Résultats 1 à 7 sur 7

Du 1er novembre 1695 au 31 août 1697. • 1695-1697 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

G 892
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Sous-domaine de recherche : Archives religieuses
Nom géographique : Ambonville (Haute-Marne, France)Aprey (Haute-Marne, France)Aubepierre-sur-Aube (Haute-Marne, France)Bagneux-la-Fosse (Aube, France)Bar-sur-Aube (Aube, France)Bar-sur-Seine (Aube, France)Bayel (Aube, France)Bernon (Aube, France)Bèze (Côte-d'Or, France)Chablis (Yonne, France)Champagny (Côte-d'Or, France)Champcourt (Haute-Marne, France)Chaserey (Aube, France)Châteauvillain (Haute-Marne, France)Châtillon-sur-Seine (Côte-d'Or, France)Chaumont (Haute-Marne, France)Choiseul (Haute-Marne, France)Clefmont (Haute-Marne, France)Colombé-la-Fosse (Aube, France)Coublanc (Haute-Marne, France)Coyon (Côte-d'Or, France)Cusey (Haute-Marne, France)Percey-sous-Montormentier (Haute-Marne, France)Percey-le-Petit (Haute-Marne, France)Dannemoine (Yonne, France)Dyé (Yonne, France)Échalot (Côte-d'Or, France)Échannay (Côte-d'Or, France)Engente (Aube, France)Épineuil (Yonne, France)Fain-lès-Moutiers (Côte-d'Or, France)Faverolles-lès-Lucey (Côte-d'Or, France)Fontaine-lès-Dijon (Côte-d'Or, France)Gémeaux (Côte-d'Or, France)Grancey-sur-Ource (Côte-d'Or, France)Gurgy-la-Ville (Côte-d'Or, France)Humes (Haute-Marne, France)Humes-Jorquenay (Haute-Marne, France)Jully-sur-Sarce (Aube, France)Laferté-sur-Aube (Haute-Marne, France)Lanty-sur-Aube (Haute-Marne, France)Léry (Côte-d'Or, France)Longchamp (Haute-Marne, France)Magny-Saint-Médard (Côte-d'Or, France)Maisey-le-Duc (Côte-d'Or, France)Marault (Haute-Marne, France)Bologne (Haute-Marne, France)Mareilles (Haute-Marne, France)Marey-sur-Tille (Côte-d'Or, France)Massingy (Côte-d'Or, France)Mélisey (Yonne, France)Mirebeau-sur-Bèze (Côte-d'Or, France)Molesme (Côte-d'Or, France)Montormentier (Haute-Marne, France)Cusey (Haute-Marne, France)Mussy-sur-Seine (Aube, France)Neuilly-sur-Suize (Haute-Marne, France)Noyers (Yonne, France)Oisilly (Côte-d'Or, France)Ormoy-sur-Aube (Haute-Marne, France)Percey-le-Petit (Haute-Marne, France)Cusey (Haute-Marne, France)Perrancey-les-Vieux-Moulins (Haute-Marne, France)Piépape (Haute-Marne, France)Villegusien-le-Lac (Haute-Marne, France)Rome (Italie)Rugny (Yonne, France)Saint-Broing-les-Moines (Côte-d'Or, France)Sainte-Marie-sur-Ouche (Côte-d'Or, France)Saulx-le-Duc (Côte-d'Or, France)Savoisy (Yonne, France)Saint-Broingt-les-Fosses (Haute-Marne, France)Til-Châtel (Côte-d'Or, France)Tonnerre (Yonne, France)Turgy (Aube, France)Vaudrémont (Haute-Marne, France)Ville-sous-la-Ferté (Aube, France)Ville-sur-Arce (Aube, France)Montigny-Mornay-Villeneuve-sur-Vingeanne (Côte-d'Or, France)Villon (Yonne, France)Viserny (Côte-d'Or, France)Vix (Côte-d'Or, France)Dijon (Côte-d'Or, France)

Du 1er septembre 1697 au 27avril 1699. • 1697-1699 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

G 893
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Sous-domaine de recherche : Archives religieuses
Nom géographique : Agey (Côte-d'Or, France)Aisy-sur-Armançon (Yonne, France)Arc-en-Barrois (Haute-Marne, France)Arceau (Côte-d'Or, France)Arnancourt (Haute-Marne, France)Baon (Yonne, France)Bar-sur-Aube (Aube, France)Bayel (Aube, France)Beauvoir-sur-Sarce (Aube, France)Bragelogne-Beauvoir (Aube, France)Belan-sur-Ource (Côte-d'Or, France)Blaise (Haute-Marne, France)Colombey-les-Deux-Églises (Haute-Marne, France)Blaisy (Haute-Marne, France)Bonnecourt (Haute-Marne, France)Bourg (Haute-Marne, France)Braux-le-Châtel (Haute-Marne, France)Brazey-en-Plaine (Côte-d'Or, France)Bussy-la-Pesle (Côte-d'Or, France)Chablis (Yonne, France)Chamesson (Côte-d'Or, France)Champagny (Côte-d'Or, France)Champcourt (Haute-Marne, France)Channay (Côte-d'Or, France)Chassigny (Haute-Marne, France)Châteauvillain (Haute-Marne, France)Châtillon-sur-Seine (Côte-d'Or, France)Chatoillenot (Haute-Marne, France)La Chaume (Côte-d'Or, France)Chaumont (Haute-Marne, France)Chevannay (Côte-d'Or, France)Courtivron (Côte-d'Or, France)Coyon (Côte-d'Or, France)Dancevoir (Haute-Marne, France)Dannemoine (Yonne, France)Engente (Aube, France)Époisses (Côte-d'Or, France)Esnoms-au-Val (Haute-Marne, France)Le Val-d'Esnoms (Haute-Marne, France)Faverney (Haute-Saône, France)Faverolles-lès-Lucey (Côte-d'Or, France)Flagey (Yonne, France)Fouvent-Saint-Andoche (Haute-Saône, France)Sambourg (Yonne, France)Fresnes (Yonne, France)Gissey-sur-Ouche (Côte-d'Or, France)Grancey-le-Château (Côte-d'Or, France)Grancey-sur-Ource (Côte-d'Or, France)Is-sur-Tille (Côte-d'Or, France)Lanty-sur-Aube (Haute-Marne, France)Leffonds (Haute-Marne, France)Léry (Côte-d'Or, France)Longvic (Côte-d'Or, France)Mareilles (Haute-Marne, France)Merrey-sur-Arce (Aube, France)Montliot-et-Courcelles (Côte-d'Or, France)Montmoyen (Côte-d'Or, France)Montsaon (Haute-Marne, France)Mussy-sur-Seine (Aube, France)Neuilly-l'Évêque (Haute-Marne, France)Neuilly-sur-Suize (Haute-Marne, France)Noiron-lès-Cîteaux (Côte-d'Or, France)Obtrée (Côte-d'Or, France)Paris (Paris, France)Perrancey-les-Vieux-Moulins (Haute-Marne, France)Pothières (Côte-d'Or, France)Saint-Broing-les-Moines (Côte-d'Or, France)Saint-Broingt-les-Fosses (Haute-Marne, France)Saint-Germain-le-Rocheux (Côte-d'Or, France)Sainte-Marie-sur-Ouche (Côte-d'Or, France)Sainte-Vertu (Yonne, France)Sombernon (Côte-d'Or, France)Thors (Aube, France)Tonnerre (Yonne, France)Turcey (Côte-d'Or, France)Turgy (Aube, France)Villiers-le-Duc (Côte-d'Or, France)Vantoux (Côte-d'Or, France)Vaudrémont (Haute-Marne, France)Viévigne (Côte-d'Or, France)Villars-Montroyer (Haute-Marne, France)Villars-Santenoge (Haute-Marne, France)Montigny-Mornay-Villeneuve-sur-Vingeanne (Côte-d'Or, France)Vitrey-sur-Mance (Haute-Saône, France)Vix (Côte-d'Or, France)Chassignelles (Yonne, France)Semoutiers-Montsaon (Haute-Marne, France)Cruzy-le-Châtel (Yonne, France)Dijon (Côte-d'Or, France)

Du 10 septembre 1706 au 16 septembre 1708. • 1706-1708 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

G 899
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Sous-domaine de recherche : Archives religieuses
Nom géographique : Ahuy (Côte-d'Or, France)Aiserey (Côte-d'Or, France)Aisy-sur-Armançon (Yonne, France)Annéville-la-Prairie (Haute-Marne, France)Arconville (Aube, France)Balnot-la-Grange (Aube, France)Bar-sur-Aube (Aube, France)Bar-sur-Seine (Aube, France)Beneuvre (Côte-d'Or, France)Bertignolles (Aube, France)Bèze (Côte-d'Or, France)Blaisy (Haute-Marne, France)Blancheville (Haute-Marne, France)Andelot-Blancheville (Haute-Marne, France)Blessonville (Haute-Marne, France)Bligny (Aube, France)Bologne (Haute-Marne, France)Bouix (Côte-d'Or, France)Chablis (Yonne, France)Chalindrey (Haute-Marne, France)Chameroy (Haute-Marne, France)Chamesson (Côte-d'Or, France)Champcourt (Haute-Marne, France)Channay (Côte-d'Or, France)Châteauvillain (Haute-Marne, France)Chaumont (Haute-Marne, France)Chauvirey-le-Châtel (Haute-Saône, France)Cirey-lès-Mareilles (Haute-Marne, France)Cirfontaines-en-Azois (Haute-Marne, France)Cohons (Haute-Marne, France)Condes (Haute-Marne, France)Coyon (Côte-d'Or, France)Cunfin (Aube, France)Dampierre-sur-Vingeanne (Côte-d'Or, France)Dannemoine (Yonne, France)Ecot-la-Combe (Haute-Marne, France)Époisses (Côte-d'Or, France)Esnoms-au-Val (Haute-Marne, France)Le Val-d'Esnoms (Haute-Marne, France)Fontaine-les-Sèches (Côte-d'Or, France)Fontette (Aube, France)Gevrey-Chambertin (Côte-d'Or, France)Grancey-le-Château (Côte-d'Or, France)Laferté-sur-Aube (Haute-Marne, France)Lanty-sur-Aube (Haute-Marne, France)Larrey (Côte-d'Or, France)Louesme (Côte-d'Or, France)Maizières (Haute-Marne, France)Montbard (Côte-d'Or, France)Montigny-le-Roi (Haute-Marne, France)Val-de-Meuse (Haute-Marne, France)Montigny-Mornay-Villeneuve-sur-Vingeanne (Côte-d'Or, France)Mussy-sur-Seine (Aube, France)Nicey (Côte-d'Or, France)Nogent-lès-Montbard (Côte-d'Or, France)Noyers (Yonne, France)Pellerey (Côte-d'Or, France)Pimelles (Yonne, France)Poinchy (Yonne, France)Chablis (Yonne, France)Poulangy (Haute-Marne, France)Quétigny (Côte-d'Or, France)Tanlay (Yonne, France)Rochetaillée (Haute-Marne, France)Rolampont (Haute-Marne, France)Saint-Maurice (Haute-Marne, France)Saint-Rémy (Côte-d'Or, France)Saint-Sauveur (Côte-d'Or, France)Sainte-Marie-sur-Ouche (Côte-d'Or, France)Saints-Geosmes (Haute-Marne, France)Saulx-le-Duc (Côte-d'Or, France)Sexfontaines (Haute-Marne, France)Soncourt-sur-Marne (Haute-Marne, France)Spoy (Aube, France)Til-Châtel (Côte-d'Or, France)Tonnerre (Yonne, France)Treix (Haute-Marne, France)Urcy (Côte-d'Or, France)Vignory (Haute-Marne, France)Villecomte (Côte-d'Or, France)Villy-en-Trodes (Aube, France)Dijon (Côte-d'Or, France)

1170-1351. • 1170-1351 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

2 G 1
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Sous-domaine de recherche : Archives religieuses
Nom géographique : Agey (Côte-d'Or, France)Ancy-le-Franc (Yonne, France)Andilly-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Barbirey-sur-Ouche (Côte-d'Or, France)Barjon (Côte-d'Or, France)Blacy (Yonne, France)Buxières-lès-Froncles (Haute-Marne, France)Chalindrey (Haute-Marne, France)Charmes (Haute-Marne, France)Courchamp (Côte-d'Or, France)Dampierre-sur-Salon (Haute-Saône, France)Gissey-sur-Ouche (Côte-d'Or, France)Junay (Yonne, France)Laignes (Côte-d'Or, France)Langres (Haute-Marne, France)Marcilly-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Montlandon (Haute-Marne, France)Montureux-et-Prantigny (Haute-Saône, France)Neuilly-lès-Dijon (Côte-d'Or, France)Noiron-sous-Gevrey (Côte-d'Or, France)Percey-le-Grand (Haute-Saône, France)Plesnoy (Haute-Marne, France)Polisot (Côte-d'Or, France)Provenchères-sur-Marne (Haute-Marne, France)Froncles (Haute-Marne, France)Remilly-en-Montagne (Côte-d'Or, France)Rolampont (Haute-Marne, France)Saint-Maurice-sur-Vingeanne (Côte-d'Or, France)Saint-Menge (Vosges, France)Sainte-Marie-sur-Ouche (Côte-d'Or, France)Soncourt-sur-Marne (Haute-Marne, France)Talcy (Yonne, France)Villaines-les-Prévôtes (Côte-d'Or, France)Voisines (Haute-Marne, France)Bure-les-Templiers (Côte-d'Or, France)

Cures et chapelles. • 1503-1506 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

2 G 10
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Sous-domaine de recherche : Archives religieuses
Nom de personne : Abel, AntoineAndré, JeanBesardBeuve, ClaudeBeuve, JeanBlandin, JeanBonnier, AntoineBoulet, JacquesBouvot, AntoineChabut, GuillaumeChaignet, EtienneColas, PierreColot, Eudes (curé)Facenet, DominiqueFlaget, GuillaumeGenry, EdmondGillot, JeanGuillot, JeanHémery, Gérard (curé)Jacquin, GuillaumeJean-Joseph (clerc)Le Charron, MichelMacheco, GuillaumeMaillot, ClaudeMareschal, SimonMareschal, ThéveninMarquis, JeanMarquis, SimonMaubon, Nicolas (prêtre)Monnet, PierreMontsaujon, Léger deNancy, Jean (chanoine)Paris, N. dePicard, G.Polynet, GengoulRabutin, HuguesRécourt, Prudent deRoland, SimonRompant, Pierre deRoussat, AntoineRoussat, JeanRoussat, PhilippeSauvage, ClaudeSéjournant, ThibaudThévenin, PierreThibault, JeanThierry, JeanTortat, MaclouTrongal, Tanneguy deVendenesse, R. de
Nom géographique : Bar-sur-Aube (Aube, France)Celles-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Chalindrey (Haute-Marne, France)Chameroy (Haute-Marne, France)Chassigny (Haute-Marne, France)Dinteville (Haute-Marne, France)Humes (Haute-Marne, France)Humes-Jorquenay (Haute-Marne, France)Langres (Haute-Marne, France)Montlandon (Haute-Marne, France)Montureux-et-Prantigny (Haute-Saône, France)Noiron-sous-Gevrey (Côte-d'Or, France)Noyers (Haute-Marne, France)Percey-Ie-Petit (Haute-Marne, France)Percey-sous-Montormentier (Haute-Marne, France)Cusey (Haute-Marne, France)Perrancey (Haute-Marne, France)Perrancey-les-Vieux-Moulins (Haute-Marne, France)Saint-Maurice (Haute-Marne, France)Sainte-Marie-sur-Ouche (Côte-d'Or, France)Villegusien (Haute-Marne, France)Villegusien-le-Lac (Haute-Marne, France)Villiers-sur-Marne (Haute-Marne, France)Gudmont-Villiers (Haute-Marne, France)Mussy-l'Évêque (Aube, France)

Cures et chapelles. • 1564-1567 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

2 G 12
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Sous-domaine de recherche : Archives religieuses
Nom de personne : Robert, FrançoisAubry, Nicolas (curé)Barbette, EdmondBaudinet, JeanBertin, NicolasBillotet, GuyBlanchot, ClaudeBonnat, ClaudeBouchard, AntoineBresson, NicolasBrutel, GuillaumeChevereux, ClaudeChichée, Edmond, le jeuneChrétiennot, Didier (vicaire)Clément, GuillaumeCourtois, MartinCroisot, Jean, dit ParisDarantières, NicolasDelavigne, EtienneDelavigne, PierreDeline, JeanDes Verrières, Nicolas Thierry, ditDesbarres, Jean (chanoine)Didier, NicolasDorein, EtienneDoulcet, AntoineDupin, Berthaud Mestret, ditDurand, JacquesFebvre, GérardFoucheret, PhilibertFoucheret, Philibert (clerc)Fourel, ClaudeFrérot, NicolasFrérot, PierreGaulterot, Nicolas, l'aînéGillot, ClaudeGoulet, GérardGoux, IsidoreGudelot, Louis (chapelain)Guenièvre, AndréGuenièvre, André (chapelain)Guillaume, DenisGuillemin, PierreHorriot, NicolasHudeley, AntoineHuot, PierreIsselin, Jacques (curé)Jardel, NicolasJehannot, NicolasJehannot, PhilibertLa Baume, Hermand deLadvocat, AntoineLalouet, NicolasLavocat, Antoine (curé)Le Gruyer, JacquesLegros, DidierLeguenne, FrançoisLotel, JeanMachon, GuillaumeMaignain, JacquesMaillard, JeanMaladière, PierreMaulain, Nicolas deMestret, Berthaud, dit DupinMollot, PierreMonnot, MarcMonnot, NicolasMorelet, FrançoisMorisot, HenriMyrian, Pierre (clerc)Nicolay, GabrielNicolay, Jean (prêtre, secrétaire du chapitre)Normant, Gilles (clerc)Paris, Jean Croisot, ditPerrenot, ClaudePerrenot, Claude (chanoine)Perrot, FrançoisPerrot, François (petit vicaire)Petit, JacquesPetit, Nicolas (chanoine)Petit, Pierre (chanoine-clerc)Petitot, Jacques (vicaire)Petitot, Jean (chapelain)Pignard, GuyPitois, ThomasPitoys, Thomas (chanoine)Pitoys, Thomas (curé)Poinsenot, DidierRobert, Claude (chapelain)Robert, Claude (vicaire)Robert, FrançoisRongetet, Jean (prêtre)Rouard, MauriceSansonnet, PierreSevestre, Simon (chapelain)Silvestre, NicolasSilvestre, SimonTabourot, JeanTardy, MammèsThierry, Nicolas, dit des VerrièresThomas, ClaudeVandenesse, JeanVarney, JeanVarocler, JeanVarrocler, JeanVarrocler, Jean (prêtre)Vaultherin, Nicolas (clerc)
Nom géographique : Aubepierre-sur-Aube (Haute-Marne, France)Chalindrey (Haute-Marne, France)Chézeaux (Haute-Marne, France)Dannemoine (Yonne, France)Dommarien (Haute-Marne, France)Gevrey-Chambertin (Côte-d'Or, France)Langres (Haute-Marne, France)Mandres-la-Côte (Haute-Marne, France)Montsaugeon (Haute-Marne, France)Ormoy-sur-Aube (Haute-Marne, France)Oyrières (Haute-Saône, France)Perrancey (Haute-Marne, France)Perrancey-les-Vieux-Moulins (Haute-Marne, France)Romain-sur-Meuse (Haute-Marne, France)Sainte-Marie-sur-Ouche (Côte-d'Or, France)Semoutiers (Haute-Marne, France)Semoutiers-Montsaon (Haute-Marne, France)Troyes (Aube, France)Voisines (Haute-Marne, France)Saint-Broing-les-Moines (Côte-d'Or, France)

Cures et chapelles. • 1567-1571 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

2 G 13
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Sous-domaine de recherche : Archives religieuses
Nom de personne : Alteriet, PierreAndriot, JeanAubert, MathieuAubert, Mathieu (chapelain)Aubertin, DidierBarat, NicolasBaudinet, JeanBayard, Claude (chapelain)Bayard, Claude (prêtre)Bayard, EdmondBayard, Edmond (chapelain)Bérillon, JeanBernard, AndréBernard, Pierre (acolyte)Berthier, NicolasBerthot, ClaudeBigarre, SimonBoisselier, AndréBonnet, MonginBonvin, Charles (clerc)Bouchard, Henri (vicaire)Bourrelier, AntoineBoytotte, MichelBriet, Jean (licencié en droit)Brutel, GuillaumeBuchelet, MathieuCamus, ViennotCarthault, JeanCatel, JeanChebillon, Jean (clerc)Cherey, GuillaumeChoiseul, Antoine deCologne, Jacques de (prêtre)Cologne, Philibert de (clerc)Coupey, Jean (prêtre)Courdier, JacquesCourdier, Pierre (clerc)Courtot, ClaudeDamas, Nicolas de (chanoine)Damoncourt, Hélion (clerc)Demongeot, ClaudeDesbarres, JeanDesbarres, Jean (chanoine)Dolebeau, SimonDorges, GaspardDu Buis, GuillaumeDurand, JacquesFebvre, ClaudeFlogny, EtienneFoucheret, BenoitFoucheret, Benoît (clerc)Foucheret, Benoît (curé)Foucheret, PhilibertFrançois, JacquesFrérot, NicolasFrérot, Nicolas (psallette)Frérot, PierreGaignot, PrudentGaultherin, JeanGautherot, NicolasGazin, PrudentGiblat, JeanGillot, ClaudeGillot, JacquesGirard, HuguesGirard, Hugues (chanoine)Girardot, DidierGodard, EvreGoiset, PierreGoulet, GirardGrammont, Jean deGudelet, LouisGuenièvre, AndréGuillaume, DenisGuillaume, Denis (chanoine)Guillaume, Denis (grand vicaire)Guillemin, JeanHenri, HenriHenrion, LéonardHenry, HenriHeudeley, AntoineHorriot, ClaudeHorriot, EtienneHorryot, NicolasHuot, MichelJacob, RenéJanel, Antoine (grand vicaire)Jardel, Nicolas (clerc)Javel, AntoineJeannot, NicolasJeannot, PhilibertJehannot, NicolasJehannot, Nicolas (chanoine)Jehannot, Nicolas-PhilibertJobelin, JeanJoyet, ClaudeLa Ferté, Jean deLa Vigne, Etienne deLacordaire, ClaudeLacordaire, JeanLadvocat, AntoineLallement, NicolasLelièvre, JeanLesueur, NoëlLogerot, JeanLotel, JeanLouot, NicolasLoyan, Pierre (prêtre)Magnen, GuiMaignien, GuiMaire, JacquesMareschal, AntoineMartin, ClaudeMartin, Claude (chanoine)Massin, JeanMenne, HenriMestret, Bertrand, alias DupinMielle, Blaise (petit vicaire)Mirian, PierreMonjardet, Gui (vicaire)Monnot, NicolasMontigny, Jean deMontribon, PancraceNicolay, EtienneNicolay, GabrielNicolay, JeanNicolay, N.Noirot, EdmondNollier, JeanNollier, Jean (chapelain)Normant, Gilles (chapelain)Ogier, JeanPatyot, Jacques dePerrenot, ClaudePerrenot, ThomasPetit, AntoinePetit, Antoine (chanoine)Petit, Antoine (curé)Petit, Nicolas (chanoine)Pinard, Gui (clerc)Pitois, ThomasPoinsenot, DidierPoinsenot, NicolasPoullot, JeanProphilet, GuillaumeRagueneau, François (prêtre)Raulin, SébastienRegnauldot, JeanRegnier, JeanRegnier, Mammès (petit vicaire)Ribert, NicolasRibonnier, HenriRibonnier, PierreRichardot, ThomasRobin, ClaudeRougetet, JeanRousselot, Pierre (prêtre)Rouyer, EtienneRoy, HubertSagot, JeanSaint-Belin, Simon deSaint-Broingt, François deSancey, Prudent deSaulles, Antoine deSéguin, EtienneSilvestre, Simon (chapelain)Simony, ChristopheSimony, ClaudeTabourel, JeanTabourot, Jean (chanoine et chantre)Tardy, MammèsTassinon, Pierre (clerc)Tassinon, Pierre (prêtre)Thiébault, NicolasThierry, Nicolas, alias des VerrièresThomas, ClaudeTivet, Simon (petit vicaire)Tripotin, JacquesVarney, JeanVarney, PierreVarrocler, JeanVarrocler, Jean (chapelain)Vaultherin, NicolasVelnot, Jean (amodiateur)Verrières, Nicolas Thierry, alias desViard, NicolasViard, Nicolas (chanoine)Viennot, PierreVoillequin, JeanVoisines, Adrien deVoisines, Gilles de
Nom géographique : Ancy-le-Franc (Yonne, France)Beaune (Côte-d'Or, France)Celles-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Chalindrey (Haute-Marne, France)Chameroy (Haute-Marne, France)Champignol-lez-Mondeville (Aube, France)Chassigny (Haute-Marne, France)Chauffourt (Haute-Marne, France)Corlée (Haute-Marne, France)Dinteville (Haute-Marne, France)Dommarien (Haute-Marne, France)Gevrey-Chambertin (Côte-d'Or, France)Humes (Haute-Marne, France)Humes-Jorquenay (Haute-Marne, France)Junay (Yonne, France)Langres (Haute-Marne, France)Ligny-le-Châtel (Yonne, France)Marcilly-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Millières (Haute-Marne, France)Montigny-le-Roi (Haute-Marne, France)Val-de-Meuse (Haute-Marne, France)Montlandon (Haute-Marne, France)Noiron-sous-Gevrey (Côte-d'Or, France)Percey-le-Grand (Haute-Saône, France)Perrancey (Haute-Marne, France)Perrancey-les-Vieux-Moulins (Haute-Marne, France)Praslay (Haute-Marne, France)Sainte-Marie-sur-Ouche (Côte-d'Or, France)Voisines (Haute-Marne, France)