Résultats 1 à 6 sur 6

Du 6 juillet 1555 au 14 juin 1568. • 1565-1568 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

G 871
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Sous-domaine de recherche : Archives religieuses
Nom géographique : Aigremont (Haute-Marne, France)Ambonville (Haute-Marne, France)Ancy-le-Franc (Yonne, France)Ancy-le-Serveux (Yonne, France)Ancy-le-Libre (Yonne, France)Annéville-la-Prairie (Haute-Marne, France)Arbigny-sous-Varennes (Haute-Marne, France)Arbot (Haute-Marne, France)Arconville (Aube, France)Argenteuil-sur-Armançon (Yonne, France)Arrentières (Aube, France)Arsonval (Aube, France)Aubepierre-sur-Aube (Haute-Marne, France)Avrecourt (Haute-Marne, France)Bagneux-la-Fosse (Aube, France)Baissey (Haute-Marne, France)Balot (Côte-d'Or, France)Bar-sur-Aube (Aube, France)Bar-sur-Seine (Aube, France)Beneuvre (Côte-d'Or, France)Bernon (Aube, France)Beurey (Aube, France)Bèze (Côte-d'Or, France)Blaise (Haute-Marne, France)Colombey-les-Deux-Églises (Haute-Marne, France)Bouix (Côte-d'Or, France)Bourg (Haute-Marne, France)Bourguignons (Aube, France)Boussenois (Côte-d'Or, France)Bragelogne (Aube, France)Bragelogne-Beauvoir (Aube, France)Brennes (Haute-Marne, France)Carisey (Yonne, France)Cessey-sur-Tille (Côte-d'Or, France)Chablis (Yonne, France)Chacenay (Aube, France)Chaignay (Côte-d'Or, France)Champcourt (Haute-Marne, France)Champigneulles-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Channay (Côte-d'Or, France)Chaource (Aube, France)Chassignelles (Yonne, France)Châteauvillain (Haute-Marne, France)Châtillon-sur-Seine (Côte-d'Or, France)Chauffourt (Haute-Marne, France)Pisseloup (Haute-Marne, France)Chaumont (Haute-Marne, France)Chaumont-le-Bois (Côte-d'Or, France)Cheney (Yonne, France)Chervey (Aube, France)Chessy-les-Prés (Aube, France)Chézeaux (Haute-Marne, France)Chichée (Yonne, France)Choiseul (Haute-Marne, France)Civry (Yonne, France)Clefmont (Haute-Marne, France)Cohons (Haute-Marne, France)Colombé-la-Fosse (Aube, France)Commissey (Yonne, France)Tanlay (Yonne, France)Consigny (Haute-Marne, France)Corgirnon (Haute-Marne, France)Champsevraine (Haute-Marne, France)Corlée (Haute-Marne, France)Langres (Haute-Marne, France)Courcelles-Val-d'Esnoms (Haute-Marne, France)Le Val-d'Esnoms (Haute-Marne, France)Couvignon (Aube, France)Créancey (Haute-Marne, France)Crenay (Haute-Marne, France)Cry (Yonne, France)Culmont (Haute-Marne, France)Daillecourt (Haute-Marne, France)Dommarien (Haute-Marne, France)Engente (Aube, France)Épinant (Haute-Marne, France)Essoyes (Aube, France)Fayl-Billot (Haute-Marne, France)Flacey (Côte-d'Or, France)Flogny-la-Chapelle (Yonne, France)Fontette (Aube, France)Fyé (Yonne, France)Chablis (Yonne, France)Genevrières (Haute-Marne, France)La Genevroye (Haute-Marne, France)Germaines (Haute-Marne, France)Giey-sur-Aujon (Haute-Marne, France)Gillancourt (Haute-Marne, France)Grancey-le-Château (Côte-d'Or, France)Grancey-sur-Ource (Côte-d'Or, France)Griselles (Côte-d'Or, France)Lagesse (Aube, France)Lamargelle (Côte-d'Or, France)Lamothe-en-Blaisy (Haute-Marne, France)Lannes (Haute-Marne, France)Lanty-sur-Aube (Haute-Marne, France)Larrey (Côte-d'Or, France)Latrecey (Haute-Marne, France)Latrecey-Ormoy-sur-Aube (Haute-Marne, France)Lignières (Aube, France)Loches-sur-Ource (Aube, France)Les Loges (Haute-Marne, France)Louesme (Côte-d'Or, France)Luzy-sur-Marne (Haute-Marne, France)Magny-Fouchard (Aube, France)Mandres-la-Côte (Haute-Marne, France)Marault (Haute-Marne, France)Bologne (Haute-Marne, France)Marmesse (Haute-Marne, France)Châteauvillain (Haute-Marne, France)Marolles-sous-Lignières (Aube, France)Mérey-le-Serveux (Yonne, France)Meurville (Aube, France)Mitreuil (Côte-d'Or, France)Molesme (Côte-d'Or, France)Montigny-le-Roi (Haute-Marne, France)Val-de-Meuse (Haute-Marne, France)Montlandon (Haute-Marne, France)Haute-Amance (Haute-Marne, France)Montsaugeon (Haute-Marne, France)Mussy-sur-Seine (Aube, France)Nogent (Haute-Marne, France)Noidant-le-Rocheux (Haute-Marne, France)Noyers (Yonne, France)Ormancey (Haute-Marne, France)Pacy-sur-Armançon (Yonne, France)Pargues (Aube, France)Pasilly (Yonne, France)Percey (Yonne, France)Perrigny-sur-Armançon (Yonne, France)Pierrefaites (Haute-Marne, France)Pierremont-sur-Amance (Haute-Marne, France)Pizy (Yonne, France)Polisy (Aube, France)Pontaillier (Côte-d'Or, France)Pothières (Côte-d'Or, France)Poulangy (Haute-Marne, France)Praslay (Haute-Marne, France)Praslin (Aube, France)Prauthoy (Haute-Marne, France)Pressigny (Haute-Marne, France)Rançonnières (Haute-Marne, France)Recey-sur-Ource (Côte-d'Or, France)Richebourg (Haute-Marne, France)Rimaucourt (Haute-Marne, France)Rizaucourt (Haute-Marne, France)Rouvres-les-Vignes (Aube, France)Saint-Broing-les-Moines (Côte-d'Or, France)Saint-Germain-le-Rocheux (Côte-d'Or, France)Saint-Maurice (Haute-Marne, France)Saint-Maurice-sur-Vingeanne (Côte-d'Or, France)Sainte-Vertu (Yonne, France)Saints-Geosmes (Haute-Marne, France)Sarcey (Haute-Marne, France)Sarrey (Haute-Marne, France)Savigny (Haute-Marne, France)Semoutiers (Haute-Marne, France)Semoutiers-Montsaon (Haute-Marne, France)Sennevoy-le-Bas (Yonne, France)Serrigny (Yonne, France)Silvarouvres (Haute-Marne, France)Spoy (Aube, France)Talmay (Côte-d'Or, France)Thoires (Côte-d'Or, France)Til-Châtel (Côte-d'Or, France)Tonnerre (Yonne, France)Torcenay (Haute-Marne, France)Treix (Haute-Marne, France)Trichey (Yonne, France)Châtel-Gérard (Yonne, France)Vendeuvre-sur-Barse (Aube, France)Verdonnet (Côte-d'Or, France)Vézinnes (Yonne, France)Ville-sous-la-Ferté (Aube, France)Villiers-le-Duc (Côte-d'Or, France)Villiers-le-Vineux (Yonne, France)Villon (Yonne, France)Vix (Côte-d'Or, France)Voigny (Aube, France)Voisines (Haute-Marne, France)Voisines (Yonne, France)Autreville-sur-la-Renne (Haute-Marne, France)Dijon (Côte-d'Or, France)Longchamp-sur-Aujon (Aube, France)Poinson-lès-Grancey (Haute-Marne, France)

Du 5 août 1679 au 30 septembre 1680. • 1679-1680 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

G 883
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Sous-domaine de recherche : Archives religieuses
Nom géographique : Ancy-le-Libre (Yonne, France)Ancy-le-Serveux (Yonne, France)Andelot (Haute-Marne, France)Andelot-Blancheville (Haute-Marne, France)Arsonval (Aube, France)Aubepierre-sur-Aube (Haute-Marne, France)Bar-sur-Seine (Aube, France)Baulme-la-Roche (Côte-d'Or, France)Bergères (Aube, France)Bèze (Côte-d'Or, France)Bouix (Côte-d'Or, France)Boussenois (Côte-d'Or, France)Cérilly (Côte-d'Or, France)Cerisières (Haute-Marne, France)Chablis (Yonne, France)Chalindrey (Haute-Marne, France)Champcourt (Haute-Marne, France)Champigny-lès-Langres (Haute-Marne, France)Channes (Aube, France)La Chapelle-Vaupelteigne (Yonne, France)Chaserey (Aube, France)Chevigny-Saint-Sauveur (Côte-d'Or, France)Choiseul (Haute-Marne, France)Clefmont (Haute-Marne, France)Cohons (Haute-Marne, France)Collan (Yonne, France)Coussegrey (Aube, France)Couvignon (Aube, France)Daillecourt (Haute-Marne, France)Étourvy (Aube, France)Fouvent-Saint-Andoche (Haute-Saône, France)Genevrières (Haute-Marne, France)Gillancourt (Haute-Marne, France)Grancey-le-Château (Côte-d'Or, France)Griselles (Côte-d'Or, France)Humes (Haute-Marne, France)Humes-Jorquenay (Haute-Marne, France)Loches-sur-Ource (Aube, France)Meures (Haute-Marne, France)Mont-le-Frânois (Haute-Saône, France)Musseau (Haute-Marne, France)Vals-des-Tilles (Haute-Marne, France)Nuits (Yonne, France)Odival (Haute-Marne, France)Nogent (Haute-Marne, France)Orbigny-au-Mont (Haute-Marne, France)Ormancey (Haute-Marne, France)Pargues (Aube, France)Piépape (Haute-Marne, France)Villegusien-le-Lac (Haute-Marne, France)Pierrecourt (Haute-Saône, France)Pisseloup (Haute-Marne, France)Poinçon-lès-Larrey (Côte-d'Or, France)Pothières (Côte-d'Or, France)Praslay (Haute-Marne, France)Rochetaillée (Haute-Marne, France)Rouvres-sur-Aube (Haute-Marne, France)Saint-Rémy (Côte-d'Or, France)Stigny (Yonne, France)Urville (Aube, France)Vaillant (Haute-Marne, France)Vitry-lès-Nogent (Haute-Marne, France)Voigny (Aube, France)Dijon (Côte-d'Or, France)

Du 10 novembre 1701 au l0 mars 1703. • 1701-1703 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

G 896
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Sous-domaine de recherche : Archives religieuses
Nom géographique : Aisy-sur-Armançon (Yonne, France)Arc-en-Barrois (Haute-Marne, France)Balesmes-sur-Marne (Haute-Marne, France)Bar-sur-Aube (Aube, France)Bar-sur-Seine (Aube, France)Barjon (Côte-d'Or, France)Blaisy (Haute-Marne, France)Blumeray (Haute-Marne, France)Boussenois (Côte-d'Or, France)Bouzancourt (Haute-Marne, France)Brazey-en-Plaine (Côte-d'Or, France)Chablis (Yonne, France)Chacenay (Aube, France)Champignol-lez-Mondeville (Aube, France)Châteauvillain (Haute-Marne, France)Châtillon-sur-Seine (Côte-d'Or, France)Choiseul (Haute-Marne, France)Créancey (Haute-Marne, France)Cunfin (Aube, France)Dinteville (Haute-Marne, France)Doulaincourt (Haute-Marne, France)Doulaincourt-Saucourt (Haute-Marne, France)Époisses (Côte-d'Or, France)Étourvy (Aube, France)Fixey (Côte-d'Or, France)Fleurey-sur-Ouche (Côte-d'Or, France)Flogny-la-Chapelle (Yonne, France)Fontaine-lès-Dijon (Côte-d'Or, France)Fraignot-et-Vesvrotte (Côte-d'Or, France)Gland (Yonne, France)Grancey-le-Château (Côte-d'Or, France)Gurgy-le-Château (Côte-d'Or, France)Haute-Amance (Haute-Marne, France)Hortes (Haute-Marne, France)Heuilley-Cotton (Haute-Marne, France)Hortes (Haute-Marne, France)Haute-Amance (Haute-Marne, France)Jully-sur-Sarce (Aube, France)Lanques-sur-Rognon (Haute-Marne, France)Leffonds (Haute-Marne, France)Léry (Côte-d'Or, France)Lignières (Aube, France)Ligny-le-Châtel (Yonne, France)Loches-sur-Ource (Aube, France)Lucey (Côte-d'Or, France)Marac (Haute-Marne, France)Marault (Haute-Marne, France)Bologne (Haute-Marne, France)Meures (Haute-Marne, France)Mirebeau-sur-Bèze (Côte-d'Or, France)Montigny-le-Roi (Haute-Marne, France)Val-de-Meuse (Haute-Marne, France)Montsaugeon (Haute-Marne, France)Mussy-sur-Seine (Aube, France)Noé-les-Mallets (Aube, France)Noiron-sur-Bèze (Côte-d'Or, France)Ormancey (Haute-Marne, France)Pothières (Côte-d'Or, France)Prangey (Haute-Marne, France)Villegusien-le-Lac (Haute-Marne, France)Proverville (Aube, France)Quétigny (Côte-d'Or, France)Recey-sur-Ource (Côte-d'Or, France)Récourt (Haute-Marne, France)Rimaucourt (Haute-Marne, France)Roffey (Yonne, France)Fouvent-Saint-Andoche (Haute-Saône, France)Saint-Jean-de-Losne (Côte-d'Or, France)Sambourg (Yonne, France)Semoutiers-Montsaon (Haute-Marne, France)Talant (Côte-d'Or, France)Talmay (Côte-d'Or, France)Tonnerre (Yonne, France)Trichey (Yonne, France)Turcey (Côte-d'Or, France)Vauxbons (Haute-Marne, France)Vieux-Château (Côte-d'Or, France)Cruzy-le-Châtel (Yonne, France)Dijon (Côte-d'Or, France)

Du 21 juin 1711 au 3 octobre 1714. • 1711-1714 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

G 901
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Sous-domaine de recherche : Archives religieuses
Nom géographique : Aisey-sur-Seine (Côte-d'Or, France)Aizanville (Haute-Marne, France)Ancey (Côte-d'Or, France)Andelot (Haute-Marne, France)Andelot-Blancheville (Haute-Marne, France)Aouze (Vosges, France)Aprey (Haute-Marne, France)Arceau (Côte-d'Or, France)Argenteuil-sur-Armançon (Yonne, France)Arnancourt (Haute-Marne, France)Autreville-sur-la-Renne (Haute-Marne, France)Autrey (Haute-Saône, France)Autun (Saône-et-Loire, France)Avallon (Yonne, France)Avelanges (Côte-d'Or, France)Avosnes (Côte-d'Or, France)Bar-sur-Aube (Aube, France)Bar-sur-Seine (Aube, France)Barjon (Côte-d'Or, France)Baulme-la-Roche (Côte-d'Or, France)Beaune (Côte-d'Or, France)Beauvoir (Yonne, France)Belleneuve (Côte-d'Or, France)Bernon (Aube, France)Bernouil (Yonne, France)Bertignolles (Aube, France)Bèze (Côte-d'Or, France)Blaise (Haute-Marne, France)Colombey-les-Deux-Églises (Haute-Marne, France)Blancheville (Haute-Marne, France)Andelot-Blancheville (Haute-Marne, France)Bouix (Côte-d'Or, France)La Boulaye (Saône-et-Loire, France)Bourdons-sur-Rognon (Haute-Marne, France)Bourg-en-Bresse (Ain, France)Boussenois (Côte-d'Or, France)Braux (Côte-d'Or, France)Briaucourt (Haute-Marne, France)Brognon (Côte-d'Or, France)Bussières-lès-Belmont (Haute-Marne, France)Champsevraine (Haute-Marne, France)Bussières-sur-Ouche (Côte-d'Or, France)Celsoy (Haute-Marne, France)Ceyzériat (Ain, France)Chablis (Yonne, France)Chalancey (Haute-Marne, France)Chalon-sur-Saône (Saône-et-Loire, France)Chamesson (Côte-d'Or, France)Champcourt (Haute-Marne, France)Champsevraine (Haute-Marne, France)Bussières-lès-Belmont (Haute-Marne, France)Charrey (Yonne, France)Chaserey (Aube, France)Chassigny (Haute-Marne, France)Châteauvillain (Haute-Marne, France)Châtel-Gérard (Yonne, France)Châtillon-sur-Seine (Côte-d'Or, France)Chaudenay (Haute-Marne, France)La Chaume (Côte-d'Or, France)Chaumesnil (Aube, France)Chaumont (Haute-Marne, France)Chauvirey-le-Châtel (Haute-Saône, France)Chenôve (Côte-d'Or, France)Cheuge (Côte-d'Or, France)Choiseul (Haute-Marne, France)Cirfontaines-en-Azois (Haute-Marne, France)Commissey (Yonne, France)Tanlay (Yonne, France)Coutarnoux (Yonne, France)Couternon (Côte-d'Or, France)Crécey-sur-Tille (Côte-d'Or, France)Dannemoine (Yonne, France)Domecy (Yonne, France)Dommartin-le-Saint-Père (Haute-Marne, France)Doulaincourt (Haute-Marne, France)Doulaincourt-Saucourt (Haute-Marne, France)Drocourt (Yvelines, France)Éclance (Aube, France)Ecot-la-Combe (Haute-Marne, France)Épineuil (Yonne, France)Époisses (Côte-d'Or, France)Fain-lès-Moutiers (Côte-d'Or, France)Flacey (Côte-d'Or, France)Flagey (Haute-Marne, France)Fouvent-Saint-Andoche (Haute-Saône, France)Fraignot-et-Vesvrotte (Côte-d'Or, France)Fyé (Yonne, France)Chablis (Yonne, France)Germaines (Haute-Marne, France)Gigny (Yonne, France)Grancey-le-Château (Côte-d'Or, France)Griselles (Côte-d'Or, France)Gurgy-la-Ville (Côte-d'Or, France)Is-sur-Tille (Côte-d'Or, France)Jasseron (Ain, France)Lacrète (Haute-Marne, France)Bourdons-sur-Rognon (Haute-Marne, France)Laferté-sur-Amance (Haute-Marne, France)Laferté-sur-Aube (Haute-Marne, France)Laville-aux-Bois (Haute-Marne, France)Lézinnes (Yonne, France)Lignerolles (Côte-d'Or, France)Longpré-le-Sec (Aube, France)Louesme (Côte-d'Or, France)Luzy-sur-Marne (Haute-Marne, France)Macey (Manche, France)Malain (Côte-d'Or, France)Marigny (Saône-et-Loire, France)Marolles-lès-Bailly (Aube, France)Marsonnas (Ain, France)Massingy (Côte-d'Or, France)Merrey (Haute-Marne, France)Merrey-sur-Arce (Aube, France)Meurville (Aube, France)Molesmes (Yonne, France)La Montagne (Haute-Saône, France)Montbard (Côte-d'Or, France)Montlandon (Haute-Marne, France)Haute-Amance (Haute-Marne, France)Mornac (Charente, France)Mornay (Côte-d'Or, France)Moutier-en-Bresse (Saône-et-Loire, France)Mussy-sur-Seine (Aube, France)Neuilly-l'Évêque (Haute-Marne, France)Noé (Yonne, France)Nogent (Haute-Marne, France)Nogent-lès-Montbard (Côte-d'Or, France)Noidan (Côte-d'Or, France)Normier (Côte-d'Or, France)Noyers (Haute-Marne, France)Nuits (Côte-d'Or, France)Nuits (Yonne, France)Orges (Haute-Marne, France)Oudincourt (Haute-Marne, France)Pacy-sur-Armançon (Yonne, France)Paris (Paris, France)Pellerey (Côte-d'Or, France)Perrigny (Côte-d'Or, France)Pisy (Yonne, France)Pont-la-Ville (Haute-Marne, France)Pont-Saint-Urbain (Oise, France)Pontailler-sur-Saône (Côte-d'Or, France)Pothières (Côte-d'Or, France)Pralon (Côte-d'Or, France)Proverville (Aube, France)Puits (Côte-d'Or, France)Puligny (Côte-d'Or, France)Ravières (Yonne, France)Les Riceys (Aube, France)Roffey (Yonne, France)Rouvres-les-Vignes (Aube, France)Rugny (Yonne, France)Rumigny (Ardennes, France)Sacquenay (Côte-d'Or, France)Saint-André-le-Panoux (Ain, France)Saint-Apollinaire (Côte-d'Or, France)Saint-Jean-de-Losne (Côte-d'Or, France)Saint-Julien (Côte-d'Or, France)Saint-Martin-en-Gâtinois (Saône-et-Loire, France)Tonnerre (Yonne, France)Saint-Saturnin-sur-Loire (Maine-et-Loire, France)Saint-Sauveur (Côte-d'Or, France)Saint-Vivien (Charente-Maritime, France)Sainte-Vertu (Yonne, France)Saints-Geosmes (Haute-Marne, France)Salmaise (Côte-d'Or, France)Sanzey (Meurthe-et-Moselle, France)Saulx-le-Duc (Côte-d'Or, France)Selongey (Côte-d'Or, France)Semur-en-Auxois (Côte-d'Or, France)Seurre (Côte-d'Or, France)Sexfontaines (Haute-Marne, France)Sombernon (Côte-d'Or, France)Talmay (Côte-d'Or, France)Thil (Aube, France)Thoires (Côte-d'Or, France)Thorey (Yonne, France)Til-Châtel (Côte-d'Or, France)Tornay (Haute-Marne, France)Treix (Haute-Marne, France)Troyes (Aube, France)Turcey (Côte-d'Or, France)Villiers-le-Duc (Côte-d'Or, France)Valentigny (Aube, France)Vauxbons (Haute-Marne, France)Vélogny (Côte-d'Or, France)Vendeuvre-sur-Barse (Aube, France)Verdonnet (Côte-d'Or, France)Verricourt (Aube, France)Veuxhaulles-sur-Aube (Côte-d'Or, France)Vézinnes (Yonne, France)Vignory (Haute-Marne, France)Villars-en-Azois (Haute-Marne, France)Ville-en-Blaisois (Haute-Marne, France)Villiers-sur-Marne (Haute-Marne, France)Gudmont-Villiers (Haute-Marne, France)Virazeil (Lot-et-Garonne, France)Vitrey-sur-Mance (Haute-Saône, France)Vitry-lès-Nogent (Haute-Marne, France)Viviers (Aube, France)Vix (Côte-d'Or, France)Voisines (Haute-Marne, France)Dijon (Côte-d'Or, France)Gié-sur-Seine (Aube, France)

Du 1er janvier 1721 au 20 novembre 1723. • 1721-1723 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

G 904
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Sous-domaine de recherche : Archives religieuses
Nom géographique : Abergement-la-Ronce (Jura, France)Aisey-sur-Seine (Côte-d'Or, France)Ampilly-le-Sec (Côte-d'Or, France)Ancy-le-Libre (Yonne, France)Ancy-le-Serveux (Yonne, France)Anost (Saône-et-Loire, France)Aouze (Vosges, France)Arc-en-Barrois (Haute-Marne, France)Arsonval (Aube, France)Aujeurres (Haute-Marne, France)Aulnoy-sur-Aube (Haute-Marne, France)Autrey (Haute-Saône, France)Autun (Saône-et-Loire, France)Avallon (Yonne, France)Avirey-le-Bois (Aube, France)Avirey-Lingey (Aube, France)Baissey (Haute-Marne, France)Bar-sur-Aube (Aube, France)Bar-sur-Seine (Aube, France)Baulme-la-Roche (Côte-d'Or, France)Beaune (Côte-d'Or, France)Beneuvre (Côte-d'Or, France)Bergères (Aube, France)Bernon (Aube, France)Besançon (Doubs, France)Bèze (Côte-d'Or, France)Binges (Côte-d'Or, France)Bissey-la-Côte (Côte-d'Or, France)Bligny (Aube, France)Bourguignon (Doubs, France)Bourguignons (Aube, France)Boussenois (Côte-d'Or, France)Buncey (Côte-d'Or, France)Cessey-sur-Tille (Côte-d'Or, France)Chablis (Yonne, France)Chalancey (Haute-Marne, France)Champigny-lès-Langres (Haute-Marne, France)Champlitte (Haute-Saône, France)Channes (Aube, France)Charmoilles (Haute-Marne, France)Chaserey (Aube, France)Chassigny (Haute-Marne, France)Châteauvillain (Haute-Marne, France)Châtillon-sur-Seine (Côte-d'Or, France)Chaumont (Haute-Marne, France)Chaussin (Jura, France)Chauvirey-le-Châtel (Haute-Saône, France)Cirey (Côte-d'Or, France)Cirey-sur-Blaise (Haute-Marne, France)Corgirnon (Haute-Marne, France)Champsevraine (Haute-Marne, France)Coupray (Haute-Marne, France)Cour-l'Évêque (Haute-Marne, France)Courcelles-Frémoy (Côte-d'Or, France)Courteron (Aube, France)Coussegrey (Aube, France)Couvignon (Aube, France)Daillancourt (Haute-Marne, France)Damblain (Vosges, France)Doulaincourt (Haute-Marne, France)Doulaincourt-Saucourt (Haute-Marne, France)Drée (Côte-d'Or, France)Ecot-la-Combe (Haute-Marne, France)Essertenne (Saône-et-Loire, France)Essoyes (Aube, France)Étais (Côte-d'Or, France)Éteveaux (Côte-d'Or, France)Étrochey (Côte-d'Or, France)Fain-lès-Moutiers (Côte-d'Or, France)Flacey (Côte-d'Or, France)Flammerécourt (Haute-Marne, France)Flavignerot (Côte-d'Or, France)Fontaine-les-Sèches (Côte-d'Or, France)Fontette (Aube, France)Fouvent-Saint-Andoche (Haute-Saône, France)Gevrey-Chambertin (Côte-d'Or, France)Grancey-le-Château (Côte-d'Or, France)Is-sur-Tille (Côte-d'Or, France)Jaucourt (Aube, France)Jours (Côte-d'Or, France)Laferté-sur-Aube (Haute-Marne, France)Lagesse (Aube, France)Lannes (Haute-Marne, France)Larrey (Côte-d'Or, France)Latrecey (Haute-Marne, France)Latrecey-Ormoy-sur-Aube (Haute-Marne, France)Leuchey (Haute-Marne, France)Lignol-le-Château (Aube, France)Louesme (Côte-d'Or, France)Lux (Côte-d'Or, France)Luzy-sur-Marne (Haute-Marne, France)Mâcon (Saône-et-Loire, France)Marmesse (Haute-Marne, France)Châteauvillain (Haute-Marne, France)Marsannay-la-Côte (Côte-d'Or, France)Mirebeau-sur-Bèze (Côte-d'Or, France)Mitreuil (Côte-d'Or, France)Moitron (Côte-d'Or, France)Molesme (Côte-d'Or, France)Montigny-Montfort (Côte-d'Or, France)Montsaugeon (Haute-Marne, France)Moutiers-Saint-Jean (Côte-d'Or, France)Musseau (Haute-Marne, France)Vals-des-Tilles (Haute-Marne, France)Mussy-sur-Seine (Aube, France)Ninville (Haute-Marne, France)Nogent (Haute-Marne, France)Noidant-le-Rocheux (Haute-Marne, France)Nuits (Côte-d'Or, France)Ollioules (Var, France)Pacy-sur-Armançon (Yonne, France)Pasilly (Yonne, France)Pellerey (Côte-d'Or, France)Percey (Yonne, France)Pimelles (Yonne, France)Pisseloup (Haute-Marne, France)Planay (Côte-d'Or, France)Polisy (Aube, France)Pommard (Côte-d'Or, France)Pothières (Côte-d'Or, France)Prusly-sur-Ource (Côte-d'Or, France)Puits (Côte-d'Or, France)Quierzy (Aisne, France)Ravières (Yonne, France)Rivière-les-Fosses (Haute-Marne, France)Rochefort-sur-Brévon (Côte-d'Or, France)Rochonvillers (Moselle, France)Rouvres-sur-Aube (Haute-Marne, France)Ruffey-lès-Échirey (Côte-d'Or, France)Rugny (Yonne, France)Saint-Broing-les-Moines (Côte-d'Or, France)Saint-Jean-de-Losne (Côte-d'Or, France)Saint-Mesmin (Côte-d'Or, France)Saint-Sauveur (Côte-d'Or, France)Saint-Seine-sur-Vingeanne (Côte-d'Or, France)Saint-Vallier-sur-Marne (Haute-Marne, France)Tanlay (Yonne, France)Saints-Geosmes (Haute-Marne, France)Salagnac (Dordogne, France)Saulcy (Aube, France)Saulx-le-Duc (Côte-d'Or, France)Saussy (Côte-d'Or, France)Savigny (Haute-Marne, France)Savigny-sous-Malain (Côte-d'Or, France)Savoyeux (Haute-Saône, France)Seurre (Côte-d'Or, France)Silvarouvres (Haute-Marne, France)Sommevoire (Haute-Marne, France)Talant (Côte-d'Or, France)Talmay (Côte-d'Or, France)Thoires (Côte-d'Or, France)Til-Châtel (Côte-d'Or, France)Tonnerre (Yonne, France)Torcenay (Haute-Marne, France)Troyes (Aube, France)Urville (Aube, France)Velars-sur-Ouche (Côte-d'Or, France)Venarsal (Corrèze, France)Vézannes (Yonne, France)Viévigne (Côte-d'Or, France)Vignory (Haute-Marne, France)Villecomte (Côte-d'Or, France)Villegusien (Haute-Marne, France)Villegusien-le-Lac (Haute-Marne, France)Villemorien (Aube, France)Villon (Yonne, France)Viserny (Côte-d'Or, France)Vitry-le-Croisé (Aube, France)Vix (Côte-d'Or, France)Cruzy-le-Châtel (Yonne, France)Dijon (Côte-d'Or, France)Gié-sur-Seine (Aube, France)

Dignitaires, chanoines et prébendiers. • 1504-1514 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

2 G 11
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Sous-domaine de recherche : Archives religieuses
Nom de personne : Acquembroigne, Jean de Roye dit d' (psallette)Albret, Jacques d' (protonotaire apostolique et chanoine)Argentolles, Nicolas d' (chanoine)Argentolles, Nicolas Viard dit d' (chanoine)Balavoine, Bertrand (chanoine)Barra, Jean, dit Hutinet (psallette)Baudel, Jean (coadjuteur)Baudot, Denis (chanoine)Beljean, Jean (chanoine)Beljean, Simon (chanoine)Besard, Hugues (chanoine)Boelle, Jean (chanoine)Boisseau, Simon (chanoine)Bouchier, François (lieutenant général du bailli de Sens)Bouchier, Louis (chanoine)Boudet, Michel (chanoine et conseiller au Parlement, doyen)Bourdereul, Nicolas (chanoine)Bouvier, Antoine (chanoine, curé)Brinon, François (chanoine)Brion, Jacques de (chanoine)Brunel, Nicolas (chanoine)Charlet, Regnaud (chanoine)Chrétiennot (prébendier)Coiffy, Nicolas Péron, dit (prébendier)Colin, Jean (prébendier)Coquille, Jean (chanoine)Couette, Pierre (archidiacre)Daguet, Jean (chanoine)Dorigny, Nicolas (chanoine)Dumonstier, Innocent (chanoine)Félix, Claude (chanoine)Flaget, Guillaume (chanoine)Gamaches, Jean de (chanoine)Gerbays, Amblard de (chanoine)Grachault, Claude de (chanoine)Guerrier, Hector (chanoine)Guillot, Jean (chantre)Hutinet, Jean Barra dit (psallette)Jouard, Jean (chanoine)Jouard, Jean (doyen)Laurent, Guy (chanoine)Léger, Jacques (chanoine)Lepetit, Jean (chanoine)Lestoréol, Jean (chanoine)Levrigney, Jean (chanoine)Loremey, Jean (coadjuteur)Mauvoisin, Jean de (chanoine, protonotaire apostolique)Moley, Nicolas (chanoine)Montarby, François de (chanoine)Nicolas, Hugues (chanoine)Paris, Nicolas de (chanoine)Pascault, Noël (prébendier)Péron, Nicolas, dit Coiffy (prébendier)Petit, Anselme (chanoine)Pierre, Guy (prébendier)Pion, Gérard (chanoine)Pitoys, Louis (chanoine)Poysot, Humbert (chanoine)Récourt, Prudent de (archidiacre)Régnier, Nicolas (prébendier)Rose, Guillaume (chanoine)Roussat, Jean (chanoine)Roye, Jean de, dit d'Acquembroigne (psallette)Sacierges, Pierre de (chanoine)Saint-Vallier, Simon Simonnot, dit de (coadjuteur)Saulaye, Denis (chanoine, doyen)Siclier, Michel (chanoine)Simonnot, Simon, dit de Saint-Vallier (coadjuteur)Thiessard, Jacques (chanoine)Tornebeuf, Jean de (chanoine)Tornebeuf, Richard de (chanoine)Traveillot, Jean (doyen)Varennes, Arnoul (chanoine)Viard, Nicolas, dit d'Argentolles (chanoine)Vivien, Arnould (chanoine)