Résultats 1 à 10 sur 47

Société Garnery-Evouloir, faïencier à Langres. Registre de copies de lettres. • 1856-1865 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

Frecourt. • 1688-1778 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

Langrois. - Registre de visites. • 1483-1484 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

G 982
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Sous-domaine de recherche : Archives religieuses
Nom géographique : Andilly-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Aprey (Haute-Marne, France)Arc-en-Barrois (Haute-Marne, France)Aubepierre-sur-Aube (Haute-Marne, France)Aujeurres (Haute-Marne, France)Baissey (Haute-Marne, France)Balesmes-sur-Marne (Haute-Marne, France)Bannes (Haute-Marne, France)Bay-sur-Aube (Haute-Marne, France)Bonnecourt (Haute-Marne, France)Bourg (Haute-Marne, France)Brennes (Haute-Marne, France)Bugnières (Haute-Marne, France)Bussières-lès-Belmont (Haute-Marne, France)Champsevraine (Haute-Marne, France)Celles-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Chalindrey (Haute-Marne, France)Chameroy (Haute-Marne, France)Champigny-lès-Langres (Haute-Marne, France)Champsevraine (Haute-Marne, France)Bussières-lès-Belmont (Haute-Marne, France)Changey (Haute-Marne, France)Charmes (Haute-Marne, France)Charmoilles (Haute-Marne, France)Chassigny (Haute-Marne, France)Chatenay-Mâcheron (Haute-Marne, France)Chaudenay (Haute-Marne, France)Choilley-Dardenay (Haute-Marne, France)Cohons (Haute-Marne, France)Corgirnon (Haute-Marne, France)Champsevraine (Haute-Marne, France)Corlée (Haute-Marne, France)Langres (Haute-Marne, France)Cour-l'Évêque (Haute-Marne, France)Dommarien (Haute-Marne, France)Flagey (Haute-Marne, France)Frécourt (Haute-Marne, France)Giey-sur-Aujon (Haute-Marne, France)Haute-Amance (Haute-Marne, France)Troischamps (Haute-Marne, France)Heuilley-Cotton (Haute-Marne, France)Heuilley-le-Grand (Haute-Marne, France)Humes (Haute-Marne, France)Humes-Jorquenay (Haute-Marne, France)Jorquenay (Haute-Marne, France)Humes-Jorquenay (Haute-Marne, France)Lannes (Haute-Marne, France)Lecey (Haute-Marne, France)Leuchey (Haute-Marne, France)Mardor (Haute-Marne, France)Montlandon (Haute-Marne, France)Haute-Amance (Haute-Marne, France)Neuilly-l'Évêque (Haute-Marne, France)Noidant-Châtenoy (Haute-Marne, France)Noidant-le-Rocheux (Haute-Marne, France)Orbigny-au-Mont (Haute-Marne, France)Orbigny-au-Val (Haute-Marne, France)Ormancey (Haute-Marne, France)Peigney (Haute-Marne, France)Perrancey-les-Vieux-Moulins (Haute-Marne, France)Perrancey-les-Vieux-Moulins (Haute-Marne, France)Vieux-Moulins (Haute-Marne, France)Piépape (Haute-Marne, France)Villegusien-le-Lac (Haute-Marne, France)Parnoy-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Poiseul (Haute-Marne, France)Prangey (Haute-Marne, France)Villegusien-le-Lac (Haute-Marne, France)Praslay (Haute-Marne, France)Rivières-le-Bois (Haute-Marne, France)Rochetaillée (Haute-Marne, France)Rouvres-sur-Aube (Haute-Marne, France)Saint-Broingt-le-Bois (Haute-Marne, France)Saint-Broingt-les-Fosses (Haute-Marne, France)Saint-Ciergues (Haute-Marne, France)Saint-Loup-sur-Aujon (Haute-Marne, France)Saint-Martin-sous-Beaumont (Côte-d'Or, France)Saint-Maurice (Haute-Marne, France)Saint-Vallier-sur-Marne (Haute-Marne, France)Torcenay (Haute-Marne, France)Troischamps (Haute-Marne, France)Haute-Amance (Haute-Marne, France)Vauxbons (Haute-Marne, France)Verseilles-le-Bas (Haute-Marne, France)Verseilles-le-Haut (Haute-Marne, France)Vieux-Moulins (Haute-Marne, France)Perrancey-les-Vieux-Moulins (Haute-Marne, France)Villegusien (Haute-Marne, France)Villegusien-le-Lac (Haute-Marne, France)Villiers-lès-Aprey (Haute-Marne, France)Vitrey-sur-Mance (Haute-Saône, France)Vivey (Haute-Marne, France)Voisines (Haute-Marne, France)Plesnoy (Haute-Marne, France)

1774-1785 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

G 1143
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Sous-domaine de recherche : Archives religieuses
Nom de personne : Ariocher, Madeleine-Anne Esmangard d' (religieuse du Pont-aux-Dames)Becquey, Pierre (lieutenant au bailliage)Bernard, NicolasBlampoix, Jean-Baptiste (curé)Capisucchi-Bollogne, Antoinette de (femme de Louis, marquis de Foudras)Capisucchi-Bollogne, Charles-Camille deCapisucchi-Bollogne, Françoise-Marguerite deCaroillon (dame, bourgeoise)Cherest, Jacques (lieutenant en la justice de Carisey)Choiseul-Beaupré, Françoise-Antoinette de (femme de Charles-Camille de Capisucchi-Bollogne)Cowley, Grégoire (prieur de la maison de Saint-Edmond)Dapremont (curé)Devaux, JacquesDucloud, Nicolas (garde des chasses et rivières de Bar-sur-Seine)Ducret, Nicolas (aubergiste et laboureur)Euvrelle, NicoleFaverelle, MarieFoissey, Françoise (femme de Nicolas Ducret)Foissey, Nicolas (laboureur)Foissey, PierreForestier, Philibert (prieur de la Sainte-Trinité de Bar-sur-Seine)Foudras, Alexandre-Henri de (chevalier de l'ordre de Jérusalem, non profès, seigneur de Demigny)Foudras, Louis, marquis deGarnier, Toussaint (prêtre, chapelain)Giblard, MadeleineGregson, Grégoire (prieur de l'Assomption de Notre-Dame de Choiseul)Hugot, JosephHumblot (veuve)Laudel, Gérard-Marius (prieur de Molesme)Ligner, NicolasManois, Siméon (prieur de Saint-Michel de Tonnerre)Mathieu, FrançoiseMénard, Thomas-Gaspard-Flore (bourgeois)Mesgrigny, M. deMichel, Jean (prêtre, curé)Nicolas Richard (bourgeois)Pardessus, Jean (prieur de Saint-Maixent d'Ancy-le-Serveux)Pion, Gilbert, l'aîné (marchand)Piroëlle, NicolePoirier, Germain (prieur de Saint-Pierre de Cirey-sur-Blaise)Pothenot, Agathe (femme de Thomas-Gaspard-Flore Ménard)Pothenot, ClaudePothenot, HyacinthePothenot, LaurentPoupot, SébastienRoblin, Jean-Baptiste (laboureur)Sauvage, Edme (cabaretier)Teleinge, François (garde-chasse du comté de Tonnerre)
Nom géographique : Ancy-le-Serveux (Yonne, France)Ancy-le-Libre (Yonne, France)Argentenay (Yonne, France)Bar-sur-Seine (Aube, France)Belmont (Haute-Marne, France)Briel-sur-Barse (Aube, France)Carisey (Yonne, France)Chablis (Yonne, France)Châteauvillain (Haute-Marne, France)Chatenay-Mâcheron (Haute-Marne, France)Chazerey (Aube, France)Chessy-les-Prés (Aube, France)Choiseul (Haute-Marne, France)Cirey-sur-Blaise (Haute-Marne, France)Clefmont (Haute-Marne, France)Donnemarie (Haute-Marne, France)Nogent (Haute-Marne, France)Doulaincourt (Haute-Marne, France)Doulaincourt-Saucourt (Haute-Marne, France)L'Isle-sur-Serain (Yonne, France)Laignes (Côte-d'Or, France)Langres (Haute-Marne, France)Magnant (Aube, France)Molesme (Côte-d'Or, France)Paris (Paris, France)Plaines-Saint-Lange (Aube, France)Pont-aux-Dames (Seine-et-Marne, France)Saint-Vallier-sur-Marne (Haute-Marne, France)Spoy (Aube, France)Thivet (Haute-Marne, France)Tonnerre (Yonne, France)Vendeuvre-sur-Barse (Aube, France)Viéville (Haute-Marne, France)Gié-sur-Seine (Aube, France)

Sentences. • 1751-1760 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

G 1163
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Sous-domaine de recherche : Archives religieuses
Nom de personne : Amyot, MarieAndriot, François (menuisier)Bachelier, Laurent-ThéodoreBailly, AnselmeBailly, PierreBarbier, FrançoiseBarbin de BroyesBarbin de Broyes, EléazardBarbin de Broyes, Gabriel (religieux profès de l'ordre de Cîteaux)Barbin de Broyes, Louise-Catherine (femme de Joseph-Adrien de Poiresson)Barbin de Broyes, Marie-Claude (femme de Duvalq de Dampierre)Barois, GenevièveBarois, JeanBauleret, PierreBéguin, DidierBelin, JeanBellé (vicaire)Bellehure, MarieBelot, MammèsBernard, FélixBertrand, ClaudeBlugeot, MarieBlugeot, Pierre (procureur fiscal au bailliage des Tours-Sainte-Parise)Bocquenet, François (professeur de langue latine)Bogé, AnneBoichot, EtienneBonnier, MarieBoquin, PierreBoudrot, Marguerite (femme de Claude Coupet)Boulangey, MargueriteBriet, Edme (laboureur)Brochot, François (prêtre, curé)Broyes, Barbin deBroyes, Eléazard Barbin deBroyes, Gabriel Barbin de (religieux profès de l'ordre de Cîteaux)Broyes, Louise-Catherine Barbin de (femme de Joseph-Adrien de Poiresson)Broyes, Marie-Claude Barbin de (femme de Duvalq de Dampierre)Brunet, PierreCarbillet, MargueriteCarteret, EtienneCézard, MargueriteChalochet, Jean-BaptisteChardin, Valentin (procureur au bailliage de Vendeuvre)Chartier, MargueriteChemin, Henri (amodiateur)Chevalier, Jean-Baptiste (laboureur)Chouet, ClaireClément, Nicolas (bourgeois)Collet, André (chapelain)Collin, Nicolas (charron)Constant, JeanneCotenet, CatherineCoupet, ClaudeCourtot, Jacques (cordonnier)Cuny, AnneDagin, Anne (marchande, femme de Juré)Dampierre, Duvalq deDangin, ThomasDechanet, Hugues (couvreur)Devillers, AnneDubois, Antoine (curé)Dufour, Louis (prêtre, curé)Duvalq de DampierreFebvre, PierreFélix, EdmeFrairot, AntoineGaillard, Claude (vigneron)Garcin, Philippe (prêtre, curé)Gardiennet, Jean-Baptiste (marchand)Garnier, JeanneGauchot, MarieGautherot, MargueriteGendre, EdmeGendre, Jean (maître horloger)Girard, Claude (maréchal des logis au régiment d'Orléans)Girardot, MargueriteGissey, NicolasGogois, Maurice (marchand boucher)Gouriot, CatherineGrappinet, SimonGrillot, Claude (laboureur)Guillaume, FrançoisGuillaut, ClaudeGuindot, CatherineGuyot, Charles (avocat du Roi)Horiot, ClaudeHugerot, ClaudeHugot, MargueriteHumblot, Pierre (bourgeois)Ignard, AnneJacquinet, BlaiseJacquinot, ClaudeJayet, Jean-BaptisteJoly, Blaise (marchand)Jouard, Edmée (femme de Pierre Boquin)Julien, JeanneJullien, AnneJully, GermainJuy, FrançoisLallemand, Etienne (laboureur)Lallement, Etienne (cordonnier roulant)Lambert, Claude (procureur fiscal)Langry, MarieLaurent (prêtre, chapelain)Laverdet, MarieLefebvre, AnneLegros, Claude-François (curé)Legros, JeanLereculé, Louis-Thomas (charron)Lesserteur, Catherine (femme d'Antoine Ysabeau)Mahudel, MargueriteMahudel, MarieMaire, Didier (maître sculpteur)Maitrot, Bernard (marchand)Marchand, JosephMarie Boucard (femme de Jean-Baptiste Chevalier)Mariot, ClaireMariot, PierreMaroillier, CatherineMartin, FrançoisMasson, JeanMayeur, Pierre (abbé de Clairvaux)Menne, MarieMerger, Pierre (bourrelier)Mestrier, AnneMichaut, Joseph (prêtre, doyen rural et curé)Michel, ClaudeMichel, NicolasMichel, PierreMillot, FrançoiseMongeot, FrançoisMongin, Jean-Baptiste (cavalier de la maréchaussée à Troyes)Moreau, JeanMoreau, LazareMorlot, AnneMoussu (prêtre, vicaire)Moussu, Noël (prêtre, curé)Mugnier, EdméeNancey, Jean (prêtre, curé)Page, SimonPagot, RosePaillet, NicolasPetit, Louis (maître marteleur)Pic, MariePicardat, EtiennePillot, JeannePinson, JacquesPiot, JeanPiot, Pierre (jardinier)Pissiez, SuzannePlisson, François (laboureur)Plivard, PierrePoinsot, ReinePoiresson, Joseph-Adrien dePrez, Roussel de (curé)Prodhon, Gabriel (boulanger)Prodhon, GenevièveQuentin, Pierre (marchand)Rabelet, NicolasRégnier, FrançoisRoussel de Prez (curé)Roussel, ElisabethRoussel, Hubert (curé)Roy, ClaudeRoy, Marie (femme de Claude Grillot)RuotteSaget, Jeanne (femme de Didier Béguin)Serain, Edme (boulanger)Silvestre, MarieSilvestre, SuzanneSoissons, HuguesTenardier, FrançoisTenardier, Jacques (laboureur)Testevuide, UrsuleTestevuide, Ursule (pensionnaire au couvent de la Visitation de Langres)Thevenot, JeanneThomas, JeanneTinné, CatherineTinné, RobertTisserand, Jean-FrançoisTonnelier, FrançoisTrécour (prêtre, curé)Truchot, FrançoiseTruffet, VorletteVaillant, JacquesVauthier, JeanneViard, NicolasVicq, Catherine-Eléonore de (femme de Eléazard Barbin de Broyes)Vinot, Jean (prêtre, curé)
Nom géographique : Amance (Aube, France)Arsonval (Aube, France)Auxerre (Yonne, France)Avirey-le-Bois (Aube, France)Avirey-Lingey (Aube, France)Bernon (Aube, France)Bertignolles (Aube, France)Heuilley-le-Grand (Haute-Marne, France)Boudreville (Côte-d'Or, France)Brion-sur-Ource (Côte-d'Or, France)Bussières-lès-Belmont (Haute-Marne, France)Champsevraine (Haute-Marne, France)Chablis (Yonne, France)Chalindrey (Haute-Marne, France)Chaource (Aube, France)Chassigny (Haute-Marne, France)Chatenay-Mâcheron (Haute-Marne, France)La Chaume (Côte-d'Or, France)Chaumont (Haute-Marne, France)Chervey (Aube, France)Chichée (Yonne, France)Coiffy-le-Haut (Haute-Marne, France)Collan (Yonne, France)Colmier-le-Bas (Haute-Marne, France)Coublanc (Haute-Marne, France)Courcelles-en-Montagne (Haute-Marne, France)Courcelles-Val-d'Esnoms (Haute-Marne, France)Le Val-d'Esnoms (Haute-Marne, France)Coussegrey (Aube, France)Créancey (Haute-Marne, France)Cusey (Haute-Marne, France)Épinant (Haute-Marne, France)Fayl-Billot (Haute-Marne, France)Giey-sur-Aujon (Haute-Marne, France)Grenant (Haute-Marne, France)Guessling (Moselle, France)Gurgy-le-Château (Côte-d'Or, France)Guyonvelle (Haute-Marne, France)Hémering (Moselle, France)Jaucourt (Aube, France)Laferté-sur-Amance (Haute-Marne, France)Laignes (Côte-d'Or, France)Langres (Haute-Marne, France)Lecey (Haute-Marne, France)Lignières (Aube, France)Loches-sur-Ource (Aube, France)Meaux (Seine-et-Marne, France)Merrey (Haute-Marne, France)Molesme (Côte-d'Or, France)Tronchoy (Haute-Marne, France)Montigny-le-Roi (Haute-Marne, France)Val-de-Meuse (Haute-Marne, France)Montigny-Mornay-Villeneuve-sur-Vingeanne (Côte-d'Or, France)Montlandon (Haute-Marne, France)Haute-Amance (Haute-Marne, France)Montsaugeon (Haute-Marne, France)Neuilly-sur-Suize (Haute-Marne, France)Nicey (Côte-d'Or, France)Orbigny-au-Val (Haute-Marne, France)Pargues (Aube, France)Paris (Paris, France)Pusilly (Yonne, France)Récourt (Haute-Marne, France)Rennepont (Haute-Marne, France)Reynel (Haute-Marne, France)Les Riceys (Aube, France)Rolampont (Haute-Marne, France)Saint-Avold (Moselle, France)Saint-Broingt-les-Fosses (Haute-Marne, France)Saulxures (Haute-Marne, France)Stigny (Yonne, France)Tonnerre (Yonne, France)Torcenay (Haute-Marne, France)Tours-Sainte-Parise (Aube, France)Troyes (Aube, France)Vendeuvre-sur-Barse (Aube, France)Vignes (Yonne, France)Villiers-sur-Suize (Haute-Marne, France)Vitry-le-Croisé (Aube, France)Voisines (Haute-Marne, France)Voulaines (Côte-d'Or, France)Gevrolles (Côte-d'Or, France) Montigny-sur-Aube (Côte-d'Or, France)Ville-sous-la-Ferté (Aube, France)Verpillières-sur-Ource (Aube, France)

Domaine. • 1503-1506 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

2 G 10
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Sous-domaine de recherche : Archives religieuses
Nom de personne : AubryBarroillot, PierreBaudot, DenisBeuve, JeanBontempsBouvotChabut, GuillaumeChabut, JeanCharlet, P. (archidiacre)Craponel, JacquesDumontier, Innocent (chanoine)Dumontier, JeanEsnouveaux, Jean d'Fardel, JeanFaverel, JeanFaverel, RichardFlameng, GuillaumeFromentFroment, JeanGardeillot, ArbelotGevigny, Philippe de, dit de Poinctes (seigneur de Chaudenay)Giey, Gilles deGillot, P.Grenier, JacquinetGuillot, G.Guillot, J.Guillot, JeanGuilloteau, Jean (prêtre et gouverneur de Gevrey)Gyé, deHardy, PierreIvory, Claude d' (dame d'Arentieres)Jaulain, PierreJouard, JeanLabbe, EtienneLe Viguier, Laurent (écuyer)Lecot, HuguesLegoux, GuyLepage, GuillaumeMacheco, GuillaumeMaignien, Claude (prébendier)Maignien, EtienneMaignien, GrégoireMaignien, JeanMaignien, PierreMareschal, SimonMercier, Antoine (pelletier)Moilleron, GilletMongin, JeanNicolas, Gui (prébendier)Paris, N. dePascault, M.Pascault, Noël (curé)Perrenot, AubertinPerrenot, JeanPoinctes, Philippe de Gevigny, dit de (seigneur de Chaudenay)Récourt, P. deRemy, JeanRiboteau, B. (chanoine)RolandRoland, MathieuRoussatRousseau, Nicolas (prêtre)Sacierges, deSalomon, EustacheSalomon, Eustache (archidiacre)Thiessard, J.Thiessard, JacquesTraveillot, JeanVandenesse, N. deVarennes, JeanVendenesse, R. deVendenesse, Richard de
Nom géographique : Arrentières (Aube, France)Aubigny-sur-Badin (Haute-Marne, France)Vaux-sous-Aubigny (Haute-Marne, France)Champlitte (Haute-Saône, France)Chatenay-Mâcheron (Haute-Marne, France)Chatoillenot (Haute-Marne, France)Chaudenay (Haute-Marne, France)Frettes (Haute-Saône, France)Champlitte (Haute-Saône, France)Gevrey-Chambertin (Côte-d'Or, France)Grenant (Haute-Marne, France)Heuilley-Cotton (Haute-Marne, France)Humes (Haute-Marne, France)Humes-Jorquenay (Haute-Marne, France)Langres (Haute-Marne, France)Marcilly-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Neuilly-l'Évêque (Haute-Marne, France)Noidant-Chatenoy (Haute-Marne, France)Noidant-le-Rocheux (Haute-Marne, France)Orbigny-au-Val (Haute-Marne, France)Villegusien (Haute-Marne, France)Villegusien-le-Lac (Haute-Marne, France)Plesnoy (Haute-Marne, France)Prauthoy (Haute-Marne, France)Rolampont (Haute-Marne, France)Saint-Ciergues (Haute-Marne, France)Saint-Germain-le-Rocheux (Côte-d'Or, France)Saint-Maurice (Haute-Marne, France)Dijon (Côte-d'Or, France)

Département de la somme de 102 120 livres de tailles, formant la part contributive de l'élection de Langres, dressé par M. Hue de Miroménil, intendant de Champagne. • 1689 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

G 102
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Sous-domaine de recherche : Archives religieuses
Nom géographique : Aisey-sur-Seine (Côte-d'Or, France)Andilly-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Anrosey (Haute-Marne, France)Arbigny-sous-Varennes (Haute-Marne, France)Arbot (Haute-Marne, France)Arceau (Côte-d'Or, France)Buxières-lès-Clefmont (Haute-Marne, France)Arnoncourt-sur-Apance (Haute-Marne, France)Larivière-Arnoncourt (Haute-Marne, France)Aubepierre-sur-Aube (Haute-Marne, France)Audeloncourt (Haute-Marne, France)Aujeurres (Haute-Marne, France)Aulnoy-sur-Aube (Haute-Marne, France)Avrecourt (Haute-Marne, France)Baigneux-les-Juifs (Côte-d'Or, France)Baissey (Haute-Marne, France)Balesmes-sur-Marne (Haute-Marne, France)Bannes (Haute-Marne, France)Bay-sur-Aube (Haute-Marne, France)Beauchemin (Haute-Marne, France)Hortes (Haute-Marne, France)Haute-Amance (Haute-Marne, France)Montigny-le-Roi (Haute-Marne, France)Val-de-Meuse (Haute-Marne, France)Belmont (Haute-Marne, France)Bèze (Côte-d'Or, France)Biesles (Haute-Marne, France)Bize (Haute-Marne, France)Bonnecourt (Haute-Marne, France)Palaiseul (Haute-Marne, France)Heuilley-le-Grand (Haute-Marne, France)Boudreville (Côte-d'Or, France)Bourberain (Côte-d'Or, France)Bourbonne-les-Bains (Haute-Marne, France)Bourg (Haute-Marne, France)Bourg-Sainte-Marie (Haute-Marne, France)Brennes (Haute-Marne, France)Breuvannes-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Broncourt (Haute-Marne, France)Fayl-Billot (Haute-Marne, France)Bussières-lès-Belmont (Haute-Marne, France)Champsevraine (Haute-Marne, France)Buxerolles (Côte-d'Or, France)Celsoy (Haute-Marne, France)Chalancey (Haute-Marne, France)Chalindrey (Haute-Marne, France)Chalmessin (Haute-Marne, France)Vals-des-Tilles (Haute-Marne, France)Chambain (Côte-d'Or, France)Chameroy (Haute-Marne, France)Champigny-lès-Langres (Haute-Marne, France)Champigny-sous-Varennes (Haute-Marne, France)Champy (Côte-d'Or, France)Changey (Haute-Marne, France)Channes (Aube, France)Chanoy (Haute-Marne, France)Lecey (Haute-Marne, France)Charmoilles (Haute-Marne, France)Charmoy (Haute-Marne, France)Chassigny (Haute-Marne, France)Chatenay-Mâcheron (Haute-Marne, France)Châtenay-Vaudin (Haute-Marne, France)Chatoillenot (Haute-Marne, France)Chaudenay (Haute-Marne, France)Chauffourt (Haute-Marne, France)Pisseloup (Haute-Marne, France)Villiers-aux-Chênes (Haute-Marne, France)Doulevant-le-Château (Haute-Marne, France)Chézeaux (Haute-Marne, France)Choilley (Haute-Marne, France)Choilley-Dardenay (Haute-Marne, France)Choiseul (Haute-Marne, France)Clefmont (Haute-Marne, France)Cohons (Haute-Marne, France)Coiffy-le-Bas (Haute-Marne, France)Coiffy-le-Haut (Haute-Marne, France)Colmier-le-Bas (Haute-Marne, France)Colmier-le-Haut (Haute-Marne, France)Peigney (Haute-Marne, France)Corgirnon (Haute-Marne, France)Champsevraine (Haute-Marne, France)Corlée (Haute-Marne, France)Langres (Haute-Marne, France)Coublanc (Haute-Marne, France)Courcelles-Val-d'Esnoms (Haute-Marne, France)Le Val-d'Esnoms (Haute-Marne, France)Courcelles-en-Montagne (Haute-Marne, France)Chaume-et-Courchamp (Côte-d'Or, France)Courlon (Côte-d'Or, France)Prusly-sur-Ource (Côte-d'Or, France)Culmont (Haute-Marne, France)Cusey (Haute-Marne, France)Cuves (Haute-Marne, France)Daillecourt (Haute-Marne, France)Provenchères-sur-Meuse (Haute-Marne, France)Val-de-Meuse (Haute-Marne, France)Damrémont (Haute-Marne, France)Dancevoir (Haute-Marne, France)Choilley-Dardenay (Haute-Marne, France)Dardenay (Haute-Marne, France)Dommarien (Haute-Marne, France)Donnemarie (Haute-Marne, France)Nogent (Haute-Marne, France)Enfonvelle (Haute-Marne, France)Épinant (Haute-Marne, France)Ériseul (Haute-Marne, France)Saint-Loup-sur-Aujon (Haute-Marne, France)Esnoms-au-Val (Haute-Marne, France)Le Val-d'Esnoms (Haute-Marne, France)Essey-les-Eaux (Haute-Marne, France)Farincourt (Haute-Marne, France)Faverolles (Haute-Marne, France)Flagey (Haute-Marne, France)Fleys (Yonne, France)Fontaine-Française (Côte-d'Or, France)Foulain (Haute-Marne, France)Fouvent-Saint-Andoche (Haute-Saône, France)Frécourt (Haute-Marne, France)Fresnoy-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Parnoy-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Champlitte (Haute-Saône, France)Frettes (Haute-Saône, France)Genrupt (Haute-Marne, France)Bourbonne-les-Bains (Haute-Marne, France)Germaines (Haute-Marne, France)Gilley (Haute-Marne, France)Les Goulles (Côte-d'Or, France)Grancey-le-Château (Côte-d'Or, France)Grandchamp (Haute-Marne, France)Grenant (Haute-Marne, France)Les Loges (Haute-Marne, France)Gurgy-la-Ville (Côte-d'Or, France)Gurgy-le-Château (Côte-d'Or, France)Guyonvelle (Haute-Marne, France)Heuilley-Cotton (Haute-Marne, France)Humes (Haute-Marne, France)Humes-Jorquenay (Haute-Marne, France)Is-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Jorquenay (Haute-Marne, France)Humes-Jorquenay (Haute-Marne, France)La Chaume (Côte-d'Or, France)La Genevroye (Haute-Marne, France)Laferté-sur-Amance (Haute-Marne, France)Lamargelle (Côte-d'Or, France)Lannes (Haute-Marne, France)Lavernoy (Haute-Marne, France)Lécourt (Haute-Marne, France)Val-de-Meuse (Haute-Marne, France)Lénizeul (Haute-Marne, France)Val-de-Meuse (Haute-Marne, France)Leuchey (Haute-Marne, France)Leuglay (Côte-d'Or, France)Licey-sur-Vingeanne (Côte-d'Or, France)Lignerolles (Côte-d'Or, France)Longeau (Haute-Marne, France)Longeau-Percey (Haute-Marne, France)Louvières (Haute-Marne, France)Lucey (Côte-d'Or, France)Maâtz (Haute-Marne, France)Maisoncelles (Haute-Marne, France)Maizières (Haute-Marne, France)Mandres-la-Côte (Haute-Marne, France)Marac (Haute-Marne, France)Marcilly-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Marcilly-sur-Tille (Côte-d'Or, France)Mardor (Haute-Marne, France)Marnay-sur-Marne (Haute-Marne, France)Massingy (Côte-d'Or, France)Maulain (Haute-Marne, France)Val-de-Meuse (Haute-Marne, France)Meuse (Haute-Marne, France)Val-de-Meuse (Haute-Marne, France)Montbéliard (Doubs, France)Montcharvot (Haute-Marne, France)Montesson (Haute-Marne, France)Pierremont-sur-Amance (Haute-Marne, France)Montigny-Mornay-Villeneuve-sur-Vingeanne (Côte-d'Or, France)Montlandon (Haute-Marne, France)Haute-Amance (Haute-Marne, France)Montormentier (Haute-Marne, France)Cusey (Haute-Marne, France)Saulles (Haute-Marne, France)Montsaugeon (Haute-Marne, France)Leffonds (Haute-Marne, France)Mouilleron (Haute-Marne, France)Musseau (Haute-Marne, France)Vals-des-Tilles (Haute-Marne, France)Neuilly-l'Évêque (Haute-Marne, France)Neuvelle-lès-Grancey (Côte-d'Or, France)Neuvelle-lès-Voisey (Haute-Marne, France)Ninville (Haute-Marne, France)Noidant-Châtenoy (Haute-Marne, France)Noidant-le-Rocheux (Haute-Marne, France)Occey (Haute-Marne, France)Odival (Haute-Marne, France)Nogent (Haute-Marne, France)Orbigny-au-Mont (Haute-Marne, France)Orbigny-au-Val (Haute-Marne, France)Orcevaux (Haute-Marne, France)Ormancey (Haute-Marne, France)Le Pailly (Haute-Marne, France)Parnot (Haute-Marne, France)Parnoy-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Percey-le-Grand (Haute-Saône, France)Percey-le-Pautel (Haute-Marne, France)Longeau-Percey (Haute-Marne, France)Percey-le-Petit (Haute-Marne, France)Cusey (Haute-Marne, France)Perrancey-les-Vieux-Moulins (Haute-Marne, France)Perrogney (Haute-Marne, France)Perrogney-les-Fontaines (Haute-Marne, France)Perrusse (Haute-Marne, France)Piépape (Haute-Marne, France)Villegusien-le-Lac (Haute-Marne, France)Pierrefaites (Haute-Marne, France)Pierremont-sur-Amance (Haute-Marne, France)Pierrefontaines (Haute-Marne, France)Perrogney-les-Fontaines (Haute-Marne, France)Parnoy-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Poinson-lès-Nogent (Haute-Marne, France)Poiseul (Haute-Marne, France)Pouilly-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Le Châtelet-sur-Meuse (Haute-Marne, France)Pouilly-sur-Vingeanne (Côte-d'Or, France)Poulangy (Haute-Marne, France)Praslay (Haute-Marne, France)Prauthoy (Haute-Marne, France)Pressigny (Haute-Marne, France)Rançonnières (Haute-Marne, France)Rangecourt (Haute-Marne, France)Ravennefontaines (Haute-Marne, France)Val-de-Meuse (Haute-Marne, France)Récourt (Haute-Marne, France)Richecourt (Meuse, France)Riel-les-Eaux (Côte-d'Or, France)Rigny (Haute-Saône, France)Rivière-les-Fosses (Haute-Marne, France)Rivières-le-Bois (Haute-Marne, France)Rochetaillée (Haute-Marne, France)Rolampont (Haute-Marne, France)Romain-sur-Meuse (Haute-Marne, France)Rouvres-sur-Aube (Haute-Marne, France)Riaucourt (Haute-Marne, France)Sacquenay (Côte-d'Or, France)Saint-Broingt-le-Bois (Haute-Marne, France)Saint-Broingt-les-Fosses (Haute-Marne, France)Saint-Ciergues (Haute-Marne, France)Saint-Martin-lès-Langres (Haute-Marne, France)Saint-Maurice (Haute-Marne, France)Saint-Maurice-sur-Vingeanne (Côte-d'Or, France)Saint-Michel (Haute-Marne, France)Saint-Vallier-sur-Marne (Haute-Marne, France)Saints-Geosmes (Haute-Marne, France)Santenoge (Haute-Marne, France)Villars-Santenoge (Haute-Marne, France)Sarcey (Haute-Marne, France)Sarrey (Haute-Marne, France)Savigny (Haute-Marne, France)Serqueux (Haute-Marne, France)Seuchey (Haute-Marne, France)Soyers (Haute-Marne, France)Suaucourt-et-Pisseloup (Haute-Saône, France)Tannais (Côte-d'Or, France)Thivet (Haute-Marne, France)Thoste (Côte-d'Or, France)Til-Châtel (Côte-d'Or, France)Torcenay (Haute-Marne, France)Troischamps (Haute-Marne, France)Haute-Amance (Haute-Marne, France)Tronchoy (Haute-Marne, France)Vaillant (Haute-Marne, France)Osne-le-Val (Haute-Marne, France)Valleroy (Haute-Marne, France)Vaux-la-Douce (Haute-Marne, France)Voisey (Haute-Marne, France)Vaux-sous-Aubigny (Haute-Marne, France)Vauxbons (Haute-Marne, France)Velles (Haute-Marne, France)Verseilles-le-Bas (Haute-Marne, France)Verseilles-le-Haut (Haute-Marne, France)Vesvres-sous-Chalancey (Haute-Marne, France)Veuxhaulles-sur-Aube (Côte-d'Or, France)Vicq (Haute-Marne, France)Vieux-Moulins (Haute-Marne, France)Perrancey-les-Vieux-Moulins (Haute-Marne, France)Villars-Montroyer (Haute-Marne, France)Villars-Santenoge (Haute-Marne, France)Villars-Saint-Marcellin (Haute-Marne, France)Villegusien (Haute-Marne, France)Villegusien-le-Lac (Haute-Marne, France)Villeloup (Aube, France)Villemervry (Haute-Marne, France)Vals-des-Tilles (Haute-Marne, France)Villemoron (Haute-Marne, France)Vals-des-Tilles (Haute-Marne, France)Villiers-lès-Aprey (Haute-Marne, France)Villiers-sur-Suize (Haute-Marne, France)Vitry-en-Montagne (Haute-Marne, France)Vitry-lès-Nogent (Haute-Marne, France)Voisines (Haute-Marne, France)Voncourt (Haute-Marne, France)Gevrolles (Côte-d'Or, France) Montigny-sur-Aube (Côte-d'Or, France)Plesnoy (Haute-Marne, France)Poinson-lès-Grancey (Haute-Marne, France)

Noms commençant par D (1 dossier), F (1 dossier), H (1 dossier), L (1 dossier), M (4 dossiers), N (1 dossier), P (5 dossiers), S (1 dossier), T (1 dossier). • 1945 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier