Résultats 1 à 8 sur 8
FRAD052_F292/

Aumoniers (commanderie commune de Pierrecourt, Haute-Saône, XVIIe-XVIIIe s. ) Pièces concernant les biens de la commanderie de Saint-Antoine d'Aumonières. Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

F 292
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Sous-domaine de recherche : Archives d'éruditsArchives en ligne

État des fiefs du bailliage de Langres, dressé pour la levée du reste de l'arrière-ban convoqué aux mois d'août et de septembre de l'année précédente, 1675. (Cahier.) • XVe-1675 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

G 85
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Sous-domaine de recherche : Archives religieuses
Nom de personne : Alvisenet, M.Anglure, Arnoult Saladin d' (chevalier, seigneur de Coublant, Maatz, Saint-Loup)Antignate, CharlesAntignate, Pierre-Claude (écuyer)Armynot, Auguste (écuyer, sieur de Préfontaine)Aubertot, ClaudeAurillot, Nicolas d' (écuyer, sieur de La Motte)Baillet, Claude (chevalier)Baillot, Pierre (président au parlement de Dijon)Ballugeon, Gabriel de (écuyer)Baradas, deBarrillon de Morangis, M. de (intendant de justice à Metz)Bauleur, Louis deBauze, Claude de (écuyer)Béru, sieur deBocquin, Pierre (chanoine de Langres)Bois, Jean du (lieutenant en l'élection de Langres)Bologne, Claude de (chevalier)Bourcier, JeanBournot, Pierre (président en l'élection)Bourrelier, NicolasBressenot, FrançoisBretagne, N. de (veuve du président Frémiot)Bruslart, Noël (chevalier)Bussy, Claude-Louis de (écuyer)Chabut, Jean de (écuyer)Chariot, Jean-Baptiste (avocat en parlement)Châtelet, Françoise duChoiseul, Cléradius de (chevalier et comte de Possesse)Choiseul, François de (dit de Pressigny)Choiseul, Maximilien de (marquis)Choisey, Françoise-Martine deChoisey, Georges Martin de (chevalier)Choisy, Claude de (écuyer)Colbert, Charles (seigneur du Terron)Cussigny, François de (écuyer)Damas, Claude (marquis de Thianges)Damoiseau, Richard (écuyer)Deschanet, DidierDesmaretz (abbé)Diham, Nicolas (écuyer)Du Housset, Claude (secrétaire du Roi)Du Val, Pierre-Thomas (écuyer)DuboisFauge, Charles de (écuyer)Fontange de Maumont, François de (prieur)FournierFremiot (président)Froment, Charles-Luc de (écuyer)Garnier, François (conseiller au Parlement de Dijon)Gauterot, Guillaume (avocat)Giraut, Antoine (écuyer)Giraut, François (écuyer)Giraut, Jean-Baptiste (écuyer)Grignoncourt, Guillaume Bernard de (écuyer)Ham, Antoine deHam, Georges de (écuyer)Haussonville, Nicolas d' (comte de Vaubécourt)HémeryHémery, François d'Hémery, Gilles d' (écuyer)Heudelot, Jean (écuyer)Heudelot, Samuel (écuyer)Hudelot, François (écuyer)Humblot, Claude (écuyer des gardes du corps du Roi)Humblot, Etienne (écuyer, seigneur)Humblot, Marguerite (fille et héritière d'Etienne Humblot)La Baume, Louis de (abbé de Montrevel)La Tour, Gabriel de (écuyer, seigneur de La Tour)La Verne, Jacques de (écuyer, sieur de Courbeton)Lambard, François de (écuyer)Languet, Denis (procureur général au parlement de Bourgogne)Le Tondeur, Jean (avocat en parlement)Le Tondeur, SébastienneLion, Jean-Baptiste duLorraine, Henry de (comte d'Armagnac)Luxembourg, M. deMariotte, Denise (veuve du sieur Dubois)Mariotte, JeanMauguinMauléon, de (comte)Mazancourt, Christophe de (vicomte)Merville, Jacques deMignot, Charles de (écuyer, sieur de Houdam)Millet, Bernard (écuyer)Minette, Jacques de (écuyer)Monginot, Marguerite (veuve de Nicolas Bourrelier)Montarby, Antoine (chevalier)Montarby, Claude-Antoine (chevalier)Montarby, François (chevalier)Montarby, Joseph (chevalier)Montarby, Nicolas de (écuyer, capitaine au régiment de Grancey)Montigny, Claude de (écuyer)Montmorency, Henry de (chevalier des ordres du Roi)Morangis, M. de Barrillon de (intendant de justice à Metz)Nogent, Jacques de (écuyer, sieur de La Colombière)Perdriset, AntoinePetit, Anselme (écuyer, sieur de Réez)Petit, Gilles (écuyer)Petit, Richard (écuyer)Petitjean, N.Pibrac, de (demeurant en Languedoc)Piétrequin, Jean (écuyer)Piétrequin, Philibert de (écuyer)Piot, Marguerite (veuve de Gilles d'Hémery)Plubel, Henry (conseiller au bailliage et présidial)Plusbel, Claude (avocat)Pointe, Claude de (écuyer)Pointe, François de (écuyer)Pointes, de (mesdemoiselles)Porcherot, Alexandre de (écuyer)Port-sur-Seille (comte de)Pressigny, François de Choiseul, dit dePrionville, deRafay, Nicolas de (écuyer)Rafey, François deReame (dame de)Régnier, François de (écuyer)Ronchant, Marie deRousseau, Marie deRouxel de Médavy, François de (archevêque de Rouen)Saladin d'Anglure, ArnoultSercey, Jean de (lieutenant-criminel au bailliage et présidial)Sicon, Catherine de (veuve du comte de Mauléon)Simonnot, JeanTavannes (comte de)Tissac, Jean-Baptiste de (écuyer)Touchet, Gérard (écuyer)Trepot, N. deTrestondam, Georges-Bénigne de (baron)Tureau de VauplaineVal, Pierre du (écuyer)Vallerot, Claude de (chevalier et seigneur de Flamerant, Sennecey, Choffot)Vauplaine, Tureau deVeillart, Gaspard de (écuyer, sieur de Sainte-Vertu)Verdin, Joachim deVerseille, Anne deVilliers, Jean de (écuyer)Vitry, duc deVoinchet, François (écuyer et seigneur de Verseilles-Dessus)
Nom géographique : Aigremont (Haute-Marne, France)Aisey-sur-Seine (Côte-d'Or, France)Andilly-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Anrosey (Haute-Marne, France)Arbigny-sous-Varennes (Haute-Marne, France)Arbot (Haute-Marne, France)Arnoncourt-sur-Apance (Haute-Marne, France)Larivière-Arnoncourt (Haute-Marne, France)Auberive (Haute-Marne, France)Aujeurres (Haute-Marne, France)Aulnoy-sur-Aube (Haute-Marne, France)Pierrecourt (Haute-Saône, France)Avrecourt (Haute-Marne, France)Baissey (Haute-Marne, France)Balesmes-sur-Marne (Haute-Marne, France)Bannes (Haute-Marne, France)Bay-sur-Aube (Haute-Marne, France)Beauchemin (Haute-Marne, France)Hortes (Haute-Marne, France)Haute-Amance (Haute-Marne, France)Gevrolles (Côte-d'Or, France) Montigny-le-Roi (Haute-Marne, France)Val-de-Meuse (Haute-Marne, France)Genevrières (Haute-Marne, France)Belmont (Haute-Marne, France)Bèze (Côte-d'Or, France)Bize (Haute-Marne, France)Bonnecourt (Haute-Marne, France)Bourberain (Côte-d'Or, France)Bourbonne-les-Bains (Haute-Marne, France)Bourg (Haute-Marne, France)Bourg-Sainte-Marie (Haute-Marne, France)Brennes (Haute-Marne, France)Broncourt (Haute-Marne, France)Fayl-Billot (Haute-Marne, France)Chassigny (Haute-Marne, France)Bussières-lès-Belmont (Haute-Marne, France)Champsevraine (Haute-Marne, France)Chaumont (Haute-Marne, France)Palaiseul (Haute-Marne, France)Celsoy (Haute-Marne, France)Chalancey (Haute-Marne, France)Chalindrey (Haute-Marne, France)Chalmessin (Haute-Marne, France)Vals-des-Tilles (Haute-Marne, France)Chambain (Côte-d'Or, France)Champigny-sous-Varennes (Haute-Marne, France)Champy (Côte-d'Or, France)Chanoy (Haute-Marne, France)Charmes (Haute-Marne, France)Charmoilles (Haute-Marne, France)Charmoy (Haute-Marne, France)Chatenay-Mâcheron (Haute-Marne, France)Châtenay-Vaudin (Haute-Marne, France)Chatoillenot (Haute-Marne, France)Lecey (Haute-Marne, France)Pisseloup (Haute-Marne, France)Chézeaux (Haute-Marne, France)Choilley (Haute-Marne, France)Choilley-Dardenay (Haute-Marne, France)Choiseul (Haute-Marne, France)Clefmont (Haute-Marne, France)Cohons (Haute-Marne, France)Coiffy-le-Bas (Haute-Marne, France)Coiffy-le-Haut (Haute-Marne, France)Colmier-le-Bas (Haute-Marne, France)Colmier-le-Haut (Haute-Marne, France)Corgirnon (Haute-Marne, France)Champsevraine (Haute-Marne, France)Corlée (Haute-Marne, France)Langres (Haute-Marne, France)Coublanc (Haute-Marne, France)Courcelles-en-Montagne (Haute-Marne, France)Courcelles-Val-d'Esnoms (Haute-Marne, France)Le Val-d'Esnoms (Haute-Marne, France)Chaume-et-Courchamp (Côte-d'Or, France)Courlon (Côte-d'Or, France)Culmont (Haute-Marne, France)Cusey (Haute-Marne, France)Provenchères-sur-Meuse (Haute-Marne, France)Val-de-Meuse (Haute-Marne, France)Damrémont (Haute-Marne, France)Choilley-Dardenay (Haute-Marne, France)Dardenay (Haute-Marne, France)Dommarien (Haute-Marne, France)Enfonvelle (Haute-Marne, France)Épinant (Haute-Marne, France)Ériseul (Haute-Marne, France)Saint-Loup-sur-Aujon (Haute-Marne, France)Esnoms-au-Val (Haute-Marne, France)Le Val-d'Esnoms (Haute-Marne, France)Farincourt (Haute-Marne, France)Faverolles (Haute-Marne, France)Flagey (Haute-Marne, France)Fleys (Yonne, France)Foulain (Haute-Marne, France)Fouvent-Saint-Andoche (Haute-Saône, France)Frécourt (Haute-Marne, France)Fresnoy-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Parnoy-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Champlitte (Haute-Saône, France)Frettes (Haute-Saône, France)Genrupt (Haute-Marne, France)Bourbonne-les-Bains (Haute-Marne, France)Germaines (Haute-Marne, France)Gilley (Haute-Marne, France)Grandchamp (Haute-Marne, France)Aprey (Haute-Marne, France)Grenant (Haute-Marne, France)Grignoncourt (Vosges, France)Les Loges (Haute-Marne, France)Gurgy-la-Ville (Côte-d'Or, France)Gurgy-le-Château (Côte-d'Or, France)Guyonvelle (Haute-Marne, France)Heuilley-Cotton (Haute-Marne, France)Heuilley-le-Grand (Haute-Marne, France)Humes (Haute-Marne, France)Humes-Jorquenay (Haute-Marne, France)Is-sur-Tille (Côte-d'Or, France)Isômes (Haute-Marne, France)Jorquenay (Haute-Marne, France)Humes-Jorquenay (Haute-Marne, France)Prusly-sur-Ource (Côte-d'Or, France)La Chaume (Côte-d'Or, France)Laville-aux-Bois (Haute-Marne, France)Laferté-sur-Amance (Haute-Marne, France)Lamargelle (Côte-d'Or, France)Lannes (Haute-Marne, France)Lanty-sur-Aube (Haute-Marne, France)Lavernoy (Haute-Marne, France)Lécourt (Haute-Marne, France)Val-de-Meuse (Haute-Marne, France)Lénizeul (Haute-Marne, France)Val-de-Meuse (Haute-Marne, France)Leuchey (Haute-Marne, France)Leuglay (Côte-d'Or, France)Licey-sur-Vingeanne (Côte-d'Or, France)Lignerolles (Côte-d'Or, France)Longeau (Haute-Marne, France)Longeau-Percey (Haute-Marne, France)Aubepierre-sur-Aube (Haute-Marne, France)Lucey (Côte-d'Or, France)Luzy-sur-Marne (Haute-Marne, France)Maâtz (Haute-Marne, France)Marac (Haute-Marne, France)Marcilly-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Marcilly-sur-Tille (Côte-d'Or, France)Mardor (Haute-Marne, France)Marnay-sur-Marne (Haute-Marne, France)Maulain (Haute-Marne, France)Val-de-Meuse (Haute-Marne, France)Montcharvot (Haute-Marne, France)Montesson (Haute-Marne, France)Pierremont-sur-Amance (Haute-Marne, France)Montigny-Mornay-Villeneuve-sur-Vingeanne (Côte-d'Or, France)Montlandon (Haute-Marne, France)Haute-Amance (Haute-Marne, France)Montormentier (Haute-Marne, France)Cusey (Haute-Marne, France)Montsaugeon (Haute-Marne, France)Mouilleron (Haute-Marne, France)Neuilly-l'Évêque (Haute-Marne, France)Neuvelle-lès-Grancey (Côte-d'Or, France)Neuvelle-lès-Voisey (Haute-Marne, France)Noidant-Châtenoy (Haute-Marne, France)Noidant-le-Rocheux (Haute-Marne, France)Orbigny-au-Mont (Haute-Marne, France)Orbigny-au-Val (Haute-Marne, France)Orquevaux (Haute-Marne, France)Paris (Paris, France)Parnot (Haute-Marne, France)Parnoy-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Peigney (Haute-Marne, France)Percey-le-Pautel (Haute-Marne, France)Longeau-Percey (Haute-Marne, France)Percey-le-Petit (Haute-Marne, France)Cusey (Haute-Marne, France)Perrancey-les-Vieux-Moulins (Haute-Marne, France)Perrogney (Haute-Marne, France)Perrogney-les-Fontaines (Haute-Marne, France)Villegusien (Haute-Marne, France)Villegusien-le-Lac (Haute-Marne, France)Piépape (Haute-Marne, France)Villegusien-le-Lac (Haute-Marne, France)Pierrefaites (Haute-Marne, France)Pierremont-sur-Amance (Haute-Marne, France)Pierrefontaines (Haute-Marne, France)Perrogney-les-Fontaines (Haute-Marne, France)Parnoy-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Poinsenot (Haute-Marne, France)Poiseul (Haute-Marne, France)Pouilly-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Le Châtelet-sur-Meuse (Haute-Marne, France)Pouilly-sur-Vingeanne (Côte-d'Or, France)Prauthoy (Haute-Marne, France)Pressigny (Haute-Marne, France)Rançonnières (Haute-Marne, France)Ravennefontaines (Haute-Marne, France)Val-de-Meuse (Haute-Marne, France)Richecourt (Meuse, France)Rimaucourt (Haute-Marne, France)Rivière-les-Fosses (Haute-Marne, France)Rivières-le-Bois (Haute-Marne, France)Rolampont (Haute-Marne, France)Rougeux (Haute-Marne, France)Rouvres-sur-Aube (Haute-Marne, France)Sacquenay (Côte-d'Or, France)Saint-Broingt-le-Bois (Haute-Marne, France)Saint-Broingt-les-Fosses (Haute-Marne, France)Saint-Ciergues (Haute-Marne, France)Saint-Martin-lès-Langres (Haute-Marne, France)Saint-Maurice (Haute-Marne, France)Saint-Maurice-sur-Vingeanne (Côte-d'Or, France)Saint-Michel (Haute-Marne, France)Saint-Vallier-sur-Marne (Haute-Marne, France)Saints-Geosmes (Haute-Marne, France)Santenoge (Haute-Marne, France)Villars-Santenoge (Haute-Marne, France)Saulles (Haute-Marne, France)Savigny (Haute-Marne, France)Serqueux (Haute-Marne, France)Soyers (Haute-Marne, France)Talmay (Côte-d'Or, France)Thuillières (Vosges, France)Til-Châtel (Côte-d'Or, France)Torcenay (Haute-Marne, France)Troischamps (Haute-Marne, France)Haute-Amance (Haute-Marne, France)Tronchoy (Haute-Marne, France)Vaillant (Haute-Marne, France)Valleroy (Haute-Marne, France)Valleroy-le-Sec (Vosges, France)Vauxbons (Haute-Marne, France)Verbiesles (Haute-Marne, France)Verseilles-le-Bas (Haute-Marne, France)Verseilles-le-Haut (Haute-Marne, France)Vesaignes-sur-Marne (Haute-Marne, France)Vesvres-sous-Chalancey (Haute-Marne, France)Veuxhaulles-sur-Aube (Côte-d'Or, France)Vicq (Haute-Marne, France)Vieux-Moulins (Haute-Marne, France)Perrancey-les-Vieux-Moulins (Haute-Marne, France)Villars-Montroyer (Haute-Marne, France)Villars-Santenoge (Haute-Marne, France)Villeloup (Aube, France)Villemervry (Haute-Marne, France)Vals-des-Tilles (Haute-Marne, France)Villemoron (Haute-Marne, France)Vals-des-Tilles (Haute-Marne, France)Villiers-lès-Aprey (Haute-Marne, France)Vitry-en-Montagne (Haute-Marne, France)Vivey (Haute-Marne, France)Voncourt (Haute-Marne, France)Maizières-sur-Amance (Haute-Marne, France)Montigny-sur-Aube (Côte-d'Or, France)Buxereuilles (Haute-Marne, France)Chaumont (Haute-Marne, France)Plesnoy (Haute-Marne, France)Poinson-lès-Grancey (Haute-Marne, France)

« Plusieurs seigneuries et domaines confondus en chaque titre. » - Juridiction spirituelle. • 1469-1627 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

Du 5 août 1679 au 30 septembre 1680. • 1679-1680 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

G 883
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Sous-domaine de recherche : Archives religieuses
Nom géographique : Ancy-le-Libre (Yonne, France)Ancy-le-Serveux (Yonne, France)Andelot (Haute-Marne, France)Andelot-Blancheville (Haute-Marne, France)Arsonval (Aube, France)Aubepierre-sur-Aube (Haute-Marne, France)Bar-sur-Seine (Aube, France)Baulme-la-Roche (Côte-d'Or, France)Bergères (Aube, France)Bèze (Côte-d'Or, France)Bouix (Côte-d'Or, France)Boussenois (Côte-d'Or, France)Cérilly (Côte-d'Or, France)Cerisières (Haute-Marne, France)Chablis (Yonne, France)Chalindrey (Haute-Marne, France)Champcourt (Haute-Marne, France)Champigny-lès-Langres (Haute-Marne, France)Channes (Aube, France)La Chapelle-Vaupelteigne (Yonne, France)Chaserey (Aube, France)Chevigny-Saint-Sauveur (Côte-d'Or, France)Choiseul (Haute-Marne, France)Clefmont (Haute-Marne, France)Cohons (Haute-Marne, France)Collan (Yonne, France)Coussegrey (Aube, France)Couvignon (Aube, France)Daillecourt (Haute-Marne, France)Étourvy (Aube, France)Fouvent-Saint-Andoche (Haute-Saône, France)Genevrières (Haute-Marne, France)Gillancourt (Haute-Marne, France)Grancey-le-Château (Côte-d'Or, France)Griselles (Côte-d'Or, France)Humes (Haute-Marne, France)Humes-Jorquenay (Haute-Marne, France)Loches-sur-Ource (Aube, France)Meures (Haute-Marne, France)Mont-le-Frânois (Haute-Saône, France)Musseau (Haute-Marne, France)Vals-des-Tilles (Haute-Marne, France)Nuits (Yonne, France)Odival (Haute-Marne, France)Nogent (Haute-Marne, France)Orbigny-au-Mont (Haute-Marne, France)Ormancey (Haute-Marne, France)Pargues (Aube, France)Piépape (Haute-Marne, France)Villegusien-le-Lac (Haute-Marne, France)Pierrecourt (Haute-Saône, France)Pisseloup (Haute-Marne, France)Poinçon-lès-Larrey (Côte-d'Or, France)Pothières (Côte-d'Or, France)Praslay (Haute-Marne, France)Rochetaillée (Haute-Marne, France)Rouvres-sur-Aube (Haute-Marne, France)Saint-Rémy (Côte-d'Or, France)Stigny (Yonne, France)Urville (Aube, France)Vaillant (Haute-Marne, France)Vitry-lès-Nogent (Haute-Marne, France)Voigny (Aube, France)Dijon (Côte-d'Or, France)

Délibérations. • 1640-1667 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

G 958
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Sous-domaine de recherche : Archives religieuses
Nom géographique : Aiserey (Côte-d'Or, France)Andelot (Haute-Marne, France)Andelot-Blancheville (Haute-Marne, France)Annéville-la-Prairie (Haute-Marne, France)Bierry-les-Belles-Fontaines (Yonne, France)Aprey (Haute-Marne, France)Arc-en-Barrois (Haute-Marne, France)Argenteuil-sur-Armançon (Yonne, France)Arrentières (Aube, France)Arthonnay (Yonne, France)Aubepierre-sur-Aube (Haute-Marne, France)Aujeurres (Haute-Marne, France)Pierrecourt (Haute-Saône, France)Autreville-sur-la-Renne (Haute-Marne, France)Autun (Saône-et-Loire, France)Balot (Côte-d'Or, France)Bar-sur-Aube (Aube, France)Bar-sur-Seine (Aube, France)Beaune (Côte-d'Or, France)Beire-le-Châtel (Côte-d'Or, France)Beneuvre (Côte-d'Or, France)Bernon (Aube, France)Bernouil (Yonne, France)Bèze (Côte-d'Or, France)Biesles (Haute-Marne, France)Blaise (Haute-Marne, France)Colombey-les-Deux-Églises (Haute-Marne, France)Bligny (Aube, France)Bonnecourt (Haute-Marne, France)Bourdons-sur-Rognon (Haute-Marne, France)Bourg (Haute-Marne, France)Boussenois (Côte-d'Or, France)Bragelogne-Beauvoir (Aube, France)Bricon (Haute-Marne, France)Briel-sur-Barse (Aube, France)Brion-sur-Ource (Côte-d'Or, France)Brochon (Côte-d'Or, France)Chaumont (Haute-Marne, France)Buncey (Côte-d'Or, France)Bussières-lès-Belmont (Haute-Marne, France)Champsevraine (Haute-Marne, France)Celles-sur-Ource (Aube, France)Cérilly (Côte-d'Or, France)Chaignay (Côte-d'Or, France)Chalindrey (Haute-Marne, France)Champagne-sur-Vingeanne (Côte-d'Or, France)Champcourt (Haute-Marne, France)Champigny-lès-Langres (Haute-Marne, France)Champsevraine (Haute-Marne, France)Bussières-lès-Belmont (Haute-Marne, France)Charmes (Haute-Marne, France)Chassigny (Haute-Marne, France)Châtillon-sur-Seine (Côte-d'Or, France)La Chaume (Côte-d'Or, France)Chervey (Aube, France)Chesley (Aube, France)Chichée (Yonne, France)Choiseul (Haute-Marne, France)Cirey-sur-Blaise (Haute-Marne, France)Cirfontaines-en-Azois (Haute-Marne, France)Civry (Yonne, France)Clefmont (Haute-Marne, France)Cohons (Haute-Marne, France)Commissey (Yonne, France)Tanlay (Yonne, France)Condes (Haute-Marne, France)Corgirnon (Haute-Marne, France)Champsevraine (Haute-Marne, France)Corlée (Haute-Marne, France)Langres (Haute-Marne, France)Coublanc (Haute-Marne, France)Cunfin (Aube, France)Cussangy (Aube, France)Daillancourt (Haute-Marne, France)Daillecourt (Haute-Marne, France)Dampierre-sur-Vingeanne (Côte-d'Or, France)Dannemoine (Yonne, France)Dommarien (Haute-Marne, France)Doulaincourt (Haute-Marne, France)Doulaincourt-Saucourt (Haute-Marne, France)Dyé (Yonne, France)Éguilly-sous-Bois (Aube, France)Épagny (Côte-d'Or, France)Épilly (Aube, France)Épineuil (Yonne, France)Esnoms-au-Val (Haute-Marne, France)Le Val-d'Esnoms (Haute-Marne, France)Fayl-Billot (Haute-Marne, France)Fouvent-Saint-Andoche (Haute-Saône, France)Giey-sur-Aujon (Haute-Marne, France)Grancey-le-Château (Côte-d'Or, France)Grancey-sur-Ource (Côte-d'Or, France)Grandvaux (Saône-et-Loire, France)Grenant (Haute-Marne, France)Les Loges (Haute-Marne, France)Gurgy-le-Château (Côte-d'Or, France)Heuilley-le-Grand (Haute-Marne, France)Is-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Is-sur-Tille (Côte-d'Or, France)Isômes (Haute-Marne, France)Jully (Yonne, France)Lacrète (Haute-Marne, France)Bourdons-sur-Rognon (Haute-Marne, France)Laferté-sur-Aube (Haute-Marne, France)Lannes (Haute-Marne, France)Lantages (Aube, France)Lantenay (Côte-d'Or, France)Lanty-sur-Aube (Haute-Marne, France)Larrey (Côte-d'Or, France)Latrecey (Haute-Marne, France)Latrecey-Ormoy-sur-Aube (Haute-Marne, France)Léry (Côte-d'Or, France)Lézinnes (Yonne, France)Loches-sur-Ource (Aube, France)Louesme (Yonne, France)Lucey (Côte-d'Or, France)Lyon (Rhône, France)Magnant (Aube, France)Maranville (Haute-Marne, France)Marey-sur-Tille (Côte-d'Or, France)Maxilly-sur-Saône (Côte-d'Or, France)Meures (Haute-Marne, France)Meuvy (Haute-Marne, France)Minot (Côte-d'Or, France)Mirebeau-sur-Bèze (Côte-d'Or, France)Molesme (Côte-d'Or, France)Molosmes (Yonne, France)Montbard (Côte-d'Or, France)Montheries (Haute-Marne, France)Montier-en-l'Isle (Aube, France)Montigny-le-Roi (Haute-Marne, France)Val-de-Meuse (Haute-Marne, France)Montlandon (Haute-Marne, France)Haute-Amance (Haute-Marne, France)Montmançon (Côte-d'Or, France)Montsaon (Haute-Marne, France)Montsaugeon (Haute-Marne, France)More (Aube, France)Moutiers-Saint-Jean (Côte-d'Or, France)Mussy-sur-Seine (Aube, France)Neuilly-l'Évêque (Haute-Marne, France)Nogent (Haute-Marne, France)Noidant-le-Rocheux (Haute-Marne, France)Norges-la-Ville (Côte-d'Or, France)Noyers (Haute-Marne, France)Noyers (Yonne, France)Occey (Haute-Marne, France)Odival (Haute-Marne, France)Nogent (Haute-Marne, France)Oisilly (Côte-d'Or, France)Orbigny-au-Mont (Haute-Marne, France)Orbigny-au-Val (Haute-Marne, France)Pacy-sur-Armançon (Yonne, France)Pargues (Aube, France)Paris (Paris, France)Percey (Yonne, France)Perrancey-les-Vieux-Moulins (Haute-Marne, France)Poinson (Côte-d'Or, France)Poinçon-lès-Larrey (Côte-d'Or, France)Polisot (Aube, France)Polisy (Aube, France)Pontailler-sur-Saône (Côte-d'Or, France)Pothières (Côte-d'Or, France)Poulangy (Haute-Marne, France)Pralon (Côte-d'Or, France)Prangey (Haute-Marne, France)Villegusien-le-Lac (Haute-Marne, France)Praslay (Haute-Marne, France)Praslin (Aube, France)Prusly-sur-Ource (Côte-d'Or, France)Puits (Côte-d'Or, France)Recey-sur-Ource (Côte-d'Or, France)Renève (Côte-d'Or, France)Les Riceys (Aube, France)Richebourg (Haute-Marne, France)Rivières-le-Bois (Haute-Marne, France)Rougemont (Côte-d'Or, France)Rouvres-les-Vignes (Aube, France)Rouvres-sur-Aube (Haute-Marne, France)Rugny (Yonne, France)Saint-Aignan (Yonne, France)Saint-Broing-les-Moines (Côte-d'Or, France)Saint-Jean-de-Losne (Côte-d'Or, France)Dinteville (Haute-Marne, France)Saint-Martin-sous-Beaumont (Côte-d'Or, France)Sainte-Vertu (Yonne, France)Saints-Geosmes (Haute-Marne, France)Sarrey (Haute-Marne, France)Selongey (Côte-d'Or, France)Sexfontaines (Haute-Marne, France)Silvarouvres (Haute-Marne, France)Soncourt-sur-Marne (Haute-Marne, France)Spoy (Aube, France)Saint-Broingt-les-Fosses (Haute-Marne, France)Tart (Côte-d'Or, France)Thivet (Haute-Marne, France)Thoires (Côte-d'Or, France)Tonnerre (Yonne, France)Tronchoy (Haute-Marne, France)Villiers-le-Duc (Côte-d'Or, France)Vanvey (Côte-d'Or, France)Vauchonvilliers (Aube, France)Vaux-la-Douce (Haute-Marne, France)Voisey (Haute-Marne, France)Vendeuvre-sur-Barse (Aube, France)Verdonnet (Côte-d'Or, France)Vieux-Château (Côte-d'Or, France)Viéville (Haute-Marne, France)Vignory (Haute-Marne, France)Villars-Montroyer (Haute-Marne, France)Villars-Santenoge (Haute-Marne, France)Ville-sur-Arce (Aube, France)La Villeneuve-au-Chêne (Aube, France)Villey-sur-Tille (Côte-d'Or, France)Villiers-sur-Marne (Haute-Marne, France)Gudmont-Villiers (Haute-Marne, France)Vitry-en-Montagne (Haute-Marne, France)Yrouerre (Yonne, France)Brottes (Haute-Marne, France)Salives (Côte-d'Or, France)Semoutiers-Montsaon (Haute-Marne, France)Ville-sous-la-Ferté (Aube, France)Châlons-en-Champagne (Marne, France)Dijon (Côte-d'Or, France)Gié-sur-Seine (Aube, France)

1756-1757 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

G 1131
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Sous-domaine de recherche : Archives religieuses
Nom de personne : Baroville, Joseph Bertrand ditBélier, ColombeBerthelonBerthelon, NicolasBertrand, Joseph dit BarovilleBocquillon, J.-B. (adjudicataire général des cinq grosses fermes)Chamerande, MarieChampion, JacquesChaudron, PierreChausse, Nicolas (laboureur)Courtoison, Catherine (femme de Pierre Raillard)Devilliers, Roch (marchand)Dinet (directeur de la poste aux lettres de Chaumont)Durié, Antoine (prêtre, religieux profès de l'ordre des minimes du couvent de Tonnerre)Durot, FrançoisFebvre, JeanFebvre, MarieFlammérion, CatherineFourgault, FrançoisGirard, Pierre (prêtre, curé)Gombault, François (garde général de la maîtrise de Bar-sur-Seine)Goyard, Paul (maréchal-ferrant)Guyot, Jean (vigneron)Jacob, Jean-Baptiste (prêtre)Janvier (chanoine)Joulet (sous-prieur de Saint-Bénigne de Dijon)Lauriot, Louis (voiturier du bois de la réserve des religieux de Molesme)Leclerc, Marie-AnneLécuyer, AnneLécuyer, JeanMaladière-Montecot, Jean-Jacques (bourgeois)Massin (meunier)Ménétrier, Etienne (collecteur des taille royale et capitation de la paroisse de Laignes)Monniot, NicolasMoulron, Noël-Joseph (prieur de Saint-Étienne de Vignory)Néret, François-Antoine (vicaire général)Patrois, Jean, le jeune (laboureur)Philibert, Léger-Bernard (promoteur)Quesse, Louis Antoine de (dit de Valcourt)Raillard, PierreTestevuide, Claudine (femme de François Durot)Thévenot, SimonTrubert Descostes, Jean (bourgeois)Trubert, Charles (bourgeois)Valcourt, Louis Antoine de Quesse (dit de )Varney, François (bailli, collecteur de la taille)Vaudin, Jean (charbonnier)
Nom géographique : Ancy-le-Serveux (Yonne, France)Ancy-le-Libre (Yonne, France)Argenteuil-sur-Armançon (Yonne, France)Aujeurres (Haute-Marne, France)Baissey (Haute-Marne, France)Bar-sur-Aube (Aube, France)Bar-sur-Seine (Aube, France)Baroville (Aube, France)Blessonville (Haute-Marne, France)Bourdons-sur-Rognon (Haute-Marne, France)Bouzancourt (Haute-Marne, France)Buxières-lès-Clefmont (Haute-Marne, France)Channes (Aube, France)La Chaume (Côte-d'Or, France)Chaumont (Haute-Marne, France)Gray (Haute-Saône, France)L'Isle-sur-Serain (Yonne, France)Laville-aux-Bois (Haute-Marne, France)Lacrète (Haute-Marne, France)Bourdons-sur-Rognon (Haute-Marne, France)Laignes (Côte-d'Or, France)Ancy-le-Franc (Yonne, France)Marault (Haute-Marne, France)Bologne (Haute-Marne, France)Molesme (Côte-d'Or, France)Moutiers-Saint-Jean (Côte-d'Or, France)Pierrecourt (Haute-Saône, France)Pressigny (Haute-Marne, France)Prusy (Aube, France)Le Puits-des-Mèzes (Haute-Marne, France)Les Riceys (Aube, France)Saint-Broingt-les-Fosses (Haute-Marne, France)Thivet (Haute-Marne, France)Tonnerre (Yonne, France)Verbiesles (Haute-Marne, France)Vignory (Haute-Marne, France)Autreville-sur-la-Renne (Haute-Marne, France)Dijon (Côte-d'Or, France)

Sentences. • 1761-1788 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

G 1164
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Sous-domaine de recherche : Archives religieuses
Nom de personne : Amyot, Jean (laboureur)Amyot, Jean, pèreAmyot, Nicolas (maître en chirurgie et procureur fabricien)André, HilaireAndré, MargueriteAndré, PierreArbelot, NicolasArbeltier, LouisAuban, Joseph-Alexandre (curé)Auson, NicolasBallée, SylvainBasin, EdmeBasin, Jean-BaptisteBaudouin, Etienne (tisserand)Béguinot, NicolasBelin, CatherineBénard, JacquesBenoist, MargueriteBernard, JeanneBeugnot, AmbroiseBoittier, Jean-BaptisteBorde, ElisabethBorrée, Anne (femme de François Jacquet)Boudet, MarieBresson, NicolasBrunet, MarieCaillaud de la Closure, PhilippeCaillet, MargueriteCallon, JeanCalmelet, Louis (prêtre, curé)Camus, JeanCaperon, Claude-FrançoisCarré, NicolasCarteret, NicolasChameroy, Catherine (femme de Louis Guillaume)Chaussel (prêtre, curé)Cholot, JeanneChopitel, Etienne (prêtre, curé)Chrétien, Sébastien (manouvrier)Claudon, JeanClément, JeanneClochet, EdmeCollier, Jean-BaptisteColliot, GabrielConstant, JeanneCoppin, BrigitteCouhey, Sébastien (prêtre, chapelain)Courtaut, NicolasDapremont (sieur)Dapremont, Simon (curé)Debonnet, Antoine (charron)Debonnet, MarieDéchelotte, AgatheDelanizeulle, Maurice (archidiacre)Delapierre, DenisDelaporte, Michel (prêtre, curé)Delaporte, Michel (prêtre, curé)Demongeot (sieur)Dormoy, SuzanneDoussot, PierreDrouaillet, BlaiseDuflexis, JeanDumas, René-FrançoisDumay, NicolasDupotel, Henri-Joseph (écuyer)Durand, AnneDutertre, BarnabéFaivre, Claude-François (religieux de Morimond)Fèvre, NicolasFlamarion, FrançoisFlamarion, François (prêtre, curé)Foissey, Pierre-Antoine (prêtre, curé)Fort, Jean-Baptiste (curé)Fournerat, EtienneGalland, JeanneGallier, Marie-AnneGardy, Claude (curé)Garet (curé)Gaucher (sieur)Gerdy (prêtre, curé)Gibier, JosephGillot, NicolasGirardot, DidierGouge, NicoleGrand (curé)Griselles, Christophe de (prêtre, prieur)Gudel, MarieGuillaume, LouisGuyot, ElieHamm, MathiasHenry, NicolasJacotin, EtienneJacquemard, Jean-Didier (prêtre, vicaire)Jacquet, FrançoisJacquot, François-Auguste-CésarJannot, Reine (femme de Richard Popelard)Jourdain, Charles (épicier)La Closure, Philippe Caillaud deLabbe, Maurice (curé)Lafosse, IsaacLaguaride (curé)Lambert (prêtre)Lambert, AnneLamiral, AnneLangelot, ElisabethLapierre, Catherine (couturière)Laurin, EdmeLeclerc, François (tailleur de pierres)Lefebvre de Sainte-Agathe, Jean-Baptiste (chanoine)Lefebvre, François (bailli de Châteauvillain)Lefebvre, Françoise (femme de Nicolas Henry)Lefebvre, Michel-AiméLefranc, Joseph (coutelier)Lequin, ElisabethLessertois, Jean-Baptiste (notaire royal)Lorel, ToussaintMaillard, Georges (greffier au bailliage de Maligny)Maitrot, Claude (laboureur)Malloir, Jeanne, l'aînéeMalthié-Ducret (négociant)Mantelet, JeanneMarchand, Charles (curé)Maréchal, CatherineMaréchal, Charles-François (conseil en la juridiction consulaire de Langres)Martin, CatherineMathieu, MarieMauraisin, DominiqueMénage, Guillaume (mesureur)Ménage, JeanneMichel, GabrielleMichel, Jean-BaptisteMinot, JeanneMinot, MarieMitonne, MarieMonin, Jean-Baptiste (marchand)Montarby, Catherine deMontenot, MarieMorand, EdmeMorisot, Hubert (prêtre, curé)Mulson, Jean-Baptiste (recteur d'école)Munier, MarieNancey (curé)Normand, MargueriteOrmancey, CatherinePaisselier, JeanneParisotPasquier (sieur)Perrin, PierrePetieux, Jacques (marchand)Petit, DenisPetit, EdmePetit, FrançoisPetitjean, HenriPetitjean, MariePhilpin, MargueritePicard, Pierre (prêtre)Pirouette, MadeleinePlaidy, Laurent (aubergiste)Poinsot, CharlesPoinsot, MargueritePoinsot, MariePopelard, Richard (vigneron)Prangey (sieur)Prévost, JeanPrévost, Jean (manouvrier)Prévot, JeanneProfillet (dame)Raillard, Clément (boulanger)Regnault, NicolasRenaud, Jacques (curé)Reuchot, CatherineRichard, Joseph (prêtre, curé)Robert, AntoinetteRobert, PierreRobin, AnneRodeniet, ToussaintRoger (sieur)Ronfort, ClaudetteRoyer, Jean-JosephSainte-Agathe, Jean-Baptiste Lefebvre de (chanoine)Sanrey, PhilibertSauvageot, PierreSuicard, MargueriteTestevuide, Jean-Baptiste (marchand)Theveny, DanielTourney, ClaudeTridon, Edme-CharlesTridon, LouisVaillant (marchand)Vannier (curé)Varney, ClaireVarney, Jeanne (femme de Pierre André)Vaugien, ClaudeVerrière, Jean-BaptisteViard, AnneVinot, Gabrielle (femme de Jean Duflexis)Viot, EdmeVirey, Etienne
Nom géographique : Ageville (Haute-Marne, France)Ancy-le-Franc (Yonne, France)Andelot (Haute-Marne, France)Andelot-Blancheville (Haute-Marne, France)Bagneux-la-Fosse (Aube, France)Bar-sur-Aube (Aube, France)Bertignolles (Aube, France)Blessonville (Haute-Marne, France)Bonnecourt (Haute-Marne, France)Langres (Haute-Marne, France)Briaucourt (Haute-Marne, France)Briel-sur-Barse (Aube, France)Buxerolles (Côte-d'Or, France)Chablis (Yonne, France)Chalindrey (Haute-Marne, France)Chamarandes-Choignes (Haute-Marne, France)Chamarandes (Haute-Marne, France)Chambain (Côte-d'Or, France)Champignol-lez-Mondeville (Aube, France)Champigny-lès-Langres (Haute-Marne, France)Charmoilles (Haute-Marne, France)Chassignelles (Yonne, France)Châteauvillain (Haute-Marne, France)Chatoillenot (Haute-Marne, France)Chaumont (Haute-Marne, France)Clefmont (Haute-Marne, France)Coiffy-le-Haut (Haute-Marne, France)Colmier-le-Bas (Haute-Marne, France)Colmier-le-Haut (Haute-Marne, France)Consigny (Haute-Marne, France)Courcelles-Val-d'Esnoms (Haute-Marne, France)Le Val-d'Esnoms (Haute-Marne, France)Coussegrey (Aube, France)Dancevoir (Haute-Marne, France)Esnouveaux (Haute-Marne, France)Essoyes (Aube, France)Fleil (Yonne, France)Champlitte (Haute-Saône, France)Frettes (Haute-Saône, France)Germaines (Haute-Marne, France)Gland (Yonne, France)Grandchamp (Haute-Marne, France)Grenant (Haute-Marne, France)Griselles (Côte-d'Or, France)Heuilley-Cotton (Haute-Marne, France)Jonchery (Haute-Marne, France)Laignes (Côte-d'Or, France)Lignerolles (Côte-d'Or, France)Lignières (Aube, France)Loches-sur-Ource (Aube, France)Maligny (Yonne, France)Mandres-la-Côte (Haute-Marne, France)Marault (Haute-Marne, France)Bologne (Haute-Marne, France)Marcilly (Côte-d'Or, France)Merrey-sur-Arce (Aube, France)Meures (Haute-Marne, France)Molesme (Côte-d'Or, France)Fresnoy-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Parnoy-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Mussy-sur-Seine (Aube, France)Neuilly-l'Évêque (Haute-Marne, France)Noé-les-Mallets (Aube, France)Nogent (Haute-Marne, France)Noidant-le-Rocheux (Haute-Marne, France)Pargues (Aube, France)Percey-le-Petit (Haute-Marne, France)Cusey (Haute-Marne, France)Percey (Yonne, France)Pierrecourt (Haute-Saône, France)Pierrefaites (Haute-Marne, France)Pierremont-sur-Amance (Haute-Marne, France)Poulangy (Haute-Marne, France)Praslay (Haute-Marne, France)Praslin (Aube, France)La Quarte (Haute-Saône, France)Saint-Broingt-les-Fosses (Haute-Marne, France)Saulxures (Haute-Marne, France)Semoutiers (Haute-Marne, France)Semoutiers-Montsaon (Haute-Marne, France)Sexfontaines (Haute-Marne, France)Stigny (Yonne, France)Tonnerre (Yonne, France)Torcy-et-Pouligny (Côte-d'Or, France)Troyes (Aube, France)Vendeuvre-sur-Barse (Aube, France)Vézannes (Yonne, France)Villiers-sur-Suize (Haute-Marne, France)Violot (Haute-Marne, France)Vitry-en-Montagne (Haute-Marne, France)Vivey (Haute-Marne, France)Voisines (Haute-Marne, France)Montigny-sur-Aube (Côte-d'Or, France)Dijon (Côte-d'Or, France)Gié-sur-Seine (Aube, France)

1727-1739 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

G 1066
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Sous-domaine de recherche : Archives religieuses
Nom de personne : CalvinChabanne, Gilbert de Curton deChaillou, Amelot de (ministre et secrétaire d'Etat)Chambrullard, Nicolas deCorviot, Bernard (diacre)Curton de Chabanne, Gilbert deDufau, Martin (archidiacre)GaucherGoiate, Marguerite (femme de Martin Sarazin)Goulley, AlexandreGuyot, Étienne (chanoine)MartenotMontmorin de Saint-Hérem, Gilbert de (évêque de Langres)Pardaillan de Gondrin d'Antin, Pierre de (évêque de Langres)Parisot, chanoinePéchin (conseiller au baillage royal)Piot père (conseiller au baillage royal)Pralard, FrançoisProfilet, Denis Charles (chanoine)Sarazin, MartinSarazin, PierreStanislas (premier grand duc de Lithuanie et duc de Lorraine et de Bar)Zamet, Sébastien (évêque de Langres)
Nom géographique : Ageville (Haute-Marne, France)Ahuy (Côte-d'Or, France)Ailleville (Aube, France)Aisy-sur-Armançon (Yonne, France)Ambonville (Haute-Marne, France)Ancy-le-Franc (Yonne, France)Ancy-le-Libre (Yonne, France)Ancy-le-Serveux (Yonne, France)Andelot (Haute-Marne, France)Andelot-Blancheville (Haute-Marne, France)Annéville-la-Prairie (Haute-Marne, France)Anrosey (Haute-Marne, France)Arc-en-Barrois (Haute-Marne, France)Arconville (Aube, France)Arnancourt (Haute-Marne, France)Arrelles (Aube, France)Arrentières (Aube, France)Aujeurres (Haute-Marne, France)Autet (Haute-Saône, France)Autreville-sur-la-Renne (Haute-Marne, France)Autreville-sur-la-Renne (Haute-Marne, France)Valdelancourt (Haute-Marne, France)Autricourt (Côte-d'Or, France)Avreuil (Aube, France)Balesmes-sur-Marne (Haute-Marne, France)Bannes (Haute-Marne, France)Bar-sur-Aube (Aube, France)Bar-sur-Seine (Aube, France)Barges (Côte-d'Or, France)Baroville (Aube, France)Beauchemin (Haute-Marne, France)Belan-sur-Ource (Côte-d'Or, France)Beurey (Aube, France)Bissey-la-Côte (Côte-d'Or, France)Blaise (Haute-Marne, France)Colombey-les-Deux-Églises (Haute-Marne, France)Blancheville (Haute-Marne, France)Andelot-Blancheville (Haute-Marne, France)Blessonville (Haute-Marne, France)Blumeray (Haute-Marne, France)Bouix (Côte-d'Or, France)Bourg (Haute-Marne, France)Bragelogne (Aube, France)Bragelogne-Beauvoir (Aube, France)Briaucourt (Haute-Marne, France)Bricon (Haute-Marne, France)Briel-sur-Barse (Aube, France)Brion-sur-Ource (Côte-d'Or, France)Bure-les-Templiers (Côte-d'Or, France)Celles-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Cérilly (Côte-d'Or, France)Cessey-sur-Tille (Côte-d'Or, France)Chablis (Yonne, France)Chalancey (Haute-Marne, France)Chamesson (Côte-d'Or, France)Champlitte (Haute-Saône, France)Channay (Côte-d'Or, France)Channes (Aube, France)Chantraines (Haute-Marne, France)Chaource (Aube, France)Chappes (Aube, France)Chaserey (Aube, France)Châteauvillain (Haute-Marne, France)Châtel-Gérard (Yonne, France)Châtillon-sur-Seine (Côte-d'Or, France)Chatoillenot (Haute-Marne, France)La Chaume (Côte-d'Or, France)Chaumont (Haute-Marne, France)Chazeuil (Côte-d'Or, France)Cheney (Yonne, France)Chesley (Aube, France)Chessy-les-Prés (Aube, France)Chevigny-Saint-Sauveur (Côte-d'Or, France)Chézeaux (Haute-Marne, France)Choiseul (Haute-Marne, France)Cirey-sur-Blaise (Haute-Marne, France)Clefmont (Haute-Marne, France)Coiffy-le-Haut (Haute-Marne, France)Collan (Yonne, France)Colombé-la-Fosse (Aube, France)Colombé-le-Sec (Aube, France)Colombey-lès-Choiseul (Haute-Marne, France)Condes (Haute-Marne, France)Consigny (Haute-Marne, France)Constantinople (Turquie)Istanbul (Turquie)Corgirnon (Haute-Marne, France)Champsevraine (Haute-Marne, France)Corrombles (Côte-d'Or, France)Coulmier-le-Sec (Côte-d'Or, France)Cour-l'Évêque (Haute-Marne, France)Cours (Yonne, France)Courtesoult-et-Gatey (Haute-Saône, France)Coussegrey (Aube, France)Couvignon (Aube, France)Cunfin (Aube, France)Cusey (Haute-Marne, France)Cusey (Haute-Marne, France)Percey-sous-Montormentier (Haute-Marne, France)Percey-le-Petit (Haute-Marne, France)Daillancourt (Haute-Marne, France)Daillecourt (Haute-Marne, France)Dannemoine (Yonne, France)Darmannes (Haute-Marne, France)Denèvre (Haute-Saône, France)Dommarien (Haute-Marne, France)Doulaincourt (Haute-Marne, France)Doulaincourt-Saucourt (Haute-Marne, France)Dyé (Yonne, France)Éguilly-sous-Bois (Aube, France)Engente (Aube, France)Épinant (Haute-Marne, France)Époisses (Côte-d'Or, France)Esnoms-au-Val (Haute-Marne, France)Le Val-d'Esnoms (Haute-Marne, France)Essey-les-Ponts (Haute-Marne, France)Châteauvillain (Haute-Marne, France)Étais (Côte-d'Or, France)Fain-lès-Moutiers (Côte-d'Or, France)Faverolles (Haute-Marne, France)Fayl-Billot (Haute-Marne, France)Fleys (Yonne, France)Flogny-la-Chapelle (Yonne, France)Fontaine-Française (Côte-d'Or, France)Fontaine-les-Sèches (Côte-d'Or, France)Fontette (Aube, France)Forcey (Haute-Marne, France)Foulain (Haute-Marne, France)Fouvent-Saint-Andoche (Haute-Saône, France)Genevrières (Haute-Marne, France)Germaines (Haute-Marne, France)Gevrey-Chambertin (Côte-d'Or, France)Giey-sur-Aujon (Haute-Marne, France)Gillancourt (Haute-Marne, France)Grancey-sur-Ource (Côte-d'Or, France)Griselles (Côte-d'Or, France)Guindrecourt-sur-Blaise (Haute-Marne, France)Gurgy-la-Ville (Côte-d'Or, France)Harricourt (Haute-Marne, France)Colombey-les-Deux-Églises (Haute-Marne, France)Haute-Amance (Haute-Marne, France)Hortes (Haute-Marne, France)Heuilley-le-Grand (Haute-Marne, France)Hortes (Haute-Marne, France)Haute-Amance (Haute-Marne, France)Humes (Haute-Marne, France)Humes-Jorquenay (Haute-Marne, France)Isômes (Haute-Marne, France)Jaucourt (Aube, France)Jonchery (Haute-Marne, France)Jully (Yonne, France)Junay (Yonne, France)Laferté-sur-Amance (Haute-Marne, France)Laferté-sur-Aube (Haute-Marne, France)Lannes (Haute-Marne, France)Lantages (Aube, France)Lanty-sur-Aube (Haute-Marne, France)Larrey (Côte-d'Or, France)Latrecey (Haute-Marne, France)Latrecey-Ormoy-sur-Aube (Haute-Marne, France)Laville-aux-Bois (Haute-Marne, France)Lavilleneuve (Haute-Marne, France)Lecey (Haute-Marne, France)Lézinnes (Yonne, France)Loches-sur-Ource (Aube, France)Longchamp (Haute-Marne, France)Louesme (Côte-d'Or, France)Lucey (Côte-d'Or, France)Luzy-sur-Marne (Haute-Marne, France)Magnant (Aube, France)Magny-Fouchard (Aube, France)Maisons (Aube, France)Maranville (Haute-Marne, France)Marault (Haute-Marne, France)Bologne (Haute-Marne, France)Marcenay (Côte-d'Or, France)Marmesse (Haute-Marne, France)Châteauvillain (Haute-Marne, France)Marolles-lès-Bailly (Aube, France)Merrey (Haute-Marne, France)Molesme (Côte-d'Or, France)Montigny-le-Roi (Haute-Marne, France)Val-de-Meuse (Haute-Marne, France)Montigny-Mornay-Villeneuve-sur-Vingeanne (Côte-d'Or, France)Montmoyen (Côte-d'Or, France)Montormentier (Haute-Marne, France)Cusey (Haute-Marne, France)Montsaon (Haute-Marne, France)Moulins (Yonne, France)Musseau (Haute-Marne, France)Vals-des-Tilles (Haute-Marne, France)Mussy-sur-Seine (Aube, France)Nesle-et-Massoult (Côte-d'Or, France)Neuilly-sur-Suize (Haute-Marne, France)Nicey (Côte-d'Or, France)Noé-les-Mallets (Aube, France)Noiron-sur-Bèze (Côte-d'Or, France)Noyers (Haute-Marne, France)Noyers (Yonne, France)Occey (Haute-Marne, France)Odival (Haute-Marne, France)Nogent (Haute-Marne, France)Ormancey (Haute-Marne, France)Ormoy-sur-Aube (Haute-Marne, France)Pacy-sur-Armançon (Yonne, France)Palaiseul (Haute-Marne, France)Pargues (Aube, France)Pasilly (Yonne, France)Percey-le-Grand (Haute-Saône, France)Perrancey-les-Vieux-Moulins (Haute-Marne, France)Pierrecourt (Haute-Saône, France)Pisy (Yonne, France)Poinchy (Yonne, France)Chablis (Yonne, France)Polisot (Aube, France)Polisy (Aube, France)Pothières (Côte-d'Or, France)Poyans (Haute-Saône, France)Prangey (Haute-Marne, France)Villegusien-le-Lac (Haute-Marne, France)Praslay (Haute-Marne, France)Prauthoy (Haute-Marne, France)Pressigny (Haute-Marne, France)Proverville (Aube, France)Quincy-le-Vicomte (Côte-d'Or, France)Recey-sur-Ource (Côte-d'Or, France)Les Riceys (Aube, France)Riel-les-Eaux (Côte-d'Or, France)Rimaucourt (Haute-Marne, France)Roche-et-Raucourt (Haute-Saône, France)Rochetaillée (Haute-Marne, France)Rolampont (Haute-Marne, France)Rosoy-sur-Amance (Haute-Marne, France)Haute-Amance (Haute-Marne, France)Rougemont (Côte-d'Or, France)Rozières (Haute-Marne, France)Rugny (Yonne, France)Saint-Léger-sur-Bèze (Côte-d'Or, France)Langres (Haute-Marne, France)Saint-Maurice-sur-Vingeanne (Côte-d'Or, France)Saint-Rémy (Côte-d'Or, France)Saint-Seine-sur-Vingeanne (Côte-d'Or, France)Sainte-Colombe (Côte-d'Or, France)Sambourg (Yonne, France)Sarrey (Haute-Marne, France)Sarry (Yonne, France)Saulx-le-Duc (Côte-d'Or, France)Savigny (Haute-Marne, France)Savoisy (Côte-d'Or, France)Savoyeux (Haute-Saône, France)Sérigny (Yonne, France)Servins (Yonne, France)Sexfontaines (Haute-Marne, France)Signéville (Haute-Marne, France)Silvarouvres (Haute-Marne, France)Soyers (Haute-Marne, France)Talcy (Yonne, France)Tanlay (Yonne, France)Thivet (Haute-Marne, France)Thoires (Côte-d'Or, France)Thors (Aube, France)Tonnerre (Yonne, France)Torcy-et-Pouligny (Côte-d'Or, France)Treix (Haute-Marne, France)Urville (Aube, France)Valdelancourt (Haute-Marne, France)Autreville-sur-la-Renne (Haute-Marne, France)Vanlay (Aube, France)Vanvey (Côte-d'Or, France)Vendeuvre-sur-Barse (Aube, France)Vernot (Côte-d'Or, France)Viéville (Haute-Marne, France)Vignory (Haute-Marne, France)Villaines-les-Prévôtes (Côte-d'Or, France)Villedieu (Côte-d'Or, France)Villiers-le-Sec (Haute-Marne, France)Villiers-le-Vineux (Yonne, France)Virey-sous-Bar (Aube, France)Vitry-en-Montagne (Haute-Marne, France)Vitry-le-Croisé (Aube, France)Vitry-lès-Nogent (Haute-Marne, France)Voisines (Yonne, France)Vouécourt (Haute-Marne, France)Voulaines (Côte-d'Or, France)Yrouerre (Yonne, France)Gevrolles (Côte-d'Or, France)Montigny-sur-Aube (Côte-d'Or, France)Semoutiers-Montsaon (Haute-Marne, France)Chancenay (Haute-Marne, France)Cruzy-le-Châtel (Yonne, France)Longchamp-sur-Aujon (Aube, France)