Résultats 1 à 10 sur 50

Du 20 décembre 1782 au 26 août 1786. • 1782-1786 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

G 921
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Sous-domaine de recherche : Archives religieuses
Nom géographique : Annéville-la-Prairie (Haute-Marne, France)Anrosey (Haute-Marne, France)Arconville (Aube, France)Argillières (Haute-Saône, France)Arrentières (Aube, France)Autreville-sur-la-Renne (Haute-Marne, France)Auxerre (Yonne, France)Avrecourt (Haute-Marne, France)Bar-sur-Aube (Aube, France)Baroville (Aube, France)Hortes (Haute-Marne, France)Haute-Amance (Haute-Marne, France)Bernon (Aube, France)Bernouil (Yonne, France)Bertignolles (Aube, France)Bèze (Côte-d'Or, France)Bissey-la-Côte (Côte-d'Or, France)Blaisy (Haute-Marne, France)Bligny (Aube, France)Bouix (Côte-d'Or, France)Bourgueil (Indre-et-Loire, France)Bragelogne-Beauvoir (Aube, France)Briel-sur-Barse (Aube, France)Brochon (Côte-d'Or, France)Bussières-lès-Belmont (Haute-Marne, France)Champsevraine (Haute-Marne, France)Celles-sur-Ource (Aube, France)Cerisières (Haute-Marne, France)Chablis (Yonne, France)Chalmessin (Haute-Marne, France)Vals-des-Tilles (Haute-Marne, France)Chamarandes-Choignes (Haute-Marne, France)Choignes (Haute-Marne, France)Chamesson (Côte-d'Or, France)Champcourt (Haute-Marne, France)Champigny-lès-Langres (Haute-Marne, France)Champlitte (Haute-Saône, France)Frettes (Haute-Saône, France)Champsevraine (Haute-Marne, France)Bussières-lès-Belmont (Haute-Marne, France)Chaource (Aube, France)Charmoilles (Haute-Marne, France)Chaserey (Aube, France)Chassignelles (Yonne, France)Châtillon-sur-Seine (Côte-d'Or, France)Chauffour-lès-Bailly (Aube, France)Chaumont (Haute-Marne, France)Cheney (Yonne, France)Chesley (Aube, France)Chessy-les-Prés (Aube, France)Chichée (Yonne, France)Coiffy-le-Haut (Haute-Marne, France)Collan (Yonne, France)Colombey-les-Deux-Églises (Haute-Marne, France)Condeau (Orne, France)Cour-l'Évêque (Haute-Marne, France)Couvignon (Aube, France)Crécey-sur-Tille (Côte-d'Or, France)Crenay (Haute-Marne, France)Cusey (Haute-Marne, France)Daillecourt (Haute-Marne, France)Dannemoine (Yonne, France)Davrey (Aube, France)Dinteville (Haute-Marne, France)Doulaincourt (Haute-Marne, France)Doulaincourt-Saucourt (Haute-Marne, France)Dyé (Yonne, France)Ecot-la-Combe (Haute-Marne, France)Époisses (Côte-d'Or, France)Esnoms-au-Val (Haute-Marne, France)Le Val-d'Esnoms (Haute-Marne, France)Essey-les-Ponts (Haute-Marne, France)Châteauvillain (Haute-Marne, France)Étrochey (Côte-d'Or, France)Flagey (Haute-Marne, France)Flogny-la-Chapelle (Yonne, France)Fontaine-Française (Côte-d'Or, France)Fontette (Aube, France)Foulain (Haute-Marne, France)Fouvent-Saint-Andoche (Haute-Saône, France)Fresnoy-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Parnoy-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Gartempe (Creuse, France)La Genevroye (Haute-Marne, France)Germaines (Haute-Marne, France)Germainvilliers (Haute-Marne, France)Giey-sur-Aujon (Haute-Marne, France)Grancey-le-Château (Côte-d'Or, France)Grancey-sur-Ource (Côte-d'Or, France)Griselles (Côte-d'Or, France)Guindrecourt-sur-Blaise (Haute-Marne, France)Gurgy-le-Château (Côte-d'Or, France)L'Isle-sur-Serain (Yonne, France)Jaucourt (Aube, France)Junay (Yonne, France)Laferté-sur-Aube (Haute-Marne, France)Laignes (Côte-d'Or, France)Largeasse (Deux-Sèvres, France)Larrey (Côte-d'Or, France)Lavau (Aube, France)Lavernoy (Haute-Marne, France)Lénizeul (Haute-Marne, France)Val-de-Meuse (Haute-Marne, France)Lézinnes (Yonne, France)Lignerolles (Côte-d'Or, France)Les Loges (Haute-Marne, France)Magnant (Aube, France)Maisons (Aube, France)Marault (Haute-Marne, France)Bologne (Haute-Marne, France)Marbéville (Haute-Marne, France)Marolles-lès-Bailly (Aube, France)Maulain (Haute-Marne, France)Val-de-Meuse (Haute-Marne, France)Mélisey (Yonne, France)Meures (Haute-Marne, France)Millières (Haute-Marne, France)Milly (Yonne, France)Mirbel (Haute-Marne, France)Molesme (Côte-d'Or, France)Molosmes (Yonne, France)Monliot-et-Courcelles (Côte-d'Or, France)Montbard (Côte-d'Or, France)Montier-en-Der (Haute-Marne, France)Montiéramey (Aube, France)Montigny-le-Roi (Haute-Marne, France)Val-de-Meuse (Haute-Marne, France)More (Aube, France)Mouilleron (Haute-Marne, France)Musseau (Haute-Marne, France)Vals-des-Tilles (Haute-Marne, France)Mussy-sur-Seine (Aube, France)Neuilly-l'Évêque (Haute-Marne, France)Neuilly-sur-Suize (Haute-Marne, France)Ninville (Haute-Marne, France)Nod-sur-Seine (Côte-d'Or, France)Noé-les-Mallets (Aube, France)Nogent (Haute-Marne, France)Orcevaux (Haute-Marne, France)Orges (Haute-Marne, France)Ormancey (Haute-Marne, France)Ormoy-lès-Sexfontaines (Haute-Marne, France)Ornans (Doubs, France)Pacy-sur-Armançon (Yonne, France)Pasilly (Yonne, France)Peigney (Haute-Marne, France)Pimelles (Yonne, France)Pisseloup (Haute-Marne, France)Pisy (Yonne, France)Parnoy-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Poinchy (Yonne, France)Chablis (Yonne, France)Poinson-lès-Fayl (Haute-Marne, France)Poinçon-lès-Larrey (Côte-d'Or, France)Polisot (Aube, France)Pont-la-Ville (Haute-Marne, France)Poulangy (Haute-Marne, France)Rançonnières (Haute-Marne, France)Recey-sur-Ource (Côte-d'Or, France)Récourt (Haute-Marne, France)Rivières-le-Bois (Haute-Marne, France)Roche-et-Raucourt (Haute-Saône, France)Rochetaillée (Haute-Marne, France)Roôcourt-la-Côte (Haute-Marne, France)Bologne (Haute-Marne, France)Rosoy-sur-Amance (Haute-Marne, France)Haute-Amance (Haute-Marne, France)Saint-Broingt-les-Fosses (Haute-Marne, France)Saint-Martin-sur-Armançon (Yonne, France)Saint-Maurice (Haute-Marne, France)Saint-Vallier-sur-Marne (Haute-Marne, France)Tanlay (Yonne, France)Saints-Geosmes (Haute-Marne, France)Semoutiers-Montsaon (Haute-Marne, France)Sexfontaines (Haute-Marne, France)Soyers (Haute-Marne, France)Spoy (Aube, France)Spoy (Côte-d'Or, France)Suaucourt-et-Pisseloup (Haute-Saône, France)Talcy (Yonne, France)Thors (Aube, France)Tonnerre (Yonne, France)Torcenay (Haute-Marne, France)Toutry (Côte-d'Or, France)Treix (Haute-Marne, France)Varennes-sur-Amance (Haute-Marne, France)Vaudrémont (Haute-Marne, France)Vaux-la-Douce (Haute-Marne, France)Voisey (Haute-Marne, France)Verdun (Meuse, France)Verseilles-le-Bas (Haute-Marne, France)Verseilles-le-Haut (Haute-Marne, France)Vézannes (Yonne, France)Vézinnes (Yonne, France)Vicq (Haute-Marne, France)Viéville (Haute-Marne, France)Vignes (Yonne, France)Villaines-les-Prévôtes (Côte-d'Or, France)Villy-en-Trodes (Aube, France)Violot (Haute-Marne, France)Viserny (Côte-d'Or, France)Vitry-le-Croisé (Aube, France)Vix (Côte-d'Or, France)Voulaines (Côte-d'Or, France)Gevrolles (Côte-d'Or, France) Montigny-sur-Aube (Côte-d'Or, France)Plesnoy (Haute-Marne, France)

Evaluation des revenus du diocèse faite sous Pierre III de Pardaillan de Gondrin d'Antin, évêque de Langres (1724-1733). - Archidiaconé du Barrois. • 1728 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

G 926
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Sous-domaine de recherche : Archives religieuses
Nom géographique : Ailleville (Aube, France)Ambonville (Haute-Marne, France)Andelot (Haute-Marne, France)Andelot-Blancheville (Haute-Marne, France)Annéville-la-Prairie (Haute-Marne, France)Arconville (Aube, France)Arnancourt (Haute-Marne, France)Arrentières (Aube, France)Arsonval (Aube, France)Autreville-sur-la-Renne (Haute-Marne, France)Autreville-sur-la-Renne (Haute-Marne, France)Valdelancourt (Haute-Marne, France)Bar-sur-Aube (Aube, France)Bayel (Aube, France)Bergères (Aube, France)Bettaincourt-sur-Rognon (Haute-Marne, France)Roches-Bettaincourt (Haute-Marne, France)Blaise (Haute-Marne, France)Colombey-les-Deux-Églises (Haute-Marne, France)Blaisy (Haute-Marne, France)Blancheville (Haute-Marne, France)Andelot-Blancheville (Haute-Marne, France)Blessonville (Haute-Marne, France)Bligny (Aube, France)Blumeray (Haute-Marne, France)Bologne (Haute-Marne, France)Bourdons-sur-Rognon (Haute-Marne, France)Bouzancourt (Haute-Marne, France)Brethenay (Haute-Marne, France)Briaucourt (Haute-Marne, France)Bricon (Haute-Marne, France)Chaumont (Haute-Marne, France)Buchey (Haute-Marne, France)Buxières-lès-Froncles (Haute-Marne, France)Cerisières (Haute-Marne, France)Chamarandes-Choignes (Haute-Marne, France)Chamarandes (Haute-Marne, France)Chamarandes-Choignes (Haute-Marne, France)Choignes (Haute-Marne, France)Champcourt (Haute-Marne, France)Champignol-lez-Mondeville (Aube, France)Chantraines (Haute-Marne, France)Châteauvillain (Haute-Marne, France)Cirey-lès-Mareilles (Haute-Marne, France)Cirey-sur-Blaise (Haute-Marne, France)Cirfontaines-en-Azois (Haute-Marne, France)Colombé-la-Fosse (Aube, France)Colombé-le-Sec (Aube, France)Condes (Haute-Marne, France)Consigny (Haute-Marne, France)Couvignon (Aube, France)Créancey (Haute-Marne, France)Crenay (Haute-Marne, France)Daillancourt (Haute-Marne, France)Darmannes (Haute-Marne, France)Dinteville (Haute-Marne, France)Doulaincourt (Haute-Marne, France)Doulaincourt-Saucourt (Haute-Marne, France)Ecot-la-Combe (Haute-Marne, France)Essey-les-Ponts (Haute-Marne, France)Châteauvillain (Haute-Marne, France)Euffigneix (Haute-Marne, France)Forcey (Haute-Marne, France)La Genevroye (Haute-Marne, France)Gillancourt (Haute-Marne, France)Jaucourt (Aube, France)Jully (Yonne, France)Lacrète (Haute-Marne, France)Bourdons-sur-Rognon (Haute-Marne, France)Laferté-sur-Aube (Haute-Marne, France)Lamancine (Haute-Marne, France)Lamothe-en-Blaisy (Haute-Marne, France)Lanques-sur-Rognon (Haute-Marne, France)Latrecey (Haute-Marne, France)Latrecey-Ormoy-sur-Aube (Haute-Marne, France)Laville-aux-Bois (Haute-Marne, France)Lignol-le-Château (Aube, France)Longchamp (Haute-Marne, France)Luzy-sur-Marne (Haute-Marne, France)Maranville (Haute-Marne, France)Marault (Haute-Marne, France)Bologne (Haute-Marne, France)Marbéville (Haute-Marne, France)Mareilles (Haute-Marne, France)Marmesse (Haute-Marne, France)Châteauvillain (Haute-Marne, France)Meures (Haute-Marne, France)Meurville (Aube, France)Millières (Haute-Marne, France)Mirbel (Haute-Marne, France)Montheries (Haute-Marne, France)Montier-en-l'Isle (Aube, France)Montribourg (Haute-Marne, France)Montsaon (Haute-Marne, France)Neuilly-sur-Suize (Haute-Marne, France)Ormoy-lès-Sexfontaines (Haute-Marne, France)Oudincourt (Haute-Marne, France)Pont-la-Ville (Haute-Marne, France)Proverville (Aube, France)Rennepont (Haute-Marne, France)Riaucourt (Haute-Marne, France)Richebourg (Haute-Marne, France)Rimaucourt (Haute-Marne, France)Rizaucourt (Haute-Marne, France)Roches-Bettaincourt (Haute-Marne, France)Bettaincourt-sur-Rognon (Haute-Marne, France)Roches-sur-Rognon (Haute-Marne, France)Roches-Bettaincourt (Haute-Marne, France)Roôcourt-la-Côte (Haute-Marne, France)Bologne (Haute-Marne, France)Rouvres-les-Vignes (Aube, France)Sarcicourt (Haute-Marne, France)Saulcy (Aube, France)Semoutiers-Montsaon (Haute-Marne, France)Sexfontaines (Haute-Marne, France)Signéville (Haute-Marne, France)Silvarouvres (Haute-Marne, France)Soncourt-sur-Marne (Haute-Marne, France)Spoy (Aube, France)Treix (Haute-Marne, France)Urville (Aube, France)Verbiesles (Haute-Marne, France)Valdelancourt (Haute-Marne, France)Autreville-sur-la-Renne (Haute-Marne, France)Vaudrémont (Haute-Marne, France)Vendeuvre-sur-Barse (Aube, France)Viéville (Haute-Marne, France)Vignory (Haute-Marne, France)Villars-en-Azois (Haute-Marne, France)Ville-sous-la-Ferté (Aube, France)Villiers-le-Sec (Haute-Marne, France)Villiers-sur-Marne (Haute-Marne, France)Gudmont-Villiers (Haute-Marne, France)Voigny (Aube, France)Vouécourt (Haute-Marne, France)Vraincourt (Haute-Marne, France)Brottes (Haute-Marne, France)Gevrolles (Côte-d'Or, France) Montigny-sur-Aube (Côte-d'Or, France)Dijon (Côte-d'Or, France)Longchamp-sur-Aujon (Aube, France)

Archidiaconés. - Barrois. - Registre de visites. • 1553 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

G 976
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Sous-domaine de recherche : Archives religieuses
Nom géographique : Aillianville (Haute-Marne, France)Aizanville (Haute-Marne, France)Ambonville (Haute-Marne, France)Andelot (Haute-Marne, France)Andelot-Blancheville (Haute-Marne, France)Annéville-la-Prairie (Haute-Marne, France)Arconville (Aube, France)Argentolles (Haute-Marne, France)Colombey-les-Deux-Églises (Haute-Marne, France)Arnancourt (Haute-Marne, France)Autreville-sur-la-Renne (Haute-Marne, France)Autreville-sur-la-Renne (Haute-Marne, France)Valdelancourt (Haute-Marne, France)Bar-sur-Aube (Aube, France)Baroville (Aube, France)Bayel (Aube, France)Bergères (Aube, France)Bettaincourt-sur-Rognon (Haute-Marne, France)Roches-Bettaincourt (Haute-Marne, France)Biernes (Haute-Marne, France)Colombey-les-Deux-Églises (Haute-Marne, France)Blaise (Haute-Marne, France)Colombey-les-Deux-Églises (Haute-Marne, France)Blaisy (Haute-Marne, France)Blancheville (Haute-Marne, France)Andelot-Blancheville (Haute-Marne, France)Blessonville (Haute-Marne, France)Bligny (Aube, France)Blumeray (Haute-Marne, France)Bologne (Haute-Marne, France)Bourdons-sur-Rognon (Haute-Marne, France)Bouzancourt (Haute-Marne, France)Brethenay (Haute-Marne, France)Briaucourt (Haute-Marne, France)Bricon (Haute-Marne, France)Chaumont (Haute-Marne, France)Buxières-lès-Froncles (Haute-Marne, France)Buxières-lès-Villiers (Haute-Marne, France)Cerisières (Haute-Marne, France)Chamarandes-Choignes (Haute-Marne, France)Chamarandes (Haute-Marne, France)Chamarandes-Choignes (Haute-Marne, France)Choignes (Haute-Marne, France)Champcourt (Haute-Marne, France)Champignol-lez-Mondeville (Aube, France)Chantraines (Haute-Marne, France)Châteauvillain (Haute-Marne, France)Cirey-lès-Mareilles (Haute-Marne, France)Cirey-sur-Blaise (Haute-Marne, France)Cirfontaines-en-Azois (Haute-Marne, France)Colombé-la-Fosse (Aube, France)Colombé-le-Sec (Aube, France)Colombey-les-Deux-Églises (Haute-Marne, France)Argentolles (Haute-Marne, France)Colombey-les-Deux-Églises (Haute-Marne, France)Lavilleneuve-aux-Fresnes (Haute-Marne, France)Condes (Haute-Marne, France)Consigny (Haute-Marne, France)Créancey (Haute-Marne, France)Crenay (Haute-Marne, France)Curmont (Haute-Marne, France)Daillancourt (Haute-Marne, France)Darmannes (Haute-Marne, France)Dinteville (Haute-Marne, France)Doulaincourt (Haute-Marne, France)Doulaincourt-Saucourt (Haute-Marne, France)Ecot-la-Combe (Haute-Marne, France)Engente (Aube, France)Essey-les-Ponts (Haute-Marne, France)Châteauvillain (Haute-Marne, France)Euffigneix (Haute-Marne, France)Fravaux (Aube, France)La Genevroye (Haute-Marne, France)Gillancourt (Haute-Marne, France)Harricourt (Haute-Marne, France)Colombey-les-Deux-Églises (Haute-Marne, France)Jaucourt (Aube, France)Jully (Yonne, France)Laferté-sur-Aube (Haute-Marne, France)Lamancine (Haute-Marne, France)Lamothe-en-Blaisy (Haute-Marne, France)Lanques-sur-Rognon (Haute-Marne, France)Latrecey (Haute-Marne, France)Latrecey-Ormoy-sur-Aube (Haute-Marne, France)Lavilleneuve-au-Roi (Haute-Marne, France)Lavilleneuve-aux-Fresnes (Haute-Marne, France)Colombey-les-Deux-Églises (Haute-Marne, France)Lignol-le-Château (Aube, France)Longchamp (Haute-Marne, France)Luzy-sur-Marne (Haute-Marne, France)Maranville (Haute-Marne, France)Marault (Haute-Marne, France)Bologne (Haute-Marne, France)Marbéville (Haute-Marne, France)Mareilles (Haute-Marne, France)Mennouveaux (Haute-Marne, France)Meures (Haute-Marne, France)Millières (Haute-Marne, France)Mirbel (Haute-Marne, France)Montheries (Haute-Marne, France)Montier-en-l'Isle (Aube, France)Montribourg (Haute-Marne, France)Montsaon (Haute-Marne, France)Neuilly-sur-Suize (Haute-Marne, France)Oudincourt (Haute-Marne, France)Pont-la-Ville (Haute-Marne, France)Proverville (Aube, France)Rennepont (Haute-Marne, France)Riaucourt (Haute-Marne, France)Richebourg (Haute-Marne, France)Rimaucourt (Haute-Marne, France)Rizaucourt (Haute-Marne, France)Roches-Bettaincourt (Haute-Marne, France)Bettaincourt-sur-Rognon (Haute-Marne, France)Roches-sur-Rognon (Haute-Marne, France)Roches-Bettaincourt (Haute-Marne, France)Roôcourt-la-Côte (Haute-Marne, France)Bologne (Haute-Marne, France)Rouvres-les-Vignes (Aube, France)Sarcicourt (Haute-Marne, France)Saulcy (Aube, France)Semoutiers-Montsaon (Haute-Marne, France)Sexfontaines (Haute-Marne, France)Signéville (Haute-Marne, France)Silvarouvres (Haute-Marne, France)Soncourt-sur-Marne (Haute-Marne, France)Spoy (Aube, France)Treix (Haute-Marne, France)Urville (Aube, France)Valdelancourt (Haute-Marne, France)Autreville-sur-la-Renne (Haute-Marne, France)Vaudrémont (Haute-Marne, France)Verbiesles (Haute-Marne, France)Viéville (Haute-Marne, France)Vignory (Haute-Marne, France)Villars-en-Azois (Haute-Marne, France)Ville-sous-la-Ferté (Aube, France)Villiers-le-Sec (Haute-Marne, France)Villiers-sur-Marne (Haute-Marne, France)Gudmont-Villiers (Haute-Marne, France)Voigny (Aube, France)Vouécourt (Haute-Marne, France)Vraincourt (Haute-Marne, France)Brottes (Haute-Marne, France)

Archidiaconés. - Barrois. - Registre de visites. • [1550] Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

G 978
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Sous-domaine de recherche : Archives religieuses
Nom géographique : Ailleville (Aube, France)Aizanville (Haute-Marne, France)Ambonville (Haute-Marne, France)Andelot (Haute-Marne, France)Andelot-Blancheville (Haute-Marne, France)Arconville (Aube, France)Argentolles (Haute-Marne, France)Colombey-les-Deux-Églises (Haute-Marne, France)Arnancourt (Haute-Marne, France)Arsonval (Aube, France)Autreville-sur-la-Renne (Haute-Marne, France)Autreville-sur-la-Renne (Haute-Marne, France)Valdelancourt (Haute-Marne, France)Bar-sur-Aube (Aube, France)Baroville (Aube, France)Bayel (Aube, France)Bergères (Aube, France)Bettaincourt-sur-Rognon (Haute-Marne, France)Roches-Bettaincourt (Haute-Marne, France)Biernes (Haute-Marne, France)Colombey-les-Deux-Églises (Haute-Marne, France)Blaise (Haute-Marne, France)Colombey-les-Deux-Églises (Haute-Marne, France)Blaisy (Haute-Marne, France)Blancheville (Haute-Marne, France)Andelot-Blancheville (Haute-Marne, France)Blessonville (Haute-Marne, France)Bligny (Aube, France)Blumeray (Haute-Marne, France)Bologne (Haute-Marne, France)Bourdons-sur-Rognon (Haute-Marne, France)Bouzancourt (Haute-Marne, France)Brethenay (Haute-Marne, France)Briaucourt (Haute-Marne, France)Bricon (Haute-Marne, France)Chaumont (Haute-Marne, France)Buchey (Haute-Marne, France)Campagnolles (Aube, France)Cerisières (Haute-Marne, France)Chamarandes-Choignes (Haute-Marne, France)Chamarandes (Haute-Marne, France)Chamarandes-Choignes (Haute-Marne, France)Choignes (Haute-Marne, France)Champcourt (Haute-Marne, France)Chantraines (Haute-Marne, France)Châteauvillain (Haute-Marne, France)Cirey-lès-Mareilles (Haute-Marne, France)Cirey-sur-Blaise (Haute-Marne, France)Cirfontaines-en-Azois (Haute-Marne, France)Colombé-la-Fosse (Aube, France)Colombé-le-Sec (Aube, France)Colombey-les-Deux-Églises (Haute-Marne, France)Argentolles (Haute-Marne, France)Colombey-les-Deux-Églises (Haute-Marne, France)Lavilleneuve-aux-Fresnes (Haute-Marne, France)Colombey-les-Deux-Églises (Haute-Marne, France)Pratz (Haute-Marne, France)Consigny (Haute-Marne, France)Couvignon (Aube, France)Créancey (Haute-Marne, France)Curmont (Haute-Marne, France)Daillancourt (Haute-Marne, France)Darmannes (Haute-Marne, France)Dinteville (Haute-Marne, France)Doulaincourt (Haute-Marne, France)Doulaincourt-Saucourt (Haute-Marne, France)Engente (Aube, France)Essey-les-Ponts (Haute-Marne, France)Châteauvillain (Haute-Marne, France)Fravaux (Aube, France)La Genevroye (Haute-Marne, France)Gillancourt (Haute-Marne, France)Harricourt (Haute-Marne, France)Colombey-les-Deux-Églises (Haute-Marne, France)Jaucourt (Aube, France)Juvancourt (Aube, France)Jully (Yonne, France)Laferté-sur-Aube (Haute-Marne, France)Lamancine (Haute-Marne, France)Lamothe-en-Blaisy (Haute-Marne, France)Lanques-sur-Rognon (Haute-Marne, France)Latrecey (Haute-Marne, France)Latrecey-Ormoy-sur-Aube (Haute-Marne, France)Laville-aux-Bois (Haute-Marne, France)Lavilleneuve-au-Roi (Haute-Marne, France)Lignol-le-Château (Aube, France)Longchamp (Haute-Marne, France)Luzy-sur-Marne (Haute-Marne, France)Maranville (Haute-Marne, France)Marault (Haute-Marne, France)Bologne (Haute-Marne, France)Marbéville (Haute-Marne, France)Mareilles (Haute-Marne, France)Mennouveaux (Haute-Marne, France)Meures (Haute-Marne, France)Meurville (Aube, France)Millières (Haute-Marne, France)Mirbel (Haute-Marne, France)Montheries (Haute-Marne, France)Montier-en-l'Isle (Aube, France)Montribourg (Haute-Marne, France)Montsaon (Haute-Marne, France)Neuilly-sur-Suize (Haute-Marne, France)Ormoy-lès-Sexfontaines (Haute-Marne, France)Pont-la-Ville (Haute-Marne, France)Pratz (Haute-Marne, France)Colombey-les-Deux-Églises (Haute-Marne, France)Proverville (Aube, France)Rennepont (Haute-Marne, France)Richebourg (Haute-Marne, France)Rimaucourt (Haute-Marne, France)Rizaucourt (Haute-Marne, France)Roches-Bettaincourt (Haute-Marne, France)Bettaincourt-sur-Rognon (Haute-Marne, France)Roches-sur-Rognon (Haute-Marne, France)Roches-Bettaincourt (Haute-Marne, France)Roôcourt-la-Côte (Haute-Marne, France)Bologne (Haute-Marne, France)Rouvres-sur-Aube (Haute-Marne, France)Saulcy (Aube, France)Semoutiers-Montsaon (Haute-Marne, France)Sexfontaines (Haute-Marne, France)Signéville (Haute-Marne, France)Silvarouvres (Haute-Marne, France)Soncourt-sur-Marne (Haute-Marne, France)Spoy (Aube, France)Treix (Haute-Marne, France)Urville (Aube, France)Valdelancourt (Haute-Marne, France)Autreville-sur-la-Renne (Haute-Marne, France)Vaudrémont (Haute-Marne, France)Verbiesles (Haute-Marne, France)Viéville (Haute-Marne, France)Vignory (Haute-Marne, France)Villars-en-Azois (Haute-Marne, France)Ville-sous-la-Ferté (Aube, France)Villiers-sur-Marne (Haute-Marne, France)Gudmont-Villiers (Haute-Marne, France)Voigny (Aube, France)Vouécourt (Haute-Marne, France)Vraincourt (Haute-Marne, France)Brottes (Haute-Marne, France)Longchamp-sur-Aujon (Aube, France)

1709-1712 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

G 1104
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Sous-domaine de recherche : Archives religieuses
Nom de personne : Adam, Amelius (forgeur d'enclumes)Ally, Jacques (bailli de Grancey, directeur de collège)Amfreville, Nicolas-Bonaventure d' (seigneur de Brousseval)Aubert, Léonard-Gabriel (prévôt de Lusy)Aubry, SimonBabel, FrançoisBarbette, Claude (couvreur)Barthélémy, Jacques (vigneron)Belard, Alexandrine (femme de Claude Ménétrier)Bertinot, Jean (vigneron)Bezançon, MammèsBidouaire, GeorgesBoucault, François (bourgeois de Paris)Bour, NicolasBresson, Jean (syndic perpétuel)Bulord, Louis de (seigneur de Montigny)Chevreux, Antoine (marguillier)Clerc, FrançoisClerc, RenéeCoingnend, Charles de (seigneur d'Avirey-le-Bois)Coingnend, CharlotteCoppain, Alphonse (commandeur de Saint-Mars, seigneur de Fontenay)Cornevin, FélixDaguin, Jean (receveur des traites foraines)Damcourt, Joseph (directeur des carosses et messageries de Langres à Paris)Demay, Edme (vigneron)Denouveau, Jean (laboureur)Desprey, ClaudineDorigny, Edme (ancien prieur)Dubois, JeanDurand, Didier (sieur de La Voivre, conseiller d'honneur au présidial de Chaumont)Febvre, HumbertFebvre, NicolasFerry, Gabriel (curé)Février, Félix (laboureur)Fortel, Pierre (grenadier au régiment de Rouergue)Fourcault, Anselme (laboureur)Fourcault, JeanneGarnier, René (notaire)Gonon, Antoine (marchand)Grave, Jacques Lorman de la (curé)Guérin, JacquesGuyotot, Hélie (vigneron)Huguenet (premier échevin de Chaumont)Humbelot, Anne (femme de François Boucault)Junot, Jean (praticien)La Loge, Henry de (sieur de la Barre)Langrogniat, EdmeLarget, Claude (chaudronnier)Lauroy, Edme (marguillier)Le Seigle, Louis (bourgeois de Paris)Lelong, MadeleineLorman de la Grave, Jacques (curé)Louvain, LucresseMaillet, Claude (hôtelière)Maréchal, LégerMaréchal, Nicolas (prieur)Masouyer, Pierre (orfèvre)Mavelet, Claude (notaire)Ménétrier, ClaudeMilleton, Claude (curé)Montenot, Jean (fermier de Madame de Louvois)Nourissat, Philibert (marchand)Parisot, Jean (greffier)Petit, Pierre (cabaretier)Petitot, Jean (laboureur)Pion, MargueritePoirier, Adrien-Charles (marquis d'Amfreville)Poirier, Adrien-JacquesPopelardPralard, Antoine (chanoine régulier du prieuré de Saint-Geosmes)Pralard, Antoine (frère jésuite)Prignière, CatherinePrunet, J. -B.Regnault, Jacques (laboureur)Remy (lieutenant criminel en l'élection de Bar-sur-Aube)Roger, Michel (prévôt)Simon, Etienne (huissier)Sylvestre, JeanThevenot, AnneTridon, Edme (capitaine de cavalerie)Viard, NicolleVienne, Charlotte de (femme de messire Edme Tridon)Voilquin, Jean
Nom géographique : Avirey-le-Bois (Aube, France)Avirey-Lingey (Aube, France)Bagneux-la-Fosse (Aube, France)Balesmes-sur-Marne (Haute-Marne, France)Bar-sur-Aube (Aube, France)Baroville (Aube, France)Blessonville (Haute-Marne, France)Blumeray (Haute-Marne, France)Bourdons-sur-Rognon (Haute-Marne, France)Bourguignons (Aube, France)Brousseval (Haute-Marne, France)Chablis (Yonne, France)Chalindrey (Haute-Marne, France)Champcourt (Haute-Marne, France)Champigneulles-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Charmoilles (Haute-Marne, France)Châteauvillain (Haute-Marne, France)Chaumont (Haute-Marne, France)Chézeaux (Haute-Marne, France)Cusey (Haute-Marne, France)Daillecourt (Haute-Marne, France)Domremy-en-Ornois (Haute-Marne, France)Donnemarie (Haute-Marne, France)Nogent (Haute-Marne, France)Doulaincourt (Haute-Marne, France)Doulaincourt-Saucourt (Haute-Marne, France)Essey-les-Eaux (Haute-Marne, France)Essoyes (Aube, France)Flagey (Haute-Marne, France)Fontenay-près-Chablis (Yonne, France)Foulain (Haute-Marne, France)Hortes (Haute-Marne, France)Haute-Amance (Haute-Marne, France)Lanty-sur-Aube (Haute-Marne, France)Loches-sur-Ource (Aube, France)Ancy-le-Franc (Yonne, France)Maâtz (Haute-Marne, France)Maulain (Haute-Marne, France)Val-de-Meuse (Haute-Marne, France)Mirbel (Haute-Marne, France)Molesme (Côte-d'Or, France)Mussy-sur-Seine (Aube, France)Ormancey (Haute-Marne, France)Paris (Paris, France)Parnot (Haute-Marne, France)Parnoy-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Plancy (Aube, France)Ravennefontaines (Haute-Marne, France)Val-de-Meuse (Haute-Marne, France)Ravières (Yonne, France)Les Riceys (Aube, France)Rolampont (Haute-Marne, France)Rugny (Yonne, France)Saints-Geosmes (Haute-Marne, France)Selongey (Côte-d'Or, France)Soncourt-sur-Marne (Haute-Marne, France)Turgy (Aube, France)Vendeuvre-sur-Barse (Aube, France)Vitry-le-Croisé (Aube, France)Vougrey (Aube, France)

1er janvier-31 mai 1742 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

G 1115
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Sous-domaine de recherche : Archives religieuses
Nom de personne : Beausire, PrudenteBourlier, JosephBourlier, NicolasBragelogne, Etienne de (capitaine de dragons au régiment de Nicolaï)Caillet, Charles-Antoine (gruyer des terre et seigneurie de Rochefort)Cantin, Pierre-Martin Caudron de (abbé commendataire de l'abbaye royale de Saint-Pierre et Saint-Paul de Pothières)Caudron de Cantin, Pierre-Martin Caudron de (abbé commendataire de l'abbaye royale de Saint-Pierre et Saint-Paul de Pothières)Céard, Edme (sieur de Morfontaine)Charbonnet, Pierre (jardinier)Chitey, Jacques (marchand)Cloché, Jean (laboureur)Collin, Nicolas (vigneron)Comte, EdmeFollet, Jean (vigneron)Foulon, Joachim (laboureur)Godot, Nicolas (marchand de bois)Hanrot, Agnan (garde des bois)Hugot, Anne (femme de Jean Cloché)Hugot, Nicolas (prévôt)Ignard, ClaudeIsselin, Catherine (femme de Simon Petit)Jacquemard, Claude-Louis (laboureur)Jolibois, Jacques (bourgeois)Lecarpentier (curé)Marie, Mammès (bourgeois et receveur des traites)Martin, PierreMilliers, Charles de (bourgeois)Millot, J.-B.Pageot, Antoine (tonnelier)Paris, Claude (femme de Joachim Foulon)ParisotParisot, Philiberte (femme de Charles de Milliers)Pérard, Eloi (laboureur)Pérard, Joseph (laboureur)Petit, Jacques (marchand)Petit, Simon (marchand)Poulain, J.-B.Tappy, ClaudeTerpy, François (laboureur)ThévenotThibaut, Marie (femme de Jean Robert)Vinot, Edme (laboureur)Voillemont, Nicolas
Nom géographique : Ambonville (Haute-Marne, France)Argentolles (Haute-Marne, France)Colombey-les-Deux-Églises (Haute-Marne, France)Bar-sur-Seine (Aube, France)Beauvoir-sur-Sarce (Aube, France)Bragelogne-Beauvoir (Aube, France)Beurey (Aube, France)Bourguignon-lès-Morey (Haute-Saône, France)Bragelogne (Aube, France)Bragelogne-Beauvoir (Aube, France)Chamelard (Yonne, France)Chaumont (Haute-Marne, France)Cirey-sur-Blaise (Haute-Marne, France)Coupray (Haute-Marne, France)Daillancourt (Haute-Marne, France)Étourvy (Aube, France)Étrochey (Côte-d'Or, France)Fays (Haute-Marne, France)Nogent(Haute-Marne, France)Flogny-la-Chapelle (Yonne, France)La Chaume (Côte-d'Or, France)La Genevroye (Haute-Marne, France)Landreville (Aube, France)Longeville-sur-la-Laines (Haute-Marne, France)Mélisey (Yonne, France)Mirbel (Haute-Marne, France)Molesme (Côte-d'Or, France)Paris (Paris, France)Pierrefontaines (Haute-Marne, France)Perrogney-les-Fontaines (Haute-Marne, France)Pothières (Côte-d'Or, France)Ravières (Yonne, France)Rivière-les-Fosses (Haute-Marne, France)Rizaucourt (Haute-Marne, France)Rochefort-sur-Brévon (Côte-d'Or, France)Rougemont (Côte-d'Or, France)Sexfontaines (Haute-Marne, France)Tonnerre (Yonne, France)Varennes (Yonne, France)Vignory (Haute-Marne, France)Villy-en-Trodes (Aube, France)Vix (Côte-d'Or, France)Voulaines (Côte-d'Or, France)Cry (Yonne, France)Dijon (Côte-d'Or, France)Verpillières-sur-Ource (Aube, France)

1er janvier-30 juin 1744 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

G 1119
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Sous-domaine de recherche : Archives religieuses
Nom de personne : André, Martin-Jean-Baptiste-Louis (religieux profès de l'ordre de Cîteaux)Barthélémy, Salomon (marchand)Belorgeot, Jean (forestier)Blaisot, Jean (cabaretier)Boireau, Edme (laboureur)Bourgeois, Jean, l'aîné (cabaretier)Chalancey, M. deChardin, AnneChevalier, Jacques (recteur des écoles)Clément, François (cabaretier)Cornefert, Bonaventure (femme de Jacques Roy)Couturier, AntoineDavid, Marie-Anne-AlexandreDecourtine, Pierre (avocat en Parlement)Dormoy, Edme (laboureur)Étienne, Claude (maître de forges)Febvre, CatherineFoissey, J.-B.Fréchot, Laurent (maître barbier et perruquier)Gabiot, ThomasGauthier, Bernard (manouvrier)Gauthier, Edme (fils)Gauthier, Edme (père)Gauthier, FrançoisGauthier, J.-B. (charpentier)Girardot, PierretteGommery, Mammès (chirurgien du Roi)Grados, Simon (curé)Houillé, ClaudeJacquinet, Nicolas (boulangère)Jubert, Claude (marchand de vin de la cour Palatine)Lané, JeanMorel, PierrePerdriset, J.-B. (marchand)Regnard, Charles-Nicolas (avocat en Parlement)Roy, GabrielRoy, Germain-FrançoisRoy, Jacques (greffier en chef de l'élection et grenier à sel de Langres)Roy, Jean-FrançoisRoy, NicolasSoppe, MadeleineToupet, Jean-Baptiste (notaire et garde-notes au bailliage et comté de Clefmont)Vairon, Gabrielle
Nom géographique : Asnières-en-Montagne (Côte-d'Or, France)Balnot-la-Grange (Aube, France)Chalancey (Haute-Marne, France)Chaource (Aube, France)Châtillon-sur-Seine (Côte-d'Or, France)Chaumont (Haute-Marne, France)Coiffy-le-Bas (Haute-Marne, France)Coiffy-le-Haut (Haute-Marne, France)Colmier-le-Bas (Haute-Marne, France)Colmier-le-Haut (Haute-Marne, France)Curmont (Haute-Marne, France)Fayl-Billot (Haute-Marne, France)Fontette (Aube, France)Gevrey-Chambertin (Côte-d'Or, France)Hortes (Haute-Marne, France)Haute-Amance (Haute-Marne, France)Laignes (Côte-d'Or, France)Landreville (Aube, France)Leuglay (Côte-d'Or, France)Mirbel (Haute-Marne, France)More (Aube, France)Mussy-sur-Seine (Aube, France)Neuville-sur-Seine (Aube, France)Rougemont (Côte-d'Or, France)Sarrey (Haute-Marne, France)Tonnerre (Yonne, France)Vendeuvre-sur-Barse (Aube, France)Villemorien (Aube, France)Villon (Yonne, France)Voulaines (Côte-d'Or, France)Montigny-sur-Aube (Côte-d'Or, France)Cruzy-le-Châtel (Yonne, France)

1er juillet-31 décembre 1744 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

G 1120
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Sous-domaine de recherche : Archives religieuses
Nom de personne : Asthon, AlbonBailly, ClaudeBailly, Claude (sous-prieur de l'abbaye Saint-Michel de Tonnerre)Berthélemy, Françoise (femme de Joseph Danicourt)Bordel, Sébastien (manouvrier)Bourd, Jean (laboureur)Braux, Victor (laboureur)Cadot, Claude (tonnelier)Charigault, Catherine (femme de Simon Mignot)Chasné, J.-B. (chapelain)Chrestien, Jacques-Nicolas (prieur de Saint-Bénigne de Dijon)Clovis, Benoît-Ambroise deCoupper, Bercaire (trésorier de la sacristie de Saint-Georges de Vendeuvre-sur-Barse)Cristy, Catherine (femme d'André Garnier)Danicourt, Joseph (chirurgien)Devarenne, JeanDufour, GeorgesEstrées (comte d')Flammerion, BarbeFlammerion, Madeleine (femme de Jean Devarenne)Garnier, AndréGaucourt, Louise-Hyacinthe de (religieuse)Girardot, Nicole (femme de Jean Voituret)Goisel, Jean (laboureur)Massois, LouisMignerot, Marie (femme de Jean Regnard)Mignot, Simon (laboureur)Noël, Antoine-Louis-Augustin (prieur de Saint-Etienne de Vignory)Pajot, Jean, le jeune (manouvrier)PetteretPoisserot, Anne (femme de Louis Massois)Poisson, Gabriel (conseiller du Roi)Raillard, ClaudeRegnard, Jean (tonnelier)Robot, JosephRolle, Benoît (marchand de bois)Rouger, EdméeRoyer, Gérard (écuyer)Silvestre, Etienne (laboureur)Thierry, Eustache (procureur fiscal en la justice de La Chapelle-Sennevoy)Trippier, Denis (propriétaire de la métairie du fief des Essarts)Valletat, Philibert (prieur de Saint-Maixent d'Ancy-le-Serveux)Voituret, Jean (marchand)Walker, Augustin
Nom géographique : Ancy-le-Serveux (Yonne, France)Ancy-le-Libre (Yonne, France)Annéville-la-Prairie (Haute-Marne, France)Asnières-en-Montagne (Côte-d'Or, France)Balnot-sur-Laignes (Aube, France)Balnot-le-Châtel (Aube, France)Belmont (Haute-Marne, France)Blessonville (Haute-Marne, France)Bonnecourt (Haute-Marne, France)Bourdons-sur-Rognon (Haute-Marne, France)Champignol-lez-Mondeville (Aube, France)Chauffour-lès-Bailly (Aube, France)Choiseul (Haute-Marne, France)Coupray (Haute-Marne, France)Langres (Haute-Marne, France)Gilley (Haute-Marne, France)Grancey-le-Château (Côte-d'Or, France)Lucey (Côte-d'Or, France)Marolles-lès-Bailly (Aube, France)Mirbel (Haute-Marne, France)Montsaugeon (Haute-Marne, France)Mouilleron (Haute-Marne, France)Musseau (Haute-Marne, France)Vals-des-Tilles (Haute-Marne, France)Parnot (Haute-Marne, France)Parnoy-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Provenchères-sur-Meuse (Haute-Marne, France)Val-de-Meuse (Haute-Marne, France)Rivière-les-Fosses (Haute-Marne, France)Rochefort-sur-Brévon (Côte-d'Or, France)Vendeuvre-sur-Barse (Aube, France)Sainte-Menehould (Marne, France)Sennevoy-le-Haut (Yonne, France)Tonnerre (Yonne, France)Vignory (Haute-Marne, France)Viviers (Aube, France)Dijon (Côte-d'Or, France)Gié-sur-Seine (Aube, France)

1759-1760 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

G 1133
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Sous-domaine de recherche : Archives religieuses
Nom de personne : Agnus, Henri (laboureur)Arnault, André (notaire royal)Barrois de Lodigny, Claude Bernard (vice-gérant de l'officialité)Baudenet, Jacques (garde des terre et seigneurie de Dolancourt et Bossancourt)Bidaut, Jean (tissier et manouvrier)Bierry, ClaudeBlémont, Charlotte Duperray deBlémont, Louis-François Duperray deCadet, Anne (femme de Jean Bidaut)CamusCaussade, Jean Louis de la Marthonie de (évêque de Meaux)Collas, ChristineCourdoumer (sieur de)Diderot, Didier-Pierre (promoteur général)DillouDroülly, Edme (laboureur)Du Potet, Philippe François (chevalier, seigneur de La Chapelle et Sennevoy)Duperray de Blémont, CharlotteDuperray de Blémont, Louis-FrançoisDurand, BrigitteDurot, Pierre (aubergiste)Febvre, JacquetteForestier, Philibert (prieur de la Sainte-Trinité de Bar-sur-Seine)Gauthier, Lebert (laboureur)George, Nicolas, l'aînéGermaineGigandet, DenisGuinoiseau, Anne (femme de Pierre Durot)Guyard, Edme (laboureur)Guyard, Pierre (laboureur)Henriet, Pierre (adjudicataire général des fermes du Roi)Huguenin, Nicolas (laboureur)Hutinel, Marie-Pierrette (femme de Louis Mollerat)Jacob, EdméeJacquin, Benoît (sous-prieur de Montiéramey)Jacquinot, Anne (femme de Nicolas)Jacquinot, Nicole (femme de Jean Mongin)Jeunesse, ElisabethLa Marthonie de Caussade, Jean Louis de (évêque de Meaux)Larcher, Jean-Juste (écuyer)Levier, Anne (femme de François Royer)Levier, Antoine Philippe (maître tailleur d'habits)Levier, Claude (maître pâtissier)Lodigny, Claude Bernard Barrois de (vice-gérant de l'officialité)Louis, Nicolas (curé)Marin, Mammès (notaire au bailliage royal)Martinot, NicolasMillot, Pierre (bourgeois)Minot, AntoineMinot, Catherine (femme d'Antoine Minot)Mollerat, GabrielleMollerat, Jeanne (femme du sieur de Courdoumer)Mollerat, Louis (premier président au présidial de Chaumont)Mongin, Jean (maître coutelier)Nicolas (maître coutelier)Norley, Pierre, le jeune (laboureur)Parisot, Pierre (curé)Parmain, Jean (laboureur et charpentier)Passera, Jean (manouvrier)Petitot-Duché (marchand)Poivrel, NicolasPoussy, Edme (seigneur de Beauregard)Ravier, François (laboureur)Regnaut, François (maître coutelier)Robin, RogerRoyer, François (maître fripier)Sansonnet, LouiseTaprest, CharlesThibaut, Bernard (garde forestier des eaux et forêts, herbes et chasses de l'abbaye de Clairvaux)
Nom géographique : Ambonville (Haute-Marne, France)Aubepierre-sur-Aube (Haute-Marne, France)Bar-sur-Seine (Aube, France)Biesles (Haute-Marne, France)Bligny (Aube, France)Bologne (Haute-Marne, France)Avreuil (Aube, France)Bossancourt (Aube, France)Bourbonne-les-Bains (Haute-Marne, France)Chablis (Yonne, France)Champignol-lez-Mondeville (Aube, France)Chauffour-lès-Bailly (Aube, France)Chaumont (Haute-Marne, France)Condes (Haute-Marne, France)Dinteville (Haute-Marne, France)Dolancourt (Aube, France)Esnouveaux (Haute-Marne, France)Fralignes (Aube, France)Fulvy (Yonne, France)Guessling (Moselle, France)Hémering (Moselle, France)Laferté-sur-Aube (Haute-Marne, France)Lingey (Aube, France)Longeau (Haute-Marne, France)Longeau-Percey (Haute-Marne, France)Magnant (Aube, France)Marolles-lès-Bailly (Aube, France)Mirbel (Haute-Marne, France)Montiéramey (Aube, France)Paris (Paris, France)Poinçon-lès-Larrey (Côte-d'Or, France)Poligny (Aube, France)Praslin (Aube, France)Rouelles (Haute-Marne, France)Tonnerre (Yonne, France)Vendeuvre-sur-Barse (Aube, France)Villy-en-Trodes (Aube, France)Montigny-sur-Aube (Côte-d'Or, France)Ville-sous-la-Ferté (Aube, France)

Mirbel (Haute-Marne). • 1688 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier