Résultats 1 à 10 sur 11

Du 9 septembre 1717 au 31 décembre 1720. • 1717-1720 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

G 903
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Sous-domaine de recherche : Archives religieuses
Nom géographique : Aisey-sur-Seine (Côte-d'Or, France)Amance (Aube, France)Arc-en-Barrois (Haute-Marne, France)Arc-sur-Tille (Côte-d'Or, France)Arconville (Aube, France)Autreville-sur-la-Renne (Haute-Marne, France)Autrey (Haute-Saône, France)Autun (Saône-et-Loire, France)Auxonne (Côte-d'Or, France)Bâle (Suisse)Bar-sur-Aube (Aube, France)Bassoncourt (Haute-Marne, France)Beaumont-sur-Vingeanne (Côte-d'Or, France)Beaune (Côte-d'Or, France)Belleneuve (Côte-d'Or, France)Belmont (Haute-Marne, France)Bèze (Côte-d'Or, France)Biesles (Haute-Marne, France)Bologne (Haute-Marne, France)Bonnecourt (Haute-Marne, France)Bourg (Haute-Marne, France)Brennes (Haute-Marne, France)Brézé (Maine-et-Loire, France)Bricon (Haute-Marne, France)Briel-sur-Barse (Aube, France)Brochon (Côte-d'Or, France)Brognon (Côte-d'Or, France)Chaumont (Haute-Marne, France)Buncey (Côte-d'Or, France)Buxeuil (Aube, France)Chablis (Yonne, France)Chagny (Saône-et-Loire, France)Chaignay (Côte-d'Or, France)Chalindrey (Haute-Marne, France)Champigny (Côte-d'Or, France)Champlitte (Haute-Saône, France)Champlitte (Haute-Saône, France)Frettes (Haute-Saône, France)Channay (Côte-d'Or, France)Channes (Aube, France)Chaource (Aube, France)La Chapelle-Vaupelteigne (Yonne, France)Charmes (Côte-d'Or, France)Chassigny (Haute-Marne, France)Châteauneuf (Côte-d'Or, France)Châteauvillain (Haute-Marne, France)Châtillon-sur-Seine (Côte-d'Or, France)Chatoillenot (Haute-Marne, France)Chauffour-lès-Bailly (Aube, France)Chazeuil (Côte-d'Or, France)Chérey (Aube, France)Chorey-lès-Beaune (Côte-d'Or, France)Cirfontaines-en-Azois (Haute-Marne, France)Coiffy-le-Haut (Haute-Marne, France)Collan (Yonne, France)Colombey-les-Deux-Églises (Haute-Marne, France)Commissey (Yonne, France)Tanlay (Yonne, France)Corpoyer-la-Chapelle (Côte-d'Or, France)Corrombles (Côte-d'Or, France)Coussegrey (Aube, France)Couternon (Côte-d'Or, France)Cusey (Haute-Marne, France)Percey-sous-Montormentier (Haute-Marne, France)Percey-le-Petit (Haute-Marne, France)Damblain (Vosges, France)Dannemoine (Yonne, France)Dié (Loiret, France)Doulaincourt (Haute-Marne, France)Doulaincourt-Saucourt (Haute-Marne, France)Ecot-la-Combe (Haute-Marne, France)Épineuil (Yonne, France)Époisses (Côte-d'Or, France)Étigny (Yonne, France)Euffigneix (Haute-Marne, France)Fain-lès-Moutiers (Côte-d'Or, France)Faverney (Haute-Saône, France)Fleys (Yonne, France)Fontaine-Française (Côte-d'Or, France)Forcey (Haute-Marne, France)Fouvent-Saint-Andoche (Haute-Saône, France)Fresnes (Yonne, France)Gémeaux (Côte-d'Or, France)Genevrières (Haute-Marne, France)Gevrey-Chambertin (Côte-d'Or, France)Giey-sur-Aujon (Haute-Marne, France)Gillancourt (Haute-Marne, France)Grancey-le-Château (Côte-d'Or, France)Griselles (Côte-d'Or, France)Guillon (Yonne, France)Izeure (Côte-d'Or, France)Laferté-sur-Aube (Haute-Marne, France)Lagesse (Aube, France)Lanty-sur-Aube (Haute-Marne, France)Latrecey (Haute-Marne, France)Latrecey-Ormoy-sur-Aube (Haute-Marne, France)Leffonds (Haute-Marne, France)Ligny-le-Châtel (Yonne, France)Longeau (Haute-Marne, France)Longeau-Percey (Haute-Marne, France)Magny-Saint-Médard (Côte-d'Or, France)Marnay-sur-Marne (Haute-Marne, France)Massingy (Côte-d'Or, France)Mélisey (Yonne, France)Merey (Doubs, France)Meurville (Aube, France)Milly (Yonne, France)Mirebeau-sur-Bèze (Côte-d'Or, France)Mitreuil (Côte-d'Or, France)Montigny-le-Roi (Haute-Marne, France)Val-de-Meuse (Haute-Marne, France)Montormentier (Haute-Marne, France)Cusey (Haute-Marne, France)Mornay (Côte-d'Or, France)Morteau (Haute-Marne, France)Nevers (Nièvre, France)Ninville (Haute-Marne, France)Nogent (Haute-Marne, France)Noiron-lès-Cîteaux (Côte-d'Or, France)Noyers (Haute-Marne, France)Nuits (Yonne, France)Occey (Haute-Marne, France)Pacy-sur-Armançon (Yonne, France)Piépape (Haute-Marne, France)Villegusien-le-Lac (Haute-Marne, France)Poinson-Iès-Nogent (Haute-Marne, France)Poiseul-la-Grange (Côte-d'Or, France)Polisot (Aube, France)Polisy (Aube, France)Pontoise (Val-d'Oise, France)Poulangy (Haute-Marne, France)Poyans (Haute-Saône, France)Praslay (Haute-Marne, France)Prauthoy (Haute-Marne, France)Puits (Côte-d'Or, France)Les Riceys (Aube, France)Rimaucourt (Haute-Marne, France)Ruffey (Côte-d'Or, France)Ruffey-lès-Échirey (Côte-d'Or, France)Saint-Aubin (Jura, France)Saint-Gaultier (Indre, France)Saint-Jean-de-Losne (Côte-d'Or, France)Pontailler-sur-Saône (Côte-d'Or, France)Dinteville (Haute-Marne, France)Saint-Maurice (Haute-Marne, France)Tonnerre (Yonne, France)Saint-Pierre-le-Moûtier (Nièvre, France)Saint-Sauveur (Côte-d'Or, France)Saint-Thibaut (Côte-d'Or, France)Saint-Thibaut-des-Vignes (Seine-et-Marne, France)Saints-Geosmes (Haute-Marne, France)Sambourg (Yonne, France)Saulx-le-Duc (Côte-d'Or, France)Saussy (Côte-d'Or, France)Savigny (Haute-Marne, France)Seurre (Côte-d'Or, France)Signy-l'Abbaye (Ardennes, France)Suaucourt-et-Pisseloup (Haute-Saône, France)Sully (Saône-et-Loire, France)Talmay (Côte-d'Or, France)Thors (Aube, France)Til-Châtel (Côte-d'Or, France)Trichey (Yonne, France)Trouhaut (Côte-d'Or, France)Vaillant (Haute-Marne, France)Villiers-le-Duc (Côte-d'Or, France)Varennes-sur-Amance (Haute-Marne, France)Vaux-la-Douce (Haute-Marne, France)Voisey (Haute-Marne, France)Vignes (Yonne, France)Villaines-les-Prévôtes (Côte-d'Or, France)Villars (Saône-et-Loire, France)Villy (Yonne, France)Voisines (Yonne, France)Brottes (Haute-Marne, France)Faverolles (Somme, France)Salives (Côte-d'Or, France)Ville-sous-la-Ferté (Aube, France)Dijon (Côte-d'Or, France)

Du 1er janvier 1721 au 20 novembre 1723. • 1721-1723 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

G 904
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Sous-domaine de recherche : Archives religieuses
Nom géographique : Abergement-la-Ronce (Jura, France)Aisey-sur-Seine (Côte-d'Or, France)Ampilly-le-Sec (Côte-d'Or, France)Ancy-le-Libre (Yonne, France)Ancy-le-Serveux (Yonne, France)Anost (Saône-et-Loire, France)Aouze (Vosges, France)Arc-en-Barrois (Haute-Marne, France)Arsonval (Aube, France)Aujeurres (Haute-Marne, France)Aulnoy-sur-Aube (Haute-Marne, France)Autrey (Haute-Saône, France)Autun (Saône-et-Loire, France)Avallon (Yonne, France)Avirey-le-Bois (Aube, France)Avirey-Lingey (Aube, France)Baissey (Haute-Marne, France)Bar-sur-Aube (Aube, France)Bar-sur-Seine (Aube, France)Baulme-la-Roche (Côte-d'Or, France)Beaune (Côte-d'Or, France)Beneuvre (Côte-d'Or, France)Bergères (Aube, France)Bernon (Aube, France)Besançon (Doubs, France)Bèze (Côte-d'Or, France)Binges (Côte-d'Or, France)Bissey-la-Côte (Côte-d'Or, France)Bligny (Aube, France)Bourguignon (Doubs, France)Bourguignons (Aube, France)Boussenois (Côte-d'Or, France)Buncey (Côte-d'Or, France)Cessey-sur-Tille (Côte-d'Or, France)Chablis (Yonne, France)Chalancey (Haute-Marne, France)Champigny-lès-Langres (Haute-Marne, France)Champlitte (Haute-Saône, France)Channes (Aube, France)Charmoilles (Haute-Marne, France)Chaserey (Aube, France)Chassigny (Haute-Marne, France)Châteauvillain (Haute-Marne, France)Châtillon-sur-Seine (Côte-d'Or, France)Chaumont (Haute-Marne, France)Chaussin (Jura, France)Chauvirey-le-Châtel (Haute-Saône, France)Cirey (Côte-d'Or, France)Cirey-sur-Blaise (Haute-Marne, France)Corgirnon (Haute-Marne, France)Champsevraine (Haute-Marne, France)Coupray (Haute-Marne, France)Cour-l'Évêque (Haute-Marne, France)Courcelles-Frémoy (Côte-d'Or, France)Courteron (Aube, France)Coussegrey (Aube, France)Couvignon (Aube, France)Daillancourt (Haute-Marne, France)Damblain (Vosges, France)Doulaincourt (Haute-Marne, France)Doulaincourt-Saucourt (Haute-Marne, France)Drée (Côte-d'Or, France)Ecot-la-Combe (Haute-Marne, France)Essertenne (Saône-et-Loire, France)Essoyes (Aube, France)Étais (Côte-d'Or, France)Éteveaux (Côte-d'Or, France)Étrochey (Côte-d'Or, France)Fain-lès-Moutiers (Côte-d'Or, France)Flacey (Côte-d'Or, France)Flammerécourt (Haute-Marne, France)Flavignerot (Côte-d'Or, France)Fontaine-les-Sèches (Côte-d'Or, France)Fontette (Aube, France)Fouvent-Saint-Andoche (Haute-Saône, France)Gevrey-Chambertin (Côte-d'Or, France)Grancey-le-Château (Côte-d'Or, France)Is-sur-Tille (Côte-d'Or, France)Jaucourt (Aube, France)Jours (Côte-d'Or, France)Laferté-sur-Aube (Haute-Marne, France)Lagesse (Aube, France)Lannes (Haute-Marne, France)Larrey (Côte-d'Or, France)Latrecey (Haute-Marne, France)Latrecey-Ormoy-sur-Aube (Haute-Marne, France)Leuchey (Haute-Marne, France)Lignol-le-Château (Aube, France)Louesme (Côte-d'Or, France)Lux (Côte-d'Or, France)Luzy-sur-Marne (Haute-Marne, France)Mâcon (Saône-et-Loire, France)Marmesse (Haute-Marne, France)Châteauvillain (Haute-Marne, France)Marsannay-la-Côte (Côte-d'Or, France)Mirebeau-sur-Bèze (Côte-d'Or, France)Mitreuil (Côte-d'Or, France)Moitron (Côte-d'Or, France)Molesme (Côte-d'Or, France)Montigny-Montfort (Côte-d'Or, France)Montsaugeon (Haute-Marne, France)Moutiers-Saint-Jean (Côte-d'Or, France)Musseau (Haute-Marne, France)Vals-des-Tilles (Haute-Marne, France)Mussy-sur-Seine (Aube, France)Ninville (Haute-Marne, France)Nogent (Haute-Marne, France)Noidant-le-Rocheux (Haute-Marne, France)Nuits (Côte-d'Or, France)Ollioules (Var, France)Pacy-sur-Armançon (Yonne, France)Pasilly (Yonne, France)Pellerey (Côte-d'Or, France)Percey (Yonne, France)Pimelles (Yonne, France)Pisseloup (Haute-Marne, France)Planay (Côte-d'Or, France)Polisy (Aube, France)Pommard (Côte-d'Or, France)Pothières (Côte-d'Or, France)Prusly-sur-Ource (Côte-d'Or, France)Puits (Côte-d'Or, France)Quierzy (Aisne, France)Ravières (Yonne, France)Rivière-les-Fosses (Haute-Marne, France)Rochefort-sur-Brévon (Côte-d'Or, France)Rochonvillers (Moselle, France)Rouvres-sur-Aube (Haute-Marne, France)Ruffey-lès-Échirey (Côte-d'Or, France)Rugny (Yonne, France)Saint-Broing-les-Moines (Côte-d'Or, France)Saint-Jean-de-Losne (Côte-d'Or, France)Saint-Mesmin (Côte-d'Or, France)Saint-Sauveur (Côte-d'Or, France)Saint-Seine-sur-Vingeanne (Côte-d'Or, France)Saint-Vallier-sur-Marne (Haute-Marne, France)Tanlay (Yonne, France)Saints-Geosmes (Haute-Marne, France)Salagnac (Dordogne, France)Saulcy (Aube, France)Saulx-le-Duc (Côte-d'Or, France)Saussy (Côte-d'Or, France)Savigny (Haute-Marne, France)Savigny-sous-Malain (Côte-d'Or, France)Savoyeux (Haute-Saône, France)Seurre (Côte-d'Or, France)Silvarouvres (Haute-Marne, France)Sommevoire (Haute-Marne, France)Talant (Côte-d'Or, France)Talmay (Côte-d'Or, France)Thoires (Côte-d'Or, France)Til-Châtel (Côte-d'Or, France)Tonnerre (Yonne, France)Torcenay (Haute-Marne, France)Troyes (Aube, France)Urville (Aube, France)Velars-sur-Ouche (Côte-d'Or, France)Venarsal (Corrèze, France)Vézannes (Yonne, France)Viévigne (Côte-d'Or, France)Vignory (Haute-Marne, France)Villecomte (Côte-d'Or, France)Villegusien (Haute-Marne, France)Villegusien-le-Lac (Haute-Marne, France)Villemorien (Aube, France)Villon (Yonne, France)Viserny (Côte-d'Or, France)Vitry-le-Croisé (Aube, France)Vix (Côte-d'Or, France)Cruzy-le-Châtel (Yonne, France)Dijon (Côte-d'Or, France)Gié-sur-Seine (Aube, France)

Du 2 février 1765 au 24 septembre 1778. • 1765-1778 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

G 916
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Sous-domaine de recherche : Archives religieuses
Nom géographique : Ailleville (Aube, France)Ambonville (Haute-Marne, France)Ancy-le-Franc (Yonne, France)Andelot (Haute-Marne, France)Andelot-Blancheville (Haute-Marne, France)Anrosey (Haute-Marne, France)Aubepierre-sur-Aube (Haute-Marne, France)Authon-du-Perche (Eure-et-Loir, France)Auxerre (Yonne, France)Bagneux-la-Fosse (Aube, France)Baissey (Haute-Marne, France)Baon (Yonne, France)Bar-sur-Aube (Aube, France)Bar-sur-Seine (Aube, France)Bassoncourt (Haute-Marne, France)Beaucharmoy (Haute-Marne, France)Le Châtelet-sur-Meuse (Haute-Marne, France)Bernouil (Yonne, France)Blessonville (Haute-Marne, France)Bologne (Haute-Marne, France)Bourg (Haute-Marne, France)Bragelogne-Beauvoir (Aube, France)Bussières-lès-Belmont (Haute-Marne, France)Champsevraine (Haute-Marne, France)Buxières-lès-Clefmont (Haute-Marne, France)Celles-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Chablis (Yonne, France)Chamarandes-Choignes (Haute-Marne, France)Choignes (Haute-Marne, France)Chameroy (Haute-Marne, France)Chamesson (Côte-d'Or, France)Champcourt (Haute-Marne, France)Champsevraine (Haute-Marne, France)Bussières-lès-Belmont (Haute-Marne, France)Channes (Aube, France)Chaource (Aube, France)Chaserey (Aube, France)Châteauvillain (Haute-Marne, France)Pouilly-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Le Châtelet-sur-Meuse (Haute-Marne, France)Châtillon-sur-Seine (Côte-d'Or, France)Chaudenay (Haute-Marne, France)Chauffourt (Haute-Marne, France)La Chaume (Côte-d'Or, France)Chaumont (Haute-Marne, France)Chauvirey-le-Châtel (Haute-Saône, France)Chesley (Aube, France)Cirey-sur-Blaise (Haute-Marne, France)Clefmont (Haute-Marne, France)Cohons (Haute-Marne, France)Coiffy-le-Haut (Haute-Marne, France)Colombey-lès-Choiseul (Haute-Marne, France)Corrombles (Côte-d'Or, France)Coulmier-le-Sec (Côte-d'Or, France)Coupray (Haute-Marne, France)Cour-l'Évêque (Haute-Marne, France)Courcelles-Val-d'Esnoms (Haute-Marne, France)Le Val-d'Esnoms (Haute-Marne, France)Coussegrey (Aube, France)Cry (Yonne, France)Cussangy (Aube, France)Cuves (Haute-Marne, France)Damblain (Vosges, France)Dannemoine (Yonne, France)Épineuil (Yonne, France)Époisses (Côte-d'Or, France)Esnoms-au-Val (Haute-Marne, France)Le Val-d'Esnoms (Haute-Marne, France)Étivey (Yonne, France)Fain-lès-Moutiers (Côte-d'Or, France)Faverolles (Haute-Marne, France)Flogny-la-Chapelle (Yonne, France)Fontaine-Française (Côte-d'Or, France)Fontaine-les-Sèches (Côte-d'Or, France)Fouvent-Saint-Andoche (Haute-Saône, France)Fulvy (Yonne, France)La Genevroye (Haute-Marne, France)Germaines (Haute-Marne, France)Giey-sur-Aujon (Haute-Marne, France)Grancey-le-Château (Côte-d'Or, France)Gurgy-le-Château (Côte-d'Or, France)Humes (Haute-Marne, France)Humes-Jorquenay (Haute-Marne, France)Jully (Yonne, France)Lanty-sur-Aube (Haute-Marne, France)Latrecey (Haute-Marne, France)Latrecey-Ormoy-sur-Aube (Haute-Marne, France)Lesches (Seine-et-Marne, France)Lignières (Aube, France)Ligny-le-Châtel (Yonne, France)Loches-sur-Ource (Aube, France)Louesme (Côte-d'Or, France)Magny-Fouchard (Aube, France)Maisons (Aube, France)Marault (Haute-Marne, France)Bologne (Haute-Marne, France)Marcenay (Côte-d'Or, France)Marolles-sous-Lignières (Aube, France)Mélisey (Yonne, France)Meuvy (Haute-Marne, France)Milly (Yonne, France)Molesme (Côte-d'Or, France)Molosmes (Yonne, France)Montbard (Côte-d'Or, France)Montheries (Haute-Marne, France)Moutiers-Saint-Jean (Côte-d'Or, France)Mussy-sur-Seine (Aube, France)Nicey (Côte-d'Or, France)Nogent (Haute-Marne, France)Nogent-le-Roi (Eure-et-Loir, France)Nogent-lès-Montbard (Côte-d'Or, France)Odival (Haute-Marne, France)Nogent (Haute-Marne, France)Ormancey (Haute-Marne, France)Paris (Paris, France)Perrancey-les-Vieux-Moulins (Haute-Marne, France)Perrusse (Haute-Marne, France)Poinchy (Yonne, France)Chablis (Yonne, France)Poinçon-lès-Larrey (Côte-d'Or, France)Polisy (Aube, France)Pothières (Côte-d'Or, France)Poulangy (Haute-Marne, France)Prangey (Haute-Marne, France)Villegusien-le-Lac (Haute-Marne, France)Pressigny (Haute-Marne, France)Quincy-le-Vicomte (Côte-d'Or, France)Ravières (Yonne, France)Riel-les-Eaux (Côte-d'Or, France)Rouvres-les-Vignes (Aube, France)Rouvres-sur-Aube (Haute-Marne, France)Saint-Germain-lès-Crépy (Oise, France)Saints-Geosmes (Haute-Marne, France)Savigny (Haute-Marne, France)Savoisy (Côte-d'Or, France)Silvarouvres (Haute-Marne, France)Soyers (Haute-Marne, France)Thivet (Haute-Marne, France)Thors (Aube, France)Tonnerre (Yonne, France)Vauchonvilliers (Aube, France)Vendeuvre-sur-Barse (Aube, France)Verdonnet (Côte-d'Or, France)Verdun (Meuse, France)Veuxhaulles-sur-Aube (Côte-d'Or, France)Vignory (Haute-Marne, France)Villiers-les-Hauts (Yonne, France)Villiers-sur-Marne (Haute-Marne, France)Gudmont-Villiers (Haute-Marne, France)Villiers-sur-Suize (Haute-Marne, France)Vitrey-sur-Mance (Haute-Saône, France)Vix (Côte-d'Or, France)Voncourt (Haute-Marne, France)Gié-sur-Seine (Aube, France)

Du 18 septembre 1786 au 31 janvier 1791. • 1786-1791 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

G 922
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Sous-domaine de recherche : Archives religieuses
Nom géographique : Ageville (Haute-Marne, France)Ancy-le-Franc (Yonne, France)Ancy-le-Libre (Yonne, France)Ancy-le-Serveux (Yonne, France)Aprey (Haute-Marne, France)Arbigny-sous-Varennes (Haute-Marne, France)Argentolles (Haute-Marne, France)Colombey-les-Deux-Églises (Haute-Marne, France)Argillières (Haute-Saône, France)Asnières-en-Montagne (Côte-d'Or, France)Aubepierre-sur-Aube (Haute-Marne, France)Auberive (Haute-Marne, France)Autreville-sur-la-Renne (Haute-Marne, France)Autricourt (Côte-d'Or, France)Avreuil (Aube, France)Balnot-la-Grange (Aube, France)Bar-sur-Aube (Aube, France)Bar-sur-Seine (Aube, France)Bayel (Aube, France)Bernouil (Yonne, France)Bligny (Aube, France)Bourg (Haute-Marne, France)Bourgey (Haute-Saône, France)Bragelogne-Beauvoir (Aube, France)Brennes (Haute-Marne, France)Celles-sur-Ource (Aube, France)Cérilly (Côte-d'Or, France)Chablis (Yonne, France)Chalancey (Haute-Marne, France)Champcourt (Haute-Marne, France)Champlitte (Haute-Saône, France)Frettes (Haute-Saône, France)Chassignelles (Yonne, France)Châteauvillain (Haute-Marne, France)Châtillon-sur-Seine (Côte-d'Or, France)Chatoillenot (Haute-Marne, France)Chaumont (Haute-Marne, France)Chauvirey-le-Châtel (Haute-Saône, France)Chichée (Yonne, France)Choilley-Dardenay (Haute-Marne, France)Coiffy-le-Bas (Haute-Marne, France)Coiffy-le-Haut (Haute-Marne, France)Collan (Yonne, France)Colombé-le-Sec (Aube, France)Colombey-les-Deux-Églises (Haute-Marne, France)Argentolles (Haute-Marne, France)Colombey-les-Deux-Églises (Haute-Marne, France)Lavilleneuve-aux-Fresnes (Haute-Marne, France)Colombey-les-Deux-Églises (Haute-Marne, France)Pratz (Haute-Marne, France)Combourg (Ille-et-Vilaine, France)Commissey (Yonne, France)Tanlay (Yonne, France)Corlée (Haute-Marne, France)Langres (Haute-Marne, France)Coublanc (Haute-Marne, France)Courcelles-en-Montagne (Haute-Marne, France)Courteron (Aube, France)Crenay (Haute-Marne, France)Les Croûtes (Yonne, France)Cunfin (Aube, France)Cusey (Haute-Marne, France)Cusey (Haute-Marne, France)Percey-sous-Montormentier (Haute-Marne, France)Percey-le-Petit (Haute-Marne, France)Cussangy (Aube, France)Daillancourt (Haute-Marne, France)Damblain (Vosges, France)Dammartin-sur-Meuse (Haute-Marne, France)Dannemoine (Yonne, France)Doulaincourt (Haute-Marne, France)Doulaincourt-Saucourt (Haute-Marne, France)Ecot-la-Combe (Haute-Marne, France)Épineuil (Yonne, France)Époisses (Côte-d'Or, France)Esnoms-au-Val (Haute-Marne, France)Le Val-d'Esnoms (Haute-Marne, France)Étais (Côte-d'Or, France)Euffigneix (Haute-Marne, France)Fain-lès-Moutiers (Côte-d'Or, France)Faverolles (Haute-Marne, France)Fayl-Billot (Haute-Marne, France)Flogny-la-Chapelle (Yonne, France)Fontaine-les-Sèches (Côte-d'Or, France)Fouvent-Saint-Andoche (Haute-Saône, France)Germainvilliers (Haute-Marne, France)Giey-sur-Aujon (Haute-Marne, France)Gland (Yonne, France)Grancey-le-Château (Côte-d'Or, France)Griselles (Côte-d'Or, France)Gurgy-le-Château (Côte-d'Or, France)Jaucourt (Aube, France)Lachapelle-Vieille-Forêt (Yonne, France)Laferté-sur-Amance (Haute-Marne, France)Laferté-sur-Aube (Haute-Marne, France)Laignes (Côte-d'Or, France)Laneuvelle (Haute-Marne, France)Montigny-Mornay-Villeneuve-sur-Vingeanne (Côte-d'Or, France)Leffonds (Haute-Marne, France)Lénizeul (Haute-Marne, France)Val-de-Meuse (Haute-Marne, France)Ligny-le-Châtel (Yonne, France)Longchamp (Haute-Marne, France)Longeau (Haute-Marne, France)Longeau-Percey (Haute-Marne, France)Magny-Fouchard (Aube, France)Marac (Haute-Marne, France)Metz (Moselle, France)Meurville (Aube, France)Molesme (Côte-d'Or, France)Montormentier (Haute-Marne, France)Cusey (Haute-Marne, France)More (Aube, France)Moutiers-Saint-Jean (Côte-d'Or, France)Neuville-sur-Seine (Aube, France)Nicey (Côte-d'Or, France)Noé-les-Mallets (Aube, France)Nogent (Haute-Marne, France)Noyers (Yonne, France)Ormoy-sur-Aube (Haute-Marne, France)Pacy-sur-Armançon (Yonne, France)Le Pailly (Haute-Marne, France)Pasilly (Yonne, France)Percey (Yonne, France)Perrogney (Haute-Marne, France)Perrogney-les-Fontaines (Haute-Marne, France)Piépape (Haute-Marne, France)Villegusien-le-Lac (Haute-Marne, France)Pimelles (Yonne, France)Pisy (Yonne, France)Parnoy-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Poinson-Iès-Nogent (Haute-Marne, France)Poinçon-lès-Larrey (Côte-d'Or, France)Poulangy (Haute-Marne, France)Pratz (Haute-Marne, France)Colombey-les-Deux-Églises (Haute-Marne, France)Prégilbert (Yonne, France)Puits (Côte-d'Or, France)Les Riceys (Aube, France)Rimaucourt (Haute-Marne, France)Rolampont (Haute-Marne, France)Rouvres-les-Vignes (Aube, France)Rugny (Yonne, France)Saints-Geosmes (Haute-Marne, France)Sérigny (Yonne, France)Sexfontaines (Haute-Marne, France)Signéville (Haute-Marne, France)Silvarouvres (Haute-Marne, France)Soyers (Haute-Marne, France)Ternat (Haute-Marne, France)Tonnerre (Yonne, France)Treix (Haute-Marne, France)Vallières (Aube, France)Varennes-sur-Amance (Haute-Marne, France)Vassy-sous-Pizy (Yonne, France)Vaux-la-Douce (Haute-Marne, France)Voisey (Haute-Marne, France)Vauxbons (Haute-Marne, France)Vendeuvre-sur-Barse (Aube, France)Verseilles-le-Bas (Haute-Marne, France)Verseilles-le-Haut (Haute-Marne, France)Veuxhaulles-sur-Aube (Côte-d'Or, France)Vignes (Yonne, France)Vignory (Haute-Marne, France)Ville-sous-la-Ferté (Aube, France)Villiers-le-Sec (Haute-Marne, France)Villiers-sur-Suize (Haute-Marne, France)Villiers-Vineux (Yonne, France)Voisines (Haute-Marne, France)Maizières-sur-Amance (Haute-Marne, France)Montigny-sur-Aube (Côte-d'Or, France)Rouvres-sous-Lignol (Aube, France)Cruzy-le-Châtel (Yonne, France)Gié-sur-Seine (Aube, France)Plesnoy (Haute-Marne, France)Poinson-lès-Grancey (Haute-Marne, France)

1721-1732 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

G 1105
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Sous-domaine de recherche : Archives religieuses
Nom de personne : Barbier, Odin (ancien commissaire aux saisies réelles des Requêtes du Palais du Parlement de Bourgogne)Branche, MadeleineBrocard, Antoine (curé)Carré, NicolasChaussechat, Antoine (curé)Clair, Nicolas (entrepreneur du rétablissement des murs de la ville de Langres)Desbarres, FrançoisDesbarres, Pierre-Antoine (chevalier)Desboulays, Nicolas (chanoine)Dubuisson, François (écuyer)Feuillé, PierreFuzelier, Antoine (marchand)Giraut, Antoine (écuyer)Grossolles, Jacques-François de (curé)Guenichon, Claude (seigneur de Juzennecourt)Guillaume, HubertGuyard, Edme (sieur d'Essorgue, seigneur de Chamblain)Jorand, Nicolas (curé)Jorant, Nicolas (curé)La Motte, Louis Mouchot de (substitut du procureur du Roi en la maréchaussée de Tonnerre)Leguin, Pierrette (femme de Pierre Feuillé)Morot, ClaudeMouchot de la Motte, Louis (substitut du procureur du Roi en la maréchaussée de Tonnerre)Moussu, Claude (épicier)Moussu, PhilippeMultier, Jean (Daillancourt)Navelet, Nicolas (grenetier au grenier à sel)Nourissat, Antoine (garde-chasse du marquis de Vendeuvre)PagetParisot, Claude (chirurgien)Perrot, Jean (huissier-audiencier de l'élection de Bar-sur-Aube)Petit, ClaudePion, Jeanne (femme de Claude Guenichon)Pirvelle, LazarePons-Rennepont, Alexandre de (marquis de Chaource)Prieur (commis aux aides)Robin, FrançoisRobin, Nicolas (marchand)Taillier, NicolasTesson, GenevièveThil (marquis de)Ville, Rose Claire de (femme de Pierre-Antoine Desbarres)
Nom géographique : Arrentières (Aube, France)Bar-sur-Aube (Aube, France)Bar-sur-Seine (Aube, France)Bay-sur-Aube (Haute-Marne, France)Hortes (Haute-Marne, France)Haute-Amance (Haute-Marne, France)Belmont (Haute-Marne, France)Biesles (Haute-Marne, France)Blaise (Haute-Marne, France)Colombey-les-Deux-Églises (Haute-Marne, France)Bonnecourt (Haute-Marne, France)Chalindrey (Haute-Marne, France)Chamblin (Aube, France)Ervy-le-Châtel (Aube, France)Champcourt (Haute-Marne, France)Chaource (Aube, France)Chassignelles (Yonne, France)Châteauvillain (Haute-Marne, France)Chaumont (Haute-Marne, France)Chavanges (Aube, France)Colombé-la-Fosse (Aube, France)Daillancourt (Haute-Marne, France)Engente (Aube, France)Fontenay-près-Chablis (Yonne, France)Is-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Jully (Yonne, France)Lavilleneuve (Haute-Marne, France)Louvières (Haute-Marne, France)Montlandon (Haute-Marne, France)Haute-Amance (Haute-Marne, France)Praslin (Aube, France)Tonnerre (Yonne, France)Vendeuvre-sur-Barse (Aube, France)Vertault (Côte-d'Or, France)Vesvres-sous-Chalancey (Haute-Marne, France)Viéville (Haute-Marne, France)Vignory (Haute-Marne, France)Villiers-sous-Praslin (Aube, France)Villiers-Vineux (Yonne, France)Vitry-le-Croisé (Aube, France)Damblain (Vosges, France)Gevrolles (Côte-d'Or, France)

1er juin-31 décembre 1742 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

G 1116
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Sous-domaine de recherche : Archives religieuses
Nom de personne : Albert, J.-B. (marchand)Arnault, Elisabeth (baronne)Aubriot, EdmeBardel, Joseph (amodiateur de la terre et seigneurie de Charmoy)Berillon, François-Achille (laboureur)Bertrand-Duponsaux, Marie-AnneBoscheron, EdmeBrocard, François (laboureur)Cavin, Jean (marteleur à la forge de Villars-Montroyer)Céard, Jacques (amodiateur de la terre et seigneurie de Blaisy)Christophe, Claude (religieux bénédictin de la congrégation de Saint-Maur)Collot, Jacques (fermier général des revenus et droits seigneuriaux de la mense abbatiale de La Crête)Dauberive, Alexis (marchand)Deroux, Claude (procureur de l'abbaye de Saint-Pierre de Flavigny)Ducrey, Etienne (fondeur de cloches)Durost, ClaudeÉtienne, Claude (maître de forges et fourneaux et fermier de Voulaines)Ferrand, Jean (praticien)Frémiot, Mammès (marchand)Fuselier, JacquesGallée, Jean (conseiller du Roi et procureur au grenier à sel de Bar-sur-Aube)Gallerez, Edme (régisseur de la terre et seigneurie de Polisy)Gaudot, Nicolas (marchand de bois)Gauthier, AnneGauthier, Edme (laboureur)Gauthier, HubertJablot, Nicolas (fermier des aides de la généralité de Champagne)La Roche, Geoffroy de (abbé de Septfontaines)Ladmiral, Claude (bailli de Clairvaux)Lafille, JosephLambert, Jean (maçon)Lambert, Marcel (tisserand)Larbouillard, Edme (marchand)Laurent, Pierre (maître couvreur)Le Blanc, François (écuyer, seigneur du Buisson)Le Juste de Saint-Vincent, Claude-Louis (chevalier, seigneur de La Ville-au-Bois)Lebrun, François (vicaire)Lecuillier, Edme (maître bonnetier)Luc, François-Xavier (sous-prieur de l'abbaye Saint-Bénigne de Dijon)Maclou, Pierre (laboureur)Michault, Pierre (notaire et procureur fiscal)Mougeot, Pierre (seigneur de Vignes)Noël, Antoine-Augustin (religieux profès de la congrégation de Saint-Maur)Petit, Mathurin (jardinier)Pileur, AntoinettePoncher, Claude-François (chevalier, conseiller du Roi)Ravot, Louis (garde des bois et chasses)Riché, AmandRiché, Pierre (maçon)Robillard, François (prieur titulaire du prieuré de Saint-Vinnemer)Rozières, Barthélémy (procureur)Saint-Vincent, Claude-Louis Le Juste de (chevalier, seigneur de La Ville-au-Bois)Sirejean, ClaudeTeugnot, Anatole (avocat en Parlement)Voisin, Nicole
Nom géographique : Attancourt (Haute-Marne, France)Aubepierre-sur-Aube (Haute-Marne, France)Bar-sur-Aube (Aube, France)Bertignolles (Aube, France)Blaise (Haute-Marne, France)Colombey-les-Deux-Églises (Haute-Marne, France)Blaisy (Haute-Marne, France)Blessonville (Haute-Marne, France)Buisson (Aube, France)Chacenay (Aube, France)Champignol-lez-Mondeville (Aube, France)Champlitte (Haute-Saône, France)Charmoy (Haute-Marne, France)Chaumont (Haute-Marne, France)Chervey (Aube, France)Chichée (Yonne, France)Cirey-lès-Mareilles (Haute-Marne, France)Colombé-la-Fosse (Aube, France)Cusey (Haute-Marne, France)Daillancourt (Haute-Marne, France)Damblain (Vosges, France)Dancevoir (Haute-Marne, France)Éguilly-sous-Bois (Aube, France)Faverolles-lès-Lucey (Côte-d'Or, France)Flavigny (Côte-d'Or, France)Germay (Haute-Marne, France)Gray (Haute-Saône, France)Griselles (Côte-d'Or, France)La Chaume (Côte-d'Or, France)La Genevroye (Haute-Marne, France)Laville-aux-Bois (Haute-Marne, France)Lacrète (Haute-Marne, France)Bourdons-sur-Rognon (Haute-Marne, France)Le Châtelier (Aube, France)Louesme (Côte-d'Or, France)Mandres-la-Côte (Haute-Marne, France)Puits-et-Nuisement (Aube, France)Odival (Haute-Marne, France)Nogent (Haute-Marne, France)Pacy-sur-Armançon (Yonne, France)Paris (Paris, France)Parnot (Haute-Marne, France)Parnoy-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Pimelles (Yonne, France)Poligny (Aube, France)Polisy (Aube, France)Pont-la-Ville (Haute-Marne, France)Reims (Marne, France)Tanlay (Yonne, France)Blancheville (Haute-Marne, France)Andelot-Blancheville (Haute-Marne, France)Tonnerre (Yonne, France)Tours-Sainte-Parise (Aube, France)Trichey (Yonne, France)Troyes (Aube, France)Vendeuvre-sur-Barse (Aube, France)Vignory (Haute-Marne, France)Villars-Montroyer (Haute-Marne, France)Villars-Santenoge (Haute-Marne, France)Virey-sous-Bar (Aube, France)Vitry-le-Croisé (Aube, France)Voulaines (Côte-d'Or, France)Ville-sous-la-Ferté (Aube, France)Dijon (Côte-d'Or, France)

1746-1747 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

G 1122
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Sous-domaine de recherche : Archives religieuses
Nom de personne : Andrique, Nicolas (laboureur)Berger, Claude (aubergiste)Bernard, Benoît (marchand)Bernard, MarieCharigant, CatherineCharles, Claude, l'aîné (laboureur)Charles, Claude, le jeune (laboureur)Christophe, Claude (prieur de Saint-Bonnet de Chichée)Couhey, Claude (praticien)Dathose, Marc-Antoine (prieur)Dinet, MargueriteDormoy, Denis (charron)Douge, Nicolas (boulanger)Ferry, Antoine (curé)Forestier, Philibert (prieur de la Trinité de Saint-Etienne de Bar-sur-Seine)Gaudissard, Nicolas (maître chirurgien)Godard, Michel (marchand et ancien consul de la ville de Langres)Guillaume, Quentin (serrurier)Guyotot, Jean (laboureur)Labille, Claude-CharlesLabille, FrançoiseLaurent, GilbertLegendre de Villemorien, Philippe-CharlesLejeune, BernardPasquier, JeanPerrin, Catherine (femme d'Antoine Toupot)Pionnier, Nicole (femme de Brice Royer)Silvestre, Pierre (receveur)Surget, Pierre (prieur de Flavigny)Toupot, AntoineVillemorien, Philippe-Charles Legendre de

1747 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

G 1123
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Sous-domaine de recherche : Archives religieuses
Nom de personne : Aubert, Marie-Catherine (dame et comtesse de Grancey, femme de Louis-François de Rouxel de Médavy)Bernard, BenoîtBocquet, Placide (prieur de Molesme)Caullet, Nicolas (laboureur)Challan, Jean-Baptiste (chirurgien-juré)Clausse, CatherineClausse, Jeanne (femme d'André Pennerot)Cornibert, ClaudeCoupper, Bercaire (titulaire du bénéfice-sacristie de Vendeuvre-sur-Barse)Degrand, Charles (curé)Didier, Françoise (femme de Jean Mailly)Drévot de Malasize, Nicolas-Guillaume (avocat en Parlement)Flutrin, Bercaire (prieur de Sainte-Vertu)Forgeot, Georges (prébendier de la cathédrale de Langres)Garcin, Philippe (prêtre, curé)Gérost, Valentin (soldat au régiment de Champagne)Godinet, Jean (marchand)Greton, Christophe (prieur de Bertignolles)Joly, ClaireJoly, ClaudeLange, Gabriel (bailli de Clefmont)Malasize, Nicolas-Guillaume Drévot de (avocat en Parlement)Mauclerc, Etienne (curé)Médavy, Louis-François de Rouxel de (comte de Grancey)Moutron, JosephParisel, François (laboureur)Pennerot, AndréPoirier, Germain (prieur de Saint-Pierre de Cirey-sur-Blaise)Retornat, Etienne (marchand savoyard)Roblot, JacquesRommecourt, Jeanne-Etienne de (femme d'Antoine-Ignace Rose)Rose, Antoine-Ignace (écuyer, seigneur d'Avrecourt)Rouxel de Médavy, Louis-François de (comte de Grancey)Taisse, Nicolas-Joseph (diacre, religieux profès de la congrégation de Saint-Maur)Verdin, Jean
Nom géographique : Andelot (Haute-Marne, France)Andelot-Blancheville (Haute-Marne, France)Bar-sur-Aube (Aube, France)Bar-sur-Seine (Aube, France)Bertignolles (Aube, France)Beurey (Aube, France)Bourdons-sur-Rognon (Haute-Marne, France)Cirey-sur-Blaise (Haute-Marne, France)Clefmont (Haute-Marne, France)Coublanc (Haute-Marne, France)Courban (Côte-d'Or, France)Cry (Yonne, France)Damblain (Vosges, France)Dolancourt (Aube, France)Fayl-Billot (Haute-Marne, France)Jaucourt (Aube, France)Ligny-le-Châtel (Yonne, France)Molesme (Côte-d'Or, France)Mussy-sur-Seine (Aube, France)Noiron-sur-Seine (Côte-d'Or, France)Essey-les-Eaux (Haute-Marne, France)Pressigny (Haute-Marne, France)Les Riceys (Aube, France)Saint-Jean-de-Maurienne (Savoie, France)Sainte-Vertu (Yonne, France)Blancheville (Haute-Marne, France)Andelot-Blancheville (Haute-Marne, France)Thionville (Moselle, France)Vendeuvre-sur-Barse (Aube, France)Viéville (Haute-Marne, France)Vignory (Haute-Marne, France)

1780-1783 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

G 1147
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Sous-domaine de recherche : Archives religieuses
Nom de personne : Aubriot, AnneBergelot de Ribeaupierre, Jean-Baptiste (seigneur du fief de La Rivière)Bouvier, NicolasBratigny, AnneBréjard, Claude-Nicolas (marchand)Brigandet, PierreCappron, Bernard (marchand)Châtelain, MadeleineCheret, Madeleine-ThérèseChevalier, BlaiseChevalier, Blaise (manouvrier)Claudon, CatherineClaudon, JosephClerc (curé)Clerget, DidièreCuny, CatherineDapremont, Simon (prêtre, curé)Decourcelles, François (procureur ès cours royales et autres justices de Langres)Degalisse, GuillaumeDesgrés, DidièreDesgrés, ToussaintDucheGalland, François (laboureur)Gontard, Germain (prieur de Molesme)Goussard, PierreHuguenet, Marie-Joseph-Claude (prieur de Saint-Laurent de Lignon)Kirchette, Albert-François-JosephLasseré, Joseph (tonnelier)Lebrun, Jean-BaptisteLouat, Jean-BaptisteMaigrot, Jean-BaptisteMaire, MarieMatherot de Pregney, Joseph-AurélienMinette, Richard Philippe de (officier au régiment de Navarre)Minette, Victoire-ThérèseMonet, François-Maurice (titulaire de la chapelle du point du jour en l'église du monastère de Moutier-Saint-Jean)Mongin, DidierMorlet, AnneNancey (prêtre, curé)Parisot, DenisPelletier, François (aubergiste)Perny (ancien greffier de la maîtrise des eaux et forêts)Perrenet, François (prieur de Moutier-Saint-Jean)Pezard, PierrePhilippe de Minette, Richard (officier au régiment de Navarre)Picardot, Césaire (lieutenant en la justice de Pargues)Picon, Christine (femme de Jean-Baptiste Bergelot de Ribeaupierre)Picon, Jean-Baptiste (seigneur d'Odival)Pizard, Pierre (manouvrier)Poissenot (vicaire)Pomereu, M. de (président à mortier au Parlement de Normandie, marquis des Riceys)Pons, Jean-Baptiste de (comte de Praslin, baron de Chaource, ancien capitaine au régiment de Condé)Pregney, Joseph-Aurélien Matherot deRibeaupierre, Jean-Baptiste Bergelot de (seigneur du fief de La Rivière)Richard, GenevièreRigollot, AnneRigollot, DenisRoyer, Isidore (notaire royal et notaire de la mairie de Langres)Saclier, Joseph (abbé de La Charité-lès-Lézines)Simonnot, Charles-AugusteSimonnot, JeanneThévenot, Hugues-Auguste (procureur ès cours royales)Verrier, EdmeVerrier, NicolasVictus, François (marchand forain)Voinchet, Nicolas (marchand)Vollet, Jean-Baptiste (prieur de Notre-Dame de Pargues)
Nom géographique : Arbot (Haute-Marne, France)Argentenay (Yonne, France)Bar-sur-Seine (Aube, France)Chauffour-lès-Bailly (Aube, France)Bourmont (Haute-Marne, France)Palaiseul (Haute-Marne, France)Celles-sur-Ource (Aube, France)Chaource (Aube, France)La Charité-lès-Lézinnes (Yonne, France)Chaumont (Haute-Marne, France)Colmier-le-Haut (Haute-Marne, France)Damblain (Vosges, France)Damrémont (Haute-Marne, France)Fontaine-Française (Côte-d'Or, France)Champlitte (Haute-Saône, France)Frettes (Haute-Saône, France)Germainvilliers (Haute-Marne, France)Gurgy-le-Château (Côte-d'Or, France)L'Isle-sur-Serain (Yonne, France)Lézinnes (Yonne, France)Langres (Haute-Marne, France)Longpré-le-Sec (Aube, France)Marolles-lès-Bailly (Aube, France)Molesme (Côte-d'Or, France)Moutiers-Saint-Jean (Côte-d'Or, France)Nogent (Haute-Marne, France)Odival (Haute-Marne, France)Nogent (Haute-Marne, France)Le Pailly (Haute-Marne, France)Pargues (Aube, France)Pierrefaites (Haute-Marne, France)Pierremont-sur-Amance (Haute-Marne, France)Pouilly-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Le Châtelet-sur-Meuse (Haute-Marne, France)Poligny (Aube, France)Riaucourt (Haute-Marne, France)Les Riceys (Aube, France)Rougemont (Côte-d'Or, France)Saint-Julien (Haute-Saône, France)Villiers-Vineux (Yonne, France)Violot (Haute-Marne, France)Vitry-le-Croisé (Aube, France)Voisines (Haute-Marne, France)

1760-1769 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

G 1070
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Sous-domaine de recherche : Archives religieuses
Nom géographique : Ailleville (Aube, France)Ancy-le-Franc (Yonne, France)Andelot (Haute-Marne, France)Andelot-Blancheville (Haute-Marne, France)Annéville-la-Prairie (Haute-Marne, France)Arbot (Haute-Marne, France)Arc-en-Barrois (Haute-Marne, France)Arnoncourt-sur-Apance (Haute-Marne, France)Larivière-Arnoncourt (Haute-Marne, France)Autreville-sur-la-Renne (Haute-Marne, France)Avrecourt (Haute-Marne, France)Bagneux-la-Fosse (Aube, France)Baissey (Haute-Marne, France)Balot (Côte-d'Or, France)Bannes (Haute-Marne, France)Bar-sur-Aube (Aube, France)Beauvoir (Yonne, France)Bernon (Aube, France)Bernouil (Yonne, France)Blessonville (Haute-Marne, France)Blumeray (Haute-Marne, France)Bonnecourt (Haute-Marne, France)Bouix (Côte-d'Or, France)Bourg (Haute-Marne, France)Bouzancourt (Haute-Marne, France)Brennes (Haute-Marne, France)Briaucourt (Haute-Marne, France)Chaumont (Haute-Marne, France)Bussières-lès-Belmont (Haute-Marne, France)Champsevraine (Haute-Marne, France)Buxeuil (Aube, France)Buxières-lès-Clefmont (Haute-Marne, France)Celles-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Montcenis (Saône-et-Loire, France)Chablis (Yonne, France)Chalindrey (Haute-Marne, France)Chamarandes-Choignes (Haute-Marne, France)Choignes (Haute-Marne, France)Chameroy (Haute-Marne, France)Chamesson (Côte-d'Or, France)Champcourt (Haute-Marne, France)Champignol-lez-Mondeville (Aube, France)Champsevraine (Haute-Marne, France)Bussières-lès-Belmont (Haute-Marne, France)Channes (Aube, France)Chaource (Aube, France)Charmes (Haute-Marne, France)Chaserey (Aube, France)Châteauvillain (Haute-Marne, France)Châtillon-sur-Seine (Côte-d'Or, France)Chatoillenot (Haute-Marne, France)La Chaume (Côte-d'Or, France)Chauvirey-le-Châtel (Haute-Saône, France)Chesley (Aube, France)Chézeaux (Haute-Marne, France)Chichée (Yonne, France)Choilley-Dardenay (Haute-Marne, France)Choiseul (Haute-Marne, France)Cirey-sur-Blaise (Haute-Marne, France)Civry (Yonne, France)Clefmont (Haute-Marne, France)Cohons (Haute-Marne, France)Coiffy-le-Haut (Haute-Marne, France)Colombey-lès-Choiseul (Haute-Marne, France)Colombey-les-Deux-Églises (Haute-Marne, France)Consigny (Haute-Marne, France)Corgirnon (Haute-Marne, France)Champsevraine (Haute-Marne, France)Corrombles (Côte-d'Or, France)Coulmier-le-Sec (Côte-d'Or, France)Cour-l'Évêque (Haute-Marne, France)Cours (Yonne, France)Coussegrey (Aube, France)Créancey (Haute-Marne, France)Cry (Yonne, France)Cussangy (Aube, France)Damblain (Vosges, France)Dinteville (Haute-Marne, France)Dommarien (Haute-Marne, France)Donnemarie (Haute-Marne, France)Nogent (Haute-Marne, France)Ecot-la-Combe (Haute-Marne, France)Épinant (Haute-Marne, France)Épineuil (Yonne, France)Époisses (Côte-d'Or, France)Esnoms-au-Val (Haute-Marne, France)Le Val-d'Esnoms (Haute-Marne, France)Étivey (Yonne, France)Étourvy (Aube, France)Euffigneix (Haute-Marne, France)Fain-lès-Moutiers (Côte-d'Or, France)Faverolles (Haute-Marne, France)Fayl-Billot (Haute-Marne, France)Fleys (Yonne, France)Flogny-la-Chapelle (Yonne, France)Fontaine-Française (Côte-d'Or, France)Fontaine-les-Sèches (Côte-d'Or, France)Fontette (Aube, France)Fouvent-Saint-Andoche (Haute-Saône, France)Fulvy (Yonne, France)Fyé (Yonne, France)Chablis (Yonne, France)La Genevroye (Haute-Marne, France)Germaines (Haute-Marne, France)Giey-sur-Aujon (Haute-Marne, France)Grancey-le-Château (Côte-d'Or, France)Grenant (Haute-Marne, France)Griselles (Côte-d'Or, France)Guillon (Yonne, France)Gurgy-le-Château (Côte-d'Or, France)Heuilley-Cotton (Haute-Marne, France)Humes (Haute-Marne, France)Humes-Jorquenay (Haute-Marne, France)Jully (Yonne, France)Lachapelle-en-Blaisy (Haute-Marne, France)Laferté-sur-Aube (Haute-Marne, France)Lanques-sur-Rognon (Haute-Marne, France)Lanty-sur-Aube (Haute-Marne, France)Larivière-Arnoncourt (Haute-Marne, France)Arnoncourt-sur-Apance (Haute-Marne, France)Lavilleneuve (Haute-Marne, France)Lignerolles (Côte-d'Or, France)Lignières (Aube, France)Ligny-le-Châtel (Yonne, France)Loches-sur-Ource (Aube, France)Louesme (Côte-d'Or, France)Magnant (Aube, France)Magny-Fouchard (Aube, France)Maisey-le-Duc (Côte-d'Or, France)Maligny (Yonne, France)Marac (Haute-Marne, France)Marbéville (Haute-Marne, France)Marcenay (Côte-d'Or, France)Marmeaux (Yonne, France)Marnay-sur-Marne (Haute-Marne, France)Mélisey (Yonne, France)Merrey (Haute-Marne, France)Meurville (Aube, France)Meuvy (Haute-Marne, France)Montbard (Côte-d'Or, France)Montheries (Haute-Marne, France)Montigny-le-Roi (Haute-Marne, France)Val-de-Meuse (Haute-Marne, France)Montigny-Montfort (Côte-d'Or, France)Montlandon (Haute-Marne, France)Haute-Amance (Haute-Marne, France)Montsaugeon (Haute-Marne, France)Moutiers-Saint-Jean (Côte-d'Or, France)Musseau (Haute-Marne, France)Vals-des-Tilles (Haute-Marne, France)Mussy-sur-Seine (Aube, France)Nesle-et-Massoult (Côte-d'Or, France)Neuilly-sur-Suize (Haute-Marne, France)Ninville (Haute-Marne, France)Noé-les-Mallets (Aube, France)Nogent-lès-Montbard (Côte-d'Or, France)Noyers (Haute-Marne, France)Odival (Haute-Marne, France)Nogent (Haute-Marne, France)Ormancey (Haute-Marne, France)Ormoy-sur-Aube (Haute-Marne, France)Perrancey-les-Vieux-Moulins (Haute-Marne, France)Piépape (Haute-Marne, France)Villegusien-le-Lac (Haute-Marne, France)Poinson-Iès-Nogent (Haute-Marne, France)Poinçon-lès-Larrey (Côte-d'Or, France)Polisy (Aube, France)Pothières (Côte-d'Or, France)Pouilly-sur-Vingeanne (Côte-d'Or, France)Prangey (Haute-Marne, France)Villegusien-le-Lac (Haute-Marne, France)Pressigny (Haute-Marne, France)Riaucourt (Haute-Marne, France)Richebourg (Haute-Marne, France)Riel-les-Eaux (Côte-d'Or, France)Rizaucourt (Haute-Marne, France)Rosoy-sur-Amance (Haute-Marne, France)Haute-Amance (Haute-Marne, France)Rouvres-les-Vignes (Aube, France)Rugny (Yonne, France)Sacquenay (Côte-d'Or, France)Saint-Broingt-les-Fosses (Haute-Marne, France)Saint-Maurice-sur-Vingeanne (Côte-d'Or, France)Saint-Vallier-sur-Marne (Haute-Marne, France)Saints-Geosmes (Haute-Marne, France)Sambourg (Yonne, France)Sarcey (Haute-Marne, France)Savigny (Haute-Marne, France)Savoisy (Côte-d'Or, France)Soyers (Haute-Marne, France)Spoy (Aube, France)Thivet (Haute-Marne, France)Thors (Aube, France)Tonnerre (Yonne, France)Treix (Haute-Marne, France)Turgy (Aube, France)Urville (Aube, France)Vauchonvilliers (Aube, France)Vauxbons (Haute-Marne, France)Vendeuvre-sur-Barse (Aube, France)Veuxhaulles-sur-Aube (Côte-d'Or, France)Vignory (Haute-Marne, France)Villaines-les-Prévôtes (Côte-d'Or, France)Villars-Montroyer (Haute-Marne, France)Villars-Santenoge (Haute-Marne, France)Ville-sur-Arce (Aube, France)Villegusien (Haute-Marne, France)Villegusien-le-Lac (Haute-Marne, France)Villiers-sur-Marne (Haute-Marne, France)Gudmont-Villiers (Haute-Marne, France)Villiers-sur-Suize (Haute-Marne, France)Vitrey-sur-Mance (Haute-Saône, France)Vix (Côte-d'Or, France)Voisines (Haute-Marne, France)Brottes (Haute-Marne, France)