Résultats 1 à 10 sur 42

Til-Châtel (Côte-d'Or). • 1704-1762 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

Du 27 septembre 1704 au 9 septembre 1706. • 1704-1706 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

G 898
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Sous-domaine de recherche : Archives religieuses
Nom géographique : Ageville (Haute-Marne, France)Aisy-sur-Armançon (Yonne, France)Argenteuil-sur-Armançon (Yonne, France)Avirey-le-Bois (Aube, France)Avirey-Lingey (Aube, France)Balnot-la-Grange (Aube, France)Bar-sur-Aube (Aube, France)Bar-sur-Seine (Aube, France)Belan-sur-Ource (Côte-d'Or, France)Beneuvre (Côte-d'Or, France)Bernon (Aube, France)Bertignolles (Aube, France)Bligny (Aube, France)Bonnecourt (Haute-Marne, France)Brognon (Côte-d'Or, France)Cessey-sur-Tille (Côte-d'Or, France)Chablis (Yonne, France)Chalancey (Haute-Marne, France)Chaource (Aube, France)Châtillon-sur-Seine (Côte-d'Or, France)Cheney (Yonne, France)Chichée (Yonne, France)Courtivron (Côte-d'Or, France)Crécey-sur-Tille (Côte-d'Or, France)Cry (Yonne, France)Daillecourt (Haute-Marne, France)Dannemoine (Yonne, France)Ecot-la-Combe (Haute-Marne, France)Engente (Aube, France)Esnouveaux (Haute-Marne, France)Fain-lès-Moutiers (Côte-d'Or, France)Gilly-sur-Loire (Saône-et-Loire, France)Grenant (Haute-Marne, France)Griselles (Côte-d'Or, France)Humes (Haute-Marne, France)Humes-Jorquenay (Haute-Marne, France)Is-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Isômes (Haute-Marne, France)Junay (Yonne, France)Lamargelle-aux-Bois (Haute-Marne, France)Vals-des-Tilles (Haute-Marne, France)Latrecey (Haute-Marne, France)Latrecey-Ormoy-sur-Aube (Haute-Marne, France)Loches-sur-Ource (Aube, France)Longvic (Côte-d'Or, France)Louesme (Côte-d'Or, France)Lux (Côte-d'Or, France)Luzy-sur-Marne (Haute-Marne, France)Marcenay (Côte-d'Or, France)Marey-sur-Tille (Côte-d'Or, France)Merrey-sur-Arce (Aube, France)Montbard (Côte-d'Or, France)Noé-les-Mallets (Aube, France)Noyers (Yonne, France)Occey (Haute-Marne, France)Pacy-sur-Armançon (Yonne, France)Palaiseul (Haute-Marne, France)Poulangy (Haute-Marne, France)Prangey (Haute-Marne, France)Villegusien-le-Lac (Haute-Marne, France)Prénois (Côte-d'Or, France)Ravennefontaines (Haute-Marne, France)Val-de-Meuse (Haute-Marne, France)Riaucourt (Haute-Marne, France)Roffey (Yonne, France)Sacquenay (Côte-d'Or, France)Chaumont (Haute-Marne, France)Saint-Germain-le-Rocheux (Côte-d'Or, France)Saint-Sauveur (Côte-d'Or, France)Sainte-Colombe (Côte-d'Or, France)Saints-Geosmes (Haute-Marne, France)Sambourg (Yonne, France)Sarry (Yonne, France)Spoy (Aube, France)Suzannecourt (Haute-Marne, France)Talant (Côte-d'Or, France)Thoires (Côte-d'Or, France)Tonnerre (Yonne, France)Trichey (Yonne, France)Turgy (Aube, France)Villars-en-Azois (Haute-Marne, France)Ville-sur-Arce (Aube, France)Gevrolles (Côte-d'Or, France)

1707 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

1698-1699 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

G 1103
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Sous-domaine de recherche : Archives religieuses
Nom de personne : Bardin, AntoineBidault, Didier (charbonnier)Bordereau, Noël (huissier)Broussel, Charlotte de (marquise de Bollogne)Chalon, Charles (conseiller du Roi)Chambrulard, Etienne Girard deChifflet, Vincent (maître en la Chambre des Comptes de Bourgogne)Cordier, PrudentCordiez, Claude (laboureur)Deschamps, JeanDesgrey, FrançoisDormoy, MargueriteDuchesre, Pierre-HenriDupré, François (marquis de Loursins)Durupt, Nicolas (collecteur du sel)Eon, André d' (élu en l'élection de Tonnerre)Fagotin, Anne (femme de Millet)Finot, JeanneForest, Agnès de (femme de Simon Petit)Frannoy, Gilbert de (sieur de La Fosse)Gabeur, Jean (chaudronnier)Gaigneux, AnneGirard de Chambrulard, EtienneGirard, Claude (ancien maire et élu en l'élection de Langres)Girard, Claude (fille)Hémery, Jean d' (prieur)Henry, Simon (notaire)Huguenet, Hugues (marchand)Huguet, Pierre (laboureur)Humbert, Jean (boulanger)Jacquin, Jean-François (curé)Jobard, Nicolas (cavalier au régiment de Roussillon)Landel, Edme (marchand)Lanier, Mathurin (boulanger)Lebet, PierreLeguay (chanoine)Lhuilier, ZacharieMatherot, Philippe (curé)Médavy, Marie de Rouxel de (comtesse de Clefmont)MilletMonginot, Maurice (curé)Neurin, JeanPartiet, GérardPavye, FrançoisePeret, Claude (laboureur)Petit, SimonPiot, MargueriteRebet, ClaudeRegnier, MadeleineRouxel de Médavy, Marie de (comtesse de Clefmont)Simonnot, ClaudeTassel, Jeanne (femme de Etienne Girard de Chambrulard)Thiériat, Jean (fermier)Trouvé, Simon (chapelain)Veniot, Claude (meunier)Verdun, LouisVilliers, François deVitry, Prudent (curé)
Nom géographique : Andelot (Haute-Marne, France)Andelot-Blancheville (Haute-Marne, France)Arbigny-sous-Varennes (Haute-Marne, France)Argentolles (Haute-Marne, France)Colombey-les-Deux-Églises (Haute-Marne, France)Auberive (Haute-Marne, France)Audeloncourt (Haute-Marne, France)Bar-sur-Aube (Aube, France)Bèze (Côte-d'Or, France)Chalindrey (Haute-Marne, France)Châteauvillain (Haute-Marne, France)Chaumont (Haute-Marne, France)Clefmont (Haute-Marne, France)Courcelles-Val-d'Esnoms (Haute-Marne, France)Le Val-d'Esnoms (Haute-Marne, France)Fresnoy-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Parnoy-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Champlitte (Haute-Saône, France)Frettes (Haute-Saône, France)Hortes (Haute-Marne, France)Haute-Amance (Haute-Marne, France)Laignes (Côte-d'Or, France)Lénizeul (Haute-Marne, France)Val-de-Meuse (Haute-Marne, France)Marault (Haute-Marne, France)Bologne (Haute-Marne, France)Millières (Haute-Marne, France)Montesson (Haute-Marne, France)Pierremont-sur-Amance (Haute-Marne, France)Montribourg (Haute-Marne, France)Orges (Haute-Marne, France)Oudincourt (Haute-Marne, France)Palaiseul (Haute-Marne, France)Perrusse (Haute-Marne, France)Ravières (Yonne, France)Rigny (Haute-Saône, France)Rivières-le-Bois (Haute-Marne, France)Rolampont (Haute-Marne, France)Thivet (Haute-Marne, France)Thors (Aube, France)Tonnerre (Yonne, France)Vézinnes (Yonne, France)Ville-sous-la-Ferté (Aube, France)Villemorien (Aube, France)Salives (Côte-d'Or, France)

1732-1737 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

G 1106
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Sous-domaine de recherche : Archives religieuses
Nom de personne : Ashton, Alban (bénédictin anglais, prieur)Bizot (curé)Boullerot, Jean-JosephBriot, LouisCézard, Sébastien (milicien)Champion, CatherineChanet, François, le jeune (vigneron)Chaussechat, Antoine (curé)Chevilley, François (compagnon boulanger)Devarenne, Jean-François (marchand)Dupleix, Daniel (marchand)Edme, Collet (seigneur du Rupt)Fauché, François (berger)Follot (curé)Gradelet, Gabriel (laboureur)Guyot, Nicolas-Philibert (abbé de Morimond)Hannaire, Evre (garde)Hérard, JeanJacquinot, J.-B. (curé)Jeanniot (admodiateur de la seigneurie de Roôcourt-la-Côte)Kelme, Wilfrid (prêtre, religieux bénédictin)Laureau, Jean (marchand)Malroy, Louis François de Sulleau de (seigneur de Saulxures)Marchand, Toussaint (laboureur)Michelet, Nicolas (marchand)Monginot, Louis (curé)Paquot, MarieRegley, Nicolas (marchand)Reims, Simon deRelié, Claude (fermier des dîmes de Marseille)Sanrey, Philibert (négociant)Simony, Joseph (curé)Singet, Jacques (curé)Sulleau de Malroy, Louis François de (seigneur de Saulxures)Tixerand (curé)Vacherot, Claude (laboureur)Verpy, Pierre (bourgeois de Paris)Viard, NicolasVirey, François (curé)
Nom géographique : Bertignolles (Aube, France)Briel-sur-Barse (Aube, France)Buxerolles (Côte-d'Or, France)Buxières-lès-Froncles (Haute-Marne, France)Palaiseul (Haute-Marne, France)Chambain (Côte-d'Or, France)Champcourt (Haute-Marne, France)Chanoy (Haute-Marne, France)Chassigny (Haute-Marne, France)Chaumont (Haute-Marne, France)Choiseul (Haute-Marne, France)Clefmont (Haute-Marne, France)Commissey (Yonne, France)Tanlay (Yonne, France)Engente (Aube, France)Essoyes (Aube, France)Euffigneix (Haute-Marne, France)Heuilley-le-Grand (Haute-Marne, France)Loches-sur-Ource (Aube, France)Lyon (Rhône, France)Molesme (Côte-d'Or, France)Fresnoy-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Parnoy-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Neuilly-sur-Suize (Haute-Marne, France)Orcevaux (Haute-Marne, France)Orléans (Loiret, France)Paris (Paris, France)Peigney (Haute-Marne, France)Perrogney (Haute-Marne, France)Perrogney-les-Fontaines (Haute-Marne, France)Polisot (Aube, France)Les Riceys (Aube, France)Roôcourt-la-Côte (Haute-Marne, France)Bologne (Haute-Marne, France)Rougemont (Côte-d'Or, France)Rupt (Haute-Marne, France)Saulxures (Haute-Marne, France)Serqueux (Haute-Marne, France)Vaillant (Haute-Marne, France)Vauxbons (Haute-Marne, France)Vendeuvre-sur-Barse (Aube, France)Villiers-le-Sec (Haute-Marne, France)Gevrolles (Côte-d'Or, France)

1780-1783 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

G 1147
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Sous-domaine de recherche : Archives religieuses
Nom de personne : Aubriot, AnneBergelot de Ribeaupierre, Jean-Baptiste (seigneur du fief de La Rivière)Bouvier, NicolasBratigny, AnneBréjard, Claude-Nicolas (marchand)Brigandet, PierreCappron, Bernard (marchand)Châtelain, MadeleineCheret, Madeleine-ThérèseChevalier, BlaiseChevalier, Blaise (manouvrier)Claudon, CatherineClaudon, JosephClerc (curé)Clerget, DidièreCuny, CatherineDapremont, Simon (prêtre, curé)Decourcelles, François (procureur ès cours royales et autres justices de Langres)Degalisse, GuillaumeDesgrés, DidièreDesgrés, ToussaintDucheGalland, François (laboureur)Gontard, Germain (prieur de Molesme)Goussard, PierreHuguenet, Marie-Joseph-Claude (prieur de Saint-Laurent de Lignon)Kirchette, Albert-François-JosephLasseré, Joseph (tonnelier)Lebrun, Jean-BaptisteLouat, Jean-BaptisteMaigrot, Jean-BaptisteMaire, MarieMatherot de Pregney, Joseph-AurélienMinette, Richard Philippe de (officier au régiment de Navarre)Minette, Victoire-ThérèseMonet, François-Maurice (titulaire de la chapelle du point du jour en l'église du monastère de Moutier-Saint-Jean)Mongin, DidierMorlet, AnneNancey (prêtre, curé)Parisot, DenisPelletier, François (aubergiste)Perny (ancien greffier de la maîtrise des eaux et forêts)Perrenet, François (prieur de Moutier-Saint-Jean)Pezard, PierrePhilippe de Minette, Richard (officier au régiment de Navarre)Picardot, Césaire (lieutenant en la justice de Pargues)Picon, Christine (femme de Jean-Baptiste Bergelot de Ribeaupierre)Picon, Jean-Baptiste (seigneur d'Odival)Pizard, Pierre (manouvrier)Poissenot (vicaire)Pomereu, M. de (président à mortier au Parlement de Normandie, marquis des Riceys)Pons, Jean-Baptiste de (comte de Praslin, baron de Chaource, ancien capitaine au régiment de Condé)Pregney, Joseph-Aurélien Matherot deRibeaupierre, Jean-Baptiste Bergelot de (seigneur du fief de La Rivière)Richard, GenevièreRigollot, AnneRigollot, DenisRoyer, Isidore (notaire royal et notaire de la mairie de Langres)Saclier, Joseph (abbé de La Charité-lès-Lézines)Simonnot, Charles-AugusteSimonnot, JeanneThévenot, Hugues-Auguste (procureur ès cours royales)Verrier, EdmeVerrier, NicolasVictus, François (marchand forain)Voinchet, Nicolas (marchand)Vollet, Jean-Baptiste (prieur de Notre-Dame de Pargues)
Nom géographique : Arbot (Haute-Marne, France)Argentenay (Yonne, France)Bar-sur-Seine (Aube, France)Chauffour-lès-Bailly (Aube, France)Bourmont (Haute-Marne, France)Palaiseul (Haute-Marne, France)Celles-sur-Ource (Aube, France)Chaource (Aube, France)La Charité-lès-Lézinnes (Yonne, France)Chaumont (Haute-Marne, France)Colmier-le-Haut (Haute-Marne, France)Damblain (Vosges, France)Damrémont (Haute-Marne, France)Fontaine-Française (Côte-d'Or, France)Champlitte (Haute-Saône, France)Frettes (Haute-Saône, France)Germainvilliers (Haute-Marne, France)Gurgy-le-Château (Côte-d'Or, France)L'Isle-sur-Serain (Yonne, France)Lézinnes (Yonne, France)Langres (Haute-Marne, France)Longpré-le-Sec (Aube, France)Marolles-lès-Bailly (Aube, France)Molesme (Côte-d'Or, France)Moutiers-Saint-Jean (Côte-d'Or, France)Nogent (Haute-Marne, France)Odival (Haute-Marne, France)Nogent (Haute-Marne, France)Le Pailly (Haute-Marne, France)Pargues (Aube, France)Pierrefaites (Haute-Marne, France)Pierremont-sur-Amance (Haute-Marne, France)Pouilly-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Le Châtelet-sur-Meuse (Haute-Marne, France)Poligny (Aube, France)Riaucourt (Haute-Marne, France)Les Riceys (Aube, France)Rougemont (Côte-d'Or, France)Saint-Julien (Haute-Saône, France)Villiers-Vineux (Yonne, France)Violot (Haute-Marne, France)Vitry-le-Croisé (Aube, France)Voisines (Haute-Marne, France)

Bulles pontificales. • 1095-1181 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

G 7
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Sous-domaine de recherche : Archives religieuses
Nom géographique : Aigremont (Haute-Marne, France)Bar-sur-Aube (Aube, France)Bar-sur-Seine (Aube, France)Bèze (Côte-d'Or, France)Bissey-la-Côte (Côte-d'Or, France)Blaisy (Haute-Marne, France)Bourbonne-les-Bains (Haute-Marne, France)Chacenay (Aube, France)Châtillon-sur-Seine (Côte-d'Or, France)Choiseul (Haute-Marne, France)Conflans-sur-Lanterne (Haute-Saône, France)Dommarien (Haute-Marne, France)Duesme (Côte-d'Or, France)Fenay (Côte-d'Or, France)Fixin (Côte-d'Or, France)Frascati (Italie)Grignon (Côte-d'Or, France)Gurgy-le-Château (Côte-d'Or, France)Molesme (Côte-d'Or, France)Montsaugeon (Haute-Marne, France)Noidant-Châtenoy (Haute-Marne, France)Noiron-lès-Cîteaux (Côte-d'Or, France)Palaiseul (Haute-Marne, France)Pise (Italie)Poulangy (Haute-Marne, France)Praslay (Haute-Marne, France)Rougemont (Côte-d'Or, France)Saint-Seine-l'Abbaye (Côte-d'Or, France)Saints-Geosmes (Haute-Marne, France)Saulx-le-Duc (Côte-d'Or, France)Sexfontaines (Haute-Marne, France)Tonnerre (Yonne, France)Venise (Italie)Vézelay (Yonne, France)Ville-sur-Arce (Aube, France)Vivey (Haute-Marne, France)Dijon (Côte-d'Or, France)

Département de la somme de 102 120 livres de tailles, formant la part contributive de l'élection de Langres, dressé par M. Hue de Miroménil, intendant de Champagne. • 1689 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

G 102
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Sous-domaine de recherche : Archives religieuses
Nom géographique : Aisey-sur-Seine (Côte-d'Or, France)Andilly-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Anrosey (Haute-Marne, France)Arbigny-sous-Varennes (Haute-Marne, France)Arbot (Haute-Marne, France)Arceau (Côte-d'Or, France)Buxières-lès-Clefmont (Haute-Marne, France)Arnoncourt-sur-Apance (Haute-Marne, France)Larivière-Arnoncourt (Haute-Marne, France)Aubepierre-sur-Aube (Haute-Marne, France)Audeloncourt (Haute-Marne, France)Aujeurres (Haute-Marne, France)Aulnoy-sur-Aube (Haute-Marne, France)Avrecourt (Haute-Marne, France)Baigneux-les-Juifs (Côte-d'Or, France)Baissey (Haute-Marne, France)Balesmes-sur-Marne (Haute-Marne, France)Bannes (Haute-Marne, France)Bay-sur-Aube (Haute-Marne, France)Beauchemin (Haute-Marne, France)Hortes (Haute-Marne, France)Haute-Amance (Haute-Marne, France)Montigny-le-Roi (Haute-Marne, France)Val-de-Meuse (Haute-Marne, France)Belmont (Haute-Marne, France)Bèze (Côte-d'Or, France)Biesles (Haute-Marne, France)Bize (Haute-Marne, France)Bonnecourt (Haute-Marne, France)Palaiseul (Haute-Marne, France)Heuilley-le-Grand (Haute-Marne, France)Boudreville (Côte-d'Or, France)Bourberain (Côte-d'Or, France)Bourbonne-les-Bains (Haute-Marne, France)Bourg (Haute-Marne, France)Bourg-Sainte-Marie (Haute-Marne, France)Brennes (Haute-Marne, France)Breuvannes-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Broncourt (Haute-Marne, France)Fayl-Billot (Haute-Marne, France)Bussières-lès-Belmont (Haute-Marne, France)Champsevraine (Haute-Marne, France)Buxerolles (Côte-d'Or, France)Celsoy (Haute-Marne, France)Chalancey (Haute-Marne, France)Chalindrey (Haute-Marne, France)Chalmessin (Haute-Marne, France)Vals-des-Tilles (Haute-Marne, France)Chambain (Côte-d'Or, France)Chameroy (Haute-Marne, France)Champigny-lès-Langres (Haute-Marne, France)Champigny-sous-Varennes (Haute-Marne, France)Champy (Côte-d'Or, France)Changey (Haute-Marne, France)Channes (Aube, France)Chanoy (Haute-Marne, France)Lecey (Haute-Marne, France)Charmoilles (Haute-Marne, France)Charmoy (Haute-Marne, France)Chassigny (Haute-Marne, France)Chatenay-Mâcheron (Haute-Marne, France)Châtenay-Vaudin (Haute-Marne, France)Chatoillenot (Haute-Marne, France)Chaudenay (Haute-Marne, France)Chauffourt (Haute-Marne, France)Pisseloup (Haute-Marne, France)Villiers-aux-Chênes (Haute-Marne, France)Doulevant-le-Château (Haute-Marne, France)Chézeaux (Haute-Marne, France)Choilley (Haute-Marne, France)Choilley-Dardenay (Haute-Marne, France)Choiseul (Haute-Marne, France)Clefmont (Haute-Marne, France)Cohons (Haute-Marne, France)Coiffy-le-Bas (Haute-Marne, France)Coiffy-le-Haut (Haute-Marne, France)Colmier-le-Bas (Haute-Marne, France)Colmier-le-Haut (Haute-Marne, France)Peigney (Haute-Marne, France)Corgirnon (Haute-Marne, France)Champsevraine (Haute-Marne, France)Corlée (Haute-Marne, France)Langres (Haute-Marne, France)Coublanc (Haute-Marne, France)Courcelles-Val-d'Esnoms (Haute-Marne, France)Le Val-d'Esnoms (Haute-Marne, France)Courcelles-en-Montagne (Haute-Marne, France)Chaume-et-Courchamp (Côte-d'Or, France)Courlon (Côte-d'Or, France)Prusly-sur-Ource (Côte-d'Or, France)Culmont (Haute-Marne, France)Cusey (Haute-Marne, France)Cuves (Haute-Marne, France)Daillecourt (Haute-Marne, France)Provenchères-sur-Meuse (Haute-Marne, France)Val-de-Meuse (Haute-Marne, France)Damrémont (Haute-Marne, France)Dancevoir (Haute-Marne, France)Choilley-Dardenay (Haute-Marne, France)Dardenay (Haute-Marne, France)Dommarien (Haute-Marne, France)Donnemarie (Haute-Marne, France)Nogent (Haute-Marne, France)Enfonvelle (Haute-Marne, France)Épinant (Haute-Marne, France)Ériseul (Haute-Marne, France)Saint-Loup-sur-Aujon (Haute-Marne, France)Esnoms-au-Val (Haute-Marne, France)Le Val-d'Esnoms (Haute-Marne, France)Essey-les-Eaux (Haute-Marne, France)Farincourt (Haute-Marne, France)Faverolles (Haute-Marne, France)Flagey (Haute-Marne, France)Fleys (Yonne, France)Fontaine-Française (Côte-d'Or, France)Foulain (Haute-Marne, France)Fouvent-Saint-Andoche (Haute-Saône, France)Frécourt (Haute-Marne, France)Fresnoy-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Parnoy-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Champlitte (Haute-Saône, France)Frettes (Haute-Saône, France)Genrupt (Haute-Marne, France)Bourbonne-les-Bains (Haute-Marne, France)Germaines (Haute-Marne, France)Gilley (Haute-Marne, France)Les Goulles (Côte-d'Or, France)Grancey-le-Château (Côte-d'Or, France)Grandchamp (Haute-Marne, France)Grenant (Haute-Marne, France)Les Loges (Haute-Marne, France)Gurgy-la-Ville (Côte-d'Or, France)Gurgy-le-Château (Côte-d'Or, France)Guyonvelle (Haute-Marne, France)Heuilley-Cotton (Haute-Marne, France)Humes (Haute-Marne, France)Humes-Jorquenay (Haute-Marne, France)Is-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Jorquenay (Haute-Marne, France)Humes-Jorquenay (Haute-Marne, France)La Chaume (Côte-d'Or, France)La Genevroye (Haute-Marne, France)Laferté-sur-Amance (Haute-Marne, France)Lamargelle (Côte-d'Or, France)Lannes (Haute-Marne, France)Lavernoy (Haute-Marne, France)Lécourt (Haute-Marne, France)Val-de-Meuse (Haute-Marne, France)Lénizeul (Haute-Marne, France)Val-de-Meuse (Haute-Marne, France)Leuchey (Haute-Marne, France)Leuglay (Côte-d'Or, France)Licey-sur-Vingeanne (Côte-d'Or, France)Lignerolles (Côte-d'Or, France)Longeau (Haute-Marne, France)Longeau-Percey (Haute-Marne, France)Louvières (Haute-Marne, France)Lucey (Côte-d'Or, France)Maâtz (Haute-Marne, France)Maisoncelles (Haute-Marne, France)Maizières (Haute-Marne, France)Mandres-la-Côte (Haute-Marne, France)Marac (Haute-Marne, France)Marcilly-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Marcilly-sur-Tille (Côte-d'Or, France)Mardor (Haute-Marne, France)Marnay-sur-Marne (Haute-Marne, France)Massingy (Côte-d'Or, France)Maulain (Haute-Marne, France)Val-de-Meuse (Haute-Marne, France)Meuse (Haute-Marne, France)Val-de-Meuse (Haute-Marne, France)Montbéliard (Doubs, France)Montcharvot (Haute-Marne, France)Montesson (Haute-Marne, France)Pierremont-sur-Amance (Haute-Marne, France)Montigny-Mornay-Villeneuve-sur-Vingeanne (Côte-d'Or, France)Montlandon (Haute-Marne, France)Haute-Amance (Haute-Marne, France)Montormentier (Haute-Marne, France)Cusey (Haute-Marne, France)Saulles (Haute-Marne, France)Montsaugeon (Haute-Marne, France)Leffonds (Haute-Marne, France)Mouilleron (Haute-Marne, France)Musseau (Haute-Marne, France)Vals-des-Tilles (Haute-Marne, France)Neuilly-l'Évêque (Haute-Marne, France)Neuvelle-lès-Grancey (Côte-d'Or, France)Neuvelle-lès-Voisey (Haute-Marne, France)Ninville (Haute-Marne, France)Noidant-Châtenoy (Haute-Marne, France)Noidant-le-Rocheux (Haute-Marne, France)Occey (Haute-Marne, France)Odival (Haute-Marne, France)Nogent (Haute-Marne, France)Orbigny-au-Mont (Haute-Marne, France)Orbigny-au-Val (Haute-Marne, France)Orcevaux (Haute-Marne, France)Ormancey (Haute-Marne, France)Le Pailly (Haute-Marne, France)Parnot (Haute-Marne, France)Parnoy-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Percey-le-Grand (Haute-Saône, France)Percey-le-Pautel (Haute-Marne, France)Longeau-Percey (Haute-Marne, France)Percey-le-Petit (Haute-Marne, France)Cusey (Haute-Marne, France)Perrancey-les-Vieux-Moulins (Haute-Marne, France)Perrogney (Haute-Marne, France)Perrogney-les-Fontaines (Haute-Marne, France)Perrusse (Haute-Marne, France)Piépape (Haute-Marne, France)Villegusien-le-Lac (Haute-Marne, France)Pierrefaites (Haute-Marne, France)Pierremont-sur-Amance (Haute-Marne, France)Pierrefontaines (Haute-Marne, France)Perrogney-les-Fontaines (Haute-Marne, France)Parnoy-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Poinson-lès-Nogent (Haute-Marne, France)Poiseul (Haute-Marne, France)Pouilly-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Le Châtelet-sur-Meuse (Haute-Marne, France)Pouilly-sur-Vingeanne (Côte-d'Or, France)Poulangy (Haute-Marne, France)Praslay (Haute-Marne, France)Prauthoy (Haute-Marne, France)Pressigny (Haute-Marne, France)Rançonnières (Haute-Marne, France)Rangecourt (Haute-Marne, France)Ravennefontaines (Haute-Marne, France)Val-de-Meuse (Haute-Marne, France)Récourt (Haute-Marne, France)Richecourt (Meuse, France)Riel-les-Eaux (Côte-d'Or, France)Rigny (Haute-Saône, France)Rivière-les-Fosses (Haute-Marne, France)Rivières-le-Bois (Haute-Marne, France)Rochetaillée (Haute-Marne, France)Rolampont (Haute-Marne, France)Romain-sur-Meuse (Haute-Marne, France)Rouvres-sur-Aube (Haute-Marne, France)Riaucourt (Haute-Marne, France)Sacquenay (Côte-d'Or, France)Saint-Broingt-le-Bois (Haute-Marne, France)Saint-Broingt-les-Fosses (Haute-Marne, France)Saint-Ciergues (Haute-Marne, France)Saint-Martin-lès-Langres (Haute-Marne, France)Saint-Maurice (Haute-Marne, France)Saint-Maurice-sur-Vingeanne (Côte-d'Or, France)Saint-Michel (Haute-Marne, France)Saint-Vallier-sur-Marne (Haute-Marne, France)Saints-Geosmes (Haute-Marne, France)Santenoge (Haute-Marne, France)Villars-Santenoge (Haute-Marne, France)Sarcey (Haute-Marne, France)Sarrey (Haute-Marne, France)Savigny (Haute-Marne, France)Serqueux (Haute-Marne, France)Seuchey (Haute-Marne, France)Soyers (Haute-Marne, France)Suaucourt-et-Pisseloup (Haute-Saône, France)Tannais (Côte-d'Or, France)Thivet (Haute-Marne, France)Thoste (Côte-d'Or, France)Til-Châtel (Côte-d'Or, France)Torcenay (Haute-Marne, France)Troischamps (Haute-Marne, France)Haute-Amance (Haute-Marne, France)Tronchoy (Haute-Marne, France)Vaillant (Haute-Marne, France)Osne-le-Val (Haute-Marne, France)Valleroy (Haute-Marne, France)Vaux-la-Douce (Haute-Marne, France)Voisey (Haute-Marne, France)Vaux-sous-Aubigny (Haute-Marne, France)Vauxbons (Haute-Marne, France)Velles (Haute-Marne, France)Verseilles-le-Bas (Haute-Marne, France)Verseilles-le-Haut (Haute-Marne, France)Vesvres-sous-Chalancey (Haute-Marne, France)Veuxhaulles-sur-Aube (Côte-d'Or, France)Vicq (Haute-Marne, France)Vieux-Moulins (Haute-Marne, France)Perrancey-les-Vieux-Moulins (Haute-Marne, France)Villars-Montroyer (Haute-Marne, France)Villars-Santenoge (Haute-Marne, France)Villars-Saint-Marcellin (Haute-Marne, France)Villegusien (Haute-Marne, France)Villegusien-le-Lac (Haute-Marne, France)Villeloup (Aube, France)Villemervry (Haute-Marne, France)Vals-des-Tilles (Haute-Marne, France)Villemoron (Haute-Marne, France)Vals-des-Tilles (Haute-Marne, France)Villiers-lès-Aprey (Haute-Marne, France)Villiers-sur-Suize (Haute-Marne, France)Vitry-en-Montagne (Haute-Marne, France)Vitry-lès-Nogent (Haute-Marne, France)Voisines (Haute-Marne, France)Voncourt (Haute-Marne, France)Gevrolles (Côte-d'Or, France) Montigny-sur-Aube (Côte-d'Or, France)Plesnoy (Haute-Marne, France)Poinson-lès-Grancey (Haute-Marne, France)