite née MARTIN. GEGOUX Claire née MALO.MATHIEU Georges, CHARPENTIER Alphonse. BERTRAND Marguerite née MARTIN. GEGOUX Claire née MALO.COTTET, - EMARD.GUILLAUME, Christiane.BONIFACIO, Mario.SELLIER Régine, MORIS Roger, BARBIER Maurice, GERARD Marcel.LAURENT née COLSON Antoinette, Marie, Renée.GRAUEL, Fernand Paul.GABUT Raoul, MARAIS Isabelle née HENRY.LAMOISE, Paulette.LEHMANN, Albert Prudent Constant.FRANCOIS, Ernest.GARCIA, Pierrette née FELDER.LOUIS, Renée.BRAND, Ernest.CHARBOGNE, Henri.MULLER, Marcel.GARRET, Henri.COURTANT, André.NATAF, David.PIOT.MASONI, Cécile.PIN, Andrée Madeleine.Association, Education de l'Ecole Société Marie.LABATTUT, Jacques.SYLVESTRE, Daniel.COLLIN, Germain.ROYER, André.GODIER, Etienne.Société, Générale de Traction sur les voies navigables.PEGEOT, Michel.RENAUD, Maurice.FERNANDES, José.PERRIN, Rose - Marie.WEBER, Henri Marie - Joseph.BELLOUARD, Henri - Louis.MARCHAL, Henri Joseph.POMMEREAU, Henri Jean.Société, d'Etudes et de Réalisation de Pavillons Economiques.ROMANO, Jean Baptiste.MORISOT, Maxime Raymond.VIERA, José.ROUSELLE, Georges Jean - Baptiste.Société, Coopérative Laitière.MONGIN, Maurice Louis.Antoine, Daniel.BRUNAUX, René.JOBARD, Gilbert James.ARNOUD, Jean.MATEESEN, Marceau.GOBERT, Raymond Alexis.RIEDLE, Robert.GUILLIEE, Maurice.L'ESPERANCE, du Val d'Esnoms.MONNIOT, André Hubert.GROSSEN, Gérad Alfred.CHAMPION, François.PICARD, Suzanne Marie.CAMUSOT, Guy.FOYER, Eurvillois.CHIKIROU, Saïd.
Nom d'organisation : Exploitation de carrièresRéparation et installation des appareils de levageRéparations automobile, carrosserieRéparations compteur d'eauPlatrerieMaçonnerie - carrelageMenuiser charpentierPlomberie -ZinguerieFabrication de menuiserie métallurgique et poseRamonagePeintre, vitrerie, décorateurElectricien du bâtiment et mécaniqueBoulangerie -PatisserieCouturièreFabrication ChaussuresCordonnierTaxiTransports courrier postalesTransportsLocation de voituresFleurs naturelles, vannerieBoucherie -CharcuterieCrèmerie : alimentation généraleEpicerieAlimentation généraleGérant d'alimentationCommerce Forain maroquinerieCommerce forain de chaisesCommerce matériel radio, électricité.Commerce de pièces autosBrocanteur : Antiquités meubles anciensCommerce de meublesLocation de meublésCafé, hôtel, restaurantMeubléLoueur de meublésHôtelLoueur en garniLocation de meubléCaféCafé PompisteBar -TabacsRécupération, dépannageConseiller techniqueBureau d'études de constructionsIngénieur conseilAgent commercial des vinsReprésentation produits diversSyndicAgent AssurancesCoiffure parfumerieCoiffeuseLaverieEcoleGérant salarié de la société des auteurs, compositeurs et éditeurs de musique

Communes S à W. • 1960 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

1093 W 5
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Nom de personne : Comptoir, Industriel Ménager et Agricole.REBOLLAR, José.PLIER, Gallimard.BOCQUENET, Jean - Marie Robert.Les, Coopérateurs de Lorraine.ROBERT, Maurice.DUGRILLON, Guy.PETIARD, André.GOBILLOT, Marius Louis.GRUGEIRA, José - Gonsato.MALINGREY, Roland.AUBRICE, Robert.COUTURIER, Gabriel.COUTURIER, Paul.LECLERCQ, Fernand.CLEMENT, Marcelle née BIQUET.CERFOGI, André Jules Albel.DUPUY, Michel Paul Mary Louis.COUSIN, Jules.L'Industrielle, d'Exploitation de Chauffage.GARUX, Georges.PARISSOT, Joël.GALLOT, Robert Louisnée GAUDRIOT.CASIER, Achille Maurice.GROSSE, LouisHUCK, Claude née RICHETON.LEFBVRE, Jacky.CAILLOIS, Marceau.REMY, André.REMY, Georges Raymond.HUSSET, Louise née MASSART.THOUVENIN, Alphonse.Tirard, Henri - CharlesNOIRTIN, Robert.POLY, Robert.VOL, Jean Georges Louis.LAROCHE, Félix.BOUCHER, Jean - Charles.ROUSSEL, Maurice.ROBICHE, Georges.ROBINET, Anastasie née ROLLIN.MASSON, Renée née SAUVAGEOT.EQUI, Denis.LAMANT, Serge Guy.DEMESY, Emile.PINOT, Raymond.BOURRIER, Paul.AUBRY, Hubert.DUEZ, Roland.GOUVENOT, Marie Rose Femme THEVENOT.DANTIGNY, André René.VERNIER, Jean.BARTHELEMY, Jean - Alfred.BOLOT, Eugénie.VOILLEMIN, Régine Marguerite née KLEIN.SUTTIER, Janine née HENSSEL.APPOLOT, Germain.APPOLOT, Germain.PERRIN, Mathieu Monique.BOURGEOIS, Jean - Claude.Coopératives, d'approvisionnement des griculteurs.MONEREAU, Jean.DIOT, Henri Louis Pierre Auguste.THIEBLEMONT, Marius Paul.CODAZZI, Camille.LAURENT, Guy.S., A Ets Economiques Troyens.WALSER, née GOURRIER Yvonne.MARCHAND, Bernard.HUSSON, Georges Lucien Marius.YVONNET, Colette née Goiot.BABLOT, Jean - Claude.POULAIN, André.SCHILBAUM, René."Les, Jeannes".
Nom d'organisation : Dépôt quincaillerieStation service, garageMoutage, levage de charpentes métalliquesCommerce de bestiauxEpicerieCommerce forain de primeurs et maréeCaféPlâtrerieCharpente - CouvertureCoordonnierSciage de boisDébardage forestierFabrication d'outils manucureFabrication pinces à épilerFabrication de vannerieFabrication de vannerieMaçonnerieEpicerieAgent d'assurancesInstallation de chauffageMaréchalerieMaçonnerieMenuiserie, EbénisterieCoordonnerieSciage de Bois ambulantTaxiSciage de BoisElectricitéDébardage de bois en forêtPlâtrier - peintreCouturièreMaçonnerie - CarrelagesTonnelier, CharpenteVentes de cycles et motosRadio - électricienChiffonnierPlomberieMécanique GénéraleMachines AgricolesPolisseur en coutellerieCouturièrePompisteDébardage ForestierAmbulance TaxiMarchand ambulant épicerie primeursCommerce chaussuresRestaurant CaféBoucherie - CharcuterieCafé - épicerieHôtel - RestaurantMaçonnerieInfirmierCoiffeurCaféCouvertureRestaurant - CaféPose de clôturesEpicerieSciage de BoisCommerce Produits AgricolesDépannage électro - ménagerMenuiseriePeinture, BâtimentsSciage de BoisTransports de Courrier et colis PostauxEpicerieEpicerieCinéma ambulantCommerce et réparation de machines agricolesDroguerieLocation de meublésCourtier en BoisAgent d'assurancesCinéma
Nom géographique : Saints-Geosmes (Haute-Marne, France)Saint-Loup-sur-Aujon (Haute-Marne, France)Saint-Michel (Haute-Marne, France)Villegusien-le-Lac (Haute-Marne, France)Saint-Thiébault (Haute-Marne, France)Saint-Urbain-sur-Marne (Haute-Marne, France)Saint-Urbain-Maconcourt (Haute-Marne, France)Sarrey (Haute-Marne, France)Saulles (Haute-Marne, France)Saulxures (Haute-Marne, France)Val-de-Meuse (Haute-Marne, France)Semilly (Haute-Marne, France)Semoutiers (Haute-Marne, France)Semoutiers-Montsaon (Haute-Marne, France)Serqueux (Haute-Marne, France)Sommeville (Haute-Marne, France)Chevillon (Haute-Marne, France)Sommevoire (Haute-Marne, France)Soncourt-sur-Marne (Haute-Marne, France)Soulaucourt-sur-Mouzon (Haute-Marne, France)Soyers (Haute-Marne, France)Suzannecourt (Haute-Marne, France)Ternat (Haute-Marne, France)Thivet (Haute-Marne, France)Thonnance-lès-Joinville (Haute-Marne, France)Trémilly (Haute-Marne, France)Tronchoy (Haute-Marne, France)Vaillant (Haute-Marne, France)Varennes-sur-Amance (Haute-Marne, France)Vaux-sur-Blaise (Haute-Marne, France)Verbiesles (Haute-Marne, France)Vesaignes-sous-Lafauche (Haute-Marne, France)Vicq (Haute-Marne, France)Villars-Montroyer (Haute-Marne, France)Villars-Santenoge (Haute-Marne, France)Villiers-sur-Suize (Haute-Marne, France)Villiers-en-Lieu (Haute-Marne, France)Villiers-lès-Aprey (Haute-Marne, France)Villiers-le-Sec (Haute-Marne, France)Voillecomte (Haute-Marne, France)Wassy (Haute-Marne, France)

Communes A à S. • 1960 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

1093 W 9
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Nom de personne : HADET, Bernard.DE, SARTIGUES Raoul.MARSILLE, Paul.FEVRE, Jules.RENAUD, Marie-Amédée Jules.DAMBRINE, Louis.GILLET, Marcel.WROBEL, Wladislas.PUSSIN, Michel.VIARDAT, Roger Camille.CAVIEZEL, née ROYER Claudette.DELOIX, Jean - Pierre et Cie.JARRY, Philibat.UHL, Bernard André Guy.DEVIGNON, Angèle Judith.VERRAND, Paul.DEGAND, Gaston André.TARTARIN, André Bernard Maurice.COURTILLET, Jean - Pierre.KESSLER, Edouard Roger.ROELS Marcelle, Alice.Société, Coopérative Alliance ouvrière.DELVALLE, Vincent.HERBIN, Marcel Marie.DROUHIN, Jean.Association, Familiale de Bonnecourt.Electricité, de France.VIGNERON, Antoinette.ROZOTTE, Marie née OUDOT.DECHANET, Jean Lucien Pierre.WEBERT, Marcel.BRIET, Edouard.BULLE, Just Jean-Baptiste.BOUDARD, Jean Henri André.BODEZ, Marcelle née GAUCON.Héritiers, Perrin - Jacob.WILCK, Jean.MASSOTTE, Pierre.LUCCHI, Renée née PETIARD.BRIVOT, Lionel.Entreprise, DAUTREMENT.BERTHET, Fernand.Société, Guérin Soeurs.VAUDOIS, Henri.MEURIOT, Marcel.SEYISSIAN, Michelle née HERNANDEZ.CORNEVIN, Gaston.Chantier, S. N. C. F.ROGIER, Albert.MAYER, Michel.LAYADI, Bachir Beu Saïd.VINTRIN, Gilbert.CONREAUX, Yvette née CHERY.KAPECK, Charles.RENAUT, Pierre.GOEURY, Marie - Thérèse née LECEY.MONNIN Michel, Marcel.MONNIN Michel, Marcel.SAUPIQUE, Jean - Louis.MAZUR, Monique née PERRIN.LOISEAU, Micheline née PARISOT.J., KRONBERG et Cie.AUGER, Jack.Société, Lorraine des Produits Métallurgiques.SARREY, Camille.RAPHAEL, Raymond.SIMONNOT, Nino Auguste.CHAMPION, Aubry Lucie.BEDEE, Marie Eugénie Henriette.BARTHIER, Marcelle.JAUVAIN, René Emile Léon.BOUCHE, Pïerre.BOCQUENET, Jean - Marie Robert.OGER, Daniel Auguste.MACHERET, Gaston.TRUCHET, Yvette née CAGNAT.MORISOT, Maurice.GREPIN, Pierre.ABDOUN, Wladimir.COSSON, Pierre.BEZIAT, René.MARLEIX, Robert.LE, TRIONNAIRE Serge.
Nom d'organisation : Commerce appareils électriques et électro - ménagersMédecinLocation de meubléCafé, tabac, épicerieBourrelierCorps de Sapeurs-PompiersGérant d'alimentation "Coopérateur Lorraine"Courtier en immeubles et fonds de commercePlâtrerieVente ambulante charcuterieFabrication de vannerieCorps de Sapeurs-PompiersDémonstratriceExploitation forestièreTabac, journaux articles de fumeursPlâtrerie et maçonnerieLocation d'AlambicsMaçonnerie pose de carrelageMaréchalMaçonnerieExploitatant Jeux automatiquesChiffonnierEntreprise enlèvement ordures ménagèresBoulangerie -AlimentationSciage de Bois de chauffageRéparation machines agricolesLocation de fondsGarderie d'enfantsDistribution d'électricitéCoiffeuse mixteEpicerie - MercerieMaréchalerieEpicerieCommerce garins engrais tourteauxForain tissus, confection, mercerie, bonneterieCommerce de Charbons et bois détailLocation de meublésLocation chambres meubléesCoutureCaféTabacElectricienTravaux publics et bâtimentsPatisserie - ConfiserieModesCordonnierScierie mobileTaxiTransports occassionnelsManutentionGérant d'alimentationCommerce vins bières eaux minérales et gazeusesEpicerieEntrepôt de bièreJeux et amusements publicsPhotographe filmeur ambulantCommerce forain épicerie alimentation générale fruits primeursForain fruits et légumesCommerce de bimbeloterieCommerce ambulant confectionDémonstratrice articles palstiquesDémonstartriceCommerce de CharbonsVente en gros de fourniture industriellesCommerce gros des métaux ferreuxCommerce de cyclesCommerce de Tissus au détailCommerce de CharbonsMercerie, bonneterie, confectionCommissionnaire en marchandisesInfirmièreMécanicien, réparation de machones agricolesCouvreurCommerce de bestiauxCourtier en bestiauxFabrication vannerieCafé -RestaurantBouilleur de cru ambulantPosteRestaurant caféMécanique autos, tôlerie, peintureExploitant de machines agricoles : motocultureTransports publics de marchandisesSoldes en tous genresCommerce forain soldes
Nom géographique : Auberive (Haute-Marne, France)Aulnoy-sur-Aube (Haute-Marne, France)Avrecourt (Haute-Marne, France)Val-de-Meuse (Haute-Marne, France)Baissey (Haute-Marne, France)Balesmes-sur-Marne (Haute-Marne, France)Bassoncourt (Haute-Marne, France)Baudrecourt (Haute-Marne, France)Bienville (Haute-Marne, France)Eurville-Bienville (Haute-Marne, France)Biesles (Haute-Marne, France)Blessonville (Haute-Marne, France)Bonnecourt (Haute-Marne, France)Bourbonne-les-Bains (Haute-Marne, France)Chevillon (Haute-Marne, France)Choilley (Haute-Marne, France)Choilley-Dardenay (Haute-Marne, France)Clefmont (Haute-Marne, France)Colombey-les-Deux-Églises (Haute-Marne, France)Condes (Haute-Marne, France)Corgirnon (Haute-Marne, France)Champsevraine (Haute-Marne, France)Courcelles-en-Montagne (Haute-Marne, France)Nogent (Haute-Marne, France)Noidant-le-Rocheux (Haute-Marne, France)Nully (Haute-Marne, France)Occey (Haute-Marne, France)Orbigny-au-Mont (Haute-Marne, France)Orbigny-au-Val (Haute-Marne, France)Ormoy-lès-Sexfontaines (Haute-Marne, France)Orquevaux (Haute-Marne, France)Peigney (Haute-Marne, France)Perrancey (Haute-Marne, France)Perrancey-les-Vieux-Moulins (Haute-Marne, France)Perthes (Haute-Marne, France)Saint-Dizier (Haute-Marne, France)Saint-Blin (Haute-Marne, France)Saint-Broingt-les-Fosses (Haute-Marne, France)Saint-Ciergues (Haute-Marne, France)

Communes C. • 1960 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

1093 W 13
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Nom de personne : FLAMBERT, ArmelWACH, Irène.CAUCHY, Irénée née DENIS.VERCUYSSE, Marcel dit Marceau.TOURET, Michel Marcellin.MEVERNY, Robert.DRAULT, René.GENTES, Raymond.VAN, CRAYENNES Jean.DURDANT, Fernand.DURAND, S. A. R. L.DENISE, René née MAINGOT Juliette.BERTIN, Jean - Paul.PESAS, Guy.NOUBEL, Maurice.NOE, Jacques.LESZCZYNSKY, Léopold.PERIES Jacques, Jean, Pierre.RELLOT, Andrée et Jean.DUPRESSOIR, André.JOURDAIN, Marcel.RIDOUX, Daniel.COGET, André.MORATAL, Guy.FORSTER, Gaston.LAMBERT, Paul.LEFRANCOIS, Michel.Société, d'Installations de Force et Lumière Electrique.BLIN, Jacques.Laiterie, des Fermiers Réunis.TOULET, Lucien.Société, CHIFFON anciens Ets PAILLEUX- MARCHAND.DECREUS, Jeanne née MOUROT.REBOUL, Paul.HINART, Marcel.LEDRIANT, Jacques Louis.LEGUEULT, Roland.SAINTE, ROSE Joseph.VANOLI, Claude.Société, d'Emballage et de Groupage Babylone Masseran.TELLIER, Amédée.DI, ROBERTO Catherine née SCOTTO CESARE.LANVIN, Madeleine.DUNESME, Louis.Union, des Grandes Surfaces Mammouth.BOITREL, GeorgesMICHEL, Paulette née BOUILLON.MANCO, Monique née LETEURTRE.COETMEN, Yvette.GARCIA, BENITEZ Antonio.BOTBOL, Joseph.QUEROLI, Jacques.BROUSSE, Jean - Jacques.LACAILLE, Serge.BOURDON, Raymond.DUFAY, Jacques.COUTURE, LAFFAS Jeanine.TURILLAS, André.DUMONT, Lucien.BONTE, Georges.VAILLANT, Jean.LOBGEOIS, Maurice.LAVAUD, Pierre.MARIE, Serge.GAUDELET, Alain.Centre, Commercial Domaine des Haies.DUBOIS, Jeanne née Rondeau.CHAMPIONS, Claude née LEMERCIER et LEMERCIER Gilbert.LOONIS, René.DELAHAYE, Claude.DASSONVILLE, Marie-Claude.BOURDY, Jean - Jacques.SAUTERON, Thérèse.BAUDRILLARD, Jacques.MELKA, Pierre.COLLIN, Bernadette.CHAUME, Pierre.CHIMBAULT, J. née LUBINU.BOITEL, Jean - Claude.LOSFELD, Roland Maurice.MOREL, Pierre.COLLET, Léon.LE, GUEN Jean - Marie.PEYRAT, Charles.
Nom d'organisation : PeintreForain confection enfantsCrèmeriePuisatierMenuiserieLingerieTravaux agricolesFabrication et commerce de cosmétiquesManège TirAgencement de magasinsChamoiserieFabrique de mesures en boisCafé, épicerieFabrication appareillage électrique industrielMaçonneriePoseur de fermeturesElectricité de bâtimentElectricité du bâtimentAlimentation généraleCharbonnierTravaux forestiersDépannage électro-ménagersGénérale de bâtimentMaçonnerie carrelage peinturePeintre en bâtimentInstallation électriquesElectricitéAgence (S. I. F. L. E)Electricité du BâtimentIndustrie du LaitTailleurConfection de lingerie fine sur mesureFabrication de boutons plissésCordonnerieTapissierTransports de maladesAmbulanceTaxiTransportsAmbulanceGroupage emballageEpicerieAlimentation généraleAlimentation détailAlimentation GénéraleEts WILLOT et Cie Supermarché Claire.SupermarchéForain de fruits et légumesForain chaussuresForain en gadgets maroquinerieForain produits laitiersForain pomme de terreForain fruits et légumesCommerce frigidairesCommerce et réparation radio -télévision appareils électroménagers, commerce meublesAuto-écoleCentre AutoLocation et vente de caravanesDépôt de presse journaux librairie papeterieLocation de meubléeLocation de meubléeCaféDessin IndustrielleDessin IndustrielAgent commercialAgent CommercialEtudes de marchéCourtier en publicitéAgent immobilierAdministrateurs de biensSociété immobilièrePropriétaire non exploitantLocation de fondsPrêts hypothécairesAgent d'aasurancesMédecine PédiatriqueMédecin remplaçantMédecin remplaçantChirurgie dentaireChirurgie dentaireInfirmièreMasseur KinésitérapeuteInfirmièreVétérinaireVétérinaireProfesseur particulierMaîtres d'oeuvres en bâtimentsMusicienMétreur, technicien du bâtiment

Communes J à M. • 1960 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

1093 W 20
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Nom de personne : CAGNI, Yolande.Les, Coopérateurs de Lorraine.Les, Coopérateurs de Lorraine THEVENAY Lucien.BUGNOT, Paul.FOURNIER, Pierre.JOB, Michel.VAUDIN, Michel.LECLERC, Maurice.VOSSART, née VANDEMEULE Brouke Fernande.JOUVERNAUX, Marcel Jean JosephBOZEK, Michel.FEBVRE, Paul.COLLIN, Auguste Emile Louis.ROTHLISBERGER, Alfred.POINSOT, Gisèle née LAURENT.CONDE, née Ramona Alsina.VERTEY, Place.MICHEL, Maurice.Langres, transports.Publicité, Moderne.BESSE, Marie Thérèse née GAILLARD.EDON, Claude.PANSARD, Bernard.ROLLE, Berthe née NICOD.Maisons, BLANCHOT Bouvier JANIN FAVRE.HENRY Robert, Victor.POISOT Irma, Marie, Ernestine.MANGEZ, Marinette Pierette Solange née BRULEZ.BODEZ, René.MERGLEN, Marcel.DEVILLIERS, Lucie née CORDERAND.DEVILLIERS, Lucie.Etablissement, de réserve Générale du Matériel de Transmissions Nord-Est.MICHAUX, Roger.SOIROT, Henri.CHEVALIER, Marie née BIGOT.HUSSON, Emmanuel.THYEBAULT, Alice.Ets, PAGET.PARIZOT, Maurice et POTIER Bernard.JANNEL, Henri Gabriel.THIOLAT, Louis.COLOMBA, Odalgisa née BARONI.CHRETIEN, Henri.MARCOUX, Claire née GRANDVUILLEMIN.CLEMENT, Roger François.FLAGEZ, Jack.MOUGEOT, Bernard et Gilles.DEMANDRE, Pierre.GUIDEL, née Vincent Marie Julie.TASSIN, Jacques.SOYER, Paul.PAINTENDRE, Georges.PERNOT, Claude.GONIN, Odette.CLEMENT, Marcel Louis Alexandre.COLAS, Denis.ROUSSELLE, Jean.VILLAIN, Fernande.VARINOT, Roger Paul.NICOLAS, Pierre.THOURGNON, Andrée.PARISOT, née BECKER Geneviève.SYLVICA.LEPRUN, Serge.PERRIN, Ginette née NOEL.
Nom d'organisation : Coiffure pour damesEpicerieEpicerieVente et réparation de machines agricolesSciage de bois ambulantCommerce de BestiauxCafé, Hôtel, restaurantLocation de fondsCoiffeuseEpicerieTransports de marchandisesMoissonnage, battageMenuiserie de bâtimentLaiterieCouturièreCouturièrePhotographieTaxiCamionnageAgence de voyageVente de fleursEpicerie, crèmerie, primeursGérant d'alimentationVente et réparations de cyclesCommerce de confection, tissus Hommes et enfantsCommerce de bonneterie, mercerie, lingerieCommerce de nouveautésLocation de chambres meubléesLocation de meublésLocation de meublésLocation de meublésLocation de meublésBuvetteExploit d'appareils automatiquesReprésentation en alimentationBains, DouchesChirurgienChirurgienCommerce optique médicale, articles de photosArchitecteArchitectePolissageCafé, épicerieBoucherie, CharcuterieFromagerieCommerce de porcsCommerce des carburants et lubrifiantsExploitation, forestièreDébardage forestierCaféMaçonnerie, pose de carrelagesPeintureVoiturierRamassage de laitLocation de fondsCommerce de porcsCommerce de porcsDébardage forestierCoiffurePlâtrier, peinturePolissage de ciseauxEpicerieBonneterie mécanique et tricotageCommerce de bois en grumes, sciages brutsMaçonnerieEpicerie, primeurs
Nom géographique : Laferté-sur-Amance (Haute-Marne, France)Laneuvelle (Haute-Marne, France)Laneuville-à-Bayard (Haute-Marne, France)Bayard-sur-Marne (Haute-Marne, France)Lannes (Haute-Marne, France)Rolampont (Haute-Marne, France)Lanty-sur-Aube (Haute-Marne, France)Latrecey (Haute-Marne, France)Latrecey-Ormoy-sur-Aube (Haute-Marne, France)Lavernoy (Haute-Marne, France)Lavilleneuve (Haute-Marne, France)Lavilleneuve-au-Roi (Haute-Marne, France)Autreville-sur-la-Renne (Haute-Marne, France)Lecey (Haute-Marne, France)Leurville (Haute-Marne, France)Longchamp (Haute-Marne, France)Longeau (Haute-Marne, France)Longeau-Percey (Haute-Marne, France)Longeville-sur-la-Laines (Haute-Marne, France)Louvemont (Haute-Marne, France)Maâtz (Haute-Marne, France)Magneux (Haute-Marne, France)Mandres-la-Côte (Haute-Marne, France)Manois (Haute-Marne, France)Maranville (Haute-Marne, France)Marbéville (Haute-Marne, France)Marcilly-en-Bassigny (Haute-Marne, France)