Résultats 1 à 10 sur 52

Répertoires destinés à l'inscription des actes et jugements rendus. • 1894-1899 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

6 U 2/6
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Sous-domaine de recherche : Archives judiciaires

Mainlevées. • 1908-1939 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

Registres d'audiences. 20 décembre 1892. 3 janvuer 1893-30 avril 1898. 4 octobre 1898 - 5 septembre 1899. 17 octobre 1899 - 30 juillet 1901. 21 octobre 1902 - 23 décembre 1913. 10 décembre 1910 - 28 juillet 1914. 6 janvier 1925 - 17 décembre 1929. • 1892-1929 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

6 U 2/61
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Sous-domaine de recherche : Archives judiciaires

Société Garnery-Evouloir, faïencier à Langres. Registre de copies de lettres. • 1856-1865 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

1737 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

G 1107
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Sous-domaine de recherche : Archives religieuses
Nom de personne : Ashton, Alban (bénédictin anglais, prieur)Aubert, FrançoisBerger, Mathieu (tanneur)Berle, Gabrielle de (femme de Joseph de Zeddes)Bezançon, PierreBontemps, Nicolas (huissier au grenier à sel)Boucheseiche, JeanneBrizard, Etienne (vigneron)Charles, Catherine (femme de Michel Guiot)Chauchard, François (marchand)Coqueret, RochCornibert, EdmeCornibert, JacquesCourtois, AnneCrotat, Edme (marchand)Dallemagne, Bernard (laboureur)Damédor, Jacques (seigneur)Damédor, Jacques de (seigneur)Decharmes, Jean (admodiateur)Derozier, Jean (aubergiste)Drioux, Pierrette (femme de François Aubert)Fairoi, Jacques (marchand)Frossard (chirurgien)Goujon, CharlesGuereau, Françoise (femme de Frossard)Guichenot, Antoine, dit de VignesGuidot (contrôleur, garde-marteau des eaux et forêts)Guidot, Louis (garde-marteau des eaux et forêts)Guiot, MichelHénault, GabrielHennequin, Madeleine (femme d'Etienne Brizard)Huot, Richard (greffier et laboureur)La Croix, Roch de (ancien banquier)Labbé, François (recteur d'école)Langrois de Saint-Quentin, Denis de (intendant des finances)Langrois, J.-B. Denis (seigneur de Sexfontaine)Laurent, Edme (bourgeois)Maillard, Richard (abbé de Vaux-la-Douce)Martin, Pierre (lieutenant en la prévôté royale de Celles)Mathieu, MarieMillot, Cire (procureur fiscal en la gruerie de Rochefort)Passé, Claude (marchand)Passé, Louis (sergent)Passé, PierrePéchiné, PierrePerin, Antoine (marchand)Petit, Nicolas (tailleur de pierres)Poinsot, Michel (laboureur)Prunier, Marie (femme de Nicolas Prunier)Prunier, Marie (femme de Roch Coqueret)Prunier, Nicolas (laboureur)Regnard, Charles (avocat, bailli de Crusy)Regnault, Nicole (femme de Pierre Passé)Rouard, Claude (hôtelier)Roy, JeanSaint-André, Edme de (officier au régiment de la Reine)Saint-Quentin, Denis de Langrois de (intendant des finances)Tabourin, AnneTrippier, André (marchand)Valois, Charlotte de (femme de Charles Goujon)Vignes, Antoine Guichenot, dit deZeddes, Joseph de (ancien capitaine au régiment d'Harcourt)
Nom géographique : Andelot (Haute-Marne, France)Andelot-Blancheville (Haute-Marne, France)Andilly-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Aubepierre-sur-Aube (Haute-Marne, France)Bernouil (Yonne, France)Beurey (Aube, France)Bourguignon-lès-Morey (Haute-Saône, France)Bragelogne (Aube, France)Bragelogne-Beauvoir (Aube, France)Breuvannes-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Broncourt (Haute-Marne, France)Fayl-Billot (Haute-Marne, France)Buchey (Haute-Marne, France)Chaource (Aube, France)Châteauvillain (Haute-Marne, France)Chauffourt (Haute-Marne, France)Chaumont (Haute-Marne, France)Choiseul (Haute-Marne, France)Consigny (Haute-Marne, France)Dancevoir (Haute-Marne, France)Épinant (Haute-Marne, France)Farincourt (Haute-Marne, France)Foulain (Haute-Marne, France)Ligny-le-Châtel (Yonne, France)Montesson (Haute-Marne, France)Pierremont-sur-Amance (Haute-Marne, France)Musseau (Haute-Marne, France)Vals-des-Tilles (Haute-Marne, France)Paris (Paris, France)Piépape (Haute-Marne, France)Villegusien-le-Lac (Haute-Marne, France)Pressigny (Haute-Marne, France)Les Riceys (Aube, France)Sarcey (Haute-Marne, France)Sexfontaines (Haute-Marne, France)Thieffrain (Aube, France)Vaux-la-Douce (Haute-Marne, France)Voisey (Haute-Marne, France)Vendeuvre-sur-Barse (Aube, France)Villiers-le-Bois (Aube, France)Villiers-le-Sec (Haute-Marne, France)Viviers (Yonne, France)Cruzy-le-Châtel (Yonne, France)

1764-1765 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

G 1136
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Sous-domaine de recherche : Archives religieuses
Nom de personne : Argentot, NicolasArtois, PierreBailly, ElisabethBailly, Pierre (menuisier)Baudot, Jean (maréchal)Bertrand, Pierre (garde forestier)Binot, BarbeBoilletot, Pierre-NicolasBougault de Venousse, MarieBourcey, MarieBoyer, ClaudeBréjard, FrançoisCabaret, Claude (boulanger)Caillet, ClaudeCarré, AnneChauvelot, Pierre (meunier)Chevalier, JeanneColasse (prieur de Chauffour)Confevron, Marguerite Demongeot deCornefert, JeanneCoulon, AndréDefay, DenisDehen, Jean-Baptiste (prieur de Notre-Dame de Pargues)Demongeot de Confevron, MargueriteDemongeot, MargueriteDescharmes, ClaudeDorville, Antoine (tixier de toile)Doudey, Laurent (garde de l'abbaye d'Auberive)Doussot, NicoleDrioux, PierreDrouilly, EdmeDuché, Edme (huissier)DufauDufour, Claude (prêtre)Durand, Marie-AnneFrejacques, FrançoisGauthier, AnneGauthier, Joachim (couvreur)Gauthier, NicolasGillot, JacquesGrandjean, LaurentGuérinot, EtienneGuireau, AntoineGuyon, JeanneHeurtefeu, J.-B.Huot, AntoineHuot, Nicolas (marchand)Jacquemard, NicolleJoliot, J.-B. (prieur de Molesme)Lamotte, Claude Mouchotte deLamotte, Marie Mouchotte deLapostille, MarieLarcher, Jean-Juste (écuyer)Larouille, Anne (laboureur et marchand)Larrivé, PierreLemaire, PierreLeseur, François (prieur de Montigny)Maldant, Marie-AnneMathieu, Thomas (prieur de Bèze)Mergey, Jean (laboureur)Messey, Charles de (baron de Braux)Minot, MargueriteMonin, Jean (garde des terres de Bagneux et Beauvoir)Montmorin, Gilbert de (évêque de Langres)Mouchotte de Lamotte, ClaudeMouchotte de Lamotte, MarieMunier, MarieNaudet, J.-B.Oubert, MichelPenin, PierrePerny, J. (doyen de la collégiale de Chaumont)Petit, Louis (inspecteur des chasses du marquis de Courtanvaux)Pillot, ElisabethPlanson, NicolasPoirier, Germain (prieur de Saint-Pierre de Cirey-sur-Blaise)PortierProfilet, M., l'aîné (chamoiseur)Prugnet, CatherinePrunier, MathieRegley, André (avocat en Parlement)Remy, NicolasSagot, FrançoisServance, sieur de (abbé de Vaux-la-Douce)Soubert, AnneTesse, Joseph (prieur de Coublanc)Toulongeon (comte)Venousse, Marie Bougault deVieillard, PierreVileprouvée, Marie-Claude de (propriétaire de la verrerie de Bayel)Voillemin, Jeanne
Nom géographique : Ambonville (Haute-Marne, France)Ambronay (Ain, France)Ancy-le-Franc (Yonne, France)Aubepierre-sur-Aube (Haute-Marne, France)Bagneux-la-Fosse (Aube, France)Bar-sur-Aube (Aube, France)Bar-sur-Seine (Aube, France)Bayel (Aube, France)Beauvoir-sur-Sarce (Aube, France)Bragelogne-Beauvoir (Aube, France)Bèze (Côte-d'Or, France)Bonnecourt (Haute-Marne, France)Breuvannes-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Broncourt (Haute-Marne, France)Fayl-Billot (Haute-Marne, France)Cerisières (Haute-Marne, France)Chablis (Yonne, France)Chamarandes-Choignes (Haute-Marne, France)Chamarandes (Haute-Marne, France)Champigny-lès-Langres (Haute-Marne, France)Chaource (Aube, France)Flogny-la-Chapelle (Yonne, France)Chassignelles (Yonne, France)Chauffour-lès-Bailly (Aube, France)Chaumont (Haute-Marne, France)Choiseul (Haute-Marne, France)Cirey-sur-Blaise (Haute-Marne, France)Coiffy-le-Bas (Haute-Marne, France)Collan (Yonne, France)Coublanc (Haute-Marne, France)Laignes (Côte-d'Or, France)Langres (Haute-Marne, France)Leffonds (Haute-Marne, France)Lénizeul (Haute-Marne, France)Val-de-Meuse (Haute-Marne, France)Lézinnes (Yonne, France)Ligny-le-Châtel (Yonne, France)Les Loges (Haute-Marne, France)Merrey (Haute-Marne, France)Molesme (Côte-d'Or, France)Neuilly-sur-Suize (Haute-Marne, France)Noé-les-Mallets (Aube, France)Noidant-le-Rocheux (Haute-Marne, France)Pargues (Aube, France)Paris (Paris, France)Parnot (Haute-Marne, France)Parnoy-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Pasilly (Yonne, France)Plaines-Saint-Lange (Aube, France)Polisy (Aube, France)La Quarte (Haute-Saône, France)Ravières (Yonne, France)Les Riceys (Aube, France)Rome (Italie)Saint-Denis (Seine-Saint-Denis, France)Tanlay (Yonne, France)Soyers (Haute-Marne, France)Tonnerre (Yonne, France)Torcenay (Haute-Marne, France)Vaillant (Haute-Marne, France)Valdelancourt (Haute-Marne, France)Autreville-sur-la-Renne (Haute-Marne, France)Vaux-la-Douce (Haute-Marne, France)Voisey (Haute-Marne, France)Villegusien (Haute-Marne, France)Villegusien-le-Lac (Haute-Marne, France)Villon (Yonne, France)Vitry-le-Croisé (Aube, France)

1766-1768 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

G 1138
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Sous-domaine de recherche : Archives religieuses
Nom de personne : Augé, MartinBaudy, JeanBerger, AnneBlavoyer, Bonaventure (marchand)Blavoyer, EtienneBouteiller, JacquesBresson, Jean (maître menuisier)Bresson, Jean-BaptisteClerc, Marie-AnneCompiègne, marquise de (dame de Louvières)Courtois, François (laboureur)Courtois, JeanCreton, Christophe (prieur de Saint-Robert de Bertignolles)Crossette, Anne (femme d'Adrien Lemblin)Dehen ( prieur de N.-D. de Pargues)Dehen, Jean-Baptiste (prieur de Notre-Dame de Pargues)Dorigni, Louis (tonselier)Duché, Claude-AntoineDuché, MadeleineFerrouilat, Jean-Baptiste (sous-prieur de Molesmes)Ferrouillat, Jean-Baptiste (procureur de Molesme)Ferrouillat, Jean-Baptiste (sous-prieur de Molesmes)Fontaine, Edmée (femme de Nicolas Gigant)Garnault, PierreGigant, Nicolas (laboureur)Gontard, Germain (prieur de Saint-Pierre-le-Vif de Sens)Herbouville, M. d' (abbé de Molosme)Huguenin, NicolasHumblot, Jean-Baptiste (cabaretier)Huot, Etienne (tissier)Lambert, Abraham (prieur de Saint-Antoine ou Notre-Dame de Ricey-Bas)Laprévoste, Philiberte (femme de Jacques Bouteiller)Lemblin, AdrienMarchand, JeanneMartin, Jean-BaptisteMartin, Joseph (vigneron)Mestral, Louis (procureur de Saint-Pierre de Flavigny)Michelin, ClémentMonniot, Jean (prêtre, curé)Montigny, François Pigeon ditMussey, Madeleine (femme de Nicolas Massin)Pigeon, François dit MontignyPoirier, Germain (prieur de Saint-Pierre de Cirey-sur-Blaise)Pons-Praslin, Marie-Gabrielle de (comtesse de Rochechouart, dame de Pargues et Agey)Prévost, Jean-Jacques (adjudicataire général des fermes du Roi)Regnard, JosephRichard, Claude (courrier de la malle de Belfort à Troyes)Rigaud, Louis (prieur de Saint-Bonnet de Chichée)Ruffard, Jean (garde des chasses de M. d'Herbouville)Seurat, ClaudeSimon, AnneTruffe, JeanneVermisson, Nicolas (jardinier de Mme la marquise de Compiègne)
Nom géographique : Bar-sur-Aube (Aube, France)Belfort (Territoire-de-Belfort, France)Bertignolles (Aube, France)Bourguignons (Aube, France)Broncourt (Haute-Marne, France)Fayl-Billot (Haute-Marne, France)Chameroy (Haute-Marne, France)Chaumont (Haute-Marne, France)Chichée (Yonne, France)Cintrey (Haute-Saône, France)Cirey-sur-Blaise (Haute-Marne, France)Coublanc (Haute-Marne, France)Cuves (Haute-Marne, France)Damrémont (Haute-Marne, France)Dancevoir (Haute-Marne, France)Flavigny (Côte-d'Or, France)Fulvy (Yonne, France)Germaines (Haute-Marne, France)Langres (Haute-Marne, France)Louvières (Haute-Marne, France)Magnant (Aube, France)Marcellois (Côte-d'Or, France)Molesme (Côte-d'Or, France)Molosmes (Yonne, France)Moutiers-Saint-Jean (Côte-d'Or, France)Mussy-sur-Seine (Aube, France)Pacy-sur-Armançon (Yonne, France)Pargues (Aube, France)Paris (Paris, France)Perrusse (Haute-Marne, France)Pierrefaites (Haute-Marne, France)Pierremont-sur-Amance (Haute-Marne, France)Les Riceys (Aube, France)Rimaucourt (Haute-Marne, France)Sens (Yonne, France)Troyes (Aube, France)Vendeuvre-sur-Barse (Aube, France)

Département de la somme de 102 120 livres de tailles, formant la part contributive de l'élection de Langres, dressé par M. Hue de Miroménil, intendant de Champagne. • 1689 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier

G 102
Grand domaine de recherche : Inventaires d'archives
Sous-domaine de recherche : Archives religieuses
Nom géographique : Aisey-sur-Seine (Côte-d'Or, France)Andilly-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Anrosey (Haute-Marne, France)Arbigny-sous-Varennes (Haute-Marne, France)Arbot (Haute-Marne, France)Arceau (Côte-d'Or, France)Buxières-lès-Clefmont (Haute-Marne, France)Arnoncourt-sur-Apance (Haute-Marne, France)Larivière-Arnoncourt (Haute-Marne, France)Aubepierre-sur-Aube (Haute-Marne, France)Audeloncourt (Haute-Marne, France)Aujeurres (Haute-Marne, France)Aulnoy-sur-Aube (Haute-Marne, France)Avrecourt (Haute-Marne, France)Baigneux-les-Juifs (Côte-d'Or, France)Baissey (Haute-Marne, France)Balesmes-sur-Marne (Haute-Marne, France)Bannes (Haute-Marne, France)Bay-sur-Aube (Haute-Marne, France)Beauchemin (Haute-Marne, France)Hortes (Haute-Marne, France)Haute-Amance (Haute-Marne, France)Montigny-le-Roi (Haute-Marne, France)Val-de-Meuse (Haute-Marne, France)Belmont (Haute-Marne, France)Bèze (Côte-d'Or, France)Biesles (Haute-Marne, France)Bize (Haute-Marne, France)Bonnecourt (Haute-Marne, France)Palaiseul (Haute-Marne, France)Heuilley-le-Grand (Haute-Marne, France)Boudreville (Côte-d'Or, France)Bourberain (Côte-d'Or, France)Bourbonne-les-Bains (Haute-Marne, France)Bourg (Haute-Marne, France)Bourg-Sainte-Marie (Haute-Marne, France)Brennes (Haute-Marne, France)Breuvannes-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Broncourt (Haute-Marne, France)Fayl-Billot (Haute-Marne, France)Bussières-lès-Belmont (Haute-Marne, France)Champsevraine (Haute-Marne, France)Buxerolles (Côte-d'Or, France)Celsoy (Haute-Marne, France)Chalancey (Haute-Marne, France)Chalindrey (Haute-Marne, France)Chalmessin (Haute-Marne, France)Vals-des-Tilles (Haute-Marne, France)Chambain (Côte-d'Or, France)Chameroy (Haute-Marne, France)Champigny-lès-Langres (Haute-Marne, France)Champigny-sous-Varennes (Haute-Marne, France)Champy (Côte-d'Or, France)Changey (Haute-Marne, France)Channes (Aube, France)Chanoy (Haute-Marne, France)Lecey (Haute-Marne, France)Charmoilles (Haute-Marne, France)Charmoy (Haute-Marne, France)Chassigny (Haute-Marne, France)Chatenay-Mâcheron (Haute-Marne, France)Châtenay-Vaudin (Haute-Marne, France)Chatoillenot (Haute-Marne, France)Chaudenay (Haute-Marne, France)Chauffourt (Haute-Marne, France)Pisseloup (Haute-Marne, France)Villiers-aux-Chênes (Haute-Marne, France)Doulevant-le-Château (Haute-Marne, France)Chézeaux (Haute-Marne, France)Choilley (Haute-Marne, France)Choilley-Dardenay (Haute-Marne, France)Choiseul (Haute-Marne, France)Clefmont (Haute-Marne, France)Cohons (Haute-Marne, France)Coiffy-le-Bas (Haute-Marne, France)Coiffy-le-Haut (Haute-Marne, France)Colmier-le-Bas (Haute-Marne, France)Colmier-le-Haut (Haute-Marne, France)Peigney (Haute-Marne, France)Corgirnon (Haute-Marne, France)Champsevraine (Haute-Marne, France)Corlée (Haute-Marne, France)Langres (Haute-Marne, France)Coublanc (Haute-Marne, France)Courcelles-Val-d'Esnoms (Haute-Marne, France)Le Val-d'Esnoms (Haute-Marne, France)Courcelles-en-Montagne (Haute-Marne, France)Chaume-et-Courchamp (Côte-d'Or, France)Courlon (Côte-d'Or, France)Prusly-sur-Ource (Côte-d'Or, France)Culmont (Haute-Marne, France)Cusey (Haute-Marne, France)Cuves (Haute-Marne, France)Daillecourt (Haute-Marne, France)Provenchères-sur-Meuse (Haute-Marne, France)Val-de-Meuse (Haute-Marne, France)Damrémont (Haute-Marne, France)Dancevoir (Haute-Marne, France)Choilley-Dardenay (Haute-Marne, France)Dardenay (Haute-Marne, France)Dommarien (Haute-Marne, France)Donnemarie (Haute-Marne, France)Nogent (Haute-Marne, France)Enfonvelle (Haute-Marne, France)Épinant (Haute-Marne, France)Ériseul (Haute-Marne, France)Saint-Loup-sur-Aujon (Haute-Marne, France)Esnoms-au-Val (Haute-Marne, France)Le Val-d'Esnoms (Haute-Marne, France)Essey-les-Eaux (Haute-Marne, France)Farincourt (Haute-Marne, France)Faverolles (Haute-Marne, France)Flagey (Haute-Marne, France)Fleys (Yonne, France)Fontaine-Française (Côte-d'Or, France)Foulain (Haute-Marne, France)Fouvent-Saint-Andoche (Haute-Saône, France)Frécourt (Haute-Marne, France)Fresnoy-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Parnoy-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Champlitte (Haute-Saône, France)Frettes (Haute-Saône, France)Genrupt (Haute-Marne, France)Bourbonne-les-Bains (Haute-Marne, France)Germaines (Haute-Marne, France)Gilley (Haute-Marne, France)Les Goulles (Côte-d'Or, France)Grancey-le-Château (Côte-d'Or, France)Grandchamp (Haute-Marne, France)Grenant (Haute-Marne, France)Les Loges (Haute-Marne, France)Gurgy-la-Ville (Côte-d'Or, France)Gurgy-le-Château (Côte-d'Or, France)Guyonvelle (Haute-Marne, France)Heuilley-Cotton (Haute-Marne, France)Humes (Haute-Marne, France)Humes-Jorquenay (Haute-Marne, France)Is-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Jorquenay (Haute-Marne, France)Humes-Jorquenay (Haute-Marne, France)La Chaume (Côte-d'Or, France)La Genevroye (Haute-Marne, France)Laferté-sur-Amance (Haute-Marne, France)Lamargelle (Côte-d'Or, France)Lannes (Haute-Marne, France)Lavernoy (Haute-Marne, France)Lécourt (Haute-Marne, France)Val-de-Meuse (Haute-Marne, France)Lénizeul (Haute-Marne, France)Val-de-Meuse (Haute-Marne, France)Leuchey (Haute-Marne, France)Leuglay (Côte-d'Or, France)Licey-sur-Vingeanne (Côte-d'Or, France)Lignerolles (Côte-d'Or, France)Longeau (Haute-Marne, France)Longeau-Percey (Haute-Marne, France)Louvières (Haute-Marne, France)Lucey (Côte-d'Or, France)Maâtz (Haute-Marne, France)Maisoncelles (Haute-Marne, France)Maizières (Haute-Marne, France)Mandres-la-Côte (Haute-Marne, France)Marac (Haute-Marne, France)Marcilly-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Marcilly-sur-Tille (Côte-d'Or, France)Mardor (Haute-Marne, France)Marnay-sur-Marne (Haute-Marne, France)Massingy (Côte-d'Or, France)Maulain (Haute-Marne, France)Val-de-Meuse (Haute-Marne, France)Meuse (Haute-Marne, France)Val-de-Meuse (Haute-Marne, France)Montbéliard (Doubs, France)Montcharvot (Haute-Marne, France)Montesson (Haute-Marne, France)Pierremont-sur-Amance (Haute-Marne, France)Montigny-Mornay-Villeneuve-sur-Vingeanne (Côte-d'Or, France)Montlandon (Haute-Marne, France)Haute-Amance (Haute-Marne, France)Montormentier (Haute-Marne, France)Cusey (Haute-Marne, France)Saulles (Haute-Marne, France)Montsaugeon (Haute-Marne, France)Leffonds (Haute-Marne, France)Mouilleron (Haute-Marne, France)Musseau (Haute-Marne, France)Vals-des-Tilles (Haute-Marne, France)Neuilly-l'Évêque (Haute-Marne, France)Neuvelle-lès-Grancey (Côte-d'Or, France)Neuvelle-lès-Voisey (Haute-Marne, France)Ninville (Haute-Marne, France)Noidant-Châtenoy (Haute-Marne, France)Noidant-le-Rocheux (Haute-Marne, France)Occey (Haute-Marne, France)Odival (Haute-Marne, France)Nogent (Haute-Marne, France)Orbigny-au-Mont (Haute-Marne, France)Orbigny-au-Val (Haute-Marne, France)Orcevaux (Haute-Marne, France)Ormancey (Haute-Marne, France)Le Pailly (Haute-Marne, France)Parnot (Haute-Marne, France)Parnoy-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Percey-le-Grand (Haute-Saône, France)Percey-le-Pautel (Haute-Marne, France)Longeau-Percey (Haute-Marne, France)Percey-le-Petit (Haute-Marne, France)Cusey (Haute-Marne, France)Perrancey-les-Vieux-Moulins (Haute-Marne, France)Perrogney (Haute-Marne, France)Perrogney-les-Fontaines (Haute-Marne, France)Perrusse (Haute-Marne, France)Piépape (Haute-Marne, France)Villegusien-le-Lac (Haute-Marne, France)Pierrefaites (Haute-Marne, France)Pierremont-sur-Amance (Haute-Marne, France)Pierrefontaines (Haute-Marne, France)Perrogney-les-Fontaines (Haute-Marne, France)Parnoy-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Poinson-lès-Nogent (Haute-Marne, France)Poiseul (Haute-Marne, France)Pouilly-en-Bassigny (Haute-Marne, France)Le Châtelet-sur-Meuse (Haute-Marne, France)Pouilly-sur-Vingeanne (Côte-d'Or, France)Poulangy (Haute-Marne, France)Praslay (Haute-Marne, France)Prauthoy (Haute-Marne, France)Pressigny (Haute-Marne, France)Rançonnières (Haute-Marne, France)Rangecourt (Haute-Marne, France)Ravennefontaines (Haute-Marne, France)Val-de-Meuse (Haute-Marne, France)Récourt (Haute-Marne, France)Richecourt (Meuse, France)Riel-les-Eaux (Côte-d'Or, France)Rigny (Haute-Saône, France)Rivière-les-Fosses (Haute-Marne, France)Rivières-le-Bois (Haute-Marne, France)Rochetaillée (Haute-Marne, France)Rolampont (Haute-Marne, France)Romain-sur-Meuse (Haute-Marne, France)Rouvres-sur-Aube (Haute-Marne, France)Riaucourt (Haute-Marne, France)Sacquenay (Côte-d'Or, France)Saint-Broingt-le-Bois (Haute-Marne, France)Saint-Broingt-les-Fosses (Haute-Marne, France)Saint-Ciergues (Haute-Marne, France)Saint-Martin-lès-Langres (Haute-Marne, France)Saint-Maurice (Haute-Marne, France)Saint-Maurice-sur-Vingeanne (Côte-d'Or, France)Saint-Michel (Haute-Marne, France)Saint-Vallier-sur-Marne (Haute-Marne, France)Saints-Geosmes (Haute-Marne, France)Santenoge (Haute-Marne, France)Villars-Santenoge (Haute-Marne, France)Sarcey (Haute-Marne, France)Sarrey (Haute-Marne, France)Savigny (Haute-Marne, France)Serqueux (Haute-Marne, France)Seuchey (Haute-Marne, France)Soyers (Haute-Marne, France)Suaucourt-et-Pisseloup (Haute-Saône, France)Tannais (Côte-d'Or, France)Thivet (Haute-Marne, France)Thoste (Côte-d'Or, France)Til-Châtel (Côte-d'Or, France)Torcenay (Haute-Marne, France)Troischamps (Haute-Marne, France)Haute-Amance (Haute-Marne, France)Tronchoy (Haute-Marne, France)Vaillant (Haute-Marne, France)Osne-le-Val (Haute-Marne, France)Valleroy (Haute-Marne, France)Vaux-la-Douce (Haute-Marne, France)Voisey (Haute-Marne, France)Vaux-sous-Aubigny (Haute-Marne, France)Vauxbons (Haute-Marne, France)Velles (Haute-Marne, France)Verseilles-le-Bas (Haute-Marne, France)Verseilles-le-Haut (Haute-Marne, France)Vesvres-sous-Chalancey (Haute-Marne, France)Veuxhaulles-sur-Aube (Côte-d'Or, France)Vicq (Haute-Marne, France)Vieux-Moulins (Haute-Marne, France)Perrancey-les-Vieux-Moulins (Haute-Marne, France)Villars-Montroyer (Haute-Marne, France)Villars-Santenoge (Haute-Marne, France)Villars-Saint-Marcellin (Haute-Marne, France)Villegusien (Haute-Marne, France)Villegusien-le-Lac (Haute-Marne, France)Villeloup (Aube, France)Villemervry (Haute-Marne, France)Vals-des-Tilles (Haute-Marne, France)Villemoron (Haute-Marne, France)Vals-des-Tilles (Haute-Marne, France)Villiers-lès-Aprey (Haute-Marne, France)Villiers-sur-Suize (Haute-Marne, France)Vitry-en-Montagne (Haute-Marne, France)Vitry-lès-Nogent (Haute-Marne, France)Voisines (Haute-Marne, France)Voncourt (Haute-Marne, France)Gevrolles (Côte-d'Or, France) Montigny-sur-Aube (Côte-d'Or, France)Plesnoy (Haute-Marne, France)Poinson-lès-Grancey (Haute-Marne, France)

Noms commençant par B (6 dossiers), C (4 dossiers), D (1 dossier), G (3 dossiers), J (1 dossier), L (1 dossier), M (1 dossier), S (1 dossier), V (1 dossier) ; établissements Laurent Verpy (Aubepierre-sur-Aube) ; établissements Castor-Prévôt (Broncourt). • 1945 Voir dans l'inventaireAjout à votre panier