Résultats 1 à 6 sur 6

1748-1749 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

G 1124
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Sous-domaine de recherche : Archives religieuses
Nom de personne : Armynot, NicolasBaudot (commis-greffier au Parlement de Bourgogne)Berger, Mathieu (marchand tanneur)Bienaymé, EtienneBoisgegrin, Etienne (commis aux aides à Bar-sur-Aube)Bordes de Garlet, Anne (femme Leclerc)Bordes de Garlet, Jean (bourgeois)Boussard, Jeanne-Thérèse de (femme de Nicolas Armynot)Bragelogne, Godefroy-Dominique-Charles de (prêtre du diocèse de Paris, doyen et vicaire général de Beauvais, abbé de Longuay)Caudrillier, Louis (marchand)Chastenay, François-Elie de (marquis de Lanty, baron de Crépand)Coquelus, François (vigneron)Courtive, Adrien-Pierre de (avocat en Parlement)Daubanton, Etienne (docteur en médecine)Dauphin, Louis (laboureur)Desgrey, Antoine (maître coutelier)Dormoy, Jean-Baptiste (prêtre, curé)Dubois, Jean-Louis (conseiller du Roi, notaire royal, tabellion, apostolique)Dubreuil, Jeanne (femme de Roch Saunier)Englobert, Marie-Julienne (femme de Jean Ferrant)Ferrant, JeanForestier, Philibert (prieur de la Sainte-Trinité de Bar-sur-Seine)Gardien, Jeanne-Françoise (femme de François-Elie de Chastenay)Garlet, Anne Bordes de (femme Leclerc)Garlet, Jean Bordes de (bourgeois)Grillot, Edme (prêtre)Harranguiers, Antoine d' (lieutenant de milice de Bourgogne)Lambert, François (président du grenier à sel d'Arc-en-Barrois)LeclercLeluyer, Antoine (meunier)Luyt, Germaine-MarieLuyt, Paul (receveur général des tabacs à Tonnerre)Myot, Pierre (marchand huilier)Nicolas LequinPetit, JeanPetit, NicolasPion, LouisePontaillier, Jacques (vigneron)Rapault, Romain (procureur de l'abbaye de Montiéramey)Rollet, Rémi (meunier)Saunier, RochTranchant, NicolasTranchant, VincentVezon, Nicole
Nom géographique : Ambonville (Haute-Marne, France)Andelot (Haute-Marne, France)Andelot-Blancheville (Haute-Marne, France)Arc-en-Barrois (Haute-Marne, France)Arrentières (Aube, France)Aumont (Aube, France)Bar-sur-Aube (Aube, France)Bar-sur-Seine (Aube, France)Bouzancourt (Haute-Marne, France)Chalindrey (Haute-Marne, France)Chaource (Aube, France)Châteauvillain (Haute-Marne, France)Chaumont (Haute-Marne, France)Courteron (Aube, France)Coussegrey (Aube, France)Crépand (Côte-d'Or, France)Laignes (Côte-d'Or, France)Latrecey (Haute-Marne, France)Latrecey-Ormoy-sur-Aube (Haute-Marne, France)Aubepierre-sur-Aube (Haute-Marne, France)Montiéramey (Aube, France)Nogent (Haute-Marne, France)Saint-Phal (Aube, France)Les Riceys (Aube, France)Tonnerre (Yonne, France)Vix (Côte-d'Or, France)Cruzy-le-Châtel (Yonne, France)Dijon (Côte-d'Or, France)Gié-sur-Seine (Aube, France)

1752 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

G 1127
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Sous-domaine de recherche : Archives religieuses
Nom de personne : André, AdrienneAndré, Claude (écuyer, conseiller secrétaire du Roi)Barbin de Broyes (religieux de Cîteaux)Barbin de Broyes, EléazardBarbin de Broyes, Louise (femme de Joseph-Adrien de Poiresson)Barbin de Broyes, Marie-Claude (femme de Duvalq)Boibien, JeanBordel, SimonBouquet, Robert (voiturier ordinaire)Broyes, Eléazard Barbin deBroyes, Louise Barbin de (femme de Joseph-Adrien de Poiresson)Broyes, Marie-Claude Barbin de (femme de Duvalq de Dampierre)Bunetier, NicolasCarbelot, JosephCarteron, Edmée (femme de Nicolas Bunetier)Chardinet, FrançoisCollier, Jean-Baptiste (procureur en la prévôté de Coiffy)Collinot (curé)Corneuf, Edme (marchand)Cornuel, MarieDrouard, Charles deDrouard, Ursule-Hélène deDuchesne, Antoine (curé)Ducrot, Edme (notaire royal)Duvalq (seigneur de Han)Forestier, Philibert (prieur de la Sainte-Trinité de Bar-sur-Seine)Geoffroy, VictorGirard, Claude (curé)Godefert, PierreGousselin, MarieGrasset, Pierre-Germain (chanoine régulier de l'ordre de Saint-Augustin)Guidon, Jean-Baptiste (prêtre, vicaire)Guillemin, AnnaGuillemin, NicolasHerbin, Robert (procureur de l'abbaye de Montiéramey)Joran, CatherineLauvergnat, MarieLhostel, François (manouvrier)Michelot, J.-B. (chirurgien juré)MillotMorel, Laurent (vigneron)Mouchotte, Michel-Antoine (conseiller du Roi, contrôleur au grenier à sel de Bar-sur-Seine)Musnié, Pierre-NicolasPaintendre, Gabriel (notaire et procureur au bailliage de Maligny)Parisot, Anne (femme de Jean-Baptiste Collier)Perreau, Marc (maçon)Perrin, Joseph (vicaire de Notre-Dame de Tonnerre)Personne, Charles (docteur en médecine)Petiot, Rose (femme de Victor Geoffroy)Poinsot, Caude (fermier de la terre et seigneurie de Chesley)Poiresson, Joseph-Adrien de (marquis de Chamarandes)Rasse, JosephRoussel, François (menuisier)Sauceret, Claudine (marchande)Vanier, Jean-PierreVicq, Eléonore de (femme d'Eléazard Barbin de Broyes)
Nom géographique : Amiens (Somme, France)Anrosey (Haute-Marne, France)Bar-sur-Aube (Aube, France)Bar-sur-Seine (Aube, France)Blessonville (Haute-Marne, France)Briaucourt (Haute-Marne, France)Buxeuil (Aube, France)Chalindrey (Haute-Marne, France)Châtillon-sur-Seine (Côte-d'Or, France)Chervey (Aube, France)Chesley (Aube, France)Coiffy-le-Bas (Haute-Marne, France)Coiffy-le-Haut (Haute-Marne, France)Fayl-Billot (Haute-Marne, France)Fontette (Aube, France)Grancey-le-Château (Côte-d'Or, France)Lannes (Haute-Marne, France)Aubepierre-sur-Aube (Haute-Marne, France)Maligny (Yonne, France)Montiéramey (Aube, France)Montsaugeon (Haute-Marne, France)Moux (Côte-d'Or, France)Mussy-sur-Seine (Aube, France)Neuville-sur-Seine (Aube, France)Nicey (Côte-d'Or, France)Polisot (Aube, France)Poulangy (Haute-Marne, France)Quincerot (Yonne, France)Quincey (Yonne, France)Rolampont (Haute-Marne, France)Saulieu (Côte-d'Or, France)Tonnerre (Yonne, France)Urville (Aube, France)Vendeuvre-sur-Barse (Aube, France)Vézannes (Yonne, France)Villars-en-Azois (Haute-Marne, France)Ville-en-Trode (Aube, France)Ville-sur-Arce (Aube, France)Ville-sous-la-Ferté (Aube, France)Gié-sur-Seine (Aube, France)

1759-1760 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

G 1133
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Sous-domaine de recherche : Archives religieuses
Nom de personne : Agnus, Henri (laboureur)Arnault, André (notaire royal)Barrois de Lodigny, Claude Bernard (vice-gérant de l'officialité)Baudenet, Jacques (garde des terre et seigneurie de Dolancourt et Bossancourt)Bidaut, Jean (tissier et manouvrier)Bierry, ClaudeBlémont, Charlotte Duperray deBlémont, Louis-François Duperray deCadet, Anne (femme de Jean Bidaut)CamusCaussade, Jean Louis de la Marthonie de (évêque de Meaux)Collas, ChristineCourdoumer (sieur de)Diderot, Didier-Pierre (promoteur général)DillouDroülly, Edme (laboureur)Du Potet, Philippe François (chevalier, seigneur de La Chapelle et Sennevoy)Duperray de Blémont, CharlotteDuperray de Blémont, Louis-FrançoisDurand, BrigitteDurot, Pierre (aubergiste)Febvre, JacquetteForestier, Philibert (prieur de la Sainte-Trinité de Bar-sur-Seine)Gauthier, Lebert (laboureur)George, Nicolas, l'aînéGermaineGigandet, DenisGuinoiseau, Anne (femme de Pierre Durot)Guyard, Edme (laboureur)Guyard, Pierre (laboureur)Henriet, Pierre (adjudicataire général des fermes du Roi)Huguenin, Nicolas (laboureur)Hutinel, Marie-Pierrette (femme de Louis Mollerat)Jacob, EdméeJacquin, Benoît (sous-prieur de Montiéramey)Jacquinot, Anne (femme de Nicolas)Jacquinot, Nicole (femme de Jean Mongin)Jeunesse, ElisabethLa Marthonie de Caussade, Jean Louis de (évêque de Meaux)Larcher, Jean-Juste (écuyer)Levier, Anne (femme de François Royer)Levier, Antoine Philippe (maître tailleur d'habits)Levier, Claude (maître pâtissier)Lodigny, Claude Bernard Barrois de (vice-gérant de l'officialité)Louis, Nicolas (curé)Marin, Mammès (notaire au bailliage royal)Martinot, NicolasMillot, Pierre (bourgeois)Minot, AntoineMinot, Catherine (femme d'Antoine Minot)Mollerat, GabrielleMollerat, Jeanne (femme du sieur de Courdoumer)Mollerat, Louis (premier président au présidial de Chaumont)Mongin, Jean (maître coutelier)Nicolas (maître coutelier)Norley, Pierre, le jeune (laboureur)Parisot, Pierre (curé)Parmain, Jean (laboureur et charpentier)Passera, Jean (manouvrier)Petitot-Duché (marchand)Poivrel, NicolasPoussy, Edme (seigneur de Beauregard)Ravier, François (laboureur)Regnaut, François (maître coutelier)Robin, RogerRoyer, François (maître fripier)Sansonnet, LouiseTaprest, CharlesThibaut, Bernard (garde forestier des eaux et forêts, herbes et chasses de l'abbaye de Clairvaux)
Nom géographique : Ambonville (Haute-Marne, France)Aubepierre-sur-Aube (Haute-Marne, France)Bar-sur-Seine (Aube, France)Biesles (Haute-Marne, France)Bligny (Aube, France)Bologne (Haute-Marne, France)Avreuil (Aube, France)Bossancourt (Aube, France)Bourbonne-les-Bains (Haute-Marne, France)Chablis (Yonne, France)Champignol-lez-Mondeville (Aube, France)Chauffour-lès-Bailly (Aube, France)Chaumont (Haute-Marne, France)Condes (Haute-Marne, France)Dinteville (Haute-Marne, France)Dolancourt (Aube, France)Esnouveaux (Haute-Marne, France)Fralignes (Aube, France)Fulvy (Yonne, France)Guessling (Moselle, France)Hémering (Moselle, France)Laferté-sur-Aube (Haute-Marne, France)Lingey (Aube, France)Longeau (Haute-Marne, France)Longeau-Percey (Haute-Marne, France)Magnant (Aube, France)Marolles-lès-Bailly (Aube, France)Mirbel (Haute-Marne, France)Montiéramey (Aube, France)Paris (Paris, France)Poinçon-lès-Larrey (Côte-d'Or, France)Poligny (Aube, France)Praslin (Aube, France)Rouelles (Haute-Marne, France)Tonnerre (Yonne, France)Vendeuvre-sur-Barse (Aube, France)Villy-en-Trodes (Aube, France)Montigny-sur-Aube (Côte-d'Or, France)Ville-sous-la-Ferté (Aube, France)

1774-1785 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

G 1143
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Sous-domaine de recherche : Archives religieuses
Nom de personne : Ariocher, Madeleine-Anne Esmangard d' (religieuse du Pont-aux-Dames)Becquey, Pierre (lieutenant au bailliage)Bernard, NicolasBlampoix, Jean-Baptiste (curé)Capisucchi-Bollogne, Antoinette de (femme de Louis, marquis de Foudras)Capisucchi-Bollogne, Charles-Camille deCapisucchi-Bollogne, Françoise-Marguerite deCaroillon (dame, bourgeoise)Cherest, Jacques (lieutenant en la justice de Carisey)Choiseul-Beaupré, Françoise-Antoinette de (femme de Charles-Camille de Capisucchi-Bollogne)Cowley, Grégoire (prieur de la maison de Saint-Edmond)Dapremont (curé)Devaux, JacquesDucloud, Nicolas (garde des chasses et rivières de Bar-sur-Seine)Ducret, Nicolas (aubergiste et laboureur)Euvrelle, NicoleFaverelle, MarieFoissey, Françoise (femme de Nicolas Ducret)Foissey, Nicolas (laboureur)Foissey, PierreForestier, Philibert (prieur de la Sainte-Trinité de Bar-sur-Seine)Foudras, Alexandre-Henri de (chevalier de l'ordre de Jérusalem, non profès, seigneur de Demigny)Foudras, Louis, marquis deGarnier, Toussaint (prêtre, chapelain)Giblard, MadeleineGregson, Grégoire (prieur de l'Assomption de Notre-Dame de Choiseul)Hugot, JosephHumblot (veuve)Laudel, Gérard-Marius (prieur de Molesme)Ligner, NicolasManois, Siméon (prieur de Saint-Michel de Tonnerre)Mathieu, FrançoiseMénard, Thomas-Gaspard-Flore (bourgeois)Mesgrigny, M. deMichel, Jean (prêtre, curé)Nicolas Richard (bourgeois)Pardessus, Jean (prieur de Saint-Maixent d'Ancy-le-Serveux)Pion, Gilbert, l'aîné (marchand)Piroëlle, NicolePoirier, Germain (prieur de Saint-Pierre de Cirey-sur-Blaise)Pothenot, Agathe (femme de Thomas-Gaspard-Flore Ménard)Pothenot, ClaudePothenot, HyacinthePothenot, LaurentPoupot, SébastienRoblin, Jean-Baptiste (laboureur)Sauvage, Edme (cabaretier)Teleinge, François (garde-chasse du comté de Tonnerre)
Nom géographique : Ancy-le-Serveux (Yonne, France)Ancy-le-Libre (Yonne, France)Argentenay (Yonne, France)Bar-sur-Seine (Aube, France)Belmont (Haute-Marne, France)Briel-sur-Barse (Aube, France)Carisey (Yonne, France)Chablis (Yonne, France)Châteauvillain (Haute-Marne, France)Chatenay-Mâcheron (Haute-Marne, France)Chazerey (Aube, France)Chessy-les-Prés (Aube, France)Choiseul (Haute-Marne, France)Cirey-sur-Blaise (Haute-Marne, France)Clefmont (Haute-Marne, France)Donnemarie (Haute-Marne, France)Nogent (Haute-Marne, France)Doulaincourt (Haute-Marne, France)Doulaincourt-Saucourt (Haute-Marne, France)L'Isle-sur-Serain (Yonne, France)Laignes (Côte-d'Or, France)Langres (Haute-Marne, France)Magnant (Aube, France)Molesme (Côte-d'Or, France)Paris (Paris, France)Plaines-Saint-Lange (Aube, France)Pont-aux-Dames (Seine-et-Marne, France)Saint-Vallier-sur-Marne (Haute-Marne, France)Spoy (Aube, France)Thivet (Haute-Marne, France)Tonnerre (Yonne, France)Vendeuvre-sur-Barse (Aube, France)Viéville (Haute-Marne, France)Gié-sur-Seine (Aube, France)

1775-1777 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

G 1144
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Sous-domaine de recherche : Archives religieuses
Nom de personne : Barbier, Jean-BaptisteBaudelot, Edme (prieur de Saint-Vinnemer)Bavay, Gabriel-Martial (prieur de Moutier-Saint-Jean)Boisselier, Symphorien (procureur fiscal)Brulot, FrançoiseChamponnois, François (marchand)Chigot, AnneCoussin, Boniface (prêtre, curé)Creton, Christophe (prieur de Saint-Robert de Bertignolles)Crêtu, Joseph (prieur de Flavigny)Damet, Charles (marchand)Devilliers, Jean (curé)Empereur, GenevièveEmpereur, JosephFebvre, Marie-AnneForestier, Philibert (prieur de la Sainte-Trinité de Bar-sur-Seine)Fremy, Marc-EdmeGeoffroy, Jean (curé)Gillot, Jacques (fondeur de cloches)Goutelle, Antoine (prieur de Saint-Michel de Tonnerre)Guichenot, Gaspard (marchand coutelier)Lambert, Vincent (garde de la terre et seigneurie de Rançonnières)Landelle (prieur de Molesme)Leroy, Jean-Baptiste (contrôleur des actes à Ravières)Masson, Geneviève-Quentinne-ThérèseMasson, PrudenceMercier, JeanMestral, Charles-Louis-César (procureur et cellérier de l'abbaye de Flavigny)Meunier, MarieMonet, François-Maurice (titulaire de la chapelle du point du jour en l'église du monastère de Moutier-Saint-Jean)Mongin, Jean-Baptiste (chirurgien major à l'hôpital militaire de Bourbonne)Mougeot, Didier (cabaretier)Niel, Jean-Baptiste (capitaine au régiment de Champagne, commissaire provincial des guerres)Niel, Marie-MadeleinePerdriset, NicolasPetitot, Jeanne (femme de Symphorien Boisselier)Profillet, AntoinePrudhomme, Prix-Etienne-Antoine (prieur de Notre-Dame du Puits)Regnault, Tiburce (frère, ordre des Récollets)Rigaud, Louis (prieur de Saint-Bonnet de Chichée)Rollet, ElisabethRoze, Edme (vigneron)Saullet, Claude-Sylvain (avocat en Parlement et liquidateur général des consignations)Tapperest, FrançoiseTapperest, Jean-BaptisteThévenot, ClaireThiebault, NicolasThierat, NicolasThurlau, CatherineTrinquesseVallot, MarieVallot, RemiVarnesson, Louis (sous-prieur de Montiéramey)
Nom géographique : Bar-sur-Seine (Aube, France)Bay-sur-Aube (Haute-Marne, France)Bertignolles (Aube, France)Varennes-sur-Amance (Haute-Marne, France)Bourbonne-les-Bains (Haute-Marne, France)Breuvannes-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Châteauvillain (Haute-Marne, France)Chaumont (Haute-Marne, France)Chichée (Yonne, France)Courteron (Aube, France)Doulaincourt (Haute-Marne, France)Doulaincourt-Saucourt (Haute-Marne, France)Épineuil (Yonne, France)Flavigny (Côte-d'Or, France)Fouvent-Saint-Andoche (Haute-Saône, France)Fuloy (Yonne, France)Lachapelle-en-Blaisy (Haute-Marne, France)Marnay-sur-Marne (Haute-Marne, France)Molesme (Côte-d'Or, France)Montiéramey (Aube, France)Moutiers-Saint-Jean (Côte-d'Or, France)Mussy-sur-Seine (Aube, France)Neuilly-l'Évêque (Haute-Marne, France)Nogent (Haute-Marne, France)Paris (Paris, France)Puits (Côte-d'Or, France)Rançonnières (Haute-Marne, France)Raucourt (Haute-Saône, France)Ravières (Yonne, France)Saint-Dizier (Haute-Marne, France)Tanlay (Yonne, France)Sommevoire (Haute-Marne, France)Tonnerre (Yonne, France)Vaillant (Haute-Marne, France)Vignory (Haute-Marne, France)Villars-Montroyer (Haute-Marne, France)Villars-Santenoge (Haute-Marne, France)Villemoron (Haute-Marne, France)Vals-des-Tilles (Haute-Marne, France)Villiers-lès-Aprey (Haute-Marne, France)Villiers-sur-Suize (Haute-Marne, France)Vouécourt (Haute-Marne, France)Champs-sur-Yonne (Yonne, France)Poinson-lès-Grancey (Haute-Marne, France)

1778-1780 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

G 1146
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Sous-domaine de recherche : Archives religieuses
Nom de personne : André, Joseph (laboureur)Anne (fille de l'hôpital de Dijon)Barrois de Lodigny, ClaudeBarrois de Lodigny, Claude-Bernard (procureur de l'abbé de Molesme)Baudelot, Edme (prieur de Saint-Vinnemer)Bèliard, Emmanuel (propriétaire des carrosses et voitures publiques de Besançon à Nancy)Bernard, JacquesBernard, ThérèseBodineau, Louis (prieur de Molesme)Bory, JacquesCailletet, JosephChambrullard, René Girard de (clerc tonsuré, ancien capitaine au régiment d'Agenois)Champion de Cicé, Jean-Baptiste-Marie (évêque d'Auxerre)Chautan, Antoine (prêtre)Cicé, Jean-Baptiste-Marie Champion de (évêque d'Auxerre)Dormoy, FrançoisDouge, Nicolas (laboureur)Du Caylard, Jean-Joseph TranquilleDupotet (seigneur en partie de La Chapelle-lès-Sennevoy)Dupré, FrançoisForestier, Philibert (prieur de la Sainte-Trinité de Bar-sur-Seine)Gervais (marchand)Gillot, François (prêtre, curé)Girard de Chambrullard, René (clerc tonsuré, ancien capitaine au régiment d'Agenois)Gleize, Edme-Isaac (étudiant en théologie)Goze, Christophe (sous-prieur de l'abbaye de Montiéramey)Guyot, Catherine (femme de François Jaquin)Jacob, FrançoisJaquin, François (maréchal ferrant)Laisné, Germain (religieux de l'ordre de Cîteaux)Lecauchois, Claude-Jean (prieur de Saint-Michel de Tonnerre)Lefebvre, François (avocat en Parlement)Lefebvre, Jean-Baptiste (chanoine de la collégiale de Châteauvillain)Legoux, Jean-François (curé)Lodigny, Claude Barrois deLodigny, Claude-Bernard Barrois de (procureur de l'abbé de Molesme)Louiset, Jean (laboureur)Mitaine, PierreMonet, François-Maurice (prieur de l'abbaye royale de Moutier-Saint-Jean)Poirier, Germain (prieur de Saint-Pierre de Cirey-sur-Blaise)Prudhomme, Prix-Etienne-Antoine (prieur de Notre-Dame du Puits)Richardey, AgnèsTardy, NicoleTiby, Jean (tonnelier)Tranquille du Caylard, Jean-JosephVaudin, Jean (charbonnier)Vollet, Jean-Baptiste (prieur de Notre-Dame de Pargues)
Nom géographique : Andelot (Haute-Marne, France)Andelot-Blancheville (Haute-Marne, France)Augicourt (Haute-Saône, France)Bar-sur-Aube (Aube, France)Bar-sur-Seine (Aube, France)Besançon (Doubs, France)Biesles (Haute-Marne, France)Bussières-lès-Belmont (Haute-Marne, France)Champsevraine (Haute-Marne, France)Chapelle-lès-Sennevoy (Yonne, France)Châteauvillain (Haute-Marne, France)Chaumont (Haute-Marne, France)Chauvirey-le-Châtel (Haute-Saône, France)Cirey-sur-Blaise (Haute-Marne, France)Cohons (Haute-Marne, France)Hortes (Haute-Marne, France)Haute-Amance (Haute-Marne, France)Jussey (Haute-Saône, France)Merrey-sur-Arce (Aube, France)Molesme (Côte-d'Or, France)Montier-en-l'Isle (Aube, France)Montiéramey (Aube, France)Fresnoy-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Parnoy-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Moutiers-Saint-Jean (Côte-d'Or, France)Nancy (Meurthe-et-Moselle, France)Nogent (Haute-Marne, France)Pargues (Aube, France)Puits (Côte-d'Or, France)Le Puits-des-Mèzes (Haute-Marne, France)Rome (Italie)Rougemont (Côte-d'Or, France)Tanlay (Yonne, France)Tonnerre (Yonne, France)Vouécourt (Haute-Marne, France)Cruzy-le-Châtel (Yonne, France)Dijon (Côte-d'Or, France)Verpillières-sur-Ource (Aube, France)