Résultats 1 à 10 sur 59

Du 14 avril au 3 août 1558. • 1558 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

G 868
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Sous-domaine de recherche : Archives religieuses
Nom géographique : Arc-en-Barrois (Haute-Marne, France)Arrelles (Aube, France)Bar-sur-Aube (Aube, France)Bezouotte (Côte-d'Or, France)Blaise (Haute-Marne, France)Colombey-les-Deux-Églises (Haute-Marne, France)Briaucourt (Haute-Marne, France)Bricon (Haute-Marne, France)Chablis (Yonne, France)Chalindrey (Haute-Marne, France)Chaume-et-Courchamp (Côte-d'Or, France)Chervey (Aube, France)Choiseul (Haute-Marne, France)Cohons (Haute-Marne, France)Collan (Yonne, France)Dannemoine (Yonne, France)Dommarien (Haute-Marne, France)Étourvy (Aube, France)Griselles (Côte-d'Or, France)Harricourt (Haute-Marne, France)Colombey-les-Deux-Églises (Haute-Marne, France)La Chaume (Côte-d'Or, France)Lagesse (Aube, France)Laignes (Côte-d'Or, France)Langres (Haute-Marne, France)Lanty-sur-Aube (Haute-Marne, France)Lignol-le-Château (Aube, France)Marbéville (Haute-Marne, France)Marolles-lès-Bailly (Aube, France)Merrey-sur-Arce (Aube, France)Meuvy (Haute-Marne, France)Mussy-sur-Seine (Aube, France)Pimelles (Yonne, France)Rimaucourt (Haute-Marne, France)Rivière-les-Fosses (Haute-Marne, France)Saint-Maurice-sur-Vingeanne (Côte-d'Or, France)Savigny (Haute-Marne, France)Semoutiers (Haute-Marne, France)Semoutiers-Montsaon (Haute-Marne, France)Vignory (Haute-Marne, France)Villecomte (Côte-d'Or, France)Autreville-sur-la-Renne (Haute-Marne, France)

Du 6 juillet 1555 au 14 juin 1568. • 1565-1568 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

G 871
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Sous-domaine de recherche : Archives religieuses
Nom géographique : Aigremont (Haute-Marne, France)Ambonville (Haute-Marne, France)Ancy-le-Franc (Yonne, France)Ancy-le-Serveux (Yonne, France)Ancy-le-Libre (Yonne, France)Annéville-la-Prairie (Haute-Marne, France)Arbigny-sous-Varennes (Haute-Marne, France)Arbot (Haute-Marne, France)Arconville (Aube, France)Argenteuil-sur-Armançon (Yonne, France)Arrentières (Aube, France)Arsonval (Aube, France)Aubepierre-sur-Aube (Haute-Marne, France)Avrecourt (Haute-Marne, France)Bagneux-la-Fosse (Aube, France)Baissey (Haute-Marne, France)Balot (Côte-d'Or, France)Bar-sur-Aube (Aube, France)Bar-sur-Seine (Aube, France)Beneuvre (Côte-d'Or, France)Bernon (Aube, France)Beurey (Aube, France)Bèze (Côte-d'Or, France)Blaise (Haute-Marne, France)Colombey-les-Deux-Églises (Haute-Marne, France)Bouix (Côte-d'Or, France)Bourg (Haute-Marne, France)Bourguignons (Aube, France)Boussenois (Côte-d'Or, France)Bragelogne (Aube, France)Bragelogne-Beauvoir (Aube, France)Brennes (Haute-Marne, France)Carisey (Yonne, France)Cessey-sur-Tille (Côte-d'Or, France)Chablis (Yonne, France)Chacenay (Aube, France)Chaignay (Côte-d'Or, France)Champcourt (Haute-Marne, France)Champigneulles-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Channay (Côte-d'Or, France)Chaource (Aube, France)Chassignelles (Yonne, France)Châteauvillain (Haute-Marne, France)Châtillon-sur-Seine (Côte-d'Or, France)Chauffourt (Haute-Marne, France)Pisseloup (Haute-Marne, France)Chaumont (Haute-Marne, France)Chaumont-le-Bois (Côte-d'Or, France)Cheney (Yonne, France)Chervey (Aube, France)Chessy-les-Prés (Aube, France)Chézeaux (Haute-Marne, France)Chichée (Yonne, France)Choiseul (Haute-Marne, France)Civry (Yonne, France)Clefmont (Haute-Marne, France)Cohons (Haute-Marne, France)Colombé-la-Fosse (Aube, France)Commissey (Yonne, France)Tanlay (Yonne, France)Consigny (Haute-Marne, France)Corgirnon (Haute-Marne, France)Champsevraine (Haute-Marne, France)Corlée (Haute-Marne, France)Langres (Haute-Marne, France)Courcelles-Val-d'Esnoms (Haute-Marne, France)Le Val-d'Esnoms (Haute-Marne, France)Couvignon (Aube, France)Créancey (Haute-Marne, France)Crenay (Haute-Marne, France)Cry (Yonne, France)Culmont (Haute-Marne, France)Daillecourt (Haute-Marne, France)Dommarien (Haute-Marne, France)Engente (Aube, France)Épinant (Haute-Marne, France)Essoyes (Aube, France)Fayl-Billot (Haute-Marne, France)Flacey (Côte-d'Or, France)Flogny-la-Chapelle (Yonne, France)Fontette (Aube, France)Fyé (Yonne, France)Chablis (Yonne, France)Genevrières (Haute-Marne, France)La Genevroye (Haute-Marne, France)Germaines (Haute-Marne, France)Giey-sur-Aujon (Haute-Marne, France)Gillancourt (Haute-Marne, France)Grancey-le-Château (Côte-d'Or, France)Grancey-sur-Ource (Côte-d'Or, France)Griselles (Côte-d'Or, France)Lagesse (Aube, France)Lamargelle (Côte-d'Or, France)Lamothe-en-Blaisy (Haute-Marne, France)Lannes (Haute-Marne, France)Lanty-sur-Aube (Haute-Marne, France)Larrey (Côte-d'Or, France)Latrecey (Haute-Marne, France)Latrecey-Ormoy-sur-Aube (Haute-Marne, France)Lignières (Aube, France)Loches-sur-Ource (Aube, France)Les Loges (Haute-Marne, France)Louesme (Côte-d'Or, France)Luzy-sur-Marne (Haute-Marne, France)Magny-Fouchard (Aube, France)Mandres-la-Côte (Haute-Marne, France)Marault (Haute-Marne, France)Bologne (Haute-Marne, France)Marmesse (Haute-Marne, France)Châteauvillain (Haute-Marne, France)Marolles-sous-Lignières (Aube, France)Mérey-le-Serveux (Yonne, France)Meurville (Aube, France)Mitreuil (Côte-d'Or, France)Molesme (Côte-d'Or, France)Montigny-le-Roi (Haute-Marne, France)Val-de-Meuse (Haute-Marne, France)Montlandon (Haute-Marne, France)Haute-Amance (Haute-Marne, France)Montsaugeon (Haute-Marne, France)Mussy-sur-Seine (Aube, France)Nogent (Haute-Marne, France)Noidant-le-Rocheux (Haute-Marne, France)Noyers (Yonne, France)Ormancey (Haute-Marne, France)Pacy-sur-Armançon (Yonne, France)Pargues (Aube, France)Pasilly (Yonne, France)Percey (Yonne, France)Perrigny-sur-Armançon (Yonne, France)Pierrefaites (Haute-Marne, France)Pierremont-sur-Amance (Haute-Marne, France)Pizy (Yonne, France)Polisy (Aube, France)Pontaillier (Côte-d'Or, France)Pothières (Côte-d'Or, France)Poulangy (Haute-Marne, France)Praslay (Haute-Marne, France)Praslin (Aube, France)Prauthoy (Haute-Marne, France)Pressigny (Haute-Marne, France)Rançonnières (Haute-Marne, France)Recey-sur-Ource (Côte-d'Or, France)Richebourg (Haute-Marne, France)Rimaucourt (Haute-Marne, France)Rizaucourt (Haute-Marne, France)Rouvres-les-Vignes (Aube, France)Saint-Broing-les-Moines (Côte-d'Or, France)Saint-Germain-le-Rocheux (Côte-d'Or, France)Saint-Maurice (Haute-Marne, France)Saint-Maurice-sur-Vingeanne (Côte-d'Or, France)Sainte-Vertu (Yonne, France)Saints-Geosmes (Haute-Marne, France)Sarcey (Haute-Marne, France)Sarrey (Haute-Marne, France)Savigny (Haute-Marne, France)Semoutiers (Haute-Marne, France)Semoutiers-Montsaon (Haute-Marne, France)Sennevoy-le-Bas (Yonne, France)Serrigny (Yonne, France)Silvarouvres (Haute-Marne, France)Spoy (Aube, France)Talmay (Côte-d'Or, France)Thoires (Côte-d'Or, France)Til-Châtel (Côte-d'Or, France)Tonnerre (Yonne, France)Torcenay (Haute-Marne, France)Treix (Haute-Marne, France)Trichey (Yonne, France)Châtel-Gérard (Yonne, France)Vendeuvre-sur-Barse (Aube, France)Verdonnet (Côte-d'Or, France)Vézinnes (Yonne, France)Ville-sous-la-Ferté (Aube, France)Villiers-le-Duc (Côte-d'Or, France)Villiers-le-Vineux (Yonne, France)Villon (Yonne, France)Vix (Côte-d'Or, France)Voigny (Aube, France)Voisines (Haute-Marne, France)Voisines (Yonne, France)Autreville-sur-la-Renne (Haute-Marne, France)Dijon (Côte-d'Or, France)Longchamp-sur-Aujon (Aube, France)Poinson-lès-Grancey (Haute-Marne, France)

Cures et chapelles. • 1564-1567 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

2 G 12
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Sous-domaine de recherche : Archives religieuses
Nom de personne : Robert, FrançoisAubry, Nicolas (curé)Barbette, EdmondBaudinet, JeanBertin, NicolasBillotet, GuyBlanchot, ClaudeBonnat, ClaudeBouchard, AntoineBresson, NicolasBrutel, GuillaumeChevereux, ClaudeChichée, Edmond, le jeuneChrétiennot, Didier (vicaire)Clément, GuillaumeCourtois, MartinCroisot, Jean, dit ParisDarantières, NicolasDelavigne, EtienneDelavigne, PierreDeline, JeanDes Verrières, Nicolas Thierry, ditDesbarres, Jean (chanoine)Didier, NicolasDorein, EtienneDoulcet, AntoineDupin, Berthaud Mestret, ditDurand, JacquesFebvre, GérardFoucheret, PhilibertFoucheret, Philibert (clerc)Fourel, ClaudeFrérot, NicolasFrérot, PierreGaulterot, Nicolas, l'aînéGillot, ClaudeGoulet, GérardGoux, IsidoreGudelot, Louis (chapelain)Guenièvre, AndréGuenièvre, André (chapelain)Guillaume, DenisGuillemin, PierreHorriot, NicolasHudeley, AntoineHuot, PierreIsselin, Jacques (curé)Jardel, NicolasJehannot, NicolasJehannot, PhilibertLa Baume, Hermand deLadvocat, AntoineLalouet, NicolasLavocat, Antoine (curé)Le Gruyer, JacquesLegros, DidierLeguenne, FrançoisLotel, JeanMachon, GuillaumeMaignain, JacquesMaillard, JeanMaladière, PierreMaulain, Nicolas deMestret, Berthaud, dit DupinMollot, PierreMonnot, MarcMonnot, NicolasMorelet, FrançoisMorisot, HenriMyrian, Pierre (clerc)Nicolay, GabrielNicolay, Jean (prêtre, secrétaire du chapitre)Normant, Gilles (clerc)Paris, Jean Croisot, ditPerrenot, ClaudePerrenot, Claude (chanoine)Perrot, FrançoisPerrot, François (petit vicaire)Petit, JacquesPetit, Nicolas (chanoine)Petit, Pierre (chanoine-clerc)Petitot, Jacques (vicaire)Petitot, Jean (chapelain)Pignard, GuyPitois, ThomasPitoys, Thomas (chanoine)Pitoys, Thomas (curé)Poinsenot, DidierRobert, Claude (chapelain)Robert, Claude (vicaire)Robert, FrançoisRongetet, Jean (prêtre)Rouard, MauriceSansonnet, PierreSevestre, Simon (chapelain)Silvestre, NicolasSilvestre, SimonTabourot, JeanTardy, MammèsThierry, Nicolas, dit des VerrièresThomas, ClaudeVandenesse, JeanVarney, JeanVarocler, JeanVarrocler, JeanVarrocler, Jean (prêtre)Vaultherin, Nicolas (clerc)
Nom géographique : Aubepierre-sur-Aube (Haute-Marne, France)Chalindrey (Haute-Marne, France)Chézeaux (Haute-Marne, France)Dannemoine (Yonne, France)Dommarien (Haute-Marne, France)Gevrey-Chambertin (Côte-d'Or, France)Langres (Haute-Marne, France)Mandres-la-Côte (Haute-Marne, France)Montsaugeon (Haute-Marne, France)Ormoy-sur-Aube (Haute-Marne, France)Oyrières (Haute-Saône, France)Perrancey (Haute-Marne, France)Perrancey-les-Vieux-Moulins (Haute-Marne, France)Romain-sur-Meuse (Haute-Marne, France)Sainte-Marie-sur-Ouche (Côte-d'Or, France)Semoutiers (Haute-Marne, France)Semoutiers-Montsaon (Haute-Marne, France)Troyes (Aube, France)Voisines (Haute-Marne, France)Saint-Broing-les-Moines (Côte-d'Or, France)

Abbayes et prieurés. • 1737-1743 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

Gourzon : mairie-école, église ; Neuilly-l'Évêque : église ; Nogent-en-Bassigny : groupe scolaire ; Prez-sous-Lafauche : colonie de vacances du Bourget ; Saint-Thiébault : mairie-école, église ; Semoutiers : aéro-club de la Haute-Marne. • 1945 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

Commune de Belmont ; commune de Colombey-les-Deux-Églises ; commune de Culmont ; commune de Farincourt ; commune de Frettes ; Joinville : maternelle, école de garçons, école de filles ; Langres : voitures, voitures légères tribunal de commerce, tribunal civil, gendarmerie (département de la Haute-Marne), école maternelle ; Montigny-le-Roi : école ménagère (département de la Haute-Marne) ; commune de Pierrefaites ; Semoutiers : aéro-club haut-marnais ; Valcourt : mairie-école, pompier, église ; commune de Vecqueville ; commune de Voisey ; Wassy : école. • 1945 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

Rejet après commission et décision de classement. Ambonville : mairie ; Belmont : église et poste incendie ; Breuil-sur-Marne : école ; Brousseval : mairie ; Bize : mairie ; Charmes-la-Grande : école ; Charmes-lès-Langres : école ; Chaumont : école-villa, eaux et forêts ; Clefmont : société ; Corlée : mairie ; Coublanc : mairie ; Courcelles-en-Montagne : mairie ; Courcelle-sur-Blaise : mairie ; Dinteville : mairie ; Dommartin-le-Franc : poste incendie ; Eclaron : éclairage ; Fayl-Billot : école et harmonie ; Giey-sur-Aujon : mairie ; Hortes : mairie ; Is-en-Bassigny : mairie ; Lachapelle-en-Blaisy : mairie ; Maranville : club sportif ; Montier-en-Der : club ; Noncourt-sur-le-Rongeant : société ; société (Sarrey) ; Perrusse : mairie ; Pisseloup : mairie ; Provenchères-sur-Meuse : mairie ; Rachecourt-sur-Marne : mairie ; Rupt : mairie ; Saint-Urbain : école, forêt ; Semoutiers : mairie ; Serqueux : mairie ; Vallerêt : école ; Varennes-sur-Amance : colonies ; Vecqueville : mairie ; Ville-en-Blaisois : mairie ; Villiers-en-Lieu : club ; Wassy : patronage, église. • 1945 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

505 W 620
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Sujet (contexte-historique) : guerre 1939-1945
Nom géographique : Ambonville (Haute-Marne, France)Belmont (Haute-Marne, France)Bize (Haute-Marne, France)Breuil-sur-Marne (Haute-Marne, France)Chevillon (Haute-Marne, France)Brousseval (Haute-Marne, France)Charmes-la-Grande (Haute-Marne, France)Charmes (Haute-Marne, France)Chaumont (Haute-Marne, France)Clefmont (Haute-Marne, France)Corlée (Haute-Marne, France)Langres (Haute-Marne, France)Coublanc (Haute-Marne, France)Courcelles-en-Montagne (Haute-Marne, France)Courcelles-sur-Blaise (Haute-Marne, France)Dinteville (Haute-Marne, France)Dommartin-le-Franc (Haute-Marne, France)Éclaron (Haute-Marne, France)Éclaron-Braucourt-Sainte-Livière (Haute-Marne, France)Fayl-Billot (Haute-Marne, France)Giey-sur-Aujon (Haute-Marne, France)Hortes (Haute-Marne, France)Haute-Amance (Haute-Marne, France)Is-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Lachapelle-en-Blaisy (Haute-Marne, France)Maranville (Haute-Marne, France)Montier-en-Der (Haute-Marne, France)Noncourt-sur-le-Rongeant (Haute-Marne, France)Perrusse (Haute-Marne, France)Pisseloup (Haute-Marne, France)Provenchères-sur-Meuse (Haute-Marne, France)Val-de-Meuse (Haute-Marne, France)Rachecourt-sur-Marne (Haute-Marne, France)Rupt (Haute-Marne, France)Saint-Urbain-sur-Marne (Haute-Marne, France)Saint-Urbain-Maconcourt (Haute-Marne, France)Sarrey (Haute-Marne, France)Semoutiers (Haute-Marne, France)Semoutiers-Montsaon (Haute-Marne, France)Serqueux (Haute-Marne, France)Vallerest (Haute-Marne, France)Varennes-sur-Amance (Haute-Marne, France)Vecqueville (Haute-Marne, France)Ville-en-Blaisois (Haute-Marne, France)Villiers-en-Lieu (Haute-Marne, France)Wassy (Haute-Marne, France)

Noms commençant par A (2 dossiers), B (2 dossiers), G (1 dossier), H (1 dossier), M (1 dossier), P (1 dossier), S (1 dossier) ; Société d'exploitation des vignobles (Montpellier). • 1945 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

Noms commençant par B (3 dossiers), C (2 dossiers), D (2 dossiers), G (2 dossiers), H (3 dossiers), J (1 dossier), L (2 dossiers), M (3 dossiers), R (2 dossiers), S (1 dossier), T (1 dossier), V (1 dossier), Z (1 dossier) ; coopérative ouvrière (Rachecourt-sur-Marne). • 1945 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

Communes S à W. • 1960 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

1093 W 5
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Nom de personne : Comptoir, Industriel Ménager et Agricole.REBOLLAR, José.PLIER, Gallimard.BOCQUENET, Jean - Marie Robert.Les, Coopérateurs de Lorraine.ROBERT, Maurice.DUGRILLON, Guy.PETIARD, André.GOBILLOT, Marius Louis.GRUGEIRA, José - Gonsato.MALINGREY, Roland.AUBRICE, Robert.COUTURIER, Gabriel.COUTURIER, Paul.LECLERCQ, Fernand.CLEMENT, Marcelle née BIQUET.CERFOGI, André Jules Albel.DUPUY, Michel Paul Mary Louis.COUSIN, Jules.L'Industrielle, d'Exploitation de Chauffage.GARUX, Georges.PARISSOT, Joël.GALLOT, Robert Louisnée GAUDRIOT.CASIER, Achille Maurice.GROSSE, LouisHUCK, Claude née RICHETON.LEFBVRE, Jacky.CAILLOIS, Marceau.REMY, André.REMY, Georges Raymond.HUSSET, Louise née MASSART.THOUVENIN, Alphonse.Tirard, Henri - CharlesNOIRTIN, Robert.POLY, Robert.VOL, Jean Georges Louis.LAROCHE, Félix.BOUCHER, Jean - Charles.ROUSSEL, Maurice.ROBICHE, Georges.ROBINET, Anastasie née ROLLIN.MASSON, Renée née SAUVAGEOT.EQUI, Denis.LAMANT, Serge Guy.DEMESY, Emile.PINOT, Raymond.BOURRIER, Paul.AUBRY, Hubert.DUEZ, Roland.GOUVENOT, Marie Rose Femme THEVENOT.DANTIGNY, André René.VERNIER, Jean.BARTHELEMY, Jean - Alfred.BOLOT, Eugénie.VOILLEMIN, Régine Marguerite née KLEIN.SUTTIER, Janine née HENSSEL.APPOLOT, Germain.APPOLOT, Germain.PERRIN, Mathieu Monique.BOURGEOIS, Jean - Claude.Coopératives, d'approvisionnement des griculteurs.MONEREAU, Jean.DIOT, Henri Louis Pierre Auguste.THIEBLEMONT, Marius Paul.CODAZZI, Camille.LAURENT, Guy.S., A Ets Economiques Troyens.WALSER, née GOURRIER Yvonne.MARCHAND, Bernard.HUSSON, Georges Lucien Marius.YVONNET, Colette née Goiot.BABLOT, Jean - Claude.POULAIN, André.SCHILBAUM, René."Les, Jeannes".
Nom d'organisation : Dépôt quincaillerieStation service, garageMoutage, levage de charpentes métalliquesCommerce de bestiauxEpicerieCommerce forain de primeurs et maréeCaféPlâtrerieCharpente - CouvertureCoordonnierSciage de boisDébardage forestierFabrication d'outils manucureFabrication pinces à épilerFabrication de vannerieFabrication de vannerieMaçonnerieEpicerieAgent d'assurancesInstallation de chauffageMaréchalerieMaçonnerieMenuiserie, EbénisterieCoordonnerieSciage de Bois ambulantTaxiSciage de BoisElectricitéDébardage de bois en forêtPlâtrier - peintreCouturièreMaçonnerie - CarrelagesTonnelier, CharpenteVentes de cycles et motosRadio - électricienChiffonnierPlomberieMécanique GénéraleMachines AgricolesPolisseur en coutellerieCouturièrePompisteDébardage ForestierAmbulance TaxiMarchand ambulant épicerie primeursCommerce chaussuresRestaurant CaféBoucherie - CharcuterieCafé - épicerieHôtel - RestaurantMaçonnerieInfirmierCoiffeurCaféCouvertureRestaurant - CaféPose de clôturesEpicerieSciage de BoisCommerce Produits AgricolesDépannage électro - ménagerMenuiseriePeinture, BâtimentsSciage de BoisTransports de Courrier et colis PostauxEpicerieEpicerieCinéma ambulantCommerce et réparation de machines agricolesDroguerieLocation de meublésCourtier en BoisAgent d'assurancesCinéma
Nom géographique : Saints-Geosmes (Haute-Marne, France)Saint-Loup-sur-Aujon (Haute-Marne, France)Saint-Michel (Haute-Marne, France)Villegusien-le-Lac (Haute-Marne, France)Saint-Thiébault (Haute-Marne, France)Saint-Urbain-sur-Marne (Haute-Marne, France)Saint-Urbain-Maconcourt (Haute-Marne, France)Sarrey (Haute-Marne, France)Saulles (Haute-Marne, France)Saulxures (Haute-Marne, France)Val-de-Meuse (Haute-Marne, France)Semilly (Haute-Marne, France)Semoutiers (Haute-Marne, France)Semoutiers-Montsaon (Haute-Marne, France)Serqueux (Haute-Marne, France)Sommeville (Haute-Marne, France)Chevillon (Haute-Marne, France)Sommevoire (Haute-Marne, France)Soncourt-sur-Marne (Haute-Marne, France)Soulaucourt-sur-Mouzon (Haute-Marne, France)Soyers (Haute-Marne, France)Suzannecourt (Haute-Marne, France)Ternat (Haute-Marne, France)Thivet (Haute-Marne, France)Thonnance-lès-Joinville (Haute-Marne, France)Trémilly (Haute-Marne, France)Tronchoy (Haute-Marne, France)Vaillant (Haute-Marne, France)Varennes-sur-Amance (Haute-Marne, France)Vaux-sur-Blaise (Haute-Marne, France)Verbiesles (Haute-Marne, France)Vesaignes-sous-Lafauche (Haute-Marne, France)Vicq (Haute-Marne, France)Villars-Montroyer (Haute-Marne, France)Villars-Santenoge (Haute-Marne, France)Villiers-sur-Suize (Haute-Marne, France)Villiers-en-Lieu (Haute-Marne, France)Villiers-lès-Aprey (Haute-Marne, France)Villiers-le-Sec (Haute-Marne, France)Voillecomte (Haute-Marne, France)Wassy (Haute-Marne, France)